Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: О посте

  1. #21
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я уверен что хотя бы раз в год кто поститься уже чемпион.Но не так поститься что ест хлеб, а так как Иешуа и хлеба не ел и на последок взалкал.
    Неужели так трудно не есть хлеба сутки? И так два раза в неделю. Я постился самое много шесть дней, четыре и три дня. А так два раза в неделю. И нормально....

  2. #22
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Неужели так трудно не есть хлеба сутки? И так два раза в неделю. Я постился самое много шесть дней, четыре и три дня. А так два раза в неделю. И нормально....
    А что вы едите в эти два дня? Я вхожу в пост по Осии сначало на два дня вернёмся к Господу он паражает и он врачует, даст Бог восставит в два дня и на третий вернёт к жизни. Ну а не восставит по Левиту 13 семь дней, а если не очишусь ещё на семь дней. А если и после двух седьмин не очишусь? Изгнание в жить в Гейнум пока не очишусь или не приму крещение огнём.

  3. #23
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    А что вы едите в эти два дня? Я вхожу в пост по Осии сначало на два дня вернёмся к Господу он паражает и он врачует, даст Бог восставит в два дня и на третий вернёт к жизни. Ну а не восставит по Левиту 13 семь дней, а если не очишусь ещё на семь дней. А если и после двух седьмин не очишусь? Изгнание в жить в Гейнум пока не очишусь или не приму крещение огнём.
    Ничего не ем.... даже и крошки хлебной...

  4. #24
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ничего не ем.... даже и крошки хлебной...
    Да вы батушка совсем иуди. Только иудеи имеют полный пост на воде цом называется.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Неужели так трудно не есть хлеба сутки? И так два раза в неделю. Я постился самое много шесть дней, четыре и три дня. А так два раза в неделю. И нормально....
    Так вы запросто можете сказать: - Я есть хлеб живой!

  5. #25
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Да вы батушка совсем иуди. Только иудеи имеют полный пост на воде цом называется.

    [Лк.18:12] пощусь два раза в неделю,....

    Вот тут я и понял, что Иудеи по два дня постятся в неделю.

  6. #26
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение

    [Лк.18:12] пощусь два раза в неделю,....

    Вот тут я и понял, что Иудеи по два дня постятся в неделю.
    Представляете как трудно человеку который просит в молитве хлеба насущного отказаться от него ради воли Божьей? Когда ученики Иешуа хотели послать за едой то Иешуа им сказал что его дело выполнять волю Бога. Тогда они спросили друг друга кто дал ему есть? Иешуа был хлебом живым и мы тоже имеем причастие как и наше тело есть истинная пища. И мы едим хлеб, не тот что ели наши отцы и умерли, мы едим хлеб сходящий с небес: тело Христово. Амен что значит народ да узнает!

    Между тем ученики просили Его, говоря: Равви! ешь.
    Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.
    Посему ученики говорили между собою: разве кто принёс Ему есть?
    Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.Ин.4:31
    Последний раз редактировалось Батёк; 11.11.2023 в 21:02.

  7. #27
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Простите за детали, а очистительные клизмы тоже участвуют в очищении сего храма?
    Есть сложные для понимания вопросы, особенно связанные с клизмами. Тут требуются многие знания, ... у меня боюсь их не хватит, но все же попробую вникнуть в тему с клизмами. ... Думаю, что кл. не может промыть весь ЖКТ. Как то так.
    Для думающих ....3 Ездр. .. А ты, когда по прошествии семи дней иных, не постясь однако в них,выйдешь на цветущее поле, где нет построенного дома, и станешь питаться только от полевых цветов и не вкушать мяса, ни пить вина, а только цветы,
    молись ко Всевышнему непрестанно, и Я приду и буду говорить с тобою.
    И пошел я, как Он сказал мне, на поле, которое называется Ардаф, и сел там в цветах и вкушал от полевых трав, и была мне пища от них в насыщение.
    Могут ли ароматы цветов полевых загрязнить храм?

