Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Предостережение новичкам, желающим прийти к Богу.

  1. #21
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Бог ведь, будучи вечной, неизменной и непреложной истиной, Сам Себе не противоречит, не так ли? А если видим такие явные противоречия между тем, чему учил нас Господь наш и Бог Иисус Христос, и что написано в ветхом завете, понятно, что противоречить Богу может лишь лукавый, через земных слуг своих. И вовсе не нужно для этого толкователей, способных примирить и соединить, в умах принимающих всё на веру людей, Бога с диаволом. Ведь такие толкователи, по сути, становятся соучастниками лукавого. А значит и люди, принимающие такую мешанину истины с ядом, ловко приправленную лукавыми толкователями ароматами и специями, неизбежно будут не оздоровлены, но отравлены.
    И напрасно вы опускаетесь на уровень оскорблений, пусть даже и тех, кого ненавидите. Ведь оскорбляя, унижаете человека, возвышая себя, чем и свидетельствуете об отсутствии любви (Бога) в сердце. Ведь толкает на оскорбления дух иной, занимающий сердце, откуда и выходят злые слова, свидетельствующие об этом самом духе.


    Уже и ярлык соответствующий подобрали и приклеили, коих за многие века заготовлено на все случаи несоответствия тому, что принято в учении земных церквей? А ведь я не напрочь отвергаю ветхий завет целиком и полностью; и не в коем случае не выплёскиваю младенца с водой. Есть там непреложная истина в десятословии Божием (без Иудейских дополнений), пророчества о Христе и немногое другое. Но ввиду того, что он превращён Иудеями в учение для своего (богоизбранного) народа с их отцом - диаволом, читать его новичкам крайне опасно, чтобы не приобщиться им вместо истинного Бога во Христе к отцу Иудейскому.


    Читал, потому и не воспринимаю такое тесное сотрудничество Бога с диаволом, который там, фактически, представлен, как один из слуг Божиих, исполняющих для Бога всю грязную работу. А Бог ему (диаволу) ещё что-то и доказывает на практике, посредством попустительства массового истребления людей и тяжких испытаний самого Иова. Как будто Богу нужно диавола в чём-то убеждать. Но такое возможно лишь если этот бог Иудейский, которому диавол соработник.
    Убеждать не диявола а людей и ангелов вокруг

    Кто хочет веровать и спастись от диявола

  2. #22
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Но на фоне того Иудейского яда, которым кишит ветхий завет, для новичков это будет не во благо и на пользу, а к повреждению и отравлению.
    Про яд интересно, ... огласите весь список пож.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий М за это полезное сообщение::


  4. #23
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Бога нельзя свести к схемам, Он - не телевизор. Пророк Исаия пишет, глаголя Духом Святым, что пути Бога - на наши пути, мысли Бога - не наши бысли. Поэтому, подход "явные логические противоречия" нашим теориям и схемам, "следовательно" что-то и что-то - этот подход в данном случае не является применимым. К телевизору такой подход - применим, а к Богу - неприменим. Бога мы познаем другим путем: приготовляя путь Господу, очищая сосуд изнутри и стяжая благодать Духа Святого.
    Да не о человеческих "явных логических построениях" идёт речь, а о противоречиях заповедям Божиим, причём как двух главнейших о любви, так и десятословию Его, чего от Бога быть не может. А неисповедимость Господних путей для нас - это не знание нами того, что для Бога открыто (а для Него всё открыто). А Бога мы действительно познаём прежде всего сердцем, чему свидетель и совесть наша. И кто действительно познаёт, в рождении свыше, тот и различает уже, что от Бога, а что от лукавого, даже если и выдаётся от имени Бога.

