Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Вера в спасение.

  1. #21
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, в какой момент времени Бог соделал Господом человека Христа Иисуса ?
    В тот, когда послал им духа умиления.

    [Зах.12:10] А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.


    [Деян.2:37] Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?


    Иисус сказал:Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.(Ин 6:56)
    А почему Ваш Христос противоречит Папе Римскому ?
    А кто такой папа Римский? Ни папа, ну римский... и всего-то. Разе он больше Сына Божьего, чтобы Сын противоречил ему?

  2. #22
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,028
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    В тот, когда послал им духа умиления.
    Противоречите Евангелию, в котором сказано, что Бог Сын (Слово) стал человеком в момент зачатия Девой Марией (Лк 2.11).
    [Зах.12:10] А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
    [Деян.2:37] Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
    Вот видите к какой ереси приводит чтение Писания без предварительного учения Догматов Церкви ?
    А кто такой папа Римский? Ни папа, ну римский... и всего-то. Разе он больше Сына Божьего, чтобы Сын противоречил ему?
    Папа Римский исповедует Деву Марию Богородицей в отличие от того духа заблуждения, которым Вы одержимы.

  3. #23
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Противоречите Евангелию, в котором сказано, что Бог Сын (Слово) стал человеком в момент зачатия Девой Марией (Лк 2.11).
    Вот видите к какой ереси приводит чтение Писания без предварительного учения Догматов Церкви ?
    Папа Римский исповедует Деву Марию Богородицей в отличие от того духа заблуждения, которым Вы одержимы.
    Ну, это для плотских, питаемых молоком. Кто по плоти помышляет о Господе.

    Он был еще до сотворения мира. От начала Сущий Сын Человеческий. Всё Им сотворено. А вы Его всё своими человеческими мерками меряете. Как и думали о Нем люди как о человеке земном. Но Он до человека.
    Да еще какие-то догмы церкви, учения человеческие приводите....

    [Ин.8:25] Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

    [Ин.3:13] Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

    Тут друг, тебе надо бы подтянуться в духовности.

  4. #24
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,028
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ну, это для плотских, питаемых молоком. Кто по плоти помышляет о Господе.
    Бог Слово стал плотью (Ин 1.14).

    Он был еще до сотворения мира. От начала Сущий Сын Человеческий. Всё Им сотворено.
    От начала Сущий Сын Человеческий потому, что Боговоплощение единовременно состоялось и Бог не зависит от времени, следовательно можно сказать, что Бог стал человеком с момента замысла воплощения.
    А вы Его всё своими человеческими мерками меряете. Как и думали о Нем люди как о человеке земном. Но Он до человека.
    Церковь исповедует две совершенные природы (Божество и человечество) Христа единого.
    Да еще какие-то догмы церкви, учения человеческие приводите....
    Догматы необходимы для выявления еретиков, неисповедующих Деву Марию Богородицей.
    Тут друг, тебе надо бы подтянуться в духовности.
    А ты исповедуешь Деву Марию Богородицей ?

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Уверовавшие что Он воскрес... Этому же не поверил Фома, когда ему другие ученики сказали, что они видели Господа живым.

    А то получается то, что Апостолы не блаженны, за то, что они видели Господа.



    Сие же написано буквами, чтобы веровали по слову их, по слову благовествующего.

    [Ин.17:20] Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,


    Я вам и благовествую Иисуса Христа Господа и Спасителя, Который пришел от Бога в мир сей. И всякий верующий в Него спасется.
    Чей это вопрос: "Будут ли такие люди спасены уверовав в написанное о Нем?"

    Вы ответ получили?

