Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 410

Тема: "Верующие" в Иисуса Христа, не почитающие Его за Бога.

  1. #181
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    315
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Он единственных, кто из людей имеет Отцом непосредственно Отца Небесного. У всех остальных есть земные отцы. Разве не так?
    Библия говорит, что не так:

    Лук 1:32: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;"

    Лук 2:48: "И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя."

    Откр 22:16: "Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя."

  2. #182
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,700
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Библия говорит, что не так:

    Лук 1:32: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;"

    Лук 2:48: "И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя."

    Откр 22:16: "Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя."
    Библия вам говорит, что Иисус родился от земного отца? Или, всё таки, от земной матери, и Небесного Отца? Что именно говорит вам Библия?

  3. #183
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Он единственных, кто из людей имеет Отцом непосредственно Отца Небесного. У всех остальных есть земные отцы. Разве не так?
    У него тоже есть земной отец. В родословной написано.

  4. #184
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это для вас плакат может быть или не быть доказательством, а для меня главное не плакат, а то,что написано на плакате.
    А на плакате написаны цитаты,которые вам следует выучить.....учите мат. часть.
    Это для вас ваша версия является матчастью, а для меня это ересь. Слово Бога всегда воплощается:
    11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
    Исаия 55:11
    18 «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 19 проповедовать лето Господне благоприятное».
    20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него. 21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.

    Луки 4:18-21
    Слово Божие через пророков сказанное исполнилось, что и означает "Слово стало плотью". А то что вы себе нафантазировали, так это глупости.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Библия вам говорит, что Иисус родился от земного отца? Или, всё таки, от земной матери, и Небесного Отца? Что именно говорит вам Библия?
    Давид является предком Иисуса. Семя передаётся по мужской линии. Женщина не является носителем семени.

  5. #185
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,700
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    У него тоже есть земной отец. В родословной написано.
    Отчим - есть такое современное слово, описывающее характер данного отцовства.

  6. #186
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,957
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Это для вас ваша версия является матчастью, а для меня это ересь. Слово Бога всегда воплощается:
    и где-бы это Слово не было написано,оно остается Его Словом.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #187
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Отчим - есть такое современное слово, описывающее характер данного отцовства.
    А зачем было писать родословную, проводя нить через Авраама и Давида, если всё это формально, для галочки, и семя Давида не причастно к рождению, как и говорили пророки?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    и где-бы это Слово не было написано,оно остается Его Словом.
    Согласен с вами абсолютно. Его слово всегда остаётся Его словом. Но не стоит вам так поступать, приписывая своим словам Божественное происхождение.

  8. #188
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,700
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    А зачем было писать родословную, проводя нить через Авраама и Давида, если всё это формально, для галочки, и семя Давида не причастно к рождению, как и говорили пророки?
    А как Его должны были оформить?

  9. #189
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,700
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение

    Давид является предком Иисуса. Семя передаётся по мужской линии. Женщина не является носителем семени.
    Записали для галочки, не писать же: от Духа Святого. Как вы себе это представляете?

  10. #190
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,957
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    А зачем было писать родословную, проводя нить через Авраама и Давида, если всё это формально, для галочки, и семя Давида не причастно к рождению, как и говорили пророки?
    право на наследие существовало не только праву рождения,но так же по праву наследования.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #191
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    315
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Библия вам говорит, что Иисус родился от земного отца? Или, всё таки, от земной матери, и Небесного Отца? Что именно говорит вам Библия?
    Я привёл Вам тексты, которые говорят что?
    Что они Вам говорят? Вы не хотите озвучить это?

    Мне могие тексты говорят, что Иисус - потомок Давида, а значит зачат от Иосифа, так как Иосиф из рода и дома Давида, когда Мария из рода Левия.
    Мария называет отцом Иисуса Иосифа.
    Некоторые цитаты да, говорят, что нет у Иисуса плотского отца.
    Я склоняюсь к большинству однозначных, с которыми вступают в противоречие эти некоторые, о которых не было ни пророчеств, ни намёка издревле.
    Тем более, как сказали выше, хоть и немного различающиеся, но обе родословные приводятся именно по Иосифу.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Мишаша за это полезное сообщение::


  13. #192
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Записали для галочки, не писать же: от Духа Святого. Как вы себе это представляете?
    А почему бы не оформить как было? От Духа, значит так и запишем. От Иосифа, значит так и запишем. Не врать же им. Или всё таки обманули?

  14. #193
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,700
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Я привёл Вам тексты, которые говорят что?
    Что они Вам говорят? Вы не хотите озвучить это?

