Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Вера в спасение.

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений

    Вера в спасение.

    Друзья, мы все знаем, что только уверовав в Сына Божьего Иисуса Христа и приняв Его, можно обрести спасение. Без Него же, не спасется никто. Он истинно Спаситель посылаемый от Бога. Где многие веруют читая Писания, когда Он приходил 2000 лет назад спасать народ Свой и уверовавшие в Него имели спасение, где ассоциируют и себя к тем уверовавшим и думают, что они так же будут спасены.

    Как полагаете друзья, так ли это? Будут ли такие люди спасены уверовав в написанное о Нем? Будет ли их вера верой в спасение?

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друзья, мы все знаем, что только уверовав в Сына Божьего Иисуса Христа и приняв Его, можно обрести спасение. Без Него же, не спасется никто. Он истинно Спаситель посылаемый от Бога. Где многие веруют читая Писания, когда Он приходил 2000 лет назад спасать народ Свой и уверовавшие в Него имели спасение, где ассоциируют и себя к тем уверовавшим и думают, что они так же будут спасены.

    Как полагаете друзья, так ли это? Будут ли такие люди спасены уверовав в написанное о Нем? Будет ли их вера верой в спасение?
    От чего спасаемся? От невежества?

  3. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друзья, мы все знаем, что только уверовав в Сына Божьего Иисуса Христа и приняв Его, можно обрести спасение. Без Него же, не спасется никто. Он истинно Спаситель посылаемый от Бога. Где многие веруют читая Писания, когда Он приходил 2000 лет назад спасать народ Свой и уверовавшие в Него имели спасение, где ассоциируют и себя к тем уверовавшим и думают, что они так же будут спасены.
    Как полагаете друзья, так ли это? Будут ли такие люди спасены уверовав в написанное о Нем? Будет ли их вера верой в спасение?
    Вера ведь от слова. Слово Иисуса Христа и есть источник истины и любви, порождающее истинную веру. Поэтому все, искренне верующие в слово Христово, веруют в Него, а значит и принимают Его Господом и Богом Своим. Ведь Бог и есть Слово. И такая, искренняя вера в слово Христово, не бывает безплодна, потому как в искреннем сердце есть добрая почва, на которой это слово может и принесёт свой добрый плод. А добрый плод в том, что такая искренняя вера возрождает человека из твари ветхой, находящейся во власти греха и в рабстве у диавола, в чадо Божие, освобождающееся от власти греха и рабства диаволу. Из человека плотского - от мира сего, в чадо Божие - не от мира сего.

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друзья, мы все знаем, что только уверовав в Сына Божьего Иисуса Христа и приняв Его, можно обрести спасение. Без Него же, не спасется никто. Он истинно Спаситель посылаемый от Бога. Где многие веруют читая Писания, когда Он приходил 2000 лет назад спасать народ Свой и уверовавшие в Него имели спасение, где ассоциируют и себя к тем уверовавшим и думают, что они так же будут спасены.

    Как полагаете друзья, так ли это? Будут ли такие люди спасены уверовав в написанное о Нем? Будет ли их вера верой в спасение?
    Что вы понимаете под верой в Сына Божиего? Как вера в Сына спасает?

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    От чего спасаемся? От невежества?
    Каждый по-своему решает от чего он хочет спастись. Кто от невежества, кто от смерти, кто от похотей, кто от гнева Божия.....

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Каждый по-своему решает от чего он хочет спастись. Кто от невежества, кто от смерти, кто от похотей, кто от гнева Божия.....
    Класс, от смерти спастись нельзя, можно спастись в рамках до 120.

