Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Кто ученик Иисуса Христа?

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений

    Кто ученик Иисуса Христа?

    Истинные ученики.
    Друзья тема о том зачем Христос провозгласил эти определения, кто может стать учеником Иисуса Христа.
    25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
    26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
    27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
    (Лук.14:25-27)

    33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
    (Лук.14:33)

    7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
    8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
    (Фил.3:7,8)

    Признайте, что согласно эти словам никто не может быть учеником Иисуса Христа если не выполняет этих условий.
    Для чего Господь огласил эти условия, могу с уверенностью сказать. Для того чтоб нам видеть истинных учителей, те кто научен Самим Господом и получил звания Апостола которые отреклись от всего, что имеют, ибо ученик Иисуса Христа и Апостол это одно и тоже.
    Читали, как первые христиане продавали всё, что имели и приносили к ногам Апостолов, а муж Ананий и жена его утаили и были поражены смертью, это образ будущего лже учеников которые нарушили условия Христа. (Лук.14:33)
    Мир вам.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо секундант за это полезное сообщение:


  3. #2
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих
    сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен прийти, или ожидать нам другого?
    И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
    слепые прозревают и хромые ходят, прокажённые очищаются и глухие слышат, мёртвые воскресают и нищие благовествуют;
    и блажен, кто не соблазнится о Мне.Мф.11

  4. #3
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих
    сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен прийти, или ожидать нам другого?
    И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
    слепые прозревают и хромые ходят, прокажённые очищаются и глухие слышат, мёртвые воскресают и нищие благовествуют;
    и блажен, кто не соблазнится о Мне.Мф.11
    Мир вам. Что ваша праведность нам желает сказать?

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение

    Для чего Господь огласил эти условия.
    Для монахов

  6. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    В переводе Давида Стерна с комментарием

    "33. Поэтому тот из вас, кто не отрекается от всего, что имеет, не может быть моим талмидом.

    Стихи 26-33. Если кто-нибудь... не возненавидит своего отца... мать... тот не может быть моим талмидом. Услышав неверно процитированный стих 26 в том виде, в каком он приведён выше, можно прийти к заключению, что Йешуа - жестокий безумец. Однако ключом к пониманию его предостережения является, конечно же, фраза «и, кроме того, собственную жизнь». Тема этих стихов - не отчуждение от собственной семьи, но цена следования за Йешуа: ни любовь к отцу или матери, ни любовь к собственной жизни не должны ставиться выше преданности Богу и Его Мессии (см. Мат. 16:24 и ком.). Человек должен отречься от всего, что имеет (ст. 33), признавая, что Бог должен быть на первом месте в его жизни, а имущество и даже социальные отношения должны отойти на второй план. Быть в единстве с Мессией - это нечто большее, нежели простое признание фактов, касающихся Йешуа. "

    По моему всё понятно. На 1 месте у ученика Христа должен быть Бог. Родственники потом.
    Когда Лот убегал из Содома, он не оборачивался назад.


    61 Ещё другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими.
    62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадёжен для Царствия Божия.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Истинные ученики.
    Друзья тема о том зачем Христос провозгласил эти определения, кто может стать учеником Иисуса Христа.
    25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
    26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
    27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
    (Лук.14:25-27)

    33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
    (Лук.14:33)

    7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
    8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
    (Фил.3:7,8)

    Признайте, что согласно эти словам никто не может быть учеником Иисуса Христа если не выполняет этих условий.
    Для чего Господь огласил эти условия, могу с уверенностью сказать. Для того чтоб нам видеть истинных учителей, те кто научен Самим Господом и получил звания Апостола которые отреклись от всего, что имеют, ибо ученик Иисуса Христа и Апостол это одно и тоже.
    Читали, как первые христиане продавали всё, что имели и приносили к ногам Апостолов, а муж Ананий и жена его утаили и были поражены смертью, это образ будущего лже учеников которые нарушили условия Христа. (Лук.14:33)
    Мир вам.
    Кто ученик Иисуса Христа?

    Кто по духу таков.
    По делам их, узнаем их.

