Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 130

Тема: Обвинители мои

  1. #81
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А правильно сказать "в вашей плоти" или же "Он являет сегодня Себя через своих людей"?
    Каждый христианин по факту причастия является телом Христовым, поделиться же духом истины или святым духом ни каждый преисполнился и не каждый может.

  2. #82
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Опять цитаты. И так лет 20. А что Вы избегаете ответить на вопрос: ап. Иоанн исповедовал Христа , пришедшего в плоти Иисуса или же в плоти самого ап. Иоанна? Говоря «и Слово стало плотью и обитало с нами и мы видели славу Его» - о плоти Иисуса говорил, о плоти ап. Иоанна, или не знаете?
    Евангелие от Иоанна написал безымянный ученик что потвержденно в конце и любой кто впишет на обложке своё имя станет автором - это по факту. Так что дух истины присутствует более в Марии Магдалине - это она первая увидела и засвидетельствовала о воскресенье Иешуа , а мы обезличили её в любимом ученике.
    Последний раз редактировалось Батёк; 16.11.2023 в 08:39.

  3. #83
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно...
    вы полагаете, что ложных пророков было мало до Христа, или во времена Христа?
    Нет, я так не считаю, но обратила внимание на то, что после смерти Христа появилась особая категория, целью которой было отвести людей от Христа или не допустить их к нему. «Я знаю, что, когда я уйду, к вам придут свирепые волки , которые будут безжалостны к стаду, и среди вас самих появятся люди, которые будут искажать истину, чтобы увести учеников за собой.» (Деяния 12:29-30). Это своеобразный авангард антихриста - пёстрый в своих учениях (на любой вкус). Они и сегодня являются мощным оружием Сатаны.

  4. #84
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Нет, я так не считаю, но обратила внимание на то, что после смерти Христа появилась особая категория, целью которой было отвести людей от Христа или не допустить их к нему. «Я знаю, что, когда я уйду, к вам придут свирепые волки , которые будут безжалостны к стаду, и среди вас самих появятся люди, которые будут искажать истину, чтобы увести учеников за собой.» (Деяния 12:29-30). Это своеобразный авангард антихриста - пёстрый в своих учениях (на любой вкус). Они и сегодня являются мощным оружием Сатаны.
    По плодам узнаете их?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  6. #85
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Интересно...
    здесь есть тот, кто утверждаете, что Христос пришёл в его плоти.

    И что вы хотите сказать, что не верующие в Христа не могут так сказать?
    Интересно...здесь есть тот, кто утверждаете, что Христос пришёл в его плоти.

    Я обратила внимание, что многие люди в общении отдают предпочтение определённой категории собеседников. Я или не встречала, или не обращала внимание на крайние проявления – утверждения человека что именно через него Христос пришёл сегодня в мир. Но были случаи, когда человек утверждал что он впустил Христа в своё сердце и теперь через него Христос говорит со мной...

    И что вы хотите сказать, что не верующие в Христа не могут так сказать?

    Об этом я не задумывалась... Если человек не верит в Христа, то зачем так говорить?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  8. #86
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Один Дух Сына, другой Дух Отца.

    [Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'


    [Ин.15:26] Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

    Вы еретик, сударь!
    Ин 15:26: "Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;"

  9. #87
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы еретик, сударь!
    Ин 15:26: "Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;"
    Друг, ты сначала Духа Сына Божьего прими, Которого я благовествую вам, чтобы Он освободил, очистил тебя и только затем Он пошлет тебе Святого Духа, Который от Отца исходит. И Он придя, напомнит всё то, что Дух Сына говорил тебе, голос Которого ты слышал и будет свидетельствовать о Нем.

  10. #88
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, ты сначала Духа Сына Божьего прими, Которого я благовествую вам, чтобы Он освободил, очистил тебя и только затем Он пошлет тебе Святого Духа, Который от Отца исходит. И Он придя, напомнит всё то, что Дух Сына говорил тебе, голос Которого ты слышал и будет свидетельствовать о Нем.
    Сначала? Сначала уразумейте, что Святой Дух Один. Не два, а Один. И Сын Божий в плоти Иисуса Христа, а не в вашей. Вы в трёх соснах запутались, а других наставлять беретесь.

  11. #89
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Нет, я так не считаю, но обратила внимание на то, что после смерти Христа появилась особая категория, целью которой было отвести людей от Христа или не допустить их к нему.
    А разве этой категории не было?
    13Горе вам, учители Закона и фарисеи! Лицемеры! Вы закрываете от людей Небесное Царство, сами не входите в него и не даете войти тем, кто хочет.
    От Матфея 23 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/23/

    Где Царство Бога - там и они.

  12. #90
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    И что вы хотите сказать, что не верующие в Христа не могут так сказать?

