Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 257

Тема: Нищета

  1. #161
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А о чем же вы со мной спорите? Вы живете в комфортных для вас условиях, но другим говорите, чтобы они не желали того? Это не из области "сытый голодного не разумеет"? Или вы считаете, что нормально хотеть того, что есть у вас, но больше это уже перебор?

    Вы опять меня не слышите и спорите с кем то своим, который у Вас в голове. Я вообще не говорила того, что Вы сейчас мне приписали. И даже не думала. Я говорила о другом. Я не желала и не просила этого комфорта. Мне его дал Бог. Дал в тех размерах, в которых посчитал нужным. Для кого то мой комфорт покажется страшной бедностью, для другого наоборот - чрезмерным комфортом. Дело то не в этом. Я доверила этот вопрос Богу. Я просто делаю то что в моих силах и доверяю заботу о моем комфорте Отцу Небесному. Он лучше меня знает что мне на пользу, а что во вред. Что мне реально надо, что не надо.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему вы какие-то извращенные примеры приводите? Я где-то говорил о том, что нужно просить Бога о том, что связано с грехом?
    Мы говорили про "мерседес" или про цветы жене, чем это представляет опасность, можете поделится?
    Запросто. Жена может захотеть экзотические цветы, а у нее на них может быть аллергия. Человек хочет мощную машину, но от природы он рассеян и обязательно на такой попадет в аварию. Мы, когда просим чего то, мы не знаем на что у нас будет аллергия или что нас приведет к гибели, даже и духовной. А Бог знает. Знает лучше нас. И потому дает только то, что нам не во вред и по силам. Одному дай денег, он их обратит в добро, а другой заболеет стяжательством и сребролюбием. Не будет у него денег, он сумеет относиться к ним свободно и рационально. А будут, он их полюбит. А зачем Богу вводить христианина в искушение? Деньги, власть и женщины сгубили не мало даже духовных людей. Хорошо, что некоторые сумели понять свое падение и отказаться от искушения и соблазна. Мне нравятся слова псалмопевца

    7 Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
    8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
    9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
    (Прит.30:7-9)

    Духовный человек прекрасно понимает опасность двух крайних состояний в материальном мире.

  2. #162
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,695
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    . Лучше купить мне то, чего я действительно хочу. Цветов я не хочу. Завянут. Мне не интересно кратковременное.
    Вечного здесь нет ничего.)
    Машину кушает ржа, дома ветшают.
    А что ещё дарить? Шубу?
    Цветы дешевле.
    В мимолетности и нерациональности есть философия жертвенной любви.
    Один художник продал дом и купил мильон роз. Теперь о нём поют песни.
    О непрактичности любви.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 15.11.2023 в 17:52.

  3. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И как у вышеперечисленных библейских героев выражался успех в материальном мире? Кто из них процветал?
    Они выполнили задачу поставленную Богом? Успешно? Сделали это в материальном мире? Бог через них прославился? Это и есть процветание в материальном мире.
    То, как вы понимаете выражение "процветание", это лишь одна из форм. Я именно о ней говорю, потому что считаю, что есть в этом некоторое заблуждение, особенно это касается младенцев. (про другие формы я также говорю, но в других темах).


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    От проповеди Христа много людей поменялось при Его земной жизни? Видимо Он в Ваших глазах был совсем не успешен. Каких то 70 учеников, которые тоже потом отошли. Никакого бизнеса, даже никакого огромного урожая. Получается Он не был сильно духовным или что? Никакого необычного успеха. Его даже в лицо не все знали, как великого учителя. Пришлось Иуде поцелуем указать на Него.
    В какой сфере, за которую Он брался Он не достиг успеха? Я уверен, что даже в земной Его работе у Него был успех, которого не достигали другие.

    Не знали в лицо, потому что фейсбук и новостные каналы еще не работали. Когда про Соломона услышала Царица Савская, ей тоже фотку его не пригоняли.
    Но сегодня, разве кто-то не слышал Его имя? Я не знаю, кто был успешнее Иисуса Христа в своем деле на Земле.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ээээ.... быть пьяным это небесное наслаждение? Простите, это не наслаждение. Небесное наслаждение не чувственных эмоциях. Вот удалось справиться с раздражением или обидой, удалось кому то донести Слово Божье и человек задумался.... удалось исполнить волю Божью хоть в малом, это истинное наслаждение.
    Я бы сказал наслаждение от Духа. Если вы не понимаете о чем я говорю, лучше не судите.