    Вы ошибаетесь. Нужно, и даже необходимо, воспринимать Библию с комментариями и толкованиями, изучать ее в определенном контексте. И что бы мы не изучали - неразумно игнорировать прежде нас изучавших. Сама Библия, апостол нам говорит "держите предания, которым вы научены". Если человек безрассудный начнет физику изучать самостоятельно, с нуля, никого не послушая, опыты сам какие взбредут делать - он скорее всего составит себе много бреда, да и только. А если в кругу научного сообщества, то совершенно обоснованно от него потребуется изучить труды предшественников на этом пути. И обращаясь к Библии, пытаясь ее понять совсем даже без учета того, как ее понимали до него человек построит у себя в голове - раскоряку. Да, раскоряку без смысла, это еще в лучшем случае, а в худшем - скатится на еретическую дорожку, ведущую в яму. Апостол утверждает - пелена на глазах, она-то не дает благодатно воспринимать ВЗ. А пелену снимает что? Ум Христов, до которого ещё идти и идти, ещё много покаянной работы. Поэтому нужно слушать других людей. Ведь не самый умный? Не самый умный. Кто самый умный себя считает, того нигилиста справедливо грубо назвать наглой рожей, хоть и грубо. А кто не таков - тот понимает, что есть умнее и духовнее и совершеннее меня люди. Можно и нужно знать и никак нельзя их игнорировать.
    Я не против комментариев и толкований, которые, несомненно, необходимы. Но если эти комментарии и толкования противоречат учению Иисуса Христа, в основе которого Божия любовь, то это от лукавого; и таких комментаторов и толкователей Я не приемлю. Поскольку они не утверждают истину Иисуса Христа в Его в любви, но извращают её.

    у я-то плохой, это ясно. Не вежливая цаца, а грубый технарь. Из восьми главных страстей еще не одну не очистил. Только вот я никого не ненавижу, тем более здесь на форуме. Мне доводилось и кого похуже видать и их тоже не ненавидеть. А здесь на форуме даже пропагандиста Сергея Оч, который нарочно ходит с форума на форум с провокациями с целью вдруг кого из неутвердившихся удастся сбить, например научить очернять апостолов - даже этого ставшего марионеткой темных сил я не ненавижу. У него нету страха Божия. А страх Божий - начало премудрости, у кого нет и начала премудрости, тот просто-напросто глуп. И у глупого рождаются химеры.
    Не ненавидите, и хорошо. Но неприязнь-то, которая от лукавого и суть семя ненависти, присутствует. Ведь не Господь же вам вкладывает оскорбительные и унизительные в адрес других слова. Кстати, это очень важный момент, которому многие даже и не придают значения. Ведь подавляющее большинство наших грехов в нечистых словах, которые не сами по себе, но от избытка сердца соответсвующим духом. Поэтому можно много рассуждать и говорить о Божией любви и благодати, но одним таким словом обнаружить в себе отсутствие и того и другого. Лично я в себе такие поползновения лукавого, как ответить обидчику, насмешнику, ненавистнику и презирающему тою же монетой, стараюсь сразу же гасить, зная от кого они и кто пытается их в меня вложить, чтобы реализоваться в скверном ответном слове (грехе). И кротость и смирение, верные спутники Божией любви, нам в помощь в этом.

  5. #24
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Про яд интересно, ... огласите весь список пож.
    Если истинный Бог-Отец открылся нам в Сыне Своём Иисусе Христе, и открылся в свете Божией жертвенной любви, ради спасения и жизни нашей, то Бог и есть истина, свет и жизнь, проявляющие себя в любви.

    В ветхом же завете, зачастую, видим бога иного - Иудейского: гневающегося, впадающего в ярость, кровожадного, мстительного, подбивающего людей на кражу и обман, лицеприятного и противоречащего заповедям Божиим, данным в десятословии Его. Понятно, что этот Иудейский бог, не кто иной, как диавол. О чём Господь наш и Бог Иисус Христос прямо им и сказал: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего." (Ин.8:44). Иначе: "если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня..." (Ин.8:42) Но они Его возненавидели и распяли, именно потому, что иного отца были дети. И лишь немногие Свои узнали и приняли Иисуса Христа Господом и Богом своим.

  6. #25
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    В ветхом же завете, зачастую, видим бога иного - Иудейского: гневающегося,...
    Страшно впасть в руки Бога живаго! ​Евр.10.31.

