Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Сын Божий, Бог Евреев.

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений

    Сын Божий, Бог Евреев.

    Сейчас я сломаю ваше восприятие веры, к которой вы привыкли.
    Всем, не секрет что Сын Божий Создал землю и небо и все что в воде и на поверхности, все по Его слову, вселенная и т.п.. Им был создан человек , Им Он был уничтожен и спасен. Им был заключен завет с Ноем, выведен из ура халдейского Аврам с семьей.
    А теперь самое главное, с первым Евреем Авраамом был заключен завет, в том что Он Бог Всемогущий, будет Богом еврейскому народу. Но что это такое, Он Сын Божий и вдруг Бог Всемогущий откуда это?
    Так понимаю никто сам не будет капаться в появлении имени Бог, потому я вам покажу место где это имя далось Сыну Божиему.
    И нарекла [Агарь] Господа, Который говорил к ней, сим именем: Ты Бог видящий меня. Ибо сказала она: точно я видела здесь в след видящего меня.(Быт.16:13)
    Со мной многие спорили, что Бог Это титул, а я утверждаю что это имя и по идее это место из Ветхого Завета должно просто взорвать ваш мозг, потому что до этого момента восприятие о Боге у вас было другое.
    Почему в Писании и до этого места указаны имена такие как Бог или Господь, объясняется тем что Моисей был евреем, и Его Богом был Сын, Владыка, Создатель неба и земли. Он попросту не мог писать по другому имея любовь к Нему.
    Думайте, размышляйте, у вас есть еще время чтобы ваши сердца узрели все то, ради чего Сын Божий пришел в Свой храм, человека и прославив Отца, вошел в жизнь вечную по обетованию. Никто не войдет в Царство Божие если не родиться от воды и Духа. Это относилось и к Сыну Божиему.
    Последний раз редактировалось Житель; 05.11.2023 в 22:15.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,039
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Никто не войдет в Царство Божие если не родиться от воды и Духа. Это относилось и к Сыну Божиему.
    По-Вашему, Сыну Божьему Иисусу надо было родиться от воды и Духа ?

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    По-Вашему, Сыну Божьему Иисусу надо было родиться от воды и Духа ?
    Почему это по моему? Вы не нато внимание оращете, хотя это не мение важней чем то что вы прочли выше, если прочли.

    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    (Иоан.3:5)
    Может вы Иисуса обвините тоже?

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,039
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Почему это по моему? Вы не нато внимание оращете, хотя это не мение важней чем то что вы прочли выше, если прочли.
    В христианстве важно истинное (ипостасное) Боговоплощение.
    Может вы Иисуса обвините тоже?
    Имейте совесть и не приплетайте свою ересь к Писанию, в котором сказано,
    что Иисус Господь (Лк 2.11) Сущий на небесах (Ин 3.13).

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    В христианстве важно истинное (ипостасное) Боговоплощение.
    Имейте совесть и не приплетайте свою ересь к Писанию, в котором сказано,
    что Иисус Господь (Лк 2.11) Сущий на небесах (Ин 3.13).
    Вы о чем человече, что вы себе вбили в голову?
    Читайте внимательно, не давайте своему характеру брать верх над смирением и кротостью, выбирайте слова для общения, праведный исповедатель боговоплощения

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Сейчас я сломаю ваше восприятие веры, к которой вы привыкли.
    Всем, не секрет что Сын Божий Создал землю и небо и все что в воде и на поверхности, все по Его слову, вселенная и т.п.. Им был создан человек , Им Он был уничтожен и спасен. Им был заключен завет с Ноем, выведен из ура халдейского Аврам с семьей.
    А теперь самое главное, с первым Евреем Авраамом был заключен завет, в том что Он Бог Всемогущий, будет Богом еврейскому народу. Но что это такое, Он Сын Божий и вдруг Бог Всемогущий откуда это?
    Так понимаю никто сам не будет капаться в появлении имени Бог, потому я вам покажу место где это имя далось Сыну Божиему.
    И нарекла [Агарь] Господа, Который говорил к ней, сим именем: Ты Бог видящий меня. Ибо сказала она: точно я видела здесь в след видящего меня.(Быт.16:13)
    Со мной многие спорили, что Бог Это титул, а я утверждаю что это имя и по идее это место из Ветхого Завета должно просто взорвать ваш мозг, потому что до этого момента восприятие о Боге у вас было другое.
    Почему в Писании и до этого места указаны имена такие как Бог или Господь, объясняется тем что Моисей был евреем, и Его Богом был Сын, Владыка, Создатель неба и земли. Он попросту не мог писать по другому имея любовь к Нему.
    Думайте, размышляйте, у вас есть еще время чтобы ваши сердца узрели все то, ради чего Сын Божий пришел в Свой храм, человека и прославив Отца, вошел в жизнь вечную по обетованию. Никто не войдет в Царство Божие если не родиться от воды и Духа. Это относилось и к Сыну Божиему.
    Господь мог этого это и не делать. Но чтобы была явлена правда согласно Писанию. Даже Иоанн был поражен, что Сам Господь пришел к нему крестить.

    Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?

    Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду...

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Господь мог этого это и не делать. Но чтобы была явлена правда согласно Писанию. Даже Иоанн был поражен, что Сам Господь пришел к нему крестить.

    Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?

    Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду...
    А с чего вы взяли что необязательно было Господу креститься. Как тогда сбылось бы Писание, как бы не нарушилось бы слово Господа.
    Я имею ввиду слово которое нам говорит

    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    (Иоан.3:5)

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли что необязательно было Господу креститься. Как тогда сбылось бы Писание, как бы не нарушилось бы слово Господа.
    Я имею ввиду слово которое нам говорит
    Это Он нам(человекам) сказал.
    Должно вам(человекам) родиться свыше от Духа..., чтобы увидеть Царствие Небесное.

    А зачем Ему рождаться от воды и Духа? Он и так рожденный прежде всякой твари. Ему это не к чему... Но чтобы правда была явлена согласно Писания.

  9. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Это Он нам(человекам) сказал.
    Должно вам(человекам) родиться свыше от Духа..., чтобы увидеть Царствие Небесное.
    Вы это сами выдумали или есть что привести из слов Иисуса?

    А зачем Ему рождаться от воды и Духа? Он и так рожденный прежде всякой твари. Ему это не к чему... Но чтобы правда была явлена согласно Писания.
    Он что рожден от воды прежедвсякой твари.
    Тем более вы если прочитаете вот эти слова поймете почему духовно-рожденному прежде всякой твари необходимо было родиться от воды.

    Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    (Иоан.3:8)

  10. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы это сами выдумали или есть что привести из слов Иисуса?
    Друг, ты сам не помнишь что ли этого?
    [Ин.3:7] Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

    Он что рожден от воды прежде всякой твари.
    Тем более вы если прочитаете вот эти слова поймете почему духовно-рожденному прежде всякой твари необходимо было родиться от воды.
    Друг, водное крещение в покаянии грехов. Если Господь не сотворил никакого греха, то для чего ему рождаться от воды?
    Это нам грешным, надо рождаться от воды, то есть омыться, очиститься от грехов своих и более не грешить. Но никак не Господу, Который не имеет греха.

  11. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, ты сам не помнишь что ли этого?
    [Ин.3:7] Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    Почему же помню, помню и не отрицаю. Нам надлежит родиться от Духа так как мы уже рождены от воды. Таковы слова Господа.

    Друг, водное крещение в покаянии грехов. Если Господь не сотворил никакого греха, то для чего ему рождаться от воды?
    Это нам грешным, надо рождаться от воды, то есть омыться, очиститься от грехов своих и более не грешить. Но никак не Господу, Который не имеет греха.
    Вы считаете сто крещение это и есть рождение от воды?
    Напомню что
    5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: 6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
    (2Петр.3:5,6)
    Что изменилось с той поры, ничего мы дети воды и если повезет и Духа.

  12. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Почему же помню, помню и не отрицаю. Нам надлежит родиться от Духа так как мы уже рождены от воды. Таковы слова Господа.


    Вы считаете сто крещение это и есть рождение от воды?
    Напомню что
    Что изменилось с той поры, ничего мы дети воды и если повезет и Духа.
    Если мы, были бы уже рождены от воды, то не было бы нужды креститься от воды. Мы были бы без греха. Так как крещение от воды, есть покаяние грехов. Вода, это символ означающий омытие, очищение.

    [Ис.1:16] Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;



  13. #13
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Если мы, были бы уже рождены от воды, то не было бы нужды креститься от воды. Мы были бы без греха. Так как крещение от воды, есть покаяние грехов. Вода, это символ означающий омытие, очищение.