    То, что вы перечислили, это называется наслаждение победой. Это вы и называете НЕБЕСНЫМ наслаждением? А при чем тут Небеса?
    Но согласитесь, что в жизни вы же не получаете наслаждения только от побед.



    Проклятье вечной смерти.
    А проклятье Адама нет? Почему так решили?



    Ну. И где здесь о богатстве? Здесь о Спасении и о Духе Святом.
    Благословение Авраамово, заключается только в том, что человек получит спасение?
    Последний раз редактировалось captain; 15.11.2023 в 18:01.

  4. #164
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну зачем перевирать мои слова? Где я говорила, что это стыдно? Нигде. Это Вы говорили о стыде. В моем лексиконе в отношении Божьих подарков такого слова нет. Это раз. Второе - дело то в том, что даже заработанное я считаю Божьим подарком, в отличие видимо от Вас. Вы считаете, что Бог может дарить что то только если Вы не прилагаете усилий. У меня другой взгляд. Бог дает мне здоровье и умение работать. Бог дает мне работу и через эту работу Бог дает мне деньги и то, что я покупаю, это и есть Божий подарок мне. Хотя конечно же, Бог может и даром дать через людей. И получать даром не стыдно. А вот сидеть сложа руки и ждать ... называется халява и как бы я не вижу, что бы Бог любил халявщиков.
    Давайте тогда я процитирую, а вы объяснитесь:

    Хотеть иметь хорошую машину не стыдно, если ты на нее честно заработал.

    В плане работы, я могу посчитать саму работу подарком от Бога, если я вижу, что Бог там меня благословляет.

    Мое мнение, Бог любит халявщиков, если при этом у них есть вера в Его любовь. И эти люди реально работают меньше, а получают больше.



    А где я говорила, что уповать надо только на это? Я уповаю на Бога, и идя на работу или на служение или в огород, я тоже уповаю не на свой труд, а на Бога, понимая, что если Он не даст, мой труд бесполезен.
    Я сделал такой вывод из тех слов, которые выше процитировал.


    Опять Вы не так поняли.
    Если хотите попробуйте это объяснить на примере исцеления.



    Теперь я поняла, почему мы говорим на разных языках. У меня все время было ощущение, что Вы спорите не со мной, а с другими людьми, взгляды которых отличаются от моих кардинально. И вот теперь я это увидела воочию.
    Аннета, так с вашей стороны ведь тоже самое. Вы мне постоянно приписываете что-то вроде того "видимо у вас это вот так"... и начинаю вам объяснять, что нет не так, и поясняю, как вижу я. Что говорит о том, что мы оба пользуемся стереотипами, вы о харизматах, я о баптистах. И, да, эти стереотипы, не очень-то лестные.



    Потому что это НЕ МОЕ. Если бы я свои деньги везла, напряга было бы гораздо меньше. А Вы изначально сказали, что мне доверили чужое. И здесь напряг от суммы не зависит. Если это не мое и мне доверили, я не могу потерять ЧУЖОЕ.
    Деньги это высоколиквидный продукт, т.е. вы легко их можете заменить своими, они от этого не потеряют ценности. Это не тоже самое, что потерять какую-то уникальную информацию на компьютере или же убить какой-то шедевр.

  5. #165
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот здесь очень хорошо подходят слова Писания - не судите. Вы можете думать что угодно, но на самом деле если бы Вы знали какая у меня тогда была вера в исцеление нашей сестры.... и не было сомнений и не было никаких ложек и даже капель .... Но... Вам выгодно искать причину в моей вере, а не в Боге. Проблема то в том, что на самом деле всё совсем наоборот. Но это я поняла позже... а в то время все было иначе. Да и Бог отвечал на молитвы порой вплоть до чудес. А на эту не стал отвечать.
    Иисус имел ввиду "не осуждайте". Потому как в Павел пишет так: Но духовный судит о всем (подразумевая рассуждение). Я не осуждал, я делаю вывод на основании своего понимания учения.

    Поэтому, я задал вам вопрос, а как именно вы измерили свою веру? Вопрос, кстати, непраздный, я и сам много раз задавался им. Но интересен ваш ответ.

