Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 100 из 100

Тема: Сын Божий?

  1. #81
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я то же так думаю, теперь уже нет национальной избранности и отличия, в Иисусе все равны в очах Божьих, и условия спасения для всех едины.
    Бог рассеял Свой народ между язычниками. И собирает своих народ из всех мест...

    [Иез.11:17] Затем скажи: так говорит Господь Бог: Я соберу вас из народов, и возвращу вас из земель, в которые вы рассеяны; и дам вам землю Израилеву.

  2. #82
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Бог рассеял Свой народ между язычниками. И собирает своих народ из всех мест...

    [Иез.11:17] Затем скажи: так говорит Господь Бог: Я соберу вас из народов, и возвращу вас из земель, в которые вы рассеяны; и дам вам землю Израилеву.
    Это так же, пророчество, исполнившееся в 539 до РХ.

    Еврейский народ не куда собирать. Сегодня Бог собирает Свой народ, состоящий из любых национальностей.

  3. #83
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это так же, пророчество, исполнившееся в 539 до РХ.

    Еврейский народ не куда собирать. Сегодня Бог собирает Свой народ, состоящий из любых национальностей.
    Друг, Бог Свой народ собирает из тех мест куда изгнал их, из всякого языка и всякого племени, где они находятся.

    А собирает Он их в одно стадо, чтобы исполнить завет, который давал Аврааму и потомкам его: новую землю... Где они будут жить безопасно.

    [2 Пет.3:13] Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

    [Откр.21:1] И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

  4. #84
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, Бог Свой народ собирает из тех мест куда изгнал их, из всякого языка и всякого племени, где они находятся.

    А собирает Он их в одно стадо, чтобы исполнить завет, который давал Аврааму и потомкам его: новую землю... Где они будут жить безопасно.

    [2 Пет.3:13] Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

    [Откр.21:1] И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    Все это о многонациональном христианстве.

  5. #85
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы мне приводите места из Ветхого Завета, где и близко не знали об Отце. Разве не Иисус открыл имя Отца?
    Друг, а тебе открыл?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Все это о многонациональном христианстве.
    Только и христианином надо стать. Быть наученным Иудеем. Ведь спасение от Иудеев. Сказал Господь.

  6. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение


    Только и христианином надо стать. Быть наученным Иудеем. Ведь спасение от Иудеев. Сказал Господь.
    Во времена Павла было от иудеев, но мы же с вами не во времена Павла живём. Правда?

  7. #87
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Во времена Павла было от иудеев, но мы же с вами не во времена Павла живём. Правда?
    Так и избранный народ Божий не исчез. Остаток всегда оставляет Господь.

    [Рим.9:29] И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
    Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

    Бог не меняется, если и люди меняют свои условия жизни...
    Во всякой род, который приходит, будут и пророки, будут и Апостолы, будут и учителя... Нет ничего нового под солнцем, друг.


    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

  8. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так и избранный народ Божий не исчез. Остаток всегда оставляет Господь.

    [Рим.9:29] И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
    Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

    Бог не меняется, если и люди меняют свои условия жизни...
    Во всякой род, который приходит, будут и пророки, будут и Апостолы, будут и учителя... Нет ничего нового под солнцем, друг.


    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
    То что Бог не изменяется я в курсе.

    Давайте отойдем, и посмотрим на картину со стороны: Авраам был не еврей, по национальности, а арамей. Поэтому все современные природные евреи по национальности арамеи, а не евреи. Еврей - это тот, кто пришёл из-за реки, как вы сами говорили, прошёл крещение, последовав за Богом. По сути, слово еврей, в этом смысле, тождественно слову христианин. Поэтому Авраам был христианином, и Моисей, и Павел, и мы. Евреи отвергнувшие Христа, не евреи, а арамеи. А мы принявшие Христа - евреи. Но разве это кому объяснишь? Слово еврей, давно устойчиво закрепилось за национальностью. Поэтому, когда речь идёт о исполняющем волю Божью в Иисусе, правильно говорить христианин. Так ведь? А теперь Бог призывает вновь выйти Свой остаток, уже из христиан, которые развратились, превратившись в Вавилон.

  9. #89
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    То что Бог не изменяется я в курсе.

    Давайте отойдем, и посмотрим на картину со стороны: Авраам был не еврей, по национальности, а арамей. Поэтому все современные природные евреи по национальности арамеи, а не евреи. Еврей - это тот, кто пришёл из-за реки, как вы сами говорили, прошёл крещение, последовав за Богом. По сути, слово еврей, в этом смысле, тождественно слову христианин. Поэтому Авраам был христианином, и Моисей, и Павел, и мы. Евреи отвергнувшие Христа, не евреи, а арамеи. А мы принявшие Христа - евреи. Но разве это кому объяснишь? Слово еврей, давно устойчиво закрепилось за национальностью. Поэтому, когда речь идёт о исполняющем волю Божью в Иисусе, правильно говорить христианин. Так ведь? А теперь Бог призывает вновь выйти Свой остаток, уже из христиан, которые развратились, превратившись в Вавилон.
    Друг, я тебе о новом духовном, а ты о ветхом плоском. Национальность тут не причем. Ты сам познавай себя, а не то, что принято в мире людьми, чтобы двигаться к своему корню...


    [Рим.2:28] Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

    Поэтому познав себя, я смело называюсь Иудеем и познал, что один из тех дома Израилева, кого расселил Господь по всему лицу земли и по всем народам. Где теперь собирает во единое стадо и приведет на Сион в Небесный город Иерусалим.

  10. #90
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, я тебе о новом духовном, а ты о ветхом плоском. Национальность тут не причем. Ты сам познавай себя, а не то, что принято в мире людьми, чтобы двигаться к своему корню...


