Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100

Тема: Сын Божий?

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений

    Сын Божий?

    Кто считает, что Сын Божий Это Господь создавший землю и небо, что Он разговаривал в раю с Адамом, далее с Авелем, Ноем, с Авраамом и его сынами, Моисеем, пророками? Именно верят в то, что Сын Божий, Господь пришел в храм Свой по пророчеству, воплотившись в Иисуса называемым Христом, пострадал на кресте и воскрес?
    Думаю понятно изложил, и главное по Писанию.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Кто считает, что Сын Божий Это Господь создавший землю и небо, что Он разговаривал в раю с Адамом, далее с Авелем, Ноем, с Авраамом и его сынами, Моисеем, пророками? Именно верят в то, что Сын Божий, Господь пришел в храм Свой по пророчеству, воплотившись в Иисуса называемым Христом, пострадал на кресте и воскрес?
    Думаю понятно изложил, и главное по Писанию.
    Я считаю.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Слава Христу Богу
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я считаю.
    Более 40ка просмотров, и никто кроме сильного Heruvimos не смог дать ответ, достойный спасения. Я примерно понимаю людей которые научены не Господом, а людьми. Они думают это не их дело, задумываться над такими делами как жизнь вечная. От того и придя, Иисус не найдет веры на земле.

    Я с вами солидарен Heruvimos.


  5. 1 пользователь сказал cпасибо Житель за это полезное сообщение::


  6. #5
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,722
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Кто считает, что Сын Божий Это Господь создавший землю и небо, что Он разговаривал в раю с Адамом, далее с Авелем, Ноем, с Авраамом и его сынами, Моисеем, пророками? Именно верят в то, что Сын Божий, Господь пришел в храм Свой по пророчеству, воплотившись в Иисуса называемым Христом, пострадал на кресте и воскрес?
    Думаю понятно изложил, и главное по Писанию.
    Согласен.
    ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    (Кол.1:16)

  7. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Согласен.
    ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    (Кол.1:16)
    Если это так, значит вы признаете Сына Божиего как Бога Евреев. Потому что в 17 главе именно Он заключает завет с Авраамом и называет себя Богом Всемогущим, богом Евреев 17гл. Бытие.

  8. #7
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,722
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Если это так, значит вы признаете Сына Божиего как Бога Евреев. Потому что в 17 главе именно Он заключает завет с Авраамом и называет себя Богом Всемогущим, богом Евреев 17гл. Бытие.
    Обычно после слова "значит" может идти всякая ерунда. Но в данном случае - да, согласен. Могу показать, где Иешуа назван Яхве.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Diogen за это полезное сообщение:


  10. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Обычно после слова "значит" может идти всякая ерунда. Но в данном случае - да, согласен. Могу показать, где Иешуа назван Яхве.
    Нет не можете, вы думаете что там так написано, а это разные уже дела.

  11. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,039
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Кто считает, что Сын Божий Это Господь создавший землю и небо, что Он разговаривал в раю с Адамом, далее с Авелем, Ноем, с Авраамом и его сынами, Моисеем, пророками? Именно верят в то, что Сын Божий, Господь пришел в храм Свой по пророчеству, воплотившись в Иисуса называемым Христом, пострадал на кресте и воскрес?
    Думаю понятно изложил, и главное по Писанию.
    Это что такое значит по Писанию ? Вы же раньше писали, что Сын Божий воплотился в Иисуса в момент крещения от Иоанна Крестителя. Или уже отреклись от своей пагубной ереси ?

  12. #10
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,039
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Более 40ка просмотров, и никто кроме сильного Heruvimos не смог дать ответ, достойный спасения. Я примерно понимаю людей которые научены не Господом, а людьми. Они думают это не их дело, задумываться над такими делами как жизнь вечная. От того и придя, Иисус не найдет веры на земле.

    Я с вами солидарен Heruvimos.
    А я давно говорил, что все американские нео-протестанты есть несториане, почитающие Иисуса человеком сыном плотника Иосифа и не почитающие Деву Марию Богородицей.

  13. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Это что такое значит по Писанию ? Вы же раньше писали, что Сын Божий воплотился в Иисуса в момент крещения от Иоанна Крестителя. Или уже отреклись от своей пагубной ереси ?
    По Писанию значит по пророчеству, о чем Сам Господь и свидетельствовал. Не от Иоанна а при крещении, что одно мешает другому? О какой ереси вы пишите?


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    А я давно говорил, что все американские нео-протестанты есть несториане, почитающие Иисуса человеком сыном плотника Иосифа и не почитающие Деву Марию Богородицей.
    Вы можете считать как желает ваш разум. От этого вера не пострадает, только вы. Да и вы промахнулись, стрелок вы никудышный.

  14. #12
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,039
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    По Писанию значит по пророчеству, о чем Сам Господь и свидетельствовал.
    Сам Господь Иисус свидетельствует через Церковь.
    Не от Иоанна а при крещении,
    Вы называете крещением Распятие ?
    что одно мешает другому? О какой ереси вы пишите?
    У Вас Личности Иисуса и Сына Божьего разные. Так или нет ?
    Вы можете считать как желает ваш разум. От этого вера не пострадает, только вы. Да и вы промахнулись, стрелок вы никудышный.
    А по-моему, попал точно в цель. Так-как у Вас Личности Иисуса и Сына Божьего разные. И какие еще доказательства несторианства нужны после этого ?

