Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 410

Тема: "Верующие" в Иисуса Христа, не почитающие Его за Бога.

  1. #261
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    По природе человеческой.
    При чём тут человечество, если речь идёт, что Иисус от семени Давида. Откуда должно было взяться семя Давида, если согласно родословной, единственным носителем его был Иосиф? Сказки тут не рассказывайте о золотой рыбке.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, опровергнуть есть чем мои слова? Если есть, опровергай. А Остапу скажи, что его не несло в пустословие.
    А что там опровергать? Вы же не привели доказательств своих слов, просто нагородили ерунды всякой.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ктоя за это полезное сообщение::


  3. #262
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    А что там опровергать? Вы же не привели доказательств своих слов, просто нагородили ерунды всякой.
    Конечно тебе нечего опровергать.
    И тоже так же думаешь, как и думали о Нем, что Он был:

    [Лк.3:23] Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев...

    Плотские и думают о Нем по плоти, а Он от начала Сущий и Царь Израилев.

    [Ис.43:15] Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш.


  4. #263
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,704
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Когда какой дали ответ, цитату, ссылку?! Может это где-то ещё было? А тут Вы сказали, что есть мнение, что одно родословие - Иосифа, а другое - Марии. И сказали что мнение это - реформаторское. Но это же не аргумент "раз реформаторское, значит верное"? В Библии же написано, черным по белому, что это про Иосифа:

    Мф 1:16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

    Лк 3:23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
    https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post117505

  5. #264
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Я вообще то не вам это предлагал. Так что не стоит благодарить))
    хорошо, я вас не благодарю.

    Семя, от которого происходит потомство. От семени Давида. А в последствии Иосифа.
    Потомство может происходить от семени воспитания в добре например.

    Может быть семя добра:

    Мф 13:24
    Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

    а может быть семя лжи например:

    Ис 57:4
    Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи,


    Что вы тут доказать хотите,вас какое семя интересует?
    Читайте Новый Завет,там все написано.

    Мф 13:38
    поле есть мир; доброе семя — это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #265
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Конечно тебе нечего опровергать.
    И тоже так же думаешь, как и думали о Нем, что Он был:

    [Лк.3:23] Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев...

    Плотские и думают о Нем по плоти, а Он от начала Сущий и Царь Израилев.

    [Ис.43:15] Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш.

    Я знаю ваши фантазии ещё до того, как вы их напишите, ибо сам так же раньше писал. Но у вас во первых вежливости к собеседнику не хватает, ибо на "ТЫ" разговаривают с хорошо знакомым человеком, другом или родственником. Либо так разговаривает с незнакомым гопник или быдло. Вы к кому себя приравниваете? То что мы с вами не родственники и не друзья, это факт.
    Во вторых, зачем вы мне из книги Исаии приводите цитату о Боге Израилевом и пытаетесь выдать Его за Иисуса? Это глупо как минимум.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Ктоя за это полезное сообщение::


  8. #266
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    хорошо, я вас не благодарю.

    Потомство может происходить от семени воспитания в добре например.

    Может быть семя добра:

    Мф 13:24
    Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

    а может быть семя лжи например:

    Ис 57:4
    Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи,


    Что вы тут доказать хотите,вас какое семя интересует?
    Читайте Новый Завет,там все написано.

    Мф 13:38
    поле есть мир; доброе семя — это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
    Ууууу, куда вас понесло... Это болото я не хочу обсуждать. Эдак вы докатитесь, что "Золото той земли хорошее" будет означать праведность тех, кто жил на той земле.
    Получается, что семя Давида это означает доброе семя, проповедь евангелия, праведность и прочее. Вы сами то читаете, когда пишите, или скопировали от куда то?
    Семя Давида означает семя Давида, от которого происходит родословная Иисуса, от семени рождались потомки Давида. Понимаю, что вам главное что нибудь написать. Но это называется соскочить с темы.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Ктоя за это полезное сообщение::


  10. #267
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Я знаю ваши фантазии ещё до того, как вы их напишите, ибо сам так же раньше писал. Но у вас во первых вежливости к собеседнику не хватает, ибо на "ТЫ" разговаривают с хорошо знакомым человеком, другом или родственником. Либо так разговаривает с незнакомым гопник или быдло. Вы к кому себя приравниваете? То что мы с вами не родственники и не друзья, это факт.
    Во вторых, зачем вы мне из книги Исаии приводите цитату о Боге Израилевом и пытаетесь выдать Его за Иисуса? Это глупо как минимум.
    Я ко всем обращаюсь как друзьям и братьям, как и Сам Иисус обращался на ты. Какой Учитель, таковы и ученики. Это естественное обращение без лицемерного выкания. А если твоя гордыня точит твое сердце, то пост и молитва тебе в помощь.
    А чтобы тебе не быть глупым, то вразумись, что Иисус и есть Господь Царь Израилев и пришел к Своим как их Царь.