  8. #28
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Есть сложные для понимания вопросы, особенно связанные с клизмами. Тут требуются многие знания, ... у меня боюсь их не хватит, но все же попробую вникнуть в тему с клизмами. ... Думаю, что кл. не может промыть весь ЖКТ. Как то так.
    Для думающих ....3 Ездр. .. А ты, когда по прошествии семи дней иных, не постясь однако в них,выйдешь на цветущее поле, где нет построенного дома, и станешь питаться только от полевых цветов и не вкушать мяса, ни пить вина, а только цветы,
    молись ко Всевышнему непрестанно, и Я приду и буду говорить с тобою.
    И пошел я, как Он сказал мне, на поле, которое называется Ардаф, и сел там в цветах и вкушал от полевых трав, и была мне пища от них в насыщение.
    Могут ли ароматы цветов полевых загрязнить храм?
    Проблема в том, что переходя на внутреннее эндогенное питание организм за два дня использует весь запасённый гликоген в печени и органах и начнёт расщиплять жир. Жировые клетки в организме служат губкой для шлаков которые не вышли с лимфой. Разрушаясь жировые клетки выпускают в кровоток просто всю канализацию которую в них запоковал организм. Человека начинает тошнить и в его кишечник просто текут реки чёрной слизи которые понятно не промыв просто отравляют организм. Человек это просто печка которую ни кто не чистит ожидая болезни которая жёстко пробивает всю лимфо систему.

  9. #29
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Есть сложные для понимания вопросы, особенно связанные с клизмами. Тут требуются многие знания, ... у меня боюсь их не хватит, но все же попробую вникнуть в тему с клизмами. ... Думаю, что кл. не может промыть весь ЖКТ. Как то так.
    Для думающих ....3 Ездр. .. А ты, когда по прошествии семи дней иных, не постясь однако в них,выйдешь на цветущее поле, где нет построенного дома, и станешь питаться только от полевых цветов и не вкушать мяса, ни пить вина, а только цветы,
    молись ко Всевышнему непрестанно, и Я приду и буду говорить с тобою.
    И пошел я, как Он сказал мне, на поле, которое называется Ардаф, и сел там в цветах и вкушал от полевых трав, и была мне пища от них в насыщение.
    Могут ли ароматы цветов полевых загрязнить храм?
    Не совсем понятно описано. Аромат воспринимается легкими человека через нос.
    Что касается очищения клизмой, то наиболее эффективное это сквозное промывание. Вначале около литра соленой воды натощак. Она открываеклапан желудка, затем чистая вода подкисленная лимоном пюериодически пьется и сливается после позывов в унитаз и так до того времени, когда вытекать будет такая же чистая, как выпитая. Мера предосторожности посе промывания это восстановление флоры ЖКТ с помощью съедания жидкой рисовой каши с маслом. Называется шанкпрашна в восточной медицине.

  10. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно описано. Аромат воспринимается легкими человека через нос.
    Есть такая инф. .... Питание ароматами— самый древний вид питания, позволяющий максимально усваивать энергию растительного мира посредством ароматов. Данный вид питания питает в первую очередь тело духа человека и способен регулировать различные жизненно важные процессы в нашем организме.
    Тут важна, как я понимаю, чистота ароматов, , поэтому и сказано про поле на котором не было дома. От него по всей видимости поле было бы загрязнено, что повлияло бы на чистоту ароматов.

  11. #31
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что переходя на внутреннее эндогенное питание организм за два дня использует весь запасённый гликоген в печени и органах и начнёт расщеплять жир. Жировые клетки в организме служат губкой для шлаков которые не вышли с лимфой. ....
    По всей видимости при питании ароматами процессы в организме пойдут по другому. А у данного пророка из за многих постов навряд ли вообще был жир в теле.

