Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 130

Тема: Обвинители мои

  1. #21
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    707
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    В плоти моей Дух.
    А как же в плоти моей - плоть Христа.
    Или уже нету?
    А может и никогда и не было?

  2. #22
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    ...
    32 Итак, всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным;
    33 а кто отречётся от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным.
    Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/
    Всё верно.

    И это уже не объяснение-
    я вам привёл пример с неопределённость - где неизвестно, говорящий, что бы его исповедовали как Иисуса Христа пришедшего во плоти, пребывает в плоти Христа или нет.
    Давайте возьмём критичный вариант - если это плоть Христа. И плоть Христа говорит. Тогда как вы собираетесь попасть в Царство Небесное, если Христа не признаёте?
    Не нужно мудрствований насчёт плоти Иисуса Христа. Его исповедуем, как и сказано выше у Матфея. Человек же пребывает в плоти своей. А со Христом мы единимся прежде духом, посредством слова Его, потому что в слове Его и есть дух, который и животворит и возрождает: "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." (Ин.6:63)

  3. #23
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    А как же в плоти моей - плоть Христа.
    Или уже нету?
    А может и никогда и не было?
    В тебе и не было, и нет, и не будет. Если не уверуешь по слову моему в Сына Божия.

    У Духа нет плоти и костей. Моя плоть, это Его плоть.

  4. #24
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    707
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Всё верно.


    Не нужно мудрствований насчёт плоти Иисуса Христа. Его исповедуем, как и сказано выше у Матфея. Человек же пребывает в плоти своей.
    Подумайте ещё.

  5. #25
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Всё верно.


    Не нужно мудрствований насчёт плоти Иисуса Христа. Его исповедуем, как и сказано выше у Матфея. Человек же пребывает в плоти своей. А со Христом мы единимся прежде духом, посредством слова Его, потому что в слове Его и есть дух, который и животворит и возрождает: "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь." (Ин.6:63)
    Если так и ты един со Христом, то исповедуй Иисуса Христа прошедшего во плоти твоей.

    1Ин 4 "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

  6. #26
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    707
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Моя плоть, это Его плоть.
    Так чья плоть печатает? Ваша или Христа?

  7. #27
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Так чья плоть печатает? Ваша или Христа?
    Что ты одно и тоже спрашиваешь? Или уловить хочешь лукавством? Или не поймешь никак, как Дух говорит через пророка? Его устами говорит и Его плоть использует. Поэтому раб Господа, полностью и во всем раб Ему.

    Вселюсь в вас и буду ходить в вас. Когда Я буду говорить, то открою уста твои и будешь говорить: Так говорит Господь...

  8. #28
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    707
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Что ты одно тоже спрашиваешь? Или уловить хочешь лукавством? Или не поймешь никак, как Дух говорит через пророка? Его устами говорит и Его плоть использует.
    Вот в этом наше и различие.
    То есть, Дух говорит вашими устами, а не устами Христа. И печатает вашими пальцами, а не пальцами Христа.

  9. #29
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Вот в этом наше и различие.
    То есть, Дух говорит вашими устами, а не устами Христа. И печатает вашими пальцами, а не пальцами Христа.
    Я и не говорил: я Христос. я раб Его. И исповедую Его, а не себя.

    И в чем же наше еще отличие кроме того, как ты не исповедуешь Иисуса Христа прошедшего во плоти?

  10. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    707
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я и не говорил: я Христос. я раб Его. И исповедую Его, а не себя.

    И в чем же наше еще отличие кроме того, как ты не исповедуешь Иисуса Христа прошедшего во плоти?
    Вот в этом наше и отличие-
    В плоти моей - плоть Христа. И в плоти Христа - моя плоть.

  11. #31
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Вот в этом наше и отличие-
    В плоти моей - плоть Христа. И в плоти Христа - моя плоть.
    Имеешь в виду не по Духу Христову, Которого дает Бог, а по тому, что на собрании вкушаете плоть Христа и становитесь Его плотью.
    Я правильно понял тебя?

  12. #32
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    707
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Имеешь в виду не по Духу Христову, Которого дает Бог, а по тому, что на собрании вкушете плоть Христа и становитесь Его плотью.
    Я правильно понял тебя?
    На собрании, что бы вкушать плоть Христа, нужно что бы её кто-нибудь дал.
    Скажет - даю плоть, и будешь есть хлеб, а плоть Христа не попробуешь.

    Но зачем вам как я ем плоть Христа?
    Ведь вы не считаете, что я имею жизнь вечную-
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение

    И в чем же наше еще отличие кроме того, как ты не исповедуешь Иисуса Христа прошедшего во плоти?
    А я имею
    в отличии от вас-

    53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    Евангелие от Иоанна 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/6/

    и ем Плоть Христа, и пью Его Кровь
    Последний раз редактировалось Доккуш; 14.11.2023 в 23:40.

  13. #33
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    На собрании, что бы вкушать плоть Христа, нужно что бы её кто-нибудь дал.
    Скажет - даю плоть, и будешь есть хлеб, а плоть Христа не попробуешь.

    Но зачем вам какая ем плоть Христа?
    Ведь вы не считаете, что я имею жизнь вечную-

    А я имею
    в отличии от вас-

    53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    Евангелие от Иоанна 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/6/

    и ем Плоть Христа, и пью Его Кровь
    На собрании пастырь разве не дает плоть в виде хлеба и вино в виде крови?
    Если некому давать, то как ты тогда имеешь то, что тебе не дают?