    Мне "выгодно" искать причину в вас, а не Боге? В чем моя выгода?
    Просто есть определенное понимание учения, в том числе в этом вопросе. Это не мои слова, а Христа, что для верующего нет ничего невозможного. Попробуйте это как-то объяснить иначе.
    Когда Сам Иисус ходил по земле, он не ставил кому-то каких-то условий, что с его жизнью чего-то не так, что Богу это не угодно, Он просто исцелял (и это не было фальшивой рекламной акцией, чтобы все подключились, а потом терпели). И Он в нашем случае, был тем самым молящимся за больного. Т.е. у Него было что-то, чего не было у вас. Хотя тут есть и момент принятия - т.е. вопрос и в самом больном.


    Связь может быть, конечно. Делал долги не думая, куда тратил заработанное, если дети голодают? Но прямой связи, что духовный обязательно богатый , такой связи нет. Пример Христа, пример Апостолов, пример первых христиан, пример христиан в СССР, а они были гораздо духовнее нас, потому что были гонимы, быть христианином было не так выгодно как сейчас, говорит нас обратное. Все желающие жить благочестиво, будут гонимы. А гонения могут породить отсутствие материальных благ, скитания и тюрьмы.
    Пример Христа - Он в чем-то нуждался и не имел?

    Пример апостолов - они в чем-то нуждались и не имели?

    Другое мне сложно обсуждать, т.к. хуже описано.

    По поводу гонений. А при чем тут они? Иисус дал обещание, что даже среди них Бог обеспечит. Он не брал это в качестве оправдания.

  6. #166
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вечного здесь нет ничего.)
    Машину кушает ржа, дома ветшают.
    А что ещё дарить? Шубу?
    Цветы дешевле.
    В мимолетности и нерациональности есть философия жертвенной любви.
    Один художник продал дом и купил мильон роз. Теперь о нём поют песни.
    О непрактичности любви.
    Машина заржавеет лет через 20. Дома вообще хватит на всю мою жизнь. А нерациональность... хорошо когда оба и любящий и любимый думают одинаково. Мы с мужем оба не романтики, а рационалисты. И считаем, что жертвенность нужна в том, что реально необходимо любимому. Если бы мой муж продал дом и купил миллион роз, я бы от него ушла. Потому что это не любовь... это психиатрия. Спасибо, но это не моё.

  7. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Они выполнили задачу поставленную Богом? Успешно? Сделали это в материальном мире? Бог через них прославился? Это и есть процветание в материальном мире.
    То, как вы понимаете выражение "процветание", это лишь одна из форм. Я именно о ней говорю, потому что считаю, что есть в этом некоторое заблуждение, особенно это касается младенцев. (про другие формы я также говорю, но в других темах).

    Тогда при чем здесь финансы? Они не были успешными финансово или материально. Значит можно быть бедным и успешным? Можно не иметь финансов и быть успешным в этом мире?



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В какой сфере, за которую Он брался Он не достиг успеха? Я уверен, что даже в земной Его работе у Него был успех, которого не достигали другие.

    В земной жизни? Успех в чем? Его не приняли. Его отвергли, Его предали и Его распяли.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не знали в лицо, потому что фейсбук и новостные каналы еще не работали. Когда про Соломона услышала Царица Савская, ей тоже фотку его не пригоняли.
    Но сегодня, разве кто-то не слышал Его имя? Я не знаю, кто был успешнее Иисуса Христа в своем деле на Земле.

    Это не финансовый успех при жизни. Вы же меряете успех финансами.




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А проклятье Адама нет? Почему так решили?
    Потому что мы по прежнему прах и в прах возвращаемся.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Благословение Авраамово, заключается только в том, что человек получит спасение?
    Благословение Авраамово в принадлежности к народу Божьему. И мы, язычники по рождению, можем войти в число избранных детей Божьих.

  8. #168
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Деньги это высоколиквидный продукт, т.е. вы легко их можете заменить своими, они от этого не потеряют ценности. Это не тоже самое, что потерять какую-то уникальную информацию на компьютере или же убить какой-то шедевр.
    10 миллионов долларов? Я даже 10 миллионов рублей не смогу заменить своими, даже если продам дом, машину, мне ведь даже кредит на оставшуюся сумму не дадут. Ну сказали бы Вы 100 тысяч рублей. Ну тогда конечно. Машину продала бы и рассчиталась бы.