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Вера ведь от слова. Слово Иисуса Христа и есть источник истины и любви, порождающее истинную веру. Поэтому все, искренне верующие в слово Христово, веруют в Него, а значит и принимают Его Господом и Богом Своим. Ведь Бог и есть Слово. И такая, искренняя вера в слово Христово, не бывает безплодна, потому как в искреннем сердце есть добрая почва, на которой это слово может и принесёт свой добрый плод. А добрый плод в том, что такая искренняя вера возрождает человека из твари ветхой, находящейся во власти греха и в рабстве у диавола, в чадо Божие, освобождающееся от власти греха и рабства диаволу. Из человека плотского - от мира сего, в чадо Божие - не от мира сего.
    Если быть точнее, то вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    Так, что же должно слышать, чтобы уверовать как в ни слово благовествующего? А благовествующие и благовествуют Сына Божия Иисуса Христа Господом и Спасителем всякого уверовавшего по слову благовествующего.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что вы понимаете под верой в Сына Божиего? Как вера в Сына спасает?
    Друг, а как ты сам понимаешь?

    [Ин.17:20] Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    Последний раз редактировалось Попутчик; 11.11.2023 в 16:40.

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Класс, от смерти спастись нельзя, можно спастись в рамках до 120.
    Так есть и другая смерть. Смерть от греха.

    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

  9. #9
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так есть и другая смерть. Смерть от греха.

    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    Это специфические проблемы Павла.

  10. #10
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Если быть точнее, то вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    Так, что же должно слышать, чтобы уверовать?
    Да. Но слышание может быть и от чтения слова Божия, ведь чтение - это то же слышание, только воспринимаемое не через ухо (звуком), а глазами (зрительно). А слышать должно слово Иисуса Христа, которое в Благой Вести Его: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (Ин.5:24)

  11. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Это специфические проблемы Павла.
    Только лишь одного Павла? А другие разве о греха не умирают?

    [Иак.1:15] похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

  12. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Да. Но слышание может быть и от чтения слова Божия, ведь чтение - это то же слышание, только воспринимаемое не через ухо (звуком), а глазами (зрительно). А слышать должно слово Иисуса Христа, которое в Благой Вести Его: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (Ин.5:24)
    Это уже чтение того, что человек читает о Сыне Божьем и верит тому, что написано о Нем буквами. Верит своим глазам и думает, что Он такой же уверовавший как и те, которые уверовали по слову. Но такой человек книжник. А Господь молил Отца так:
    [Ин.17:20] Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

    Не по букве написанной, а по слову.


    А если говорить о Нем и о слушающем слово Его, то Он же Дух. Который приходит и уходит и голос Которого слышишь. Вот Он голосом говорит и слово Его слышно....

  13. #13
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Только лишь одного Павла? А другие разве о греха не умирают?

    [Иак.1:15] похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
    Вы знаете много грешников занимающихся похотью? Грех чревоугодия намного актуальней.

  14. #14
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,031
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А если говорить о Нем и о слушающем слово Его, то Он же Дух.
    Который приходит и уходит и голос Которого слышишь.
    Скажите пожалуйста, если Христос Дух, то кто же тогда человек Христос Иисус (1Тим 2.5) ?
    ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Лк 24:39)
    Вот Он голосом говорит и слово Его слышно....
    Скажите пожалуйста, Христос в Вас говорит постоянно или только Ex cathedra, как в Папе Римском ?

  15. #15
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Это уже чтение того, что человек читает о Сыне Божьем и верит тому, что написано о Нем буквами. Верит своим глазам и думает, что Он такой же уверовавший как и те, которые уверовали по слову. Но такой человек книжник. А Господь молил Отца так:
    [Ин.17:20] Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    Не по букве написанной, а по слову.
    А если говорить о Нем и о слушающем слово Его, то Он же Дух. Который приходит и уходит и голос Которого слышишь. Вот Он голосом говорит и слово Его слышно....
    Слышать и вмещать слово Божие можно по разному. В том числе и посредством совести, которая есть глас Божий в нас. Книжник же - это превращающий слово Божие в своё, в результате лукавых мудрствований и превратных толкований, поскольку таковой не правды Божией ищет и Царствия Его, а своего, потому что одержим духом иным - лукавым. Поэтому тот, кто искренне Бога ищет, тот и находит Его в слове Его, которое в Благой Вести Его.

