Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 133

Тема: Почему христиане легко идут на вражду друг с другом?

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мой вопрос Херувимосу был в контексте темы, и касался только выводов той темы. Что удивительно, но зацепил вопрос именно вас, а не его, а он достаточно здраво к этому отнесся, задав уточняющий вопрос, где я на него позднее ответил и объяснил подробнее почему так посчитал. Ответ увидеть можно здесь

    Что касается того, что апостола Павла я называю просто Павлом, то опять же уверен, участвуй он в теме, это не его коробило бы, а вас. У вас ложное почтение. Вот Павлу оно явно не нужно.

    Что касается меня, я и не утверждаю, что все делаю по духу, хотя и стараюсь. И среди моих высказываний есть и те, про которые позднее я понял, что сказаны были по плоти. Мне не страшно в этом признаться.
    Кэп.Там Херувимус говорит,что ты всё уже про меня понял

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не.Именно американское.Германец М.Лютер почитал Пресвятую Богородицу(почитай
    Мартин Лютер - Магнификат (Песнь Богородицы) в переводе с комментариями читать онлайн) и Св.Иконы. И до сих пор Иконы и Богородицу почитают Лютеране.Не почитать Иконы и Богородицу-это американское неопротестантское суеверие.Неопротестанты американские-это одно,европейские протестанты-это другое...
    У протестантов есть понимание (по крайней мере в теории), что почитать нужно каждого, а своих (святых) еще и любить.

    Всех почитайте, братство любите...
    (1Пет.2:17)

    И в этом смысле Мария также почитаема. Ей досталась важное служение, она его выполнила, она молодец!

  3. #103
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вот как православным хочется одеться в мученическую одежду хлебом не корми! Возможно кто-то Вас и поносит (я вроде замечен не был, хотя бываю иногда резок по отношению к невежеству), но не за Ваше православие это точно!

    !
    Я не Вас имел в виду.
    ненависти от вас не встречал. Ничего личного - только презрение.
    Презрение, разумеется, невежества моего. Тоже ничего и конфессионального.
    Пусть Вас Бог благословит.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кэп.Там Херувимус говорит,что ты всё уже про меня понял
    Где там?

  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Друзья, мне кажется в тему проник страх человеческий. Чувствуется напряжение и нервозность.
    Не надо так напрягаться.
    Хотя бы в светлый день Народного единства.
    Увы, все не читал... а как это проявляется? Я лично в покое.
    Последний раз редактировалось captain; 04.11.2023 в 19:28.

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Конечно суеверие. Навыдумывали там себе всякой американской фигни,чего отродясь у нас небыло,и лезете теперь со своими суевериями.Гоу хоум.Чемодан->вокзал->пендостан
    Если русичи-язычники тебе подобное скажут, только в качестве адресата укажут - Иудею, что ответишь?

  7. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если русичи-язычники тебе подобное скажут, только в качестве адресата укажут - Иудею, что ответишь?
    Скажу:Не знаю ничего! Ваш языческий конунг Владимир сказал:"Хочешь быть мне другом-иди и крестись со мною". Я и пошел. Конунга слушать надо,а то худо будет...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  9. #108
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Скажу:Не знаю ничего! Ваш языческий конунг Владимир сказал:"Хочешь быть мне другом-иди и крестись со мною". Я и пошел. Конунга слушать надо,а то худо будет...
    Когда ж вступил Владимир
    На свой отцовский трон,
    Da endigte fuer immer
    Die alte Religion.

    Он вдруг сказал народу:
    «Ведь наши боги дрянь,
    Пойдем креститься в воду!»
    И сделал нам Иордань.

    «Перун уж очень гадок!
    Когда его спихнем,
    Увидите, порядок
    Какой мы заведем!»

    Послал он за попами
    В Афины и Царьград,
    Попы пришли толпами,
    Крестятся и кадят,

    Поют себе умильно
    И полнят свой кисет;
    Земля, как есть, обильна,
    Порядка только нет.