  6. #26
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Бог в книге не живет и Слово Его не книга... Это только так книжники думают, что книга -это Слово Божие. Библия, это книга.
    [Ин.1:1] В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    Слово Божие посылает Бог человеку и Слово говорит внутри его и голос Его слышишь. И Слово Божие по Писанию -Сын Божий Иисус Христос.
    И кому Бог послал Сына Своего, то он благовествует Его. Как благовествовал Его Павел.
    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам....
    Благовествуется не Тот, Который написан буквами на листах бумаги, а Тот, Который внутри.
    Это и есть уверовавшие по слову их... По слову благовествующих Сына Божия.
    А то, что человек прочитает о Нем в Писании, то это пересказ прочитанного, но никак не благая весть о Спасителе живом, Который пришел во плоти благовествующего и может спасти уверовавших по слову.
    Понятно, что для человека и предназначено слово Божие. И что далеко не все возмогут, а ещё более и сами не захотят его вмещать в сердце своё, чтобы оно возродило их к жизни. Поэтому и вмещают лишь те, кто готов и хочет того, чтобы слово Божие возродило его из твари ветхой в чадо Божие. То есть, Свои Иисусу Христу: "ибо Он спасет людей Своих от грехов их." (Мф.1:21). А это и есть те самые, кто более мира сего и всего, что в нём, возлюбят Бога во Христе, согласно первейшей заповеди Его. А таковых, желающих сойти с широкого и комфортного пути, на путь узкий и крестный, всегда было мало. Поэтому слушающих и читающих много, а вмещающих слово Христово так, чтобы оно принесло свой добрый плод возрождения, всегда было мало.

  7. #27
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Бог Слово стал плотью (Ин 1.14).

    От начала Сущий Сын Человеческий потому, что Боговоплощение единовременно состоялось и Бог не зависит от времени, следовательно можно сказать, что Бог стал человеком с момента замысла воплощения.Церковь исповедует две совершенные природы (Божество и человечество) Христа единого.
    Догматы необходимы для выявления еретиков, неисповедующих Деву Марию Богородицей.
    А ты исповедуешь Деву Марию Богородицей ?
    Нет друг, не исповедую ее. Я же не язычник. Догмы, это языческое учение от людей...

    Кто матерь Моя? Кто братья Мои? Кто исполняет волю Отца Моего, то Мне и брат и сестра и матерь.
    Сказал Господь, когда они пришли за Ним, чтобы забрать Его.. Ибо стали говорить что Он не в Себе.

    Еще и мира не было, ни неба ни земли, а тем более Марии, то Он Есмь. От начала Сущий. Вот истина о Нем.

  8. #28
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,028
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Нет друг, не исповедую ее. Я же не язычник. Догмы, это языческое учение от людей...
    Тогда получается, что Вы не верите Евангелию, в котором сказано: ибо ныне родился
    вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь…(Лк 2:11)

    И это реальное действие духа заблуждения, которым Вы одержимы.

  9. #29
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что Вы не верите Евангелию, в котором сказано: ибо ныне родился
    вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь…(Лк 2:11)

    И это реальное действие духа заблуждения, которым Вы одержимы.
    Да что ты, друг? Я верю, что Иисус Христос есть Господь и Спаситель.
    И исповедую Его пришедшего во плоти. Так что друг, на мне нет духа заблуждения, но Дух от Бога.

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

    А вот кто не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, то там Дух не от Бога, но дух заблуждения.

    А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога...

  10. #30
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друзья, мы все знаем, что только уверовав в Сына Божьего Иисуса Христа и приняв Его, можно обрести спасение. Без Него же, не спасется никто. Он истинно Спаситель посылаемый от Бога. Где многие веруют читая Писания, когда Он приходил 2000 лет назад спасать народ Свой и уверовавшие в Него имели спасение, где ассоциируют и себя к тем уверовавшим и думают, что они так же будут спасены.

    Как полагаете друзья, так ли это? Будут ли такие люди спасены уверовав в написанное о Нем? Будет ли их вера верой в спасение?
    Ранее было сказано, что "вера без дел мертва".
    То есть, вера должна быть деятельной в смысле исполнения Сказанного Иисусом Христом.

    Мф.22:37 ... возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    Мф.22:39 ... возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    Мф.5:44 ... любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Шумер за это полезное сообщение::


  12. #31
    Опытный форумчанин Аватар для Странник
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    106
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
    Ранее было сказано, что "вера без дел мертва".
    То есть, вера должна быть деятельной в смысле исполнения Сказанного Иисусом Христом.

    Мф.22:37 ... возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    Мф.22:39 ... возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    Мф.5:44 ... любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас
    Хорошо подметили, Шумер, что вера без дел мертва.
    И что мы должны исполнять самую главную заповедь в законе - любить Бога и ближнего.

  13. #32
    Опытный форумчанин Аватар для Шумер
    Регистрация
    22.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    189
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Хорошо подметили, Шумер, что вера без дел мертва.
    И что мы должны исполнять самую главную заповедь в законе - любить Бога и ближнего.
    Согласен.
    Но было ещё Сказано

    Мф.4:4 ... не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим изуст Божиих.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®