  11. #268
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Семя - это не потомство, это то, от чего зачинается потомство. А то что там Бог сказал змею, это тут при чём?
    Вы не понимаете что такое семя. Это значит потомки, причем не только прямые и не только биологические, но может значит и последователи. Читали в Библии, как у Евы было сначала её семя - Авель, а когда его убил Каин, то Бог дал ей новое семя - Сифа? Семя её - это сам Авель, сам Сиф.

  12. #269
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете что такое семя. Это значит потомки, причем не только прямые и не только биологические, но может значит и последователи. Читали в Библии, как у Евы было сначала её семя - Авель, а когда его убил Каин, то Бог дал ей новое семя - Сифа? Семя её - это сам Авель, сам Сиф.
    Когда в человеке зло убивает добро, то зачинается и рождается иной.... по образу и подобию.

    Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

  13. #270
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я ко всем обращаюсь как друзьям и братьям, как и Сам Иисус обращался на ты. Какой Учитель, таковы и ученики. Это естественное обращение без лицемерного выкания. А если твоя гордыня точит твое сердце, то пост и молитва тебе в помощь.
    Гордыня тут не при чём. У вас явные признаки отсутствия культуры общения. Этика называется. Выкайте не лицемерно, кто вам мешает. Но принято переходить на "ТЫ" с собеседником, когда это приемлемо для обоих. Но для вас это тёмный лес, ибо гопники по своему обыкновению прогуливали уроки этики и этикета.
    А чтобы тебе не быть глупым, то вразумись, что Иисус и есть Господь Царь Израилев и пришел к Своим как их Царь.
    Вы себя вразумите для начала, что бы глупости не писать:
    15ἐγὼЯ1473
    κύριοςГосподь2962
    3588
    θεὸςБог2316
    3588
    ἅγιοςСвятой40
    ὑμῶνваш5216
    3588
    καταδείξαςпоказавший
    ΙσραηλИзраилю2474
    βασιλέαцаря935
    ὑμῶν.вашего.5216
    Исаия 43 глава — Библия — Подстрочный перевод Винокурова: https://bible.by/vin/23/43/
    Кроме как тыкать собеседнику, на большее ума не хватает.

  14. #271
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    315
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но ведь Ангел сказал именно Марии:....и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

    .
    Всё верно! Поэтому родословные от Давида исключительно по Иосифу.

  15. #272
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Гордыня тут не при чём. У вас явные признаки отсутствия культуры общения. Этика называется. Выкайте не лицемерно, кто вам мешает. Но принято переходить на "ТЫ" с собеседником, когда это приемлемо для обоих. Но для вас это тёмный лес, ибо гопники по своему обыкновению прогуливали уроки этики и этикета.
    Вы себя вразумите для начала, что бы глупости не писать:
    15ἐγὼЯ1473
    κύριοςГосподь2962
    3588
    θεὸςБог2316
    3588
    ἅγιοςСвятой40
    ὑμῶνваш5216
    3588
    καταδείξαςпоказавший
    ΙσραηλИзраилю2474
    βασιλέαцаря935
    ὑμῶν.вашего.5216
    Исаия 43 глава — Библия — Подстрочный перевод Винокурова: https://bible.by/vin/23/43/
    Кроме как тыкать собеседнику, на большее ума не хватает.
    Не уж-то до тебя так еще не дошло, что Сам Бог с небес сошел к Израилю, пришел к Своим?

    [1 Тим.3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

    [Ис.33:22] Ибо Господь - судия наш, Господь - законодатель наш, Господь - царь наш; Он спасет нас.

    И про пост с молитвой не забывай. Постись почаще. От гордыни помогает.

  16. #273
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете что такое семя. Это значит потомки, причем не только прямые и не только биологические, но может значит и последователи. Читали в Библии, как у Евы было сначала её семя - Авель, а когда его убил Каин, то Бог дал ей новое семя - Сифа? Семя её - это сам Авель, сам Сиф.
    Какое её семя, это вы где прочитали? Познал Адам... и приобрела я человека.
    По поводу потомков. У Матфея есть чёткое перечисление от Авраама, Давида и до Иисуса через Иосифа. О каких потомках вы тут говорите? Или они все были последователями Авраама и Давида в каких то убеждениях и поэтому в родословную попали? Ну вы загнули.

  17. #274
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Не уж-то до тебя так еще не дошло, что Сам Бог с небес сошел к Израилю, пришел к Своим?