  10. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Скажу:Не знаю ничего! Ваш языческий конунг Владимир сказал:"Хочешь быть мне другом-иди и крестись со мною". Я и пошел. Конунга слушать надо,а то худо будет...
    Он его назовет 5-й колонной.

    Все, еще не видишь, что сам подход неверный?
    Последний раз редактировалось captain; 04.11.2023 в 20:18.

  11. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Если и не оговаривают, то это же не значит, что не имеют ввиду, то есть все законы действуют негласно, это говорит от том, что фундаментом является закон, который внутренне не противоречив и с любовью в конфронтацию не входит. Исключения имеют только те люди в которых божественный закон впитался в естество и про таковых Павел пишет:

    Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.

    Слово НЕТ нужно понимать ни то, что закона для них нет, а так, что закон стал их естеством, при этом мы не будем забывать, что греховное начало в человеке никуда не делось.
    Как-то так... т.е. это существует в фоне. А в ВЗ про НЗ говорится, что это будет написано на сердце. Так в чем же у нас стоит вопрос?



    Не совсем! Слово стоящее в тексте Павла многим знакомо "παιδαγωγος" (педагог) наставник, воспитатель (приставленный к ребенку слуга, провожавший его в школу и обратно и следивший за его поведением). Но только ли это имел ввиду Павел? Есть ещё один аспект, который не оговорен в словаре, но который очень важен и является ключевым в понимании того, что хочет сказать Павел. А зачем вообще нанимался педагог или гувернёр? Ведь не только для того, что бы провожать в школу, а чтобы подготовить будущего наследника к принятию того, чем он будет владеть. Вот что об этом пишет Павел:

    ....зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.

    И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.

    благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

    Так о каком наследии идёт речь?
    О каком?


    Как они могут её воспринимать, если не знают что это такое! Для многих слово любовь трансформировалось в понятие "Я ХОЧУ"!
    Те люди, у которых было хорошее воспитание (т.е. к ним правильно была проявлена любовь), уверен, что-то подсознательно они все-таки понимают.

  12. #111
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как-то так... т.е. это существует в фоне. А в ВЗ про НЗ говорится, что это будет написано на сердце. Так в чем же у нас стоит вопрос?
    Вопрос в том, что божий закон не упраздняется ни при каких обстоятельствах и если он не принимается человеком от самого Создателя, тогда он будет висеть дамокловым мечом на головой, это порождает страх перед будущим!

    Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

    Сейчас мы живём в эпохе милосердия, но и она когда-то закончится! А о каких словах говорит Спаситель?

    О каком?
    Так о каком наследии идёт речь? Я первый спросил, неужели никаких мыслей на эту тему, а ведь только и слышишь: для того, чтобы понять Новый Завет знания старого совсем не нужны.

    Те люди, у которых было хорошее воспитание (т.е. к ним правильно была проявлена любовь), уверен, что-то подсознательно они все-таки понимают.
    Есть такие люди у которых было правильное воспитание, это гдеж такие живут? Не встречал!

  13. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Он его назовет 5-й колонной.

    Все, еще не видишь, что сам подход неверный?
    Чего ты мелешь,Кэп?

  14. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Чего ты мелешь,Кэп?
    Кофе...

  15. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что божий закон не упраздняется ни при каких обстоятельствах и если он не принимается человеком от самого Создателя, тогда он будет висеть дамокловым мечом на головой, это порождает страх перед будущим!

    Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

    Сейчас мы живём в эпохе милосердия, но и она когда-то закончится! А о каких словах говорит Спаситель?
    Но разве в этих словах не говорится о том, что слово будет судить тех, кто отвергает Христа? А кто принимает Христа, у того все будет "прорастать" органически.



    Так о каком наследии идёт речь? Я первый спросил, неужели никаких мыслей на эту тему, а ведь только и слышишь: для того, чтобы понять Новый Завет знания старого совсем не нужны.
    Конечно есть, но общаясь с тобой, все равно выясняется, что "ты не прав". Так не проще сразу спросить правильный ответ?