  12. #32
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Есть такая инф. .... Питание ароматами— самый древний вид питания, позволяющий максимально усваивать энергию растительного мира посредством ароматов. Данный вид питания питает в первую очередь тело духа человека и способен регулировать различные жизненно важные процессы в нашем организме.
    Тут важна, как я понимаю, чистота ароматов, , поэтому и сказано про поле на котором не было дома. От него по всей видимости поле было бы загрязнено, что повлияло бы на чистоту ароматов.
    Что вы понимаете под телом духа?
    Возможно, у человека в древности были проблемы с возможными отравлениями несвежей пищей и он тренировал в поле свое обоняние. Я наблюдаю за своей собакой и она даже традиционные для нее продукты перед съеданием тщательно обнюхивает и не всегда начинает есть.
    В наши дни проблема с пищей не улучшилась и неисключено, что и нам надо тренировать обоняние для принятия решения, как собакам.

  13. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Господь сказал: сей же род изгоняется только молитвою и постом.


    Кажется слово "пост" там добавлено и в оригинале этого вроде как нет.

  14. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Благодаря за поднятую, очень важную и полезную, для верных Христу, тему. Как вы и привели в примерах из Писания, истинный пост - это не только диета или полный отказ от пищи, но главное - отказ от греха.
    В обычной жизни, верующий не отказывается от греха?


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    И ответ Иисуса ученикам Иоанновым, в подтверждение важности и необходимости поста: "почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься." (Мф.9:14,15)

    Иисус сказал будут поститься Его ученики, а потому те, кто истинно Его ученики (а не по наружности лишь) постятся во славу Учителя Своего; а значит во благо и себе же.
    Сегодня у верующих Жених отнят?

  15. #35
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В обычной жизни, верующий не отказывается от греха?
    Если бы все "верующие" отказались от греха, то на земле было бы Царство Божие. Но мы наблюдаем противоположное: грех усиливается и даже узаконивается в мире в целом. Ведь мир сей во власти князя мира сего. Поэтому отказываться от греха могут лишь чада Божии, рождённые свыше, которые становятся не от мира сего.

    Сегодня у верующих Жених отнят?
    Понятно же, что Иисус говорил о своём физическом пребывании в мире сем.

  16. #36
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    ... Вопрос.

    Цель поста или для чего нужен Пост?
    ...
    Христианский пост - это способ выражения любви к Богу.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  18. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    . .... Питание ароматами— самый древний вид питания, позволяющий максимально усваивать энергию растительного мира посредством ароматов.
    То есть нужно не вкушать пищу, а вдыхать её?

  19. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сегодня у верующих Жених отнят?
    Разумеется. Поэтому нам сказано бодрствовать до самого конца.
    Жених будет отнят у каждой невесты, которая решила отпраздновать свадьбу прежде того как Жених придёт.
    Будить Он никого не будет.
    Сон это отказ от Свадьбы.
    Всё написано в Евангелии.

  20. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Жировые клетки в организме служат губкой для шлаков которые не вышли с лимфой. Разрушаясь жировые клетки выпускают в кровоток просто всю канализацию которую в них запоковал организм.
    То есть в сосуды вбрасывается весь шлак и хлопья жира?
    И кто после этого выживает?
    Это вообще компетентое объяснение?
    Так всё и происходит на самом деле?

  21. #40
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    То есть в сосуды вбрасывается весь шлак и хлопья жира?
    И кто после этого выживает?
    Это вообще компетентое объяснение?
    Так всё и происходит на самом деле?
    Вот если вы ни когда не постились и вдруг из-за болезни организм сам вошёл в пост то с вас пойдет просто смрад нечистого бомжа. Человек думает что это он царь и бог над своим телом но это только на половину, а в торая половина дерева жизни запросто проснётся в вас и затащит в пост чтобы очиститься.Все внутренние органы скинут свои запасы нечистоты такой что человек просто вынужден будет промывать свой кишечник иначе задохнётся в нечистотах. Поэтому Иоанн и говорил он будет крестить вас духом святым и огнём, вот этот огонь в котором человек топит свой жир с отходами. Голова просто раскалывается, потому-что мозг самый прожорливый орган и у каждого в его сосудах грам 50 холестерина который отрываясь причиняет боль. Увиличивая приток крови к голове стоя на коленках лицом в пол - классическая проза "холоп челом бьёт„, снимает болевой эффект.
    Последний раз редактировалось Батёк; 13.11.2023 в 08:25.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®