    Об этом я не задумывалась... Если человек не верит в Христа, то зачем так говорить?
    Разве это не ваш пост?
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    «Я знаю, что, когда я уйду, к вам придут свирепые волки , которые будут безжалостны к стаду, и среди вас самих появятся люди, которые будут искажать истину, чтобы увести учеников за собой.» (Деяния 12:29-30). Это своеобразный авангард антихриста - пёстрый в своих учениях (на любой вкус). Они и сегодня являются мощным оружием Сатаны.
    И если им нужно увести учеников, то как увести учеников следующих за Христом, как если не представиться Иисусом во плоти?

  13. #91
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Сначала? Сначала уразумейте, что Святой Дух Один. Не два, а Один. И Сын Божий в плоти Иисуса Христа, а не в вашей. Вы в трёх соснах запутались, а других наставлять беретесь.
    Дара распознания духов конечно ты не имеешь.
    Да, сначала. Бог посылает Духа Сына Своего, вопиющего к Отцу "Авва, Отче!".. Вот это уразумей.

    [Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'

  14. #92
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Интересно...здесь есть тот, кто утверждаете, что Христос пришёл в его плоти.

    Я обратила внимание, что многие люди в общении отдают предпочтение определённой категории собеседников. Я или не встречала, или не обращала внимание на крайние проявления – утверждения человека что именно через него Христос пришёл сегодня в мир. Но были случаи, когда человек утверждал что он впустил Христа в своё сердце и теперь через него Христос говорит со мной...

    И что вы хотите сказать, что не верующие в Христа не могут так сказать?

    Об этом я не задумывалась... Если человек не верит в Христа, то зачем так говорить?
    Был такой случай, сестра. Как-то в разговоре с одним человеком, я понял, что он ищет Христа, чтобы прийти к Нему и следовать за Ним. То я спросил его: -ты ищешь Христа?
    Он ответил:- да, я ищу Христа. Чтобы следовать за Ним.
    То я ему сказал:- ты уже нашел. Христос во мне. Следуй за мной.
    И он последовал.

  15. #93
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Дара распознания духов конечно ты не имеешь.
    Да, сначала. Бог посылает Духа Сына Своего, вопиющего к Отцу "Авва, Отче!".. Вот это уразумей.

    [Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'
    Это о Духе Святом сказано. Вы одержимым каким то иным духом, который выдаёт себя за духа Иисуса, отличного от Святого Духа. Вы введены в заблуждение и заблуждаетесь.

  16. #94
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это о Духе Святом сказано. Вы одержимым каким то иным духом, который выдаёт себя за духа Иисуса, отличного от Святого Духа. Вы введены в заблуждение и заблуждаетесь.
    Кто в духе заблуждения, тот не исповедает Иисуса Христа.

    [2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

    Но вот парадокс друг, я Его исповедую в отличии от тебя.

    Иисус Христос пришел в моей плоти.
    Он во мне, я в Нем и мы едины.

  17. #95
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Кто в духе заблуждения, тот не исповедает Иисуса Христа.

    [2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

    Но вот парадокс друг, я Его исповедую в отличии от тебя.

    Иисус Христос пришел в моей плоти.
    Он во мне, я в Нем и мы едины.
    Вы не исповедуете истинного Иисуса. Вы исповедуете ложного, пришедшего в вашей плоти - беса.

  18. #96
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,031
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Один Дух Сына, другой Дух Отца.

    [Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'


    [Ин.15:26] Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    Вот видите, к чему приводит чтение Писания без предварительного учения Догматов Церкви ? Так же и свидетели Иеговы, самостоятельно исследовав Писание, стали проповедовать своего Христа неединосущного Отцу.

  19. #97
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вот видите, к чему приводит чтение Писания без предварительного учения Догматов Церкви ? Так же и свидетели Иеговы, самостоятельно исследовав Писание, стали проповедовать своего Христа неединосущного Отцу.
    Друг, зачем мне догмы, которые есть учения человеческие?
    Сначала Бог посылает Духа Сына Своего избранным Своим, Который очисти храм для Святого Духа, Духа Отца, чтобы Дух Святой вошел в очищенный храм.


    [Ин.15:3] Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

    [Ин.15:26] Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы не исповедуете истинного Иисуса. Вы исповедуете ложного, пришедшего в вашей плоти - беса.
    Ты друг вообще не исповедуешь. А кто не исповедует, то тот:

    [2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

  20. #98
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,031
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Сначала Бог посылает Духа Сына Своего избранным Своим,
    Так же и свидетели Иеговы учат, что Христос (Архангел Михаил) пришел и царствует с ними.

  21. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение

    Ты друг вообще не исповедуешь. А кто не исповедует, то тот:

    [2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
    Вот ещё и на меня лжёте, в вас дух лжи завёлся, друг вы мой сердечный.

  22. #100
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вот ещё и на меня лжёте, в вас дух лжи завёлся, друг вы мой сердечный.
    Ты сам друг, своим духом не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти.... Чем и определяешь свой дух.

    [1 Ин.4:3] а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®