  9. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы опять меня не слышите и спорите с кем то своим, который у Вас в голове. Я вообще не говорила того, что Вы сейчас мне приписали. И даже не думала. Я говорила о другом. Я не желала и не просила этого комфорта. Мне его дал Бог. Дал в тех размерах, в которых посчитал нужным. Для кого то мой комфорт покажется страшной бедностью, для другого наоборот - чрезмерным комфортом. Дело то не в этом. Я доверила этот вопрос Богу. Я просто делаю то что в моих силах и доверяю заботу о моем комфорте Отцу Небесному. Он лучше меня знает что мне на пользу, а что во вред. Что мне реально надо, что не надо.
    Возникают вопросы.
    А если бы желали, то что?
    Бог дал в тех размерах, которых Он посчитал нужным, или же в тех размерах, которые вы хотели и могли верой взять?

    Вот здесь важный момент из-за которого, мы походу и спорим. Вы ставите ограничителем Бога. А я человека. (Я так мыслю, потому что вижу, что так говорит Писание).
    У меня вообще нет вопросов к тем, кто говорит "мне вот так хорошо, и большего даже не хочу". Я говорю о нуждающихся, и при том не важно "нечего ему есть" или "не хватает третьего вертолета".

    Иисус сказал, что для верующего нет НИЧЕГО невозможного. Это истина или нет, как считаете?



    Запросто. Жена может захотеть экзотические цветы, а у нее на них может быть аллергия. Человек хочет мощную машину, но от природы он рассеян и обязательно на такой попадет в аварию. Мы, когда просим чего то, мы не знаем на что у нас будет аллергия или что нас приведет к гибели, даже и духовной. А Бог знает. Знает лучше нас.
    Не встречал людей, которые от природы рассеяны, но хотят мощную машину. Не встречал людей, которые имеют аллергию, но не аккуратны ко всяким вещам, которые могут быть для них опасны.

    Опять же, что первому мешает изменить свою внимательность, а второму(ой) просить исцеления от подобного?

    Я предполагаю, что Бог действительно видит, что определенные вещи могут представлять опасность, но Он также и видит, как после уйти от них.

    Да, наши желания могут создать проблемы. Но в этом и есть также жизненный путь, чтобы научиться решать их с Богом, а не просто максимально обезопасить себя от них.

    Как один проповедник сказал: будь Бог женщиной, Он(а) изначально срубил бы все деревья в саду и сказал: дети! ешьте что хотите.





    И потому дает только то, что нам не во вред и по силам. Одному дай денег, он их обратит в добро, а другой заболеет стяжательством и сребролюбием. Не будет у него денег, он сумеет относиться к ним свободно и рационально. А будут, он их полюбит. А зачем Богу вводить христианина в искушение? Деньги, власть и женщины сгубили не мало даже духовных людей. Хорошо, что некоторые сумели понять свое падение и отказаться от искушения и соблазна.
    Стяжательством люди обычно заболевают от нищеты. Люди, которые не имели этого опыта, гораздо проще относятся к деньгам.

  10. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Просто есть определенное понимание учения, в том числе в этом вопросе. Это не мои слова, а Христа, что для верующего нет ничего невозможного. Попробуйте это как-то объяснить иначе.
    Когда Сам Иисус ходил по земле, он не ставил кому-то каких-то условий, что с его жизнью чего-то не так, что Богу это не угодно, Он просто исцелял (и это не было фальшивой рекламной акцией, чтобы все подключились, а потом терпели). И Он в нашем случае, был тем самым молящимся за больного. Т.е. у Него было что-то, чего не было у вас. Хотя тут есть и момент принятия - т.е. вопрос и в самом больном.
    Ммм.... ээээ... как бы это повежливее спросить? Иисус был таким же человеком, как и Вы? Или Вы себя считаете таким же богочеловеком как Он?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Пример Христа - Он в чем-то нуждался и не имел?

    Пример апостолов - они в чем-то нуждались и не имели?

    Другое мне сложно обсуждать, т.к. хуже описано.

    По поводу гонений. А при чем тут они? Иисус дал обещание, что даже среди них Бог обеспечит. Он не брал это в качестве оправдания.
    Вот опять. Мы говорим о восполнении нужды в виде пищи и одежды или о финансовом процветании?