    Есть такие люди у которых было правильное воспитание, это гдеж такие живут? Не встречал!
    Проехали.

  16. #115
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но разве в этих словах не говорится о том, что слово будет судить тех, кто отвергает Христа? А кто принимает Христа, у того все будет "прорастать" органически.
    Миллион 500 раз задаю один и тот же вопрос - кто такой Христос? Ответа нет.......

    Конечно есть, но общаясь с тобой, все равно выясняется, что "ты не прав". Так не проще сразу спросить правильный ответ?
    С каких пор я стал для тебя авторитетным?

  17. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Миллион 500 раз задаю один и тот же вопрос - кто такой Христос? Ответа нет.......
    Слово сошедшее от Бога.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    С каких пор я стал для тебя авторитетным?
    Да с самого начала знакомства. Проблема в другом, что всегда сложно от тебя услышать простой ответ, без каких либо назиданий и укоров. Потому каждый последующий вопрос, вызывает все больший напряг (больший из-за внутреннего накопления, а не из-за того, что ты меняешься)

  18. #117
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Слово сошедшее от Бога.
    А где оно написано? Вот, даю тебе прямой ответ: слово божие написано в Торе, тогда как пророки и писания считаются к Торе комментариями! Следовательно Тора путеводитель к Богу для всех без исключения, а не только для иудеев!

    всегда сложно от тебя услышать простой ответ, без каких либо назиданий и укоров. Потому каждый последующий вопрос, вызывает все больший напряг
    Напряг в учёбе - это всегда хорошо, если только человек приходит чему-то научиться, а не за самолюбованием!

  19. #118
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А где оно написано? Вот, даю тебе прямой ответ: слово божие написано в Торе, тогда как пророки и писания считаются к Торе комментариями! Следовательно Тора путеводитель к Богу для всех без исключения, а не только для иудеев!
    Т.е. вся полнота Божества выражена в Торе?



    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Напряг в учёбе - это всегда хорошо, если только человек приходит чему-то научиться, а не за самолюбованием!
    Думаю так и есть. Но это когда есть отношения учитель-ученик. Правильно ли это использовать на форуме? (ну не считая рекламы, для своей школы).
    Поэтому, я уже не раз советовал открыть школу.

  20. #119
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мой вопрос Херувимосу был в контексте темы, и касался только выводов той темы.
    Но на языке у Вас при этом вовсе не в контексте, про всё.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что удивительно, но зацепил вопрос именно вас, а не его
    Это то что я было и Вам предлагал, но от чего Вы далеки. Вам удивительно как эгоцентрику, который знает только принцип за себя. Который всю жизнь учится "любви к себе", а к другим - это завтра-завтра, не сегодня. Я вот на другом форуме был, там какой-то несчастный стал на "жидов" наезжать, и я его конечно же упрекнул. Так он тогда делает выводы обо мне, что это я за себя значит заступаюсь, а как еще может быть ему вообще не понятно. Вот и вы аналогично удивляетесь неудивительному, но Вам неблизкому.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что касается того, что апостола Павла я называю просто Павлом, то опять же уверен, участвуй он в теме, это не его коробило бы, а вас. У вас ложное почтение. Вот Павлу оно явно не нужно.
    Выходит, что к сожалению Вы пока что наглец хлестаковского типа. И может быть даже считаете это "силой", многие атеисты и нигилисты так считают. Некоторые потом умнеют, кому повезет.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что касается меня, я и не утверждаю, что все делаю по духу, хотя и стараюсь. И среди моих высказываний есть и те, про которые позднее я понял, что сказаны были по плоти. Мне не страшно в этом признаться.
    Да откроется Вам принципиальная разница между "всё плотское" и среди высказываний есть "отдельное плотское". Не бином Ньютона же.

  21. #120
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. вся полнота Божества выражена в Торе?
    А ты не обрезан! Вот незадача! Спроси у гуся-обрезан ли он?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®