Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 107

Тема: Люди скажите, пожалуйста, это нормально если есть желание получить божественную силу?

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Мне не хочется подчиняться, так как обычно это заканчивается ущербом мне. Да и при подчинении я и так чувствую себя ущербно, я не хочу быть в жестко-тоталитарной системе, я хочу быть свободной с огромными возможностями.
    Хочется, перехочется. Думаешь остальным не хочется? Кто то хочет подчиняться или иметь ограниченные возможности? Уверяю тебя, таковых не существует в природе. Просто люди умеют во время включить голову, подумать над реалиями жизни и осознать, что кушать хочется всегда, а для этого надо приложить усилия. Что манна с неба не падает и родились они не в царских палатах. И что наши желания практически всегда не совпадают с нашими возможностями. Для того что бы стать свободным хоть когда то, надо очень много приложить усилий, заработать много денег и влияния на людей. Но даже тогда человек не свободен в полноте. Наверное в 19 лет просто надо уже повзрослеть и жить не фантазиями, а реальностью. Надо ставить реальные цели и к ним идти. К сожалению другого пути нет.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю, да это тоже есть, но мне хочется капитально менять ландшафт и при этой силой мысли, прямо говоря. То есть не может обычный человек сделать вечную зиму, например, в Екатеринбурге, а мне бы хотелось, чтобы постоянно лежал снег.
    Возможно в будущем мире что-то такое и будет. Человек не даром назван сотворцом Богу.


    И при этом ещё чтобы людей не было, потому что в последнее время они меня раздражают. Хотя у меня и так минимум контактов с ними, все равно раздражают. И при этом я не хочу никому причинять вред. То есть хочу уйти в свой мир, где я могу просто создать то, что мне хочется. Меня вообще мир этот ничем не устраивает. Меня даже мои друзья не устраивают. Сколько лет ищу все равно никто не устраивает. Я просто хочу свалить из мира.
    Что касается людей, я думаю, это не они раздражают, а внутренняя дисгармония. Если бы вас сейчас как Астерикса опустить в чан с Божьей любовью, чтобы вы ей пропитались, то даже самый отвратительный человек у вас вызывал бы иные ощущения. Более того, даже обыденные вещи, которые казалось бы уже достали, вы вообще увидели бы иначе.

    А сейчас у вас видимо состояние, как у человека который решил сесть на диету, и вдруг он стал замечать, что люди вокруг едят (в кафе, ресторанах, забегаловках), как-будто специально, когда он решил сесть на диету.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо captain за это полезное сообщение:


  4. #43
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Мне лично проще создать свой мир будет и уйти в него, я просто устала от условий на этой планете.
    Но это же в реальности невозможно, кроме как в некоторых случаях тяжёлых психических расстройств, где реальность заменяется иллюзией. Есть лишь два мира: мир сей, на земле; и Царствие Божие. А значит и два пути: один широкий - в погибель, которым идут большинство; а другой узкий и крестный - к жизни, который предложил нам Иисус Христос. Выберите жизнь, выберите Христа, и идите Его путём ко спасению в мир иной, горний. Но для этого одной лишь ненависти к миру сему недостаточно, необходимо возлюбить Тога, Кто возродит вас в чадо Своё и поведёт в мир Свой.

  5. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Мне не хочется подчиняться, так как обычно это заканчивается ущербом мне. Да и при подчинении я и так чувствую себя ущербно, я не хочу быть в жестко-тоталитарной системе, я хочу быть свободной с огромными возможностями.
    Пора повзрослеть. Надо адаптироваться. Таков путь.

  6. #45
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Хочется, перехочется. Думаешь остальным не хочется? Кто то хочет подчиняться или иметь ограниченные возможности? Уверяю тебя, таковых не существует в природе. Просто люди умеют во время включить голову, подумать над реалиями жизни и осознать, что кушать хочется всегда, а для этого надо приложить усилия. Что манна с неба не падает и родились они не в царских палатах. И что наши желания практически всегда не совпадают с нашими возможностями. Для того что бы стать свободным хоть когда то, надо очень много приложить усилий, заработать много денег и влияния на людей. Но даже тогда человек не свободен в полноте. Наверное в 19 лет просто надо уже повзрослеть и жить не фантазиями, а реальностью. Надо ставить реальные цели и к ним идти. К сожалению другого пути нет.
    Обидно, а хотелось создать вечную зиму

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Но это же в реальности невозможно, кроме как в некоторых случаях тяжёлых психических расстройств, где реальность заменяется иллюзией. Есть лишь два мира: мир сей, на земле; и Царствие Божие. А значит и два пути: один широкий - в погибель, которым идут большинство; а другой узкий и крестный - к жизни, который предложил нам Иисус Христос. Выберите жизнь, выберите Христа, и идите Его путём ко спасению в мир иной, горний. Но для этого одной лишь ненависти к миру сему недостаточно, необходимо возлюбить Тога, Кто возродит вас в чадо Своё и поведёт в мир Свой.
    А я смогу создавать там свою реальность? 🤔

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Пора повзрослеть. Надо адаптироваться. Таков путь.
    Как же не хочется адаптироваться ко всему этому. Я просто с ума схожу, особенно с того, что я должна быть "как все" и молчать когда мне плохо

  7. #46
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    А я смогу создавать там свою реальность?
    Никто не может, кроме Бога, создать свою реальность. Можем выбирать лишь среди истинной Божией реальностью и ложной реальностью мира сего.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 06.11.2023 в 23:54.

