Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 88

Тема: Где находится Рай?

  1. #61
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты что друг, глазами смотришь и не видишь?

    [Ин.3:5] Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

    Для этого и был послан Иоанн Креститель, чтобы крестить водою.

    [Ин.1:33] Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
    Я вас не понял вы, учения Иоанна принимаете или Того кто Духом Святым крестит. Вы же сами приводите, что послали крестить Иоанна водой чтобы был явлен Тот, Кто крестит Духом. зачем сочиняете отсебятину и приплетаете сюда крещение водой?
    Если Иисус сказал о рождённых от воды и Духа, акцент делается на Дух, так как от воды уже все рождены по плоти.

  2. #62
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Тогда Еву искусил змей, а не сатана. Но христиане в это не верят. Тоже самое и с Самуилом.
    https://youtu.be/l8y5BJvRaFc

  3. #63
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я вас не понял вы, учения Иоанна принимаете или Того кто Духом Святым крестит. Вы же сами приводите, что послали крестить Иоанна водой чтобы был явлен Тот, Кто крестит Духом. зачем сочиняете отсебятину и приплетаете сюда крещение водой?
    Если Иисус сказал о рождённых от воды и Духа, акцент делается на Дух, так как от воды уже все рождены по плоти.
    Так ты друг, сам какую-то отсбетяну вносишь.

    Господь ясно сказал: ...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Не только от Духа, но прежде от воды.

    Иоанн Креститель, не одного Иисуса ждал на берегу когда Он придет к нему крестится, но крестил много людей, в покаянии грехов.

    [Лк.7:29] И весь народ, слушавший Его, и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;

    И так же Апостолы крестили водой.

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Тексты в Откровении Иоанна описывают сатану как змея: "Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет" (Откр. 20:2); "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним" (Откр. 12:9).
    А этот текст описывает сатану скрывающегося за чужой личиной: 2Кор 11:14 : "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,"

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    У вас тоже есть чувство юмора?

  6. #66
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    В голове куда и насадил два дерева Бог.
    Вложение 3401
    Оба мира (видимый сотворенный молекулярный в виде множества живых клеток—макромир) и невидимый (мир частиц из которых формируется дух человеческий и всех живых тварей) находятся в одном и том же пространстве на поверхности земли в нас и вне нас. Рай это состояние блаженства либо души человека либо духа, который не озабочен проблемами. И это действительно человек в детстве, затем в отдельные моменты своей жизни, когда испытывает счастливые минуты, забыв все на свете или в моменты прозрения его гения — интуиции внеразумное мышление духа, связанного с соответствующим деревом (вторым), которым пока редко пользуется. Этот процес познания с помощью «двух деревьев» описал нам Пушкин— ..разум друг ошибок трудных
    И гений парадоксов друг.. (именно противоречивость разрешается не разумом, а интуицией
    Вы мне очень помогли с сообщениями о Фоме. Многое удается упорядочить в самосознании. Я бы включил его труды для изучения верующими.
    Спасибо за информацию.

  7. #67
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Ад не "есть".
    Ад - это состояние человеческой души. Нет души - нет ада.
    Мысль разумная.
    Но её можно немного развить.

    Поразмышляю на примере, который прошу не ассоциировать с чем-либо.
    Если б не было бытовых отходов, то, видимо, не было бы и полигонов для их хранения.

  8. #68
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
    Мысль разумная.
    Но её можно немного развить.

    Поразмышляю на примере, который прошу не ассоциировать с чем-либо.
    Если б не было бытовых отходов, то, видимо, не было бы и полигонов для их хранения.
    Можно, конечно.
    Но между бытовыми и прочими отходами деятельности материального мира с одной стороны и духовными созданиями (душами) с другой, существует принципиальное различие.
    Материальные объекты подчиняются законам материального мира, в том числе закону сохранения массы/энергии. Поэтому они нуждаются в хранении с последующей утилизацией, когда достигнуто критическое количество.
    Человеческие души не нуждаются в утилизации, а следовотельно они не нуждаются и в хранении.
    Человеческая душа бесследно гибнет в огненном озере Забвения.

  9. #69
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Всё, что за пределами материального мира - это Рай.
    Всё что за пределами материального мира - не имеет значения для человека.

  10. #70
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вот такое новое учения пришлось мне увидеть в беседе с Попутчиком. Кто знает где Рай находится, в Царствии Божием или в Иерусалиме Небесном, может где в другом месте?
    Рай находиться там где мы били нагими и не стыдились, а именно в детстве, а Царствие Божие это взрослое состояние во Святом Духе.

  11. #71
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Всё что за пределами материального мира - не имеет значения для человека.
    Это точка зрения вульгарных атеистов хорошо изучена и давно опровергнута.

  12. #72
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Это точка зрения вульгарных атеистов хорошо изучена и давно опровергнута.
    Что легче сказать прощаются твои грехи или встань и ходи?
    От Марка 2:9 (SYNO) Что легче? сказать ли расслабленному: «прощаются тебе грехи»? или сказать: «встань, возьми свою постель и ходи»?

  13. #73
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Рай находиться там где мы били нагими и не стыдились, а именно в детстве, а Царствие Божие это взрослое состояние во Святом Духе.
    Как Господь замаскировал жизнь, что человек только и делает что пытается угадать, то или иное.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  14. #74
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Как Господь замаскировал жизнь, что человек только и делает что пытается угадать, то или иное.
    По сути теология Иешуа это чисто иудейское очищение которое в Евангелие называется Царствием Божиим, но оно слилось с ещё двумя определениями рая как детской безмятежной жизни и эллинского Царствия на Небесах. Эллинское Царствие на Небесах основано на предопределении Фортуны и пророчествах. Когда Мессианское движение Иешуа потерпело поражение как Царь Иудейский эллинское предопределение Фортуне слилось вместе образовав христианские убеждения. И тогда в Синагоге появился зодиакальный круг Фортуны.Я раньше этого не замечал что каждое пророчество по сути попытка остановить круг Бытия на котором Фортуна указывает на предопределение жизни от начала к его концу. Через лет 5 ИИ возьмёт Фортуну под контроль и тогда пророчества станут обыденностью. Жизнь как в сказке: на лево пойдёшь коня потеряешь, прямо пойдёшь мечь потеряешь. Наши решения уйдут в небытие, наша жизнь станет видимой от начала и до конца предопределена.
    Последний раз редактировалось Батёк; 28.01.2024 в 23:13.

  15. #75
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Что легче сказать прощаются твои грехи или встань и ходи?
    От Марка 2:9 (SYNO) Что легче? сказать ли расслабленному: «прощаются тебе грехи»? или сказать: «встань, возьми свою постель и ходи»?
    Легче сказать "встань и ходи" - это даже люди умеют.
    Но простить грехи может только Бог.

  16. #76
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    По сути теология Иешуа это чисто иудейское очищение которое в Евангелие называется Царствием Божиим, но оно слилось с ещё двумя определениями рая как детской безмятежной жизни и эллинского Царствия на Небесах. Эллинское Царствие на Небесах основано на предопределении Фортуны и пророчествах. Когда Мессианское движение Иешуа потерпело поражение как Царь Иудейский эллинское предопределение Фортуне слилось вместе образовав христианские убеждения. И тогда в Синагоге появился зодиакальный круг Фортуны.
    Иисус вершина эволюции человечества, по образу которого был создан или сотворен человек. Так или иначе был сотворен человек, его внешний и внутренний образ был списан с Иисуса. Но, вначале душевный.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  17. #77
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Можно, конечно.
    Но между бытовыми и прочими отходами деятельности материального мира с одной стороны и духовными созданиями (душами) с другой, существует принципиальное различие.
    Материальные объекты подчиняются законам материального мира, в том числе закону сохранения массы/энергии. Поэтому они нуждаются в хранении с последующей утилизацией, когда достигнуто критическое количество.
    Человеческие души не нуждаются в утилизации, а следовотельно они не нуждаются и в хранении.
    Человеческая душа бесследно гибнет в огненном озере Забвения.
    Поскольку жизнь человека идёт немного "наперекосяк", то существуют проблемы перехода души человека, отягощённой материальными привязанностями, в мир нематериальный, не сей мир.

    В этом мире недопустимо проявление низменных материальных проявлений.
    Но души в таком "промежуточном" состоянии должны где-то быть.
    Видимо, и не на земле, и не в высшем мире.

  18. #78
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Рай находиться там где мы били нагими и не стыдились, а именно в детстве, а Царствие Божие это взрослое состояние во Святом Духе.
    Для многих людей, детство - это отнюдь не рай.

    Я вышел родом из еврейского квартала,
    Я был зачат в грехе на чердаке.
    Тогда на всех резины не хватало, И я родился в злобе и тоске. Когда подрос, играл в лапту и прятки, Кидал ножи в обшарпанную дверь. А у отца давно сверкали пятки, И я не знаю, жив ли он теперь.
    Со мной росли еврейские детишки, Все, как и я, одетые в тряпьё. Мои по папам сёстры и братишки, В душе - потенциальное ворьё.

    Мы через день питались чёрным хлебом, Я вам скажу, об этом не тая, И стали мы с дружками из квартала Набеги делать в дальние края. Но воровать мы толком не умели,
    И днём за днём сидели на мели... И как-то раз, менты на хвост нам сели, И всю контоу скопом замели.
    Там били долго кованною пряжкой, Но я молчал, как рыба, верь - не верь, И наконец со звёздами на ляжках Я был ментами выброшен за дверь. Тогда я просто чудом отвертелся, А остальным повесили срока. Я с ними столько страху натерпелся, Что за неделю вызубрил УК

  19. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Всё, что за пределами материального мира - это Рай.
    Ад нематериален. И вообще не сотворен.

  20. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Рай находиться там где мы били нагими
    Почудилось написано ногами.
    Протёр глаза, выдохнул.)
    Отчасти Вы правы, детство это прообраз того рая, который мы потеряли почти мгновенно.
    Как только научились осуждать тех, кто в детстве нас пинал ногами.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®