  7. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Ведь не Господь же вам вкладывает оскорбительные и унизительные в адрес других слова. Кстати, это очень важный момент, которому многие даже и не придают значения. Ведь подавляющее большинство наших грехов в нечистых словах, которые не сами по себе, но от избытка сердца соответсвующим духом. Поэтому можно много рассуждать и говорить о Божией любви и благодати, но одним таким словом обнаружить в себе отсутствие и того и другого. Лично я в себе такие поползновения лукавого, как ответить обидчику, насмешнику, ненавистнику и презирающему тою же монетой, стараюсь сразу же гасить, зная от кого они и кто пытается их в меня вложить, чтобы реализоваться в скверном ответном слове (грехе). И кротость и смирение, верные спутники Божией любви, нам в помощь в этом.
    Про какие конкретно грязные слова говорите? "Наглая рожа"? Да, человек, кто не знает никого умнее себя - это наглая рожа, и это в отношении такого не оскорбление, а точное название. "Глупцы"? Да, человек, который отказался от страха Божиего(обычно рассказывают что якобы страх Божий изгнан любовью ), такой не имеет основ премудрости и глуп. "Кто надеется на себя, тот глуп" - говорит Библия. Какие еще слова называете грязными, укажите пожалуйста. "Нарцисстические придурки" - про выдумывающих химеры от ветра головы своея в непонятых ими местах Писания, не поискав комментариев святых отцов - это тоже название адекватно характеризующее это конкретное поведение, и не вижу в них грязи. "Самовлюбленные безрассудные нечестивцы" - так по-Вашему лучше? А по-моему одинаково, ведь тот же самый смысл.

    Господь, апостолы и святые отцы совсем не мягкие и пушистые в своих обличительных формулировках, а и осознанно грубы. Душепопечительно грубы. Как свт. Афанасий Великий в 4м веке пишет о еретиках, что "пристыженные смрадом именований может быть в состоянии они будут понять в какую ниспали глубину нечестия". В этом вопросе не следует устремляться ко внешнему благочестию. Подобно тому, как фарисеи заботятся, как бы не подать повода себя любимых упрекнуть. Они готовы делать любую подлось и лживо злословить, но так чтобы моралистам не было что указать грубым словом. Это фарисействующие дамочки города N оштукатуриваются терминами помягче, ради внешнего имиджа своего, ложь свою повседневную, прикрывая красивыми лозунгами, двоедушно ориентируясь на земные, далекие от Божиих целей. Это всё - совершенно не нужно. И если Вы стремитесь что-то "не обнаружить", то и напрасно это.

    Сказанная человеку правда - это добро, хоть в мягкой, хоть в жесткой форме эта правда высказанна. О том, чтобы не ошибиться, а правду говорить и справедливо высказываться - вот об этом да, обязательно надо заботиться. А не так как Сергей Оч, который заботится не о правде, пытаясь очернить апостолов, а о том, как бы более эффективна была его пропаганда, чтобы смутить еще побольше из неутвержденных.

  8. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,537
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Бытие, первые четыре главы, почитать полезно, чтобы знать, как человек был искушён диаволом и, приобщившись к его лжи, отпал от Бога, став тленным и смертным, чему все мы наследники. Но далее идут пустые родословия по плоти, а затем весьма длительная история тех, кто мнят себя богоизбранными по плоти, поскольку они от Авраама. Хотя, как Господь сказал им: "если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал." (Ин.8:39,40)
    Я помню, когда начал читать Библию, первый раз, без посторонней помощи, дочитал до книги Исайи, и там только осознал, что потерял мысль, и связь, перестал понимать прочитанное, и его целесообразность. По сути со мной произошёл похожий случай, как с евнухом. И мне, как и ему, потребовалось разъяснение написанного, я почувствовал нужду, что бы кто то растолковал мне.

  9. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Понятно, что этот Иудейский бог, не кто иной, как диавол. О чём Господь наш и Бог Иисус Христос прямо им и сказал: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего." (Ин.8:44). Иначе: "если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня..." (Ин.8:42)
    Называл, и еще "змиями" и "порождением ехидниными" называл. Но кого? Давайте не начинать врать по данному вопросу. Не иудеев называл. Вы пожалуйста это не заявляйте, так как это не соответствует действительности. Он называл так конкретных людей и группы людей со вполне определенным поведением и исповеданием. А совсем не всех иудеев называл так.
    И что это вы за такую маркионскую ересь несете про "Иудейского бога, не кто иной как диавол". С таким учением Иисус Христос не выступал, не нужно Ему это приписывать. Он сам - наивысший из последователей иудаизма. Покорившийся закону, по саидетельству ап. Павла, и встречался с Моисеем во славе Божией на горе Фаворской, в присутствии апостолов. Никто там ни про какого "Иудейского бога, который дьявол" гнусных ересей не заявлял. Ин 8:42 и Ин 8:44 сказано тем, кто не понимает речи его. Тем, среди кого не нашлось никого без греха, и в то же время они не признавали необходимости своего освобождения от греха, и не признавали во Иисусе Христа. А отнюдь не всем иудеям. Иоанн Креститель был иудей - про него ничего подобного не говорилось, как и про Матерь Божию и других иудеев.