  8. #47
    участник
    Регистрация
    06.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    7
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я не живу в деревне и твоих изречений не понимаю.
    Сейчас везде одинаково. Плати денежки - и в любую глухомань доставят всё, что душа желает. Зачем тебе свобода передвижения? Поедешь куда-нибудь - попадёшь под артобстрел. Не лучше ли сидеть тихо и наслаждаться жизнью со старичком, который ходит к морю каждый день и забрасывает невод для твоих удовольствий?

  9. #48
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от zina Посмотреть сообщение
    Сейчас везде одинаково. Плати денежки - и в любую глухомань доставят всё, что душа желает. Зачем тебе свобода передвижения? Поедешь куда-нибудь - попадёшь под артобстрел. Не лучше ли сидеть тихо и наслаждаться жизнью со старичком, который ходит каждый день и забрасывает невод для твоих удовольствий?
    Это просто банально скучно. Это же надоедает, а хочется свободы да и самой Творить свою реальность, а со стариком о чем разговаривать о его однотипной жизни? Хотя если он говорит о политике или ещё о чем-то возвышенное то можно, но такие обычно из политики, к сожалению, только догмы говорят, а о высоком и искусстве можно вообще забыть

  10. #49
    участник
    Регистрация
    06.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    7
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Обидно, а хотелось создать вечную зиму
    Зачем тебе вечность, да ещё зима? Для вечной зимы нужна хорошая печка. А где дрова будешь брать?

  11. #50
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Никто не может, кроме Бога, создать свою реальность. Можем выбирать лишь среди истинной Божией реальностбю и ложной реальностью мира сего.
    Ну, вообще я слышала что можно вырасти духовно практически до Божественного уровня и при этом получить особую способность менять реальность

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от zina Посмотреть сообщение
    Зачем тебе вечность, да ещё зима? Для вечной зимы нужна хорошая печка. А где дрова будешь брать?
    Можно ещё "отключить" чувство холода ну или самим стать изо льда, надо мыслить масштабнее

  12. #51
    участник
    Регистрация
    06.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    7
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Это просто банально скучно. Это же надоедает, а хочется свободы да и самой Творить свою реальность, а со стариком о чем разговаривать о его однотипной жизни? Хотя если он говорит о политике или ещё о чем-то возвышенное то можно, но такие обычно из политики, к сожалению, только догмы говорят, а о высоком и искусстве можно вообще забыть
    Со старичком не надо разговаривать. Его взашеи затолкаешь - и все дела. Будешь разговаривать с теми, кого тебе старичок из моря-акияна доставит.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Можно ещё "отключить" чувство холода ну или самим стать изо льда, надо мыслить масштабнее
    Тебе без Кая не обойтись тогда. Попроси его - он выложит для тебя из сосулек слово ВЕЧНОСТЬ. Но берегись Герду. Если она до тебя доберётся, то растаешь, как Гингема.

  13. #52
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от zina Посмотреть сообщение
    Со старичком не надо разговаривать. Его взашеи затолкаешь - и все дела. Будешь разговаривать с теми, кого тебе старичок из моря-акияна доставит.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Тебе без Кая не обойтись тогда. Попроси его - он выложит для тебя из сосулек слово ВЕЧНОСТЬ. Но берегись Герду. Если она до тебя доберётся, то растаешь, как Гингема.
    Как понять "затолкать взашеи"?

  14. #53
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    632
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, ответ на вопрос, ибо это желание меня в последнее время разъедает, я понимаю, что нынешний мир меня не очень устраивает в принципе и мне очень грустно что я могу мало что изменить (изменить образ жизни, снять квартиру для меня это не изменить почти ничего). Я понимаю, что даже на моих артах меня все больше устраивает, чем в реальном мире. Иногда так хочется создать свой мир, чтобы там жить и быть счастливой так как ты это делаешь по своему желанию... 
    Я, старый человек и могу поделиться опытом. Сейчас я доволен собой, доволен своей судьбой, семьей... (немного недоволен взрослыми детьми). Как я этого добился? Постоянным приближением к Богу; постоянным размышлением о Нем и Его Воле. Чтение Библии переросло в изучение Библии и текст оживает передо мной, когда я вникаю в него. Мне хорошо, я вполне счастлив и только молю Бога, чтобы дал подольше пожить такой жизнью. (имеется в виду не смерть, я к ней готов, а дальнейшая жизнь, которая может измениться.) Я не переживаю о том, чего не могу изменить, не лезу в дела Бога и не указываю Ему, что делать и как правильно. Мне хорошо, легко, я вполне счастлив. Хотите быть счастливой? Попробуйте!