  8. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Истинные ученики.
    Друзья тема о том зачем Христос провозгласил эти определения, кто может стать учеником Иисуса Христа.
    25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
    26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
    27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
    (Лук.14:25-27)

    33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
    (Лук.14:33)

    7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
    8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
    (Фил.3:7,8)

    Признайте, что согласно эти словам никто не может быть учеником Иисуса Христа если не выполняет этих условий.
    Для чего Господь огласил эти условия, могу с уверенностью сказать. Для того чтоб нам видеть истинных учителей, те кто научен Самим Господом и получил звания Апостола которые отреклись от всего, что имеют, ибо ученик Иисуса Христа и Апостол это одно и тоже.
    Читали, как первые христиане продавали всё, что имели и приносили к ногам Апостолов, а муж Ананий и жена его утаили и были поражены смертью, это образ будущего лже учеников которые нарушили условия Христа. (Лук.14:33)
    Мир вам.
    Действительно, очень не просто и очень немного людей могут быть учениками Христа.

    А мы, можно сказать, верующие Христиане, кто стараются стать истинными учениками Христа. Возможно, для этого нужно время и опыт, и самое главное - Сам Господь изберёт в ученики. То есть, большинство находится в начале пути.

    Вопросы возникают: насколько зависит от верующего, изберёт ли Господь его или её для особого служения?
    Ну, к примеру, человек старается-старается, а Господь не избирает на служение? вообще такое возможно?

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  10. #8
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Мир вам. Что ваша праведность нам желает сказать?
    По плодам узнаете их.

  11. #9
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Действительно, быть учеником Христа очень не просто и очень немного людей могут ими быть.

    А мы, можно сказать, верующие Христиане, кто стараются стать истинными учениками Христа. Возможно, для этого нужно время и опыт, и самое главное - Сам Господь изберёт в ученики. То есть, большинство находится в начале пути.

    Вопросы возникают: насколько зависит от верующего, изберёт ли Господь его или её для особого служения?
    Ну, к примеру, человек старается-старается, а Господь не избирает на служение? вообще такое возможно?
    Человек старается старается в смысле читает Евангелие и имеет размышления как у нас на форуме? Такой христианин философ хочет отточить идеальную теологию, а когда доходит до дел её применения, то о практике в Евангелие ни слова. Практику применения веры каждый пишет сам и имеет от неё плоды.

  12. #10
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Человек старается старается в смысле читает Евангелие и имеет размышления как у нас на форуме?
    Конечно, если человек хочет быть учеником Христа, то обязательно будет изучать что именно говорит Учитель.


    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Такой христианин философ хочет отточить идеальную теологию, а когда доходит до дел её применения, то о практике в Евангелие ни слова.
    Сначала нужно хорошо знать теорию, чтобы правильнее реализовать на практике. Одно другому не мешает: изучать теорию и применять, по мере познания, на практике.


    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Практику применения веры каждый пишет сам и имеет от неё плоды.
    Вопрос был немного другим: насколько от человека зависит, изберёт его или её Христос в ученики?

  13. #11
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Конечно, если человек хочет быть учеником Христа, то обязательно будет изучать что именно говорит Учитель.



    Сначала нужно хорошо знать теорию, чтобы правильнее реализовать на практике. Одно другому не мешает: изучать теорию и применять, по мере познания, на практике.


    Вопрос был немного другим: насколько от человека зависит, изберёт его или её Христос в ученики?
    По мне все врачи
    автоматом имеют больше плодов веры, чем самый лучший теолог. Вообще-то, мать сыновей Зеведевых уже приводила Иешуа сыновей сесть по правую и по левую сторону. Иешуа ответил что это не от него зависит, а от Отца его т.е. Бога.