  14. #34
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Если так и ты един со Христом, то исповедуй Иисуса Христа прошедшего во плоти твоей.
    1Ин 4 "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"
    Чада Божии воздают всю славу Христу, а не плоти своей, даже если в них и ходит Христос. Кротость и смирение обретают истинные чада Божии, в которых Христос. Иначе преткновение и падение неизбежно, на чём лукавый уловил в гордыне и снискании славы себе очень многих.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  16. #35
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,452
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Есть люди утверждающие, что в них есть плоть Христа.
    И у нас получается, что в одних она есть, а в других её - нет. Нет - потому что, говорят, что есть, а по факту -нет.

    // Сразу говорю, я придерживаюсь - узнаете их по плодам их.

    Но вот некоторые хотят узнавать по Иоанну-
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире.

    1-е послание Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/4/
    и требуют это от меня.

    И вот что они требуют-
    так как в их плоти - плоть Иисуса Христа, то мне нужно исповедовать, что Иисус Христос пришёл в этой плоти.

    А если я не исповедую их перед людьми, то сразу клеймо на меня.

    То есть, они как бы меня вычисляют этим писанием. А мне то как их вычислить этим писанием?

    Единственное, что я могу, так это взять слова Христа о плодах, но вот как это делают словами Иоанна - мне это не понято.

    После смерти Иисуса появилось много ложных пророков. Иоанн предупредил христиан, чтобы они верили не всякому «вдохновленному высказыванию», чем, по сути, и является пророчество. Он призвал их: «Проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они» (1Ин 4:1). Большинство ложных пророков появилось из иудаизма, духовенство которого имело большое влияние и не намерено было его уступать христианам. Именно они оспаривали мессианство Иисуса, и отрицание его прихода в теле человека - был один из действенных аргументов. Иоанн ссылается на одно учение, с помощью которого можно определить, от Бога ли вдохновленное высказывание, а именно то, что Христос пришел в плоти. Конечно, апостол не имел в виду, что это учение — единственный критерий, он лишь привел его в пример, поскольку в то время оно вызывало, возможно, больше всего споров (1Ин 4:2, 3).

    Важным фактором свидетельствующим об истинности пророчества является наличие согласованности пророчества с открытым словом и волей Бога (Вт 13:1—5; 18:20—22), причем она должна быть полной, чтобы пророчество или его истолкование считалось истинным. Некоторые члены христианского собрания I в. были наделены даром «понимания вдохновленных слов» (1Кр 12:10), благодаря которому они могли определять достоверность пророчеств. Но этот дар со временем тоже был упразднен, разумно ожидать, что через собрание Бог продолжал давать правильное понимание пророчеств, особенно в предсказанное «время конца», но не благодаря чуду, а благодаря тому, что христиане проводили тщательное исследование и изучение пророчеств, а также сопоставляли их с существующими обстоятельствами и происходящими событиями. (Ср. Дан 12:4, 9, 10; Мф 24:15, 16; 1Кр 2:12—14; 1Ин 4:6...) Эту практику тщательного расследования пророчеств имел в виду пророк под словами: «Проверяйте от Бога ли учения...»»

  17. #36
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    707
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    После смерти Иисуса появилось много ложных пророков. Иоанн предупредил христиан, чтобы они верили не всякому «вдохновленному высказыванию», чем, по сути, и является пророчество. Он призвал их: «Проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они» (1Ин 4:1). Большинство ложных пророков появилось из иудаизма, духовенство которого имело большое влияние и не намерено было его уступать христианам.
    Мне вот интересно...
    вы полагаете, что ложных пророков было мало до Христа, или во времена Христа?

  18. #37
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Чада Божии воздают всю славу Христу, а не плоти своей, даже если в них и ходит Христос. Кротость и смирение обретают истинные чада Божии, в которых Христос. Иначе преткновение и падение неизбежно, на чём лукавый уловил в гордыне и снискании славы себе очень многих.
    Чада Божии воздают славу Богу, Который им послал Сына Своего Христа, Которого они исповедуют перед людьми пришедшего в их плоти, благовествуя Его Господом и Спасителем пришедшим от Бога с небес в мир сей. Не ставят зажегшую свечу под кровать, но на видное место, чтобы освещала всем. А если свеча не зажжена, то и другим освещать нечем. Такой еще сам во тьме и не видит света, и не знает куда идет.
    Так же и ты, сам не имеешь в себе Христа, но называешь душевнобольным тех, кто имеет и исповедует Его перед людьми. Такова воля Господа, чтобы всякий имеющий Его в себе, исповедовал Его.

    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;



  19. #38
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    707
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Иоанн ссылается на одно учение, с помощью которого можно определить, от Бога ли вдохновленное высказывание, а именно то, что Христос пришел в плоти. Конечно, апостол не имел в виду, что это учение — единственный критерий, он лишь привел его в пример, поскольку в то время оно вызывало, возможно, больше всего споров (1Ин 4:2, 3).
    Интересно...
    здесь есть тот, кто утверждаете, что Христос пришёл в его плоти.

    И что вы хотите сказать, что не верующие в Христа не могут так сказать?

  20. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Чада Божии воздают славу Богу, Который им послал Сына Своего Христа, Которого они исповедуют перед людьми пришедшего в их плоти
    Почему в ИХ-то плоти? С чего Вы взяли что в их, а не в Своей?

  21. #40
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Почему в ИХ-то плоти? С чего Вы взяли что в их, а не в Своей?
    Так Дух плоти и костей не имеет. А чтобы Ему сойти в мир, то Ему нужна плоть, в которой Он будет обитать как в доме Своем. Так же и назван храмом Его.

    А Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы,...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®