Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 119

Тема: Ещё раз об уточнении ситуации

  1. #41
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    В настоящее время лгбт ведет агрессивное наступление на институт семьи и вообще на вопрос о двух полах человека. Кто не понимает остроты проблемы - пусть вспомнит случай Роберта Хугланда. Содомиты в нынешнем мире уже не ныкаются под кустами, а идут гегемонить и учить всех десяткам опций полового выбора, детей вовлекать в трансгендерство без согласия родителей и т.д. В России тоже есть толеранствующие не по разуму.
    Всем, кто живёт в России или других постсоветских странах, пока не поздно серьёзно подумать и принять меры, чтобы не повторять ошибки других стран, которые не увидели всю сложность и опасность проблемы.
    В России уже вводятся законы, предусматривающие уголовное наказание на пропаганду лгбт. Наверное, скоро введут применение лёгких телесных наказаний, в виде наказания розгами - вполне допустимый метод, о котором говорится в Библии.

    Притчи 13:24 Жалеющий розгу не любит своего сына, а кто любит, прилежно его наказывает.

    Возможно, пропагандистов будут публично пороть розгами. И это правильно.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  3. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,638
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я была православной.
    Вы никогда не были Православной

  4. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я отказался быть крестным.Сестра была в недоумении???! Почему?? Ну я спросил тогда,-вот приеду в следующий раз и спрошу тебя:Когда Максимку и Нику последний раз водила ко Причастию? Что ответишь? Отвечу,что никогда-ответила и больше крестным быть не предлагала,без меня обошлись-покрестили и в Церковь,естественно,никто не ходит...
    Таких как Вы в РПЦ единицы. Вы скорее исключение, чем правило.

  5. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,638
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я и написал тебе ранее, что ты всё с ног на голову переворачиваешь.
    Ты чего несешь? Братан? Забыл что ли,что решение германскими католиками уже принято? 26 год-это послезавтра

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Таких как Вы в РПЦ единицы. Вы скорее исключение, чем правило.
    Это Православие,бэйби,и вас там никогда не стояло...

  6. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы никогда не были Православной
    А меня некому было научить. Вокруг меня все такие же были. Меня спасло то, что я не могла ограничиться внешними обрядами, не понимая сути и не меняя ничего внутри себя. Я приходила на исповедь и батюшка отпускал грехи, а я думала - как же так , я ведь опять буду делать тоже самое... Но некому было даже рассказать почему Бог позволил себя распять.

  7. #46
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А меня некому было научить. Вокруг меня все такие же были. Меня спасло то, что я не могла ограничиться внешними обрядами, не понимая сути и не меняя ничего внутри себя. Я приходила на исповедь и батюшка отпускал грехи, а я думала - как же так , я ведь опять буду делать тоже самое... Но некому было даже рассказать почему Бог позволил себя распять.
    Тебе реально был нужен Гуру?
    Ну ты даешь, однако...
    Это тебе еще крупно повезло, что так кончилось, могло быть значительно хуже.

  8. #47
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Церковь не бросает людей с тяжелыми искушениями на произвол судьбы и не закрывает им дорогу в Церковь, забросав камнями. Новый Завет говорит о совершенно ином подходе.
    Откуда это?!
    Неужели подход к содомии у НЗ новый? Бог что то изменил, пошел на компромис с грешником?
    Таки да, дорога в Церковь пока открыта всем, но при условии оставлении греха.
    А если человек открыто продолжает, вполне осознанно грешить? В чем фишка? К чему эти спектакли?
    Апостол Павел предлагает до крови бороться со грехом. Иисус предлагает это же до отсечении членов тела, вырвать глаз... А нынешние теоретики от священства пишут нечто странное послабление для содомитов. Губители они душ содомитов и разлагают церковь изнутри.

  9. #48
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,212
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ты чего несешь? Братан? Забыл что ли,что решение германскими католиками уже принято? 26 год-это послезавтра
    Кем принято, Ватиканом? Если в Германии местные епископы что-то там примут, они будут раскольниками в отношении Рима, который придерживается традиционной моральной позиции в вероучении.

    Андрей, ты забыл вот это? - Св. Престол высказался о «синодальном пути» в Германии - Vatican News

  10. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,638
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А меня некому было научить.
    А этому и нельзя научить,это должно прорости,мож. еще прорастет и у вас

  11. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Баптисты против любого блуда. К нас учат соблюдать девственность до брака и мальчиков и девочек. Но что мы можем противопоставить блуду, если православное большинство смотрит на это сквозь пальцы?
    Да, похоже Вас в данном вопросе интересует лишь одно: хаять православие. Никак не исхаете обиду на него, за то, что Вы его покинули. Так бы себя ещё похвалить, а тут вот, навеки обижены оказались.
    Лозунговщине то этой вашей «баптисты против» - грошь цена. В северной Америке кушают весь этот разгул содомии и причмокивают. И экспортируют сексуальные революции, и именно на них опирается лгбт агрессия, лезущая по всему миру. Составляя большинство в этих странах, ни о какой девственности они давно не говорят. Фильма давно не знают ни одного без матюгов в стране с вашим выбором. Просто им не перед кем про себя льстивое, подобно Вам, фуфло рассказывать. А Вы создаете себе белый и пушистый оштукатуренный самохвальством имидж. И как свинья под дубом при этом, не понимаете того, что эта православная отделенность от запада, только она и открывает возможности говорить о благочестии, очень вас волнующей проблемой девства и т.д. Среди плохих православных Вы об этом заботитесь. А среди хороших своих в Северной Америке об этом уж не заботились, а как отбиться от лгбт гегемонии бы не знали.
    Православные, и Вам это не может быть неизвестно, тоже против и блуда и всех остальных страстей. И никто не поощряет ни блуда, ни тем более лгбт содомии. Вы в чем конкретно обвиняете когда заявляете «большинство смотрит сквозь пальцы»? Просто наглость позволяет так сказать, а о себе предпочитаете спеть лживые самохвальные песни, или какой опрос провели? Ничего же конкретного, а так, по случаю побрюзжать. Не христианское это дело делаете, а фарисейское.