  11. #171
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Стяжательством люди обычно заболевают от нищеты. Люди, которые не имели этого опыта, гораздо проще относятся к деньгам.
    Ой, вот не скажите. Я знаю людей, достаточно обеспеченных ( бизнес в строительстве), причем их родители в СССР тоже были не из бедных (номенклатура), и они каждую копейку считают. А некоторые, вырвавшиеся из нищеты и дорвавшиеся до денег, швыряют их направо и налево, пытаясь восполнить недостаток из детства. Не всё так однозначно.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Не встречал людей, которые имеют аллергию, но не аккуратны ко всяким вещам, которые могут быть для них опасны.
    Человек, всю жизнь проживший в глубинке может даже не подозревать, что у него аллергия на устриц.

  12. #172
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Тогда при чем здесь финансы? Они не были успешными финансово или материально.
    Потому что это тоже сфера, где вполне может быть процветание. Но из-за того, что верующие отделили Божье от финансов, они так не считают. И об этом я говорю, что это неверно.


    Значит можно быть бедным и успешным? Можно не иметь финансов и быть успешным в этом мире?
    Успешный не будет считать себя бедным. Слово "бедный" происходит от слова "беда". "Успешный" и "беда" несовместимые слова. Или даже так, успешный столкнувшись с бедой, превратит ее в успех. Например многие благовестники использовали беду людей для проповеди Евангелия.


    В земной жизни? Успех в чем? Его не приняли. Его отвергли, Его предали и Его распяли.
    Он достиг Своей цели?


    Это не финансовый успех при жизни. Вы же меряете успех финансами.
    Я уже вам сказал, что успех может выглядеть по-разному. И успех Иисуса также проявился финансово в жизнях миллионах людей.


    Потому что мы по прежнему прах и в прах возвращаемся.
    Ясно. Как по-вашему, все ли люди спасаются? Если нет, это означает, что Иисус что-то недоделал?


    Благословение Авраамово в принадлежности к народу Божьему. И мы, язычники по рождению, можем войти в число избранных детей Божьих.
    Принадлежит Аврааму и семени Авраамову, т.е. Христу (и всем кто в Нем).

    Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
    (Гал.3:16)

  13. #173
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Как один проповедник сказал: будь Бог женщиной, Он(а) изначально срубил бы все деревья в саду и сказал: дети! ешьте что хотите.




    Капитан, давайте вернемся к началу. Если я поняла Вас правильно, то Вы видите прямую связь духовности с финансами. Всё, что я хотела сказать в этой теме - ну нет такой прямой связи. Вы же сами говорили в чем заключался успех библейских героев и это не были финансы. Да, можно быть зрелым духовно и не быть финансово успешным, жить скромно и уметь довольствоваться малым. Да, можно быть зрелым духовно и иметь финансовый успех. Одно с другим никак не коррелирует.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение




    Ясно. Как по-вашему, все ли люди спасаются? Если нет, это означает, что Иисус что-то недоделал?


    Нет. Это означает, что некоторые не хотят понимать, что нет спасения без покаяния и оставления греховного образа жизни.

  14. #174
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    10 миллионов долларов? Я даже 10 миллионов рублей не смогу заменить своими, даже если продам дом, машину, мне ведь даже кредит на оставшуюся сумму не дадут. Ну сказали бы Вы 100 тысяч рублей. Ну тогда конечно. Машину продала бы и рассчиталась бы.
    Аннета, я всегда надеюсь, что собеседник проявит гибкость и попытается уловить мысль, а не начнет от нее уворачиваться.

    Ну пусть это будет сумма, которую вы сможете взять в кредит, но потом вам придется расплачиваться 5 лет постоянно ужимая себя.

  15. #175
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Успешный не будет считать себя бедным.
    Так и я о том же. Бедный не тот у кого нет ничего, бедный тот, кто СЧИТАЕТ себя бедным, потому что ему чего то мало. Третьего вертолета, например. А успешный это тот , кто приобрел великое приобретение быть благочестивым и довольным. И он вполне может считать себя богатым, не имея ни одного вертолета.

  16. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Аннета, я всегда надеюсь, что собеседник проявит гибкость и попытается уловить мысль, а не начнет от нее уворачиваться.

    Ну пусть это будет сумма, которую вы сможете взять в кредит, но потом вам придется расплачиваться 5 лет постоянно ужимая себя.
    В общем, я наверное откажусь от такой чести - перевозить чужие деньги. Не. ну серьезно. Вы даете не реальные задания. А главное, я не понимаю цели вопроса. Что Вы хотите этим показать? Что деньги для меня ценность? У меня спокойное отношение к финансам. Но отвечать за чужое добро я не готова.