    [Ис.1:16] Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;


    Вы серьезно, Ветхий Завет? Если бы вы углубились изучение о крещении водой, вы бы поняли, что это ветхозаветный ритуал, относящийся к иудаизму. Разбойник на кресте не крестился в воде и что? А Корнилий, а множество других родившихся от Духа.

  14. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы серьезно, Ветхий Завет? Если бы вы углубились изучение о крещении водой, вы бы поняли, что это ветхозаветный ритуал, относящийся к иудаизму. Разбойник на кресте не крестился в воде и что?
    И что разбойник? В рай попал. Но не в Царствие же.
    Вкусит от дерева познания добра и зла и будет изгнан из рая.
    И будет познавать, что есть добро, а что есть зло.

    А Корнилий, а множество других родившихся от Духа.
    Да и Корнилий, и весь дом был крещен водою. Петр же крестил их водою во имя Иисуса Христа.

  15. #15
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И что разбойник? В рай попал. Но не в Царствие же.
    Вкусит от дерева познания добра и зла и будет изгнан из рая.
    И будет познавать, что есть добро, а что есть зло.
    Что за новое учение? Почему Рай не в Царствии находится. Новый Ирусалим тоже не в Царствии?


    Да и Корнилий, и весь дом был крещен водою. Петр же крестил их водою во имя Иисуса Христа
    Вы как будто не слышите, крещение это ветхозаветный процесс, материальный, не несет никакого спасения. Способствует но не спасает.

  16. #16
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что за новое учение? Почему Рай не в Царствии находится. Новый Ирусалим тоже не в Царствии?
    Господь сказал разбойнику про рай, но не про Царствие Небесное. А рай и Царствие это разные места. Рай на третьем небе, куда был взят Павел. А Царствие Небесное на седьмом. Там пребывают только совершенные духи. И это небесный Иерусалим.
    Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

    Так как, чтобы в Царствие Небесное попасть, то народиться от Духа стать духом. А разбойник не был рожден от Духа.


    Вы как будто не слышите, крещение это ветхозаветный процесс, материальный, не несет никакого спасения. Способствует но не спасает.
    Друг, если Господь сказал о рождении от воды, то значит оно важно. И одного без другого быть не может.
    Это не та вода, которая мокрая.... Под водой подразумевается Ангел. Ангел Наставник.

    [Иов33:23] Если есть у него Ангел - наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, -

    [Лк.7:27] Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

    Вот этот Ангел и есть, которого Господь посылает человеку омыться и очистится от грехов своих.

    [Евр.1:14] Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
    Последний раз редактировалось Попутчик; 06.11.2023 в 18:41.

  17. #17
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что за новое учение? Почему Рай не в Царствии находится. Новый Ирусалим тоже не в Царствии?
    Вы как будто не слышите, крещение это ветхозаветный процесс, материальный, не несет никакого спасения. Способствует но не спасает.
    Не путайте сие русский святой - Иерусалим и Иршалаим - город миров, это совершенно разные понятия. А так же еврейский Исраэль - богоборец или победитель - у евреев самих нет однозначности (точно только Эль-Бог), со славяно-тюркским Израилем - племя из Ра, племя от Бога - которое не привязано к национальности, Израиль объединяет всех людей на Земле.

    Вы же не будете утверждать, что Пушкин - еврейский поэт, так почему утверждаете, что автор славянских стихов - еврей?
    пс 74:
    Бо'же, призове'м и'мя Твое',
    Тебе испове'мыся',
    испове'мыся Тебе'
    и чудеса' Твоя' пове'м вся.

    Егда' вре'мя прииму',
    Аз правоты' возсужду',
    раста'яся земля'
    и вси на ней живу'щии.

    Аз столпы' ея' утверди'х,
    я'ко ниже' от исхо'д, от за'пад ниже',
    ниже' от гор пусты'х.
    Я'ко ча'ша в руце' Госпо'дни,

    вина' нерастворе'на, испо'лнь растворе'ния,
    и от сея' в сию' уклони':
    оба'че дро'ждие Его' не истощи'ся,
    испию'т вси гре'шнии земли'.

    Я'ко Бог есть судия':
    сего' смиря'ет, и возно'сит сего',
    рех беззако'ннующым: не беззако'ннуйте,
    и согреша'ющым: не возноси'те ро'га,

    ро'га ва'шего на высоту' не воздвиза'йте,
    и не глаго'лите непра'вду на Бо'га.
    Вся ро'ги гре'шных сломлю',
    и пра'веднаго рог вознесе'тся.

    Аз же Бо'гу Иа'ковлю воспою'
    и в век возра'дуюся.

    пс 2:
    Вску'ю язы'цы шата'шася,
    и лю'дие тще'тным поучи'шася?
    Ца'рие зе'мстии и кня'зи предста'ша,
    вку'пе собра'шася на Го'спода и на Христа' Его':
    расто'ргнем их у'зы и от нас отве'ржем их и'го.

    Госпо'дь тогда' им посмее'тся,
    к ним гне'вом свои'м возглаго'лет,
    и Живы'й на Небесе'х им поруга'ется
    и я'ростию Свое'ю я смяте'т.

    Аз есмь Царь поста'влен же от Него'
    над Сия'ном, горо'ю свято'ю Его'.
    Госпо'дь рече' ко Мне: возвеща'яй Госпо'дне повеле'ние:
    Аз роди'х Тя днесь, Мой Сын Ты еси', от Мене' проси',

    и дам Ти язы'ки - Твое' достоя'ние,
    и Твое' одержа'ние - концы' земли'.
    Я желе'зным жезло'м упасе'ши,
    я'ко сосу'ды скуде'льничи сокруши'ши я.

    И ны́не, ца́рие, разуме́йте,
    вси судя́щии земли́ накажи́теся:
    со стра́хом Го́сподеви рабо́тайте
    и с тре́петом Ему́ ра́дуйтеся,

    приими́те наказа́ние,

    да не прогне́вается Госпо́дь, когда́
    вско́ре я́рость Его́ возгори́тся егда́,
    и поги́бнете от пра́веднаго пути́.

    Блаже́ни Нань наде́ющиися вси.
    Последний раз редактировалось ладимир; 17.11.2023 в 14:47.

  18. #18
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Не путайте сие русский святой - Иерусалим и Иршалаим - город миров, это совершенно разные понятия. А так же еврейский Исраэль - богоборец или победитель - у евреев самих нет однозначности (точно только Эль-Бог), со славяно-тюркским Израилем - племя из Ра, племя от Бога - которое не привязано к национальности, Израиль объединяет всех людей на Земле.

    Вы же не будете утверждать, что Пушкин - еврейский поэт, так почему утверждаете, что автор славянских стихов - еврей?
    Что то сложно вы рассказываете, можно проще что там объединяет или вы так думаете, всех людей и города?

  19. #19
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что то сложно вы рассказываете, можно проще что там объединяет или вы так думаете, всех людей и города?
    Христос пришел и объединил всех людей, во многих народах осталась память о Золотом Веке Его правления, в неисправленной Библии не было противоречий, она ясна как день, какой и должна быть истина, освещающая темноту подобно солнцу, поэтому она объединяла людей, в отличии от исправленной, которая разъединяет. Христос Сам говорит: И еще' ма'ло, и не бу'дет гре'шника, и взы'щеши, и не обря'щеши ме'сто eго', и насладя'тся о мно'жестве ми'ра. Так и было - одно государство на Земле - Царство Христа. пс 36: Не ревну'й лукавнующым, ниже' зави'ди беззако'ние творя'щим, я'ко трава' ско'ро и'зсшут зане', и отпаду'т ско'ро я'ко зла'ка зе'лие. Упова'й на Го'спода и зе'млю насели', и упасе'шися в бога'тстве ея'. Наслади'ся Го'сподеви и благосты'ню твори', и ти даст твоего' се'рдца проше'ния. Путь твой откры'й ко Го'споду и Той, я'ко свет, изведе'т твою' судьбу', и на Него' упова'й, и я'ко полу'дне сотвори'т твою' пра'вду. Преста'ни от гне'ва и я'рость оста'ви, Повини'ся Го'сподеви и Его' умоли'. Не ревну'й в пути' свое'м спе'ющему, челове'ку, законопреступле'ние творя'щему, и не ревну'й лука'вновати е'же, потребя'тся лука'внующии зане' . Зе'млю же насле'дят ти'и, Го'спода терпя'щии, зе'млю насле'дят кро'тцыи. И еще' ма'ло, и не бу'дет гре'шника, и взы'щеши, и не обря'щеши ме'сто eго', и насладя'тся о мно'жестве ми'ра. Гре'шный же назира'ет пра'веднаго и нань зубы' свои'ми поскреже'щет. Госпо'дь посмее'тся eму' же, я'ко eго' день прии'дет, зане' прозира'ет: гре'шницы мечь извлеко'ша, се'рдцем пра'выя закла'ти свой лук напряго'ша, убо'га и ни'ща низложи'ти. Мечь их да вни'дет в их сердца', и лу'цы их да сокруша'тся. Госпо'дь утвержда'ет пра'ведныя. Пра'веднику лу'чше ма'лое, па'че мно'га бога'тства гре'шных, мы'шцы гре'шных сокруша'тся зане'. Весть Госпо'дь пути' непоро'чных, и в век бу'дет их достоя'ние, я'ко во вре'мя лю'тое не постыдя'тся, и во днех гла'да насы'тятся, гре'шницы же поги'бнут. Госпо'дни врази' же, ку'пно просла'витися им и вознести'ся, исчезо'ша я'ко дым исчеза'юще. Зае'млет гре'шный и не возврати'т, пра'ведный же дае'т и ще'дрит. Я'ко насле'дят зе'млю Его' благословя'щии, потребя'тся же Его' клену'щии. От Го'спода стопы' челове'ку исправля'ются, пути' eго' восхо'щет зело'. Егда' паде'т, не разбие'тся, я'ко Госпо'дь подкрепля'ет ру'ку eго'. И состаре'хся и юне'йший бых, пра'ведника оста'влена не ви'дех, ниже' eго' се'мени прося'ща хле'бы. и'бо пра'ведный весь день ми'лует и взаи'м дае'т, и бу'дет во благослове'ние eго' се'мя. Сотвори' бла'го и уклони'ся от зла, и в век ве'ка всели'ся. Я'ко Госпо'дь суд лю'бит и Свои'х преподо'бных не оста'вит, во век сохраня'тся. изжену'тся же беззако'нницы, и нечести'вых се'мя потреби'тся, насле'дят же зе'млю пра'ведницы и в век ве'ка на ней вселя'тся. Пра'веднаго уста' прему'дрости поуча'тся, и язы'к eго' возглаго'лет суд. в eго' се'рдце зако'н eго' Бо'га, и не за'пнутся стопы' eго'. Сматря'ет гре'шный пра'веднаго и и'щет е'же умертви'ти eго'. Госпо'дь же не оста'вит eго' в руку' eго', ниже' осу'дит eго', егда' су'дит eму'. Потерпи' Го'спода и сохрани' путь Его', и вознесе'т тя, е'же насле'дити зе'млю, внегда' потребля'тися гре'шником у'зриши. Ви'дех превознося'щася и вы'сящася, я'ко ке'дры лива'нския, нечести'ваго, и ми'мо идо'х, и се не бе', и взыска'х eго', и не обре'теся ме'сто eго'. Виждь правоту' и храни' незло'бие, я'ко есть оста'нок челове'ку ми'рну. потребя'тся же вку'пе беззако'нницы, нечести'вых же потребя'тся оста'нцы. Спасе'ние же пра'ведных от Го'спода, и Защи'титель их есть во вре'мя ско'рби. И им Госпо'дь помо'жет, и от гре'шник их изба'вит, и их изме'т, и, я'ко упова'ша на Него', их спасе'т.
    Последний раз редактировалось ладимир; 17.11.2023 в 23:30.

  20. #20
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Христос пришел и объединил всех людей, во многих народах осталась память о Золотом Веке Его правления, в неисправленной Библии не было противоречий, она ясна как день, какой и должна быть истина, освещающая темноту подобно солнцу, поэтому она объединяла людей, в отличии от исправленной, которая разъединяет. Христос Сам говорит: И еще' ма'ло, и не бу'дет гре'шника, и взы'щеши, и не обря'щеши ме'сто eго', и насладя'тся о мно'жестве ми'ра. Так и было - одно государство на Земле - Царство Христа. пс 36: Не ревну'й лукавнующым, ниже' зави'ди беззако'ние творя'щим, я'ко трава' ско'ро и'зсшут зане', и отпаду'т ско'ро я'ко зла'ка зе'лие. Упова'й на Го'спода и зе'млю насели', и упасе'шися в бога'тстве ея'. Наслади'ся Го'сподеви и благосты'ню твори', и ти даст твоего' се'рдца проше'ния. Путь твой откры'й ко Го'споду и Той, я'ко свет, изведе'т твою' судьбу', и на Него' упова'й, и я'ко полу'дне сотвори'т твою' пра'вду. Преста'ни от гне'ва и я'рость оста'ви, Повини'ся Го'сподеви и Его' умоли'. Не ревну'й в пути' свое'м спе'ющему, челове'ку, законопреступле'ние творя'щему, и не ревну'й лука'вновати е'же, потребя'тся лука'внующии зане' . Зе'млю же насле'дят ти'и, Го'спода терпя'щии, зе'млю насле'дят кро'тцыи. И еще' ма'ло, и не бу'дет гре'шника, и взы'щеши, и не обря'щеши ме'сто eго', и насладя'тся о мно'жестве ми'ра. Гре'шный же назира'ет пра'веднаго и нань зубы' свои'ми поскреже'щет. Госпо'дь посмее'тся eму' же, я'ко eго' день прии'дет, зане' прозира'ет: гре'шницы мечь извлеко'ша, се'рдцем пра'выя закла'ти свой лук напряго'ша, убо'га и ни'ща низложи'ти. Мечь их да вни'дет в их сердца', и лу'цы их да сокруша'тся. Госпо'дь утвержда'ет пра'ведныя. Пра'веднику лу'чше ма'лое, па'че мно'га бога'тства гре'шных, мы'шцы гре'шных сокруша'тся зане'. Весть Госпо'дь пути' непоро'чных, и в век бу'дет их достоя'ние, я'ко во вре'мя лю'тое не постыдя'тся, и во днех гла'да насы'тятся, гре'шницы же поги'бнут. Госпо'дни врази' же, ку'пно просла'витися им и вознести'ся, исчезо'ша я'ко дым исчеза'юще. Зае'млет гре'шный и не возврати'т, пра'ведный же дае'т и ще'дрит. Я'ко насле'дят зе'млю Его' благословя'щии, потребя'тся же Его' клену'щии. От Го'спода стопы' челове'ку исправля'ются, пути' eго' восхо'щет зело'. Егда' паде'т, не разбие'тся, я'ко Госпо'дь подкрепля'ет ру'ку eго'. И состаре'хся и юне'йший бых, пра'ведника оста'влена не ви'дех, ниже' eго' се'мени прося'ща хле'бы. и'бо пра'ведный весь день ми'лует и взаи'м дае'т, и бу'дет во благослове'ние eго' се'мя. Сотвори' бла'го и уклони'ся от зла, и в век ве'ка всели'ся. Я'ко Госпо'дь суд лю'бит и Свои'х преподо'бных не оста'вит, во век сохраня'тся. изжену'тся же беззако'нницы, и нечести'вых се'мя потреби'тся, насле'дят же зе'млю пра'ведницы и в век ве'ка на ней вселя'тся. Пра'веднаго уста' прему'дрости поуча'тся, и язы'к eго' возглаго'лет суд. в eго' се'рдце зако'н eго' Бо'га, и не за'пнутся стопы' eго'. Сматря'ет гре'шный пра'веднаго и и'щет е'же умертви'ти eго'. Госпо'дь же не оста'вит eго' в руку' eго', ниже' осу'дит eго', егда' су'дит eму'. Потерпи' Го'спода и сохрани' путь Его', и вознесе'т тя, е'же насле'дити зе'млю, внегда' потребля'тися гре'шником у'зриши. Ви'дех превознося'щася и вы'сящася, я'ко ке'дры лива'нския, нечести'ваго, и ми'мо идо'х, и се не бе', и взыска'х eго', и не обре'теся ме'сто eго'. Виждь правоту' и храни' незло'бие, я'ко есть оста'нок челове'ку ми'рну. потребя'тся же вку'пе беззако'нницы, нечести'вых же потребя'тся оста'нцы. Спасе'ние же пра'ведных от Го'спода, и Защи'титель их есть во вре'мя ско'рби. И им Госпо'дь помо'жет, и от гре'шник их изба'вит, и их изме'т, и, я'ко упова'ша на Него', их спасе'т.
    Вы не уважаете собеседника, я что по вашему должен пройти, чтобы читать по вашему, учитывать запетые и при этом улавливать смысл написанного?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®