    [Рим.2:28] Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

    Поэтому познав себя, я смело называюсь Иудеем и познал, что один из тех дома Израилева, кого расселил Господь по всему лицу земли и по всем народам. Где теперь собирает во единое стадо и приведет на Сион в Небесный город Иерусалим.
    Я уже давно согласился, что национальность тут ни при чем, и что народ Божий многонационален.

  11. #91
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я уже давно согласился, что национальность тут ни при чем, и что народ Божий многонационален.
    А сам про многонациональность опять говоришь....У Бога один народ, избранный народ, а не многонациональный. И этот народ рассеян по земле.


    И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог,
    и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, а Я Бог ваш, говорит Господь Бог.

  12. #92
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А сам про многонациональность опять говоришь....У Бога один народ, избранный народ, а не многонациональный. И этот народ рассеян по земле.


    И узнают, что Я, Господь Бог их, с ними, и они, дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог,
    и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, а Я Бог ваш, говорит Господь Бог.
    Как же мне говорить? Все люди имеют национальность. Вы это отрицаете?

  13. #93
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Как же мне говорить? Все люди имеют национальность. Вы это отрицаете?
    Для Бога национальность человека не имеет никакого значения.
    Он нелицеприятен. И паспорт не спрашивает. И на лица смотрит, а в сердце. Бог сердцевидец. Если человек не познает себя внутренне, духовно, то и на сердце его не будет, что он Его народ и чтобы Господь познал тебя как Своего.

    Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: 'познал Господь Своих';

  14. #94
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Для Бога национальность человека не имеет никакого значения.
    Он нелицеприятен. И паспорт не спрашивает. И на лица смотрит, а в сердце. Бог сердцевидец. Если человек не познает себя внутренне, духовно, то и на сердце его не будет, что он Его народ и чтобы Господь познал тебя как Своего.

    Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: 'познал Господь Своих';
    Почему же тогда вы Павла, и прочих верующих евреев, выделяете из среды христиан, до того, что они ,по-вашему, вообще не христиане?

  15. #95
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Почему же тогда вы Павла, и прочих верующих евреев, выделяете из среды христиан, до того, что они ,по-вашему, вообще не христиане?
    Так потому друг, что христианами назывались только обращенные язычники, но не сами Иудеи. Нет нигде ни в книгах Евангелия, ни в посланиях Апостолов ни в других рукописях, чтобы Апостолы назывались христианами. Они это прекрасно знали, что христианами назывались ученики Павла, как Апостола язычников.


    Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию.
    Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

    Иудеи, это избранный народ. Где значение Иуда-славящий Бога. Вот и Иудеи прославляли Бога среди язычников.

  16. #96
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так потому друг, что христианами назывались только обращенные язычники, но не сами Иудеи.
    Кто такие Иудеи, внутренние, наружние? Вы задались целью меня запутать? Арамеи? Они тоже язычники.

  17. #97
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Кто такие Иудеи, внутренние, наружние? Вы задались целью меня запутать? Арамеи? Они тоже язычники.
    Друг, забудь про наружнее плотское. Это ветхое, новое же внутренне по духу. Как и написал Павел, всё что происходило с ними, то это образы для нас.
    Арамеи нас не интересуют, нам нужно познать себя по новому, по духу. И когда ты начшешь познавать себя, то и много язычников увидишь...

  18. #98
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,722
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    [Рим.2:28] Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
    Ибо настоящий еврей — не просто тот, кто обладает наружным свидетельством еврейства: истинное обрезание выражается не только во внешнем и физическом.29 Напротив, настоящий еврей — еврей, обладающий внутренним еврейством; а истинное обрезание — обрезание сердца, духовное, а не буквальное; так что похвала ему исходит не от людей, но от Бога.

    Письмо к Римлянам 2 глава — Библия — Еврейский Новый Завет: https://bible.by/ent/52/2/

    Данный текст не расширяет понятие "иудей", а сужает его.

  19. #99
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Ибо настоящий еврей — не просто тот, кто обладает наружным свидетельством еврейства: истинное обрезание выражается не только во внешнем и физическом.29 Напротив, настоящий еврей — еврей, обладающий внутренним еврейством; а истинное обрезание — обрезание сердца, духовное, а не буквальное; так что похвала ему исходит не от людей, но от Бога.

    Письмо к Римлянам 2 глава — Библия — Еврейский Новый Завет: https://bible.by/ent/52/2/

    Данный текст не расширяет понятие "иудей", а сужает его.
    Ох уж эти новые переводы...
    Между евреем и Иудеем есть разница. Еврей, от слова иври, как кликали Аврама, перешедшего реку с другого берега.. Где затем Господь дал ему имя Авраам, как поверивший Богу.
    А Иуда, - славящий Бога...

  20. #100
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, забудь про наружнее плотское. Это ветхое, новое же внутренне по духу. Как и написал Павел, всё что происходило с ними, то это образы для нас.
    Арамеи нас не интересуют, нам нужно познать себя по новому, по духу. И когда ты начшешь познавать себя, то и много язычников увидишь...
    Я забыл, но вы мне снова напомнили, заявив, что Павел не как все, потому что он Иудей, хотя он вениамитянин, и почему то не христианин. Как такое забыть?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ох уж эти новые переводы...
    Между евреем и Иудеем есть разница. Еврей, от слова иври, как кликали Аврама, перешедшего реку с другого берега.. Где затем Господь дал ему имя Авраам, как поверивший Богу.
    А Иуда, - славящий Бога...
    Иуда - это имя одного из сыновей Израиля. Куда у вас остальные 11 делись?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®