  15. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Как же не хочется адаптироваться ко всему этому. Я просто с ума схожу, особенно с того, что я должна быть "как все" и молчать когда мне плохо
    Не будьте безвольной рабой своего «хочется/не хочется».

  16. #55
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не будьте безвольной рабой своего «хочется/не хочется».
    Подчиняться внешним факторам как по мне ещё хуже... Тогда надо освобождать я от всех эмоций, зачем быть рабом эмоций, и чувств, от них тоже избавиться тогда надо. Некоторые так и до физического тела доходят (оно действительно очень ограниченное в своих свойствах), хотя последнее это объективно перобор, хотя выше написанное если честно тоже

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Я, старый человек и могу поделиться опытом. Сейчас я доволен собой, доволен своей судьбой, семьей... (немного недоволен взрослыми детьми). Как я этого добился? Постоянным приближением к Богу; постоянным размышлением о Нем и Его Воле. Чтение Библии переросло в изучение Библии и текст оживает передо мной, когда я вникаю в него. Мне хорошо, я вполне счастлив и только молю Бога, чтобы дал подольше пожить такой жизнью. (имеется в виду не смерть, я к ней готов, а дальнейшая жизнь, которая может измениться.) Я не переживаю о том, чего не могу изменить, не лезу в дела Бога и не указываю Ему, что делать и как правильно. Мне хорошо, легко, я вполне счастлив. Хотите быть счастливой? Попробуйте!
    Если честно, мне хочется чего то большего и масштабного

  17. #56
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    632
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Подчиняться внешним факторам как по мне ещё хуже... Тогда надо освобождать я от всех эмоций, зачем быть рабом эмоций, и чувств, от них тоже избавиться тогда надо. Некоторые так и до физического тела доходят (оно действительно очень ограниченное в своих свойствах), хотя последнее это объективно перобор, хотя выше написанное если честно тоже

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Если честно, мне хочется чего то большего и масштабного
    Даже большие реки начинаются с малых ручейков. Без начала, не будет ни "большего", ни "масштабного". Вначале, станьте счастливой а потом сможете творить. Несчастный, не произведет ничего хорошего, даже если ему дать такую возможность. Многим поделиться могу...

  18. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Подчиняться внешним факторам как по мне ещё хуже... Тогда надо освобождать я от всех эмоций, зачем быть рабом эмоций, и чувств, от них тоже избавиться тогда надо. Некоторые так и до физического тела доходят (оно действительно очень ограниченное в своих свойствах), хотя последнее это объективно перобор, хотя выше написанное если честно тоже
    Вы или раба Бога, или раба «хочется/не хочется». Божие иго - ко благу, а иго греха - к погибели.

    Посерьезней отнеситесь. Покритичнее к абсурдным хотелкам. Вы знаете про Адама и Еву? Они пошли на поводу у хотелок, и последствия были погибельны. И ваше «хочется/не хочется» - долгое эхо того грехопадения. Они даже и не Ваши исходно, капризы всякие, а в Вас привнесенные как паразиты, и теперь мучающие изнутри.

  19. #58
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Ну, вообще я слышала что можно вырасти духовно практически до Божественного уровня и при этом получить особую способность менять реальность
    Чада Божии имеют Царство Божие внутри себя, а после оставления бренных тел своих переходят в Царство Небесное. И если и способен Божий человек что-то творить, то в соответствии с волей Божией, никак иначе. А если иначе, то пример Адама и Евы нам известен.

  20. #59
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Все очень сложно

    Голова ломается

  21. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,695
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Вообще, многие сейчас говорят о людях у которых есть реальная сила изменять реальность или возможно создавать свои миры.
    Не дай Бог вам попасть в собственные миры!
    Вероятно, что ад именно так и выглядит.
    Я не конкретно вас имею в виду, а всех нас и любого.

    С другой стороны, давайте пофантазируем.
    Представьте себе планету, где все люди точно такие же как Вы.
    Один в один.
    То есть люди, которые не хотят давать, а только брать.Как Вам такой мир?
    Уютно?
    Так Вы же его и создали!
    Или напротив, попадаете туда, где каждый друг другу слуга последний. И любовь на троне.
    Послушайте, сказано же, что где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Вечно.
    Бойтесь своих желаний.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 07.11.2023 в 02:23.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®