  12. #51
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,212
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Откуда это?!
    Неужели подход к содомии у НЗ новый? Бог что то изменил, пошел на компромис с грешником?
    Таки да, дорога в Церковь пока открыта всем, но при условии оставлении греха.
    А если человек открыто продолжает, вполне осознанно грешить? В чем фишка? К чему эти спектакли?
    Апостол Павел предлагает до крови бороться со грехом. Иисус предлагает это же до отсечении членов тела, вырвать глаз... А нынешние теоретики от священства пишут нечто странное послабление для содомитов. Губители они душ содомитов и разлагают церковь изнутри.
    А вы не видите в каком контексте преподносятся эти слова? В контексте принятия кающихся, в контексте покаяния. Церковь принимает кающихся грешников, что непонятного?!

  13. #52
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Меня спасло то, что я не могла ограничиться внешними обрядами, не понимая сути и не меняя ничего внутри себя .
    Замечательно. Ибо и ПЦ этому же учит. В чем проблема?
    Сейчас однако услышу от вас, что батюшка плохой...?
    На моем веку я насмотрелся на всяких пресвитеров ЕХБ и православных батюшек, что впору в компартию вступить
    Но хорошо, что Бог жив.

  14. #53
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А этому и нельзя научить
    Почему нельзя? Обычно религиозные гуру очень успешно учат в стиле лисы Алисы и кота Базилио из известной сказки.
    Неси денежки и получишь куртки для папы Карло. Когда-нибудь. Потом. Половину.

  15. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,638
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Кем принято, Ватиканом? Если в Германии местные епископы что-то там примут, они будут раскольниками в отношении Рима, который придерживается традиционной моральной позиции в вероучении.

    Андрей, ты забыл вот это? - Св. Престол высказался о «синодальном пути» в Германии - Vatican News
    Это процесс. Пошаговый,ползучий,иезуитский. Очень скоро будет сделан следующий шаг.Плевать,что там пишут. Бог един? Един. Христос и Отец одно? Одно. А Дух из двух источников исходит...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  17. #55
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    А вы не видите в каком контексте преподносятся эти слова? В контексте принятия кающихся, в контексте покаяния. Церковь принимает кающихся грешников, что непонятного?!
    Вижу. А про воров, бандитов, разбойников, блудников и прочая разъяснения столь подробные есть?
    А я вам скажу, что любой труженник на псилогическом фронте скажет, что это хитроумный ход для открытия окна овертона с целью содомизации церкви.

  18. #56
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Вижу. А про воров, бандитов, разбойников, блудников и прочая разъяснения столь подробные есть?
    А я вам скажу, что любой труженник на псилогическом фронте скажет, что это хитроумный ход для открытия окна овертона с целью содомизации церкви.
    Гораздо проще. Отдать гомосекам, под видом крестных, детишек для вполне определенных утех.

  19. #57
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Однако, получается, что непременно надо запускать механизмы наказаний за пропаганду тяжких грехов, и особенно - за совращение детей.

    Всех сторонников, и особенно пропагандистов лгбт надо пороть розгами. Но! не сильно, делать это с родительской любовью (и даже при помощи самих родителей), и чтобы сильно не травмировать.


  20. #58
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,212
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А Дух из двух источников исходит...
    Видишь, ты даже этого не знаешь. Католики учат об исхождении Святого Духа от Отца и Сына, как от одного начала. В том плане, что западная традиция этим выражает единосущное общение между Отцом и Сыном.

  21. #59
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Однако, получается, что непременно надо запускать механизмы наказаний за пропаганду тяжких грехов, и особенно - за совращение детей.
    Статья 121. Мужеложство

    Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство), совершенное с применением физического насилия, угроз, или в отношении несовершеннолетнего, или с использованием зависимого положения либо беспомощного состояния потерпевшего, -
    наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

    Семь лет на зоне вполне достаточно для просветления в уму.

  22. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,638
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Почему нельзя? Обычно религиозные гуру очень успешно учат в стиле лисы Алисы и кота Базилио из известной сказки.
    Неси денежки и получишь куртки для папы Карло. Когда-нибудь. Потом. Половину.
    Из меня тоже так буратину делали,я наивный,некрещеный робко спросил,-А чем вас Православие-то не устраивает? Там одно идоло и трупопоклонство-ответили. А как же все Святые и история в 1 000 лет?-опять я дурачок спросил? Забудь-ответили,-там одни гомосеки-было сказано мне...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®