  16. #16
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Слышать и вмещать слово Божие можно по разному. В том числе и посредством совести, которая есть глас Божий в нас. Книжник же - это превращающий слово Божие в своё, в результате лукавых мудрствований и превратных толкований, поскольку таковой не правды Божией ищет и Царствия Его, а своего, потому что одержим духом иным - лукавым. Поэтому тот, кто искренне Бога ищет, тот и находит Его в слове Его, которое в Благой Вести Его.
    Бог в книге не живет и Слово Его не книга... Это только так книжники думают, что книга -это Слово Божие. Библия, это книга.

    [Ин.1:1] В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

    Слово Божие посылает Бог человеку и Слово говорит внутри его и голос Его слышишь. И Слово Божие по Писанию -Сын Божий Иисус Христос.

    И кому Бог послал Сына Своего, то он благовествует Его. Как благовествовал Его Павел.

    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам....

    Благовествуется не Тот, Который написан буквами на листах бумаги, а Тот, Который внутри.
    Это и есть уверовавшие по слову их... По слову благовествующих Сына Божия.
    А то, что человек прочитает о Нем в Писании, то это пересказ прочитанного, но никак не благая весть о Спасителе живом, Который пришел во плоти благовествующего и может спасти уверовавших по слову.

  17. #17
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, если Христос Дух, то кто же тогда человек Христос Иисус (1Тим 2.5)?
    Таким образом Павел писал Тимофею своему ученику. Так, как Иисуса воспринимали, как человека.

    Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

    предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,...

    Да, такое было в свое время свидетельство.... для питаемых молоком.



    ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Лк 24:39)
    И есть еще речь Петра, чтобы твердо знали:

    [Деян.2:36] Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

    А Господь есть Дух. Как бы Он тогда с плотью и костями мог быть в Своих учениках? Только как Дух.
    Скажите пожалуйста, Христос в Вас говорит постоянно или только Ex cathedra, как в Папе Римском ?
    Я не ведаю как папа Римский, но Дух приходит и уходит. Я всегда Его ощущаю когда Он приходит и Он есть, и когда Он уходит и Его нет.

  18. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друзья, мы все знаем, что только уверовав в Сына Божьего Иисуса Христа и приняв Его, можно обрести спасение. Без Него же, не спасется никто. Он истинно Спаситель посылаемый от Бога. Где многие веруют читая Писания, когда Он приходил 2000 лет назад спасать народ Свой и уверовавшие в Него имели спасение, где ассоциируют и себя к тем уверовавшим и думают, что они так же будут спасены.

    Как полагаете друзья, так ли это? Будут ли такие люди спасены уверовав в написанное о Нем? Будет ли их вера верой в спасение?
    Ин 20:29-31: "Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не написано в книге сей. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."

  19. #19
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,031
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И есть еще речь Петра, чтобы твердо знали:

    [Деян.2:36] Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
    Скажите пожалуйста, в какой момент времени Бог соделал Господом человека Христа Иисуса ?

    А Господь есть Дух. Как бы Он тогда с плотью и костями мог быть в Своих учениках? Только как Дух.
    Иисус сказал:Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.(Ин 6:56)
    Я не ведаю как папа Римский, но Дух приходит и уходит. Я всегда Его ощущаю когда Он приходит и Он есть, и когда Он уходит и Его нет.
    А почему Ваш Христос противоречит Папе Римскому ?

  20. #20
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ин 20:29-31: "Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
    Уверовавшие что Он воскрес... Этому же не поверил Фома, когда ему другие ученики сказали, что они видели Господа живым.

    А то получается то, что Апостолы не блаженны, за то, что они видели Господа.


    Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не написано в книге сей. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."
    Сие же написано буквами, чтобы веровали по слову их, по слову благовествующего.

    [Ин.17:20] Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,


    Я вам и благовествую Иисуса Христа Господа и Спасителя, Который пришел от Бога в мир сей. И всякий верующий в Него спасется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®