    Мне могие тексты говорят, что Иисус - потомок Давида, а значит зачат от Иосифа, так как Иосиф из рода и дома Давида, когда Мария из рода Левия.
    Мария называет отцом Иисуса Иосифа.
    Некоторые цитаты да, говорят, что нет у Иисуса плотского отца.
    Я склоняюсь к большинству однозначных, с которыми вступают в противоречие эти некоторые, о которых не было ни пророчеств, ни намёка издревле.
    Тем более, как сказали выше, хоть и немного различающиеся, но обе родословные приводятся именно по Иосифу.
    А этот текст что значит? : Лук 1:34-35: "Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."

  15. #194
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    право на наследие существовало не только праву рождения,но так же по праву наследования.
    Только право от семени Давида не получается применить к вашей версии. Тем более, что Матфей об этом не говорит, а конкретно приводит родословную.

  16. #195
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    315
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А этот текст что значит? : Лук 1:34-35: "Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."
    Этот текст относится к категории противоречащих тем, которые привёл я, и многим другим, в том числе родословным по Иосифу. Или Вы хотите сказать, что родословные - липа голимая, ложь и обман? Одна из них, вполне возможно, некорректна.
    Тогда и Мария лжёт, называя отцом Иисуса Иосифа. Сам Иисус лжёт, называя себя потомком Давида, и далее.
    Вы так хотите представить многие тексты в угоду единичным?

  17. #196
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,700
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Этот текст относится к категории противоречащих тем, которые привёл я, и многим другим, в том числе родословным по Иосифу. Или Вы хотите сказать, что родословные - липа голимая, ложь и обман? Одна из них, вполне возможно, некорректна.
    Тогда и Мария лжёт, называя отцом Иисуса Иосифа. Сам Иисус лжёт, называя себя потомком Давида, и далее.
    Вы так хотите представить многие тексты в угоду единичным?
    Никакого противоречия нет. Иисус родился от Святого Духа, а записали от Иосифа. Все ваши противоречия, я разрешил, в одном коротком предложении.

  18. #197
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,177
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Этот текст относится к категории противоречащих тем, которые привёл я, и многим другим, в том числе родословным по Иосифу. Или Вы хотите сказать, что родословные - липа голимая, ложь и обман? Одна из них, вполне возможно, некорректна.
    Тогда и Мария лжёт, называя отцом Иисуса Иосифа. Сам Иисус лжёт, называя себя потомком Давида, и далее.
    Вы так хотите представить многие тексты в угоду единичным?
    Друг мой, Мишаша. Давай разберемся.

    Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
    что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
    Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
    сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

    Иисус есть Господь Сын Бога. Рожденный Богом Отцом прежде всякой твари. То как же плотник Иосиф может быть ему отцом?
    Никак. А вот отчимом плотник Иосиф, был Ему и то на время, доколе Господь сошел в мир для совершения тех дел для которых Его послал Отец Его.

    И во всякой семье отчима принято называть отцом, как и мачеху матерью, как и сводных братьев и сестер своими братьями и сестрами, хоть по крови они таковыми не являются. Это декалог семьи....

    Сам же Господь, не называл Иосифа Своим отцом, но всегда называл Своим Отцом Отца Который на небесах.

    А то, что родословная Его по Иосифу, то для того, чтобы всё было согласно Писания и не возникали вопросы у народа и священников.... Да сбудется Писание.

    [Ин.6:38] ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

  19. #198
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,957
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Только право от семени Давида не получается применить к вашей версии. Тем более, что Матфей об этом не говорит, а конкретно приводит родословную.
    у нас 2 родословные и они немного различаются,но они обе с Давидом.

    6. Иессей родил Давида царя. Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею…
    (Св. Евангелие от Матфея 1:6)


    31. Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов…
    (Св. Евангелие от Луки 3:31)
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #199
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Это для вас ваша версия является матчастью, а для меня это ересь. Слово Бога всегда воплощается:
    11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
    Исаия 55:11
    18 «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 19 проповедовать лето Господне благоприятное».
    20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него. 21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.

    Луки 4:18-21
    Слово Божие через пророков сказанное исполнилось, что и означает "Слово стало плотью". А то что вы себе нафантазировали, так это глупости.
    Вы суесловите. Обратитесь к Евангелию, там сказано: "Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины, и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (Ин 1:14).

  21. #200
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Мне могие тексты говорят, что Иисус - потомок Давида, а значит зачат от Иосифа
    Только совсем уж глупые еретики отрицают что Христос рожден от Девы, не знавшей мужа, как и повествуется в Евангелии Лк 1:26-38.

    А потомком Давида Иисус по человечеству является, человечество же его - от матери. Как и написано у Матфея "Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус". Она была из рода и племени Давидова. Неопровержимое свидетельство того - ее обручение с праведным Иосифом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®