  14. #12
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Истинные ученики.
    Друзья тема о том зачем Христос провозгласил эти определения, кто может стать учеником Иисуса Христа.
    25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
    26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
    27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
    (Лук.14:25-27)

    33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
    (Лук.14:33)

    7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
    8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
    (Фил.3:7,8)

    Признайте, что согласно эти словам никто не может быть учеником Иисуса Христа если не выполняет этих условий.
    Для чего Господь огласил эти условия, могу с уверенностью сказать. Для того чтоб нам видеть истинных учителей, те кто научен Самим Господом и получил звания Апостола которые отреклись от всего, что имеют, ибо ученик Иисуса Христа и Апостол это одно и тоже.
    Всё верно, так и есть. Но чтобы стать таким, нужно родиться свыше и стать чадом Божиим, не от мира сегм, а это далеко не все возмогут, а ещё более и сами не захотят, по причине любви к миру сему и всему, что в нём.

    Читали, как первые христиане продавали всё, что имели и приносили к ногам Апостолов, а муж Ананий и жена его утаили и были поражены смертью, это образ будущего лже учеников которые нарушили условия Христа. (Лук.14:33)
    Мир вам.
    А вот этого Господь делать не велел и не заповедовал. Но на примере богатого юноши, мнящего себя праведным, говорил: "если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною." (Мф.19:21) А продать и принести деньги к ногам кого-то, это совсем иное. Ведь куда стекаются деньги, там неизбежно будет лукавый. Кто-то уже создавал тему по этому поводу, верно подметив этот момент.

  15. #13
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    По мне все врачи
    автоматом имеют больше плодов веры, чем самый лучший теолог. Вообще-то, мать сыновей Зеведевых уже приводила Иешуа сыновей сесть по правую и по левую сторону. Иешуа ответил что это не от него зависит, а от Отца его т.е. Бога.
    Врачи стараются вылечить зуб или помочь вылечить простуду, а спасти душу человека - это намного посложнее задача.
    Таки Вы хотите стать терапевтом?


    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вообще-то, мать сыновей Зеведевых уже приводила Иешуа сыновей сесть по правую и по левую сторону. Иешуа ответил что это не от него зависит, а от Отца его т.е. Бога.
    После воскресения Христа, Господь Бог дал Сыну Своему всю власть на небе и на земле. Так сказано в Новом Завете. Вот, Сам Христос так говорит:
    Тогда, подойдя, Иисус сказал им: – Мне дана вся власть на небе и на земле.
    Матфея 28:18

  16. #14
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Врачи стараются вылечить зуб или помочь вылечить простуду, а спасти душу человека - это намного посложнее задача.
    Таки Вы хотите стать терапевтом?



    После воскресения Христа, Господь Бог дал Сыну Своему всю власть на небе и на земле. Так сказано в Новом Завете. Вот, Сам Христос так говорит:
    Тогда, подойдя, Иисус сказал им: – Мне дана вся власть на небе и на земле.
    Матфея 28:18
    Заблуждение отделать душу от тела, так-как Адам стал душой живой, а не был ей изначально. Бог же в ВВ завете сколько раз наказывал что даже за нарушение субботы та душа будет истреблена. Истреблена вместе с телом не отдельно от неё.

    Насчёт дана мне вся власть это теологические размышления, а не констатация факт. По факту христиане страдают от грехов и болезней также как и тогда. Зачем тогда Иешуа говорит что умолит Отца послать Утешителя если он и сам может прийти? По факту каждый христианин страдающий от грехов и болезней констатирует что земля лежит во власти злого. И Иешуа нам говорит очистится от грехов и болезней чтобы по крайней мере уменьшить страдания.

    Научитесь от меня говорит Иешуа... Что это значит? Если Бог избрал своего сына чтобы иметь власть, то зачем нам научиться от него? Научиться? Оказывается да, волю Бога можно научиться слышать. Для этого и надо очиститься. Что значит очиститься? Какая-то сакраментальная внутренняя борьба? Да это тяжело, да просто попробуйте отказаться от хлеба насущного как Иешуа и увидите что стать хлебом живым может только живой!
    Последний раз редактировалось Батёк; 03.11.2023 в 13:53.

  17. #15
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Насчёт дана вся власть это теологические размышления, а не констатация факт.
    Для Христиан - всё сказанное Богом вдохновенном Писании - всё факт, особенно такие важные моменты.


    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    По факту христиане страдают от грехов и болезней также как и тогда.
    Не все и не всегда. Есть некоторые исключения, которые старыми болезнями не болеють.