  15. #13
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Сам Господь Иисус свидетельствует через Церковь.
    Вы называете крещением Распятие ?
    У Вас Личности Иисуса и Сына Божьего разные. Так или нет ?
    А по-моему, попал точно в цель. Так-как у Вас Личности Иисуса и Сына Божьего разные. И какие еще доказательства несторианства нужны после этого ?
    Читайте внимательно чтобы не выглядеть глупо. Потом обвиняйте людей. Где я такое написал?

  16. #14
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Кто считает, что Сын Божий Это Господь создавший землю и небо, что Он разговаривал в раю с Адамом, далее с Авелем, Ноем, с Авраамом и его сынами, Моисеем, пророками? Именно верят в то, что Сын Божий, Господь пришел в храм Свой по пророчеству, воплотившись в Иисуса называемым Христом, пострадал на кресте и воскрес?
    Думаю понятно изложил, и главное по Писанию.
    1Ве́рую во еди́наго Бо́га Отца́, Вседержи́теля, Творца́ не́бу и земли́, ви́димым же всем и неви́димым. 2И во еди́наго Го́спода Иису́са Христа́, Сы́на Бо́жия, Единоро́днаго, И́же от Отца́ рожде́ннаго пре́жде всех век; Све́та от Све́та, Бо́га и́стинна от Бо́га и́стинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосу́щна Отцу́, И́мже вся бы́ша. 3Нас ра́ди челове́к и на́шего ра́ди спасе́ния сше́дшаго с небе́с и воплоти́вшагося от Ду́ха Свя́та и Мари́и Де́вы, и вочелове́чшася. 4Распя́таго же за ны при Понти́йстем Пила́те, и страда́вша, и погребе́нна. 5И воскре́сшаго в тре́тий день по Писа́нием. 6И возше́дшаго на небеса́, и седя́ща одесну́ю Отца́. 7И па́ки гряду́щаго со сла́вою суди́ти живы́м и ме́ртвым, Его́же Ца́рствию не бу́дет конца́. 8И в Ду́ха Свята́го, Го́спода, Животворя́щаго, И́же от Отца́ исходя́щаго, И́же со Отце́м и Сы́ном спокланя́ема и ссла́вима, глаго́лавшаго проро́ки. 9Во еди́ну Святу́ю, Собо́рную и Апо́стольскую Це́рковь. 10Испове́дую еди́но креще́ние во оставле́ние грехо́в. 11Ча́ю воскресе́ния ме́ртвых, 12и жи́зни бу́дущаго ве́ка. Ами́нь.

    Ну вот по факту Символа веры Иешуа был рождён от Отца и воплощён в Марие от Святого Духа.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  18. #15
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,039
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно чтобы не выглядеть глупо. Потом обвиняйте людей. Где я такое написал?
    Скажите пожалуйста, кого конкретно родила Дева Мария ?
    Человека Иисуса или Сына Божьего по плоти (Гал 4.4) ?

  19. #16
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Кто считает, что Сын Божий Это Господь создавший землю и небо, что Он разговаривал в раю с Адамом, далее с Авелем, Ноем, с Авраамом и его сынами, Моисеем, пророками? Именно верят в то, что Сын Божий, Господь пришел в храм Свой по пророчеству, воплотившись в Иисуса называемым Христом, пострадал на кресте и воскрес?
    Думаю понятно изложил, и главное по Писанию.
    А кто-то так познав считает, что Сын Божий есть Слово Божие, Которым Бог сотворил всё.
    Бог Творец, премудростью Своей творит образы, а через Слово Свое создаёт Свое творение.

    Подобно этому и человек творит... где из невидимого становится видимое.

  20. #17
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение

    Ну вот по факту Символа веры Иешуа был рождён от Отца и воплощён в Марие от Святого Духа.
    Никто не спорит что Иисус рожден или нет от Отца. Вопрос в том верят ли люди в то что Иисус Это Тот же Господь о Котором я написал в заглавном посте.

  21. #18
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, кого конкретно родила Дева Мария ?
    Человека Иисуса или Сына Божьего по плоти (Гал 4.4) ?
    Вы хотите что бы я за вас дал ответ, верите ли вы в то что Мария родила Господа? Вроде бы я написал достаточно понятно в заглавном посте. Вы считаете Его Сыном Божиим?


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А кто-то так познав считает, что Сын Божий есть Слово Божие, Которым Бог сотворил всё.
    Бог Творец, премудростью Своей творит образы, а через Слово Свое создаёт Свое творение.

    Подобно этому и человек творит... где из невидимого становится видимое.
    Я знаю как принято у людей. Тогда скажите откуда вы знаете что Слово делает то, что нужно Отцу, кто вам это открыл?

  22. #19
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я знаю как принято у людей. Тогда скажите откуда вы знаете что Слово делает то, что нужно Отцу, кто вам это открыл?
    Признавать власть Бога как Всемогущего

    [Прем.15:3] Знать Тебя есть полная праведность, и признавать власть Твою - корень бессмертия.

    И пророки.

    [Ис.55:11] так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

  23. #20
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Признавать власть Бога как Всемогущего

    [Прем.15:3] Знать Тебя есть полная праведность, и признавать власть Твою - корень бессмертия.

    И пророки.

    [Ис.55:11] так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
    Вы мне приводите места из Ветхого Завета, где и близко не знали об Отце. Разве не Иисус открыл имя Отца?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®