    Я достаточно долгое время была казначеев в церкви. Деньги хранились у меня. На них можно было купить дом, мы собирали на свой молитвенный дом. И я понимала, что в случае пожара, я побегу спасать не свои заначки, а церковные деньги, потому что это Божье, не мое. Я чувствовала свою ответственность за то, куда и на что идут эти деньги, потому что это Божье. Я знаю что это такое - ответственность за не свои финансы.

  17. #177
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ммм.... ээээ... как бы это повежливее спросить? Иисус был таким же человеком, как и Вы? Или Вы себя считаете таким же богочеловеком как Он?
    Иисус проявлял на Земле то, что свойственно только Богу?


    Вот опять. Мы говорим о восполнении нужды в виде пищи и одежды или о финансовом процветании?
    Иисус не говорил только о восполнении нужды в виде пищи и одежды. (См. Мар.10:29,30)

    Аннета, я множество раз сказал, что процветание может быть в разных сферах. Не обязательно финансовых. Но зачастую о тех, кто финансами не занимаются вовсе, о них заботятся те, кто ими занимаются.
    В теле есть разные клетки, разные члены. Не все повторяют друг друга (так и не должно быть - о чем тот же Павел пишет в главе о дарах Духа). Финансовая составляющая (энергия), без нее никуда. Так Бог постановил. Как Он отменит, так будет иначе.

  18. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ой, вот не скажите. Я знаю людей, достаточно обеспеченных ( бизнес в строительстве), причем их родители в СССР тоже были не из бедных (номенклатура), и они каждую копейку считают. А некоторые, вырвавшиеся из нищеты и дорвавшиеся до денег, швыряют их направо и налево, пытаясь восполнить недостаток из детства. Не всё так однозначно.
    Здесь речь идет о разном.

    Одни оценили это как хороший инструмент, но также поняли, что он любит порядок. А другим деньги нужны были лишь для реализации своих амбиций (славы (хотя скорее тщеславия) и т.п.)

    У первых, это не стяжательство, а порядок (Хотя может быть они и слишком стали уповать на этот инструмент - такое тоже возможно).



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    - - - - - Добавлено - - - - -



    Человек, всю жизнь проживший в глубинке может даже не подозревать, что у него аллергия на устриц.
    Может. Но я и не представляю, что это было его мечтой.

  19. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не, все само решается. Он только за деньгами приходит.
    решается вертикалью.
    Ответственные за те или иные участки производства.
    Эффективные менеджеры всякие разные и пр.

    Мотив. Идея напоминает ракету с отделяющимися ступенями - чем их больше, тем дальше улетит.
    это вы о детях?
    Какая прелесть.
    А вы в курсе,чт в государстве должно быть минимум 10 млн. граждан,чтобы государство осуществилось осуществилось как суверенное.
    Так что дети это главный капитал.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #180
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение



    Капитан, давайте вернемся к началу.
    Можно Дмитрий/Дима.



    Если я поняла Вас правильно, то Вы видите прямую связь духовности с финансами. Всё, что я хотела сказать в этой теме - ну нет такой прямой связи. Вы же сами говорили в чем заключался успех библейских героев и это не были финансы. Да, можно быть зрелым духовно и не быть финансово успешным, жить скромно и уметь довольствоваться малым. Да, можно быть зрелым духовно и иметь финансовый успех. Одно с другим никак не коррелирует.
    Нет. Если это всё, что вы хотели донести, то даже не знаю, что сказать - у нас проблема с коммуникацией. С другой стороны, некоторые выводы делаются именно по ходу спора.

    Прямой зависимости нет, т.к. это всего лишь один из многих инструментов благословения с Божьей стороны.

    Если бы мне Бог предложил деньги на лечение зубов или прямое исцеление, то я конечно же выбрал второй вариант. Но я вижу, что мы не всегда способны принять прямо так, как Иисус, который взял и накормил кучу народу малым количеством еды.

    Да, финансы это не лучшая альтернатива, но она в чем-то способна решить наши проблемы и нужды. Это не является совершенным инструментом, он вообще привязан к земному. Но в некоторых задачах не плохо справляется.




    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    - - - - - Добавлено - - - - -

    Нет. Это означает, что некоторые не хотят понимать, что нет спасения без покаяния и оставления греховного образа жизни.
    Я думаю, дело даже не в этом, а в том, что они не хотят, чтобы кто-то вмешивался в их жизнь. Т.е. дух сиротства

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®