    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Зачем тогда Иешуа говорит что умолит Отца послать Утешителя если он и сам может прийти?
    Ну, а сами что думаете?


    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    По факту каждый христианин страдающий от грехов и болезней констатирует что ....
    А никто не говорил, что все и сразу станут здоровыми.



    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    ... земля лежит во власти злого.
    У каждого человека есть выбор: выбрать свет или тьму.

  18. #16
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Для Христиан - всё сказанное Богом вдохновенном Писании - всё факт, особенно такие важные моменты.



    Не все и не всегда. Есть некоторые исключения, которые старыми болезнями не болеють.


    Ну, а сами что думаете?


    А никто не говорил, что все и сразу станут здоровыми.



    У каждого человека есть выбор: выбрать свет или тьму.
    У обычного человека нету ни какого выбора и он умрёт во грехах своих. Выбор есть только у праведника который и так едва спасётся, а грешнику вообще ни чего не светит.

    И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.Ин.14

    Что пребывает с нами? Конечно же Святой Дух. А вы когда последний раз постились чтобы он в вас пребывал? Евангелие читали и молились? Хорошо, но кто бы вам на самом деле сказал Бежать от Гнева Господнего? А зачем? Чтобы рот закрыли и постились конечно. Зачем? Очистись Фарисей! Зачем?!

    Чтобы начать уже есть хлеб обещанный Иешуа, ни тот хлеб что ели отцы наши и умерли, а хлеб живой!

    Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой даёт вам истинный хлеб с небес.
    Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и даёт жизнь миру.Ин.6
    Последний раз редактировалось Батёк; 03.11.2023 в 14:27.

  19. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вопросы возникают: насколько зависит от верующего, изберёт ли Господь его или её для особого служения?
    Ну, к примеру, человек старается-старается, а Господь не избирает на служение? вообще такое возможно?
    А каким образом вы поняли, что не избирает на служение?

  20. #18
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    У обычного человека нету ни какого выбора ...
    Извините, но Вы говорите, и очень часто, большие глупости.
    Вам надо учиться, учиться, и учиться у Христа и у святых.

  21. #19
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Извините, но Вы говорите, и очень часто, большие глупости.
    Вам надо учиться, учиться, и учиться...
    У меня слепые вожди слепых идут по тёмным тропам грехов и все упадут в яму, а у вас просторен путь и все спасутся от грехов и болезней.

  22. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вопросы возникают: насколько зависит от верующего, изберёт ли Господь его или её для особого служения?
    Ну, к примеру, человек старается-старается, а Господь не избирает на служение? вообще такое возможно?
    Когда возникает разговор об особых служениях, то невольно вспоминается, как дорогой ученики начинали спорить, кто из них больше. И попытки, как говорится, так договориться - а не посадишь ли одного моего сына по правую руку, а другого по левую. И из этой же серии, амбиции на какие то особые подарки, привилегии, избранничество на vip-роли, в рамочку вставят и на доску почета повесят, величаться "учеником"... По-моему в этом кое-что от стремления фарисеев предвозлежать в синагогах.

    Все эти особые статусы, и внешние условия для них? Ну, а выполнил их, внешние, а если любви нет - ничто это всё. Говорят, вот монах. Ну монах, а любви то есть? Если нет любви-то, тогда извини монах, но сам понимаешь.

    Так что, чего там высокие мечтания про учеников, выйти в люди, сделать прости Господи карьеру? Да в рабы бы хоть выйти, хоть менее недостойные. А то ведь недостойные рабы кичаться достоинством себе приписываемым. Мы грешим же? Грешим. Месяц не грешить можем? А неделю? Один день? Но всё туда же - в ученики, одесную-ошую настраиваются. А делающий грех есть еще раб греха, значит он еще недостойный раб Господа. Актуальная-то задача, это не рамочку себе выстругивать, не бюст вылеплять, и не на коне как Сатанеев восседать, а хоть бы рабом Божиим более годным быть. Даже нет, не более годным еще, а хоть немного менее отвратительным Господу, и надеющимся на Его милость.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®