    [1 Тим.3:16] И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

    [Ис.33:22] Ибо Господь - судия наш, Господь - законодатель наш, Господь - царь наш; Он спасет нас.

    И про пост с молитвой не забывай. Постись почаще. От гордыни помогает.
    Если вы прогуливали уроки этики, будучи гопником, то и писание так же трактуете, как разговариваете с собеседником.
    Вы привели мне цитату из Ис.43:15, утверждая, что Бог царь и Иисус царь, следовательно вашей гопнической логике Иисус и есть тот самый Бог, что в Ис.43:15.
    Я вам привёл греческий текст, что там нет того, что вы цитируете. Вы теперь пустились скакать по другим местам Писания. А на Ис.43:15 вам уже нечего сказать, вы уже не считаете себя таким умным?
    Что бы не смотреть на людей, как на быдло, и не разговаривать с ними так же, как с быдлом, возьмите себе на вооружение рецепт, который вы мне советуете. Поститесь чаще, молитесь, быть может смирение придёт в ваше сердце.
    Так что там по Ис.43:15, есть что опровергнуть, или признаете свою ошибку, как принято делать у нормальных людей, их христианами называют.

  18. #275
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    315
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    ... Исаия 43 глава — Библия — Подстрочный перевод Винокурова: https://bible.by/vin/23/43/
    .
    Тут лучше еврейский текст приводить:
    Исаия 43:1, Ленинградский Кодекс

    וְעַתָּ֞ה*כֹּֽה־*אָמַ֤ר*יְהוָה֙*בֹּרַאֲךָ֣*יַעֲקֹ֔ ב*וְיֹצֶרְךָ֖*יִשְׂרָאֵ֑ל*אַל־*תִּירָא֙*כִּ֣י*גְאַ לְתִּ֔יךָ*קָרָ֥אתִי*בְשִׁמְךָ֖*לִי־אָֽתָּה׃

    Так вот вместо неопределённого слова "Господь", которого нет ни в греческом языке, ни у евреев, написано определённое Имя Всевышнего - Иегова:

    3068: יהוה‎
    Иегова

  19. #276
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Если вы прогуливали уроки этики, будучи гопником, то и писание так же трактуете, как разговариваете с собеседником.
    Вы привели мне цитату из Ис.43:15, утверждая, что Бог царь и Иисус царь, следовательно вашей гопнической логике Иисус и есть тот самый Бог, что в Ис.43:15.
    Я вам привёл греческий текст, что там нет того, что вы цитируете. Вы теперь пустились скакать по другим местам Писания. А на Ис.43:15 вам уже нечего сказать, вы уже не считаете себя таким умным?
    Что бы не смотреть на людей, как на быдло, и не разговаривать с ними так же, как с быдлом, возьмите себе на вооружение рецепт, который вы мне советуете. Поститесь чаще, молитесь, быть может смирение придёт в ваше сердце.
    Так что там по Ис.43:15, есть что опровергнуть, или признаете свою ошибку, как принято делать у нормальных людей, их христианами называют.
    А тебе привел то, что Господь был еще с Ветхих времен, и есть, и будет Царем Израиля, как бы там переводчики ни переводили бы.
    А вы тут своим плотскими умами ищите Его родословную....

    Вот мне интересно, ты Господу тоже будешь говорить, не тыкайте мне?

  20. #277
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Ууууу, куда вас понесло... Это болото я не хочу обсуждать. Эдак вы докатитесь, что "Золото той земли хорошее" будет означать праведность тех, кто жил на той земле.
    ну конечно,вам нужны цифры и даты.
    ]
    Семя Давида означает семя Давида, от которого происходит родословная Иисуса, от семени рождались потомки Давида. Понимаю, что вам главное что нибудь написать. Но это называется соскочить с темы.
    ПОВТОР:
    есть 2 родословия Иисуса и в обоих есть Давид.
    Последний раз редактировалось Miriam; 11.11.2023 в 14:49.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. #278
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну конечно,вам нужны цифры и даты.

    ПОТОР:
    есть 2 родословия Иисуса и в обоих есть Давид.
    Родословная нужна для плотских. Ученики же, не спрашивали у Него какого Он рода. Вставали и шли за Ним.

  22. #279
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Всё верно! Поэтому родословные от Давида исключительно по Иосифу.
    они разные.....прочитайте.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Родословная нужна для плотских. Ученики же, не спрашивали у Него какого Он рода. Вставали и шли за Ним.
    речь идет о праве наследования земного престола.
    Написали же на Его Кресте: Царь иудейский.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  23. #280
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    они разные.....прочитайте.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    речь идет о праве наследования земного престола.
    Написали же на Его Кресте: Царь иудейский.....
    Так по истине Он и был их Царем еще до креста.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®