    Поэтому, давайте и Вы пожалуйста не вставайте на путь ложных заявлений. Если у Вас встретились какие-либо трудные места в Писании, на основании которых Вы делаете заявления какие делаете - то давайте последовательно одно за другим рассматривать такие места. Конечно же не только от себя их толкуя, но и опираясь на понимание христиан, которые тоже вникали во все это на протяжении 2000 лет, молитвенной и непорочной жизнью, гораздо чище нашей, стяжали благодать, которая снимала пелену с их глаз и помогала толковать сложные места.

  10. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Если у Вас встретились какие-либо трудные места в Писании, на основании которых Вы делаете заявления какие делаете - то давайте последовательно одно за другим рассматривать такие места.
    Вот пс 5:
    Мой Царю' и мой Бо'же,
    я'ко помолю'ся, Го'споди, к Тебе',
    разуме'й мое' зва'ние,
    зау'тра глас мой услы'ши,
    внуши' глаго'лы моя',
    зау'тра Ти предста'ну, и мя у'зриши,
    вонми' гла'су моего' моле'ния.

    Го'споди, аз же мно'жеством Твоея' ми'лости
    в дом Твой вни'ду,
    поклоню'ся ко хра'му Твоему' свято'му,
    в Твое'м стра'се,
    наста'ви мя Твое'ю пра'вдою,
    враг мои'х ра'ди,
    испра'ви мой путь пред Тобо'ю,
    Го'споди.

    Я'ко Бог беззако'ние не хотя'й,
    не присели'тся к Тебе' лука'внуяй.
    Вся де'лающыя беззако'ния
    возненави'дел еси',
    лжу глаго'лющыя вся,
    погуби'ши.
    Ниже' пребу'дут беззако'нницы
    пред очи'ма Твои'ма:
    гнуша'ется Госпо'дь
    му'жа крове'й и льсти'ва.

    Я'ко и'стины несть во усте'х их,
    су'етно их се'рдце,
    да отпаду'т от мы'слей свои'х,
    им Суди' Бо'же,
    гроб отве'рст - горта'нь их,
    льща'ху свои'ми язы'ки,
    я да изри'ни еси',
    я'ко преогорчи'ша Тя,
    по мно'жеству их нече'стия.

    Го'споди, о Тебе' похва'лятся
    и'мя Твое' лю'бящии,
    и возвеселя'тся
    вси на Тя упова'ющии,
    и во век возра'дуются,
    и Ты в них всели'шися,
    я'ко пра'ведника
    Ты благослови'ши,
    я'ко ору'жием благоволе'ния,
    нас венча'л еси', Го'споди.

    Здесь явно сначала до конца присутствуют рифма и ритм, это славянский стих, если подобрать мелодию, то будет славянская песня, о чем и говорится во многих псалмах - это песни, которые поются под гусли, лицу, тимпан, псалтырь и др инструменты. В этом псалме и других 100 псалмах, которые обнаруживают в себе стихотворную гармонию, нет ни слова про евреев, про их прю и страдания, походы через море и т.д. А вот в тех псалмах, где описываются эти самые еврейские страдания и ужасы, отсутствует стихотворная гармония, как слова не переставляй, складно не получится, это уже не песни.
    Еще очень яркий признак позднего, не оригинального псалма: хронология событий в нем не нарушена, а вот в песнях из-за перестановки слов и строк хронология нарушается, создается ощущение бессвязности некоторых мест друг с другом.
    Отсюда следует вывод: в Псалтыри 2 вида псалмов: 1 - перемешанные оригинальные славянские песни Христа, мелодии которых к сожалению утеряны, 2 - нескладные (мягко говоря) добавленные тексты, целью которых притянуть евреев к Христу за уши, чтобы потом они могли заявлять: мы - богоизбранные, Христос нам родственник.

  11. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Отсюда следует вывод: в Псалтыри 2 вида псалмов: 1 - перемешанные оригинальные славянские песни Христа, мелодии которых к сожалению утеряны, 2 - нескладные (мягко говоря) добавленные тексты, целью которых притянуть евреев к Христу за уши, чтобы потом они могли заявлять: мы - богоизбранные, Христос нам родственник.
    Ну согласно св. Писанию и св. Преданию Иисус - еврей по плоти, которая у Него от Девы Марии. А по Вашему мировоззрению разве Давид якобы был славянин и писал стихи на русском с глагольной рифмой, услыши-узриши и тд?

