Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 130

Тема: Обвинители мои

  1. #61
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Говорю о том, что посредством Него, нам надлежит спастись. Что Он пострадал за нас, и теперь мы можем принять спасение, если принимаем Божье прощение.
    Друг, говоришь так, как говорят многие по памяти или когда берут в руки Писание и прочитывают оттуда о Сыне Божием, где затем поясняют, что Он приходил 2000 лет назад, пострадал и мы теперь Его ждем когда Он придет за нами, так как мы уверовали в Него....

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, говоришь так, как говорят многие по памяти или когда берут в руки Писание и прочитывают оттуда о Сыне Божием, где затем поясняют, что Он приходил 2000 лет назад, пострадал и мы теперь Его ждем когда Он придет за нами, так как мы уверовали в Него....
    Ну да...

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, как ты всё не поймешь. Иоанн написал о распознавании духов, как различать духов от Бога ли они или не от Бога, которым водится и говорит человек. Дух же, плоти и костей не имеет. И Дух входит внутрь человека, вселяется в него. Где человек является Его домом и Его храмом. И тот, в кого вселился Господь, то такой исповедует Его пришедшего во плоти, так как Дух вселился в его плоть. И Слово стало плотию. А Слово описано в Писании как Сын Божий Иисус Христос.

    Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    Товарищ дорогой, пожалуйста не уклоняйтесь от ответа на прямой вопрос. Ап. Иоанн исповедовал Христа пришедшего в плоти ап. Иоанна или же во плоти Иисуса?

  4. #64
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Чада Божии воздают славу Богу, Который им послал Сына Своего Христа, Которого они исповедуют перед людьми пришедшего в их плоти, благовествуя Его Господом и Спасителем пришедшим от Бога с небес в мир сей. Не ставят зажегшую свечу под кровать, но на видное место, чтобы освещала всем. А если свеча не зажжена, то и другим освещать нечем. Такой еще сам во тьме и не видит света, и не знает куда идет.
    Так же и ты, сам не имеешь в себе Христа, но называешь душевнобольным тех, кто имеет и исповедует Его перед людьми. Такова воля Господа, чтобы всякий имеющий Его в себе, исповедовал Его.
    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    Исповедовать Христа надо, но тыкать при этом на свою плоть не надо. А кто мнит себя светильником, светящим другим людям, да ещё и носится с этим, объявляя всем, но при этом ни чистого сердца, ни ока, ни имеет, то свет его - тьма. Имеющие же истинный свет Божий в себе, не на свою плоть тычут, взыскуя славы себе, но светят в кротости и смирении, всей жизнью своей, воздавая всю славу Господу и Богу нашему Иисусу Христу.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 15.11.2023 в 19:39.

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
    11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

    Комментарий Лопухина:

    Придет таким же образом. Здесь разумеется, очевидно, второе славное пришествие Господа, о котором говорил ученикам и Сам Он (Мф 25:31) и которое будет в том же прославленном Его теле и тоже на облаках небесных (Мф 24:30).

  6. #66
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну да...
    Я так и понял..
    Однажды я шел через парк и ко мне подошли два человека, держа в руках Библию и спроси меня, хочу ли послушать их благовестие о Сыне Божием. Я согласился. Один раскрыл Писания и начал читать мне о вере в Сына Божия, что верой в Него спасутся. Я им сказал, вы мне не цитируйте то, что я и сам читал, а благовествуте мне Сына Божия пришедшего спасать ныне, а не 2000 тыс. лет назад когда Он приходил спасать народ Свой.
    То они мне сказали, что мы Его ждем, когда Он придет и спасет нас.
    Тогда я им сказал, давайте я вам благовествую Сына Божия, Который пришел ныне спасать уверовавших в Него. Они удивились, как это Он уже пришел? То я им исповедовал Иисуса Христа пришедшего во плоти моей, Которого послал мне Бог и уверовавший в Него спасется.

    Цитирование из Писания, это не исповедание, а прочитывание Писания о Нем. Или пересказ прочитанного о Нем, но не Его Самого. Исповедуют то или Того, что в сердце, что внутрь человека есть.
    Где исповедовать, означает поведать из себя. Кто-то из себя ведает свои грехи которые в них, а имеющие Сына Божия в себе ведают из себя Его, Который в нем.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 15.11.2023 в 21:34.

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я так и понял..
    Однажды я шел через парк и ко мне подошли два человека, держа в руках Библию и спроси меня, хочу ли послушать их благовестие о Сыне Божием. Я согласился. Один раскрыл Писания и начал читать мне о вере в Сына Божия, что верой в Него спасутся. Я им сказал, вы мне не цитируйте то, что я и сам читал, а благовествуте мне Сына Божия пришедшего спасать ныне, а не 2000 тыс. лