Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 107

Тема: Люди скажите, пожалуйста, это нормально если есть желание получить божественную силу?

  1. #21
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А для чего она вам? Как вы её намерены употребить и во что использовать? Ведь если вы не родились свыше и не являетесь чадом Божиим, но остаётесь плотским человеком, а значит во власти греха и в рабстве у диавола, страшно даже представить, что будет, дай вам Божественную силу.
    Мне лично проще создать свой мир будет и уйти в него, я просто устала от условий на этой планете.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Желание человека тут не учитывается.
    Я не хочу быть человек и хочу чтобы моё желание учитывалось

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    А еще надо проявлять усердие, а не на печке так сказать лежать и ожидать, что само всё к тебе придет.
    Если за моё усердие можно будет мне самой лично в прямом смысле создать свой мир и уйти, то я могу это сделать.

  2. #22
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я не хочу быть человек и хочу чтобы моё желание учитывалось
    Хочет ли человек или не хочет, на всё есть воля с небес.
    Раб не имеет права указывать своему господину.

  3. #23
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Хочет ли человек или не хочет, на всё есть воля с небес.
    Раб не имеет права указывать своему господину.
    Я ничей не раб, я Свободная 🗽

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Дети малые так бывает говорят: хочу каждые выходные на самолете в экзотические места летать. И чтобы подавали мне скока хочу мороженых и пирожных. И хочу чтобы в школу вставать утром не надо. Да, и ещё хочу чтобы кругосветное путешествие на яхте, как у Врунгеля. И клад хочу найти как дядя Федор. И ещё у меня целый мешок хотелок. Дайте мне все это немедленно!

    Матушка его увещевает: сыночек, ну гдеж взять-то, да и не полезно, ты уже большой мальчик, пора бы понимать, над хотелками властвовать, рассудительно выбирать хорошее, осознавать реальности мира и видеть в них свой путь, вот хоть папу спроси…

    Бабушка лишь смиренно пророчествует: похочется-похочется, и перехочется.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  6. #25
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я ничей не раб, я Свободная 
    Да.. да... Пчела тоже свободная, но мед собирает для людей.
    Ослик на лугу тоже свободен, пока его ни привяжут к жернову.
    И так все свободны, как им это только лишь кажется.....
    Свободен тот, кто свободен от чувств душевных.... когда душа ему не давала покоя.

  7. #26
    участник
    Регистрация
    06.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    7
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я хотела бы свободу

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Прямо вообще свободу, особенно передвижения
    Я тоже хотела раньше объехать весь мир. Но был железный занавес - и меня даже в Болгарию не пустили, потому что родители работали на режимном заводе. Пришлось смиряться. А потом пригляделась и заметила, что то, что меня окружает, не так уж и плохо. Поэтому сейчас я уже не хочу никуда передвигаться, хотя возможность имеется.

  8. #27
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Да.. да... Пчела тоже свободная, но мед собирает для людей.
    Ослик на лугу тоже свободен, пока его ни привяжут к жернову.
    И так все свободны, как им это только лишь кажется.....
    Свободен тот, кто свободен от чувств душевных.... когда душа ему не давала покоя.
    Глупое сравнение. Я животное? Разумное, но не как пчела и осел. Я сама вольна как мне поступать, я не скотина на привязи.
    Пожалуйста, не отвечай больше в эту тему, меня не устраивают твои ответы.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от zina Посмотреть сообщение
    Я тоже хотела раньше объехать весь мир. Но был железный занавес - и меня даже в Болгарию не пустили, потому что родители работали на режимном заводе. Пришлось смиряться. А потом пригляделась и заметила, что то, что меня окружает, не так уж и плохо. Поэтому сейчас я уже не хочу никуда передвигаться, хотя возможность имеется.
    Поздравляю, ты сдался и проиграл, молодец, можешь себе похлопать.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Дети малые так бывает говорят: хочу каждые выходные на самолете в экзотические места летать. И чтобы подавали мне скока хочу мороженых и пирожных. И хочу чтобы в школу вставать утром не надо. Да, и ещё хочу чтобы кругосветное путешествие на яхте, как у Врунгеля. И клад хочу найти как дядя Федор. И ещё у меня целый мешок хотелок. Дайте мне все это немедленно!

    Матушка его увещевает: сыночек, ну гдеж взять-то, да и не полезно, ты уже большой мальчик, пора бы понимать, над хотелками властвовать, рассудительно выбирать хорошее, осознавать реальности мира и видеть в них свой путь, вот хоть папу спроси…

    Бабушка лишь смиренно пророчествует: похочется-похочется, и перехочется.
    Дети, кстати, очень многие понимают, что на самом деле могут получить эти блага, но навязанные общественные стереотипы (которые придумывают мировые правители и навязывают остальным, чтобы замолкли) им прививают со всех щелей.

  9. #28
    участник
    Регистрация
    06.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    7
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение

    Поздравляю, ты сдался и проиграл, молодец, можешь себе похлопать.
    А в чём проигрыш? Что-то теряем, что-то находим. Нет худа без добра.

  10. #29
    участник
    Регистрация
    06.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    7
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я сама вольна как мне поступать, я не скотина на привязи.
    В такой ситуации одной не справиться. Старичок нужен, который золотых рыбок неводом ловит.

  11. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, ответ на вопрос, ибо это желание меня в последнее время разъедает, я понимаю, что нынешний мир меня не очень устраивает в принципе и мне очень грустно что я могу мало что изменить (изменить образ жизни, снять квартиру для меня это не изменить почти ничего). Я понимаю, что даже на моих артах меня все больше устраивает, чем в реальном мире. Иногда так хочется создать свой мир, чтобы там жить и быть счастливой так как ты это делаешь по своему желанию... 
    Я бы ответил так, что желание иметь влияние на мир, т.е. владычествование, это то, что Бог вложил еще в Адама при его создании. Сегодня это может быть выражено в том, что люди становится политиками, общественными деятелями, людьми которые влияют на жизни людей и планеты. Это не обязательно что-то глобальное, некоторые просто следят за порядком в районе своего проживания.
    Думаю подобное может быть выражено и в творчестве когда люди хотят донести до масс, какую-то свою мысль, идею.
    Также это касается и верующих людей. Людей, которые верны Богу, водятся Его Духом, Бог наделяет влиянием, когда они даже не имея такой определенной цели, но уже своей жизнью касаются людей.

  12. #31
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Глупое сравнение. Я животное? Разумное, но не как пчела и осел. Я сама вольна как мне поступать, я не скотина на привязи.
    Пожалуйста, не отвечай больше в эту тему, меня не устраивают твои ответы.
    Правда она такая... Как ножом по сердцу. Не всегда угождает человеку.
    Всего наилучшего.

  13. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Дети, кстати, очень многие понимают, что на самом деле могут получить эти блага, но навязанные общественные стереотипы (которые придумывают мировые правители и навязывают остальным, чтобы замолкли) им прививают со всех щелей.
    Нет, все что вздумается получить и не могут и не полезно, а хотелки и капризы - лишь похоти очей. Но младенчествуя умом, дети ещё не понимают этого.

    D26F2913-B3DB-4BE5-A4BC-1EDDB4DD5354.jpg

  14. #33
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от zina Посмотреть сообщение
    В такой ситуации одной не справиться. Старичок нужен, который золотых рыбок неводом ловит.
    Я не живу в деревне и твоих изречений не понимаю.

  15. #34
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я бы ответил так, что желание иметь влияние на мир, т.е. владычествование, это то, что Бог вложил еще в Адама при его создании. Сегодня это может быть выражено в том, что люди становится политиками, общественными деятелями, людьми которые влияют на жизни людей и планеты. Это не обязательно что-то глобальное, некоторые просто следят за порядком в районе своего проживания.
    Думаю подобное может быть выражено и в творчестве когда люди хотят донести до масс, какую-то свою мысль, идею.
    Также это касается и верующих людей. Людей, которые верны Богу, водятся Его Духом, Бог наделяет влиянием, когда они даже не имея такой определенной цели, но уже своей жизнью касаются людей.
    Ну я не знаю, да это тоже есть, но мне хочется капитально менять ландшафт и при этой силой мысли, прямо говоря. То есть не может обычный человек сделать вечную зиму, например, в Екатеринбурге, а мне бы хотелось, чтобы постоянно лежал снег. И при этом ещё чтобы людей не было, потому что в последнее время они меня раздражают. Хотя у меня и так минимум контактов с ними, все равно раздражают. И при этом я не хочу никому причинять вред. То есть хочу уйти в свой мир, где я могу просто создать то, что мне хочется. Меня вообще мир этот ничем не устраивает. Меня даже мои друзья не устраивают. Сколько лет ищу все равно никто не устраивает. Я просто хочу свалить из мира.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Правда она такая... Как ножом по сердцу. Не всегда угождает человеку.
    Всего наилучшего.
    Правда у каждого своя. И твою я принимать точно не собираюсь. У меня своя правда, у тебя своя. У нас конфликт интересов и поэтому ты мне не попутчик.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет, все что вздумается получить и не могут и не полезно, а хотелки и капризы - лишь похоти очей. Но младенчествуя умом, дети ещё не понимают этого.

    D26F2913-B3DB-4BE5-A4BC-1EDDB4DD5354.jpg
    Мне 19 лет, мне не 5 лет.
    Я не понимаю жизнь в этом мире, я, что должна быть чей-то игрушкой, нет уж, спасибо

  16. #35
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    У меня эмоции длятся явно дольше чем 2 месяца...

  17. #36
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Правда у каждого своя. И твою я принимать точно не собираюсь. У меня своя правда, у тебя своя. У нас конфликт интересов и поэтому ты мне не попутчик.
    Счастливой дороги....

  18. #37
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Магией хочешь заняться?
    Вот что она хочет:

    ева.jpg

  19. #38
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Ну вообще, я бы хотела чтобы была вечная зима, но было не холодно
    Мой сын тоже любит зиму.

    melo 600.jpg

  20. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Мне 19 лет, мне не 5 лет.
    Я не понимаю жизнь в этом мире, я, что должна быть чей-то игрушкой, нет уж, спасибо
    Солидный возраст, когда уже пора оставить детскость необузданных хотелок. Пусть из дуршлага пытаются пить маленькие, их черед )

    Видел такую картину, когда малышня, крича и топая, ходила по дому с плакатами : «требуем отмены начала учебного года!» «даешь продолжение каникул!». Ну забавно конечно, когда маленькие. А если бы по достижении совершеннолетия стали бы так ходить, «не хочу быть взрослым», «долой ответственность за себя», то уже и не особо смешно. Инфант после 18 - это как-то не совсем красиво.

    Хотя конечно, в наше время и до 30 ещё наверное - почти ребенок. Ну это пока относительно расслабленные времена, избалованность, а если вот не дай Бог войны моры и глады, тогда быстрее проходит.

  21. #40
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Солидный возраст, когда уже пора оставить детскость необузданных хотелок. Пусть из дуршлага пытаются пить маленькие, их черед )

    Видел такую картину, когда малышня, крича и топая, ходила по дому с плакатами : «требуем отмены начала учебного года!» «даешь продолжение каникул!». Ну забавно конечно, когда маленькие. А если бы по достижении совершеннолетия стали бы так ходить, «не хочу быть взрослым», «долой ответственность за себя», то уже и не особо смешно. Инфант после 18 - это как-то не совсем красиво.

    Хотя конечно, в наше время и до 30 ещё наверное - почти ребенок. Ну это пока относительно расслабленные времена, избалованность, а если вот не дай Бог войны моры и глады, тогда быстрее проходит.
    Мне не хочется подчиняться, так как обычно это заканчивается ущербом мне. Да и при подчинении я и так чувствую себя ущербно, я не хочу быть в жестко-тоталитарной системе, я хочу быть свободной с огромными возможностями.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®