  12. #31
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну согласно св. Писанию и св. Преданию Иисус - еврей по плоти, которая у Него от Девы Марии. А по Вашему мировоззрению разве Давид якобы был славянин и писал стихи на русском с глагольной рифмой, услыши-узриши и тд?
    Пушкин:
    К чему? скажите; уж и так мы голы.
    Отныне в рифмы буду брать глаголы.

    Стих не маленький, и рифма там всякая.

    Автор складных псалмов - Христос, сам автор так и говорит:
    пс 2:
    Ца'рие зе'мстии и кня'зи предста'ша,
    вку'пе собра'шася на Го'спода и на Христа' Его':
    расто'ргнем их у'зы и от нас отве'ржем их и'го.

    Пс 19:
    Позна'х ны'не, я'ко Госпо'дь Христа' Своего' спасе',
    eго' услы'шит с свята'го Своего' небесе'.

    Пс 27:
    Госпо'дь есть люде'й Свои'х утвержде'ние,
    и Защи'титель спасе'ний Своего' Христа'.
    Благослови', Го'споди, Твое' достоя'ние,
    и я' упаси', и возми' я' до ве'ка,
    и спаси' лю'ди Твоя'.

    Пс 121:
    Бя'ху стоя'ще но'ги на'ша
    в дому' престо'ли Христа',
    я'ко престо'ли на суд седо'ша та'мо,
    свиде'ние Изра'илево.

    Пс 143:
    Но'ву песнь, Бо'же, Тебе' воспою',
    во псалти'ри десятостру'ннем Тебе' пою',
    даю'щему спасе'ние царю,
    избавля'юшему Своего' раба', Христа,
    от меча' лю'та.

    А вот от Давида пс 151:
    1 Мал бех в бра́тии мое́й и ю́нший в дому́ отца́ моего́, пасо́х о́вцы отца́ моего́. 2 Ру́це мои́ сотвори́сте орга́н, и пе́рсты мои́ соста́виша псалти́рь. 3 И кто возвести́т Го́сподеви моему́? Сам Госпо́дь, Сам услы́шит. 4 Сам посла́ А́нгела Своего́, и взят мя от ове́ц отца́ моего́, и пома́за мя еле́ем пома́зания своего́. 5 Бра́тия моя́ добри́ и вели́цы, и не благоволи́ в них Госпо́дь. 6 Изыдо́х в сре́тение иноплеме́ннику, и прокля́т мя идо́лы свои́ми. 7 Аз же, исто́ргнув меч от него́, обезгла́вих eго́, и отъя́х поноше́ние от сыно́в Изра́илевых.

    И между ними пропасть...
    Последний раз редактировалось ладимир; 24.11.2023 в 21:44.

  13. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Автор складных псалмов - Христос, сам автор так и говорит:
    пс 2:
    Ца'рие зе'мстии и кня'зи предста'ша,
    вку'пе собра'шася на Го'спода и на Христа' Его':
    расто'ргнем их у'зы и от нас отве'ржем их и'го.
    Дух Святой говорит устами Давида:

    Деян 4:25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?


    Помяни Господи царя Давида и всю кротость его. И Мария из потомства Давида и Авраама, и Иисус по плоти - еврей. Св. Писание и св. Предание так говорят. А по Вашему мирорвоззрению, Иисус по природе человеческой кто по национальности?

  14. #33
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    И Мария из потомства Давида и Авраама, и Иисус по плоти - еврей. Св. Писание и св. Предание так говорят. А по Вашему мирорвоззрению, Иисус по природе человеческой кто по национальности?
    При чем здесь мое мировоззрение? Разве национальность Пушкина зависит от чьего-то мировоззрения? За поэта говорят его стихи, вот песни Христа и говорят, что Он не еврей.
    На Земле одна нация - человек, а во Вселенной один Бог, и Он вездесущ.
    Славяне - это те, кто славит Бога, а двуязычные корни слов Израиль (Ра -бог, иль - племя) и Иерусалим (сие русский святой) отметают всякую возможность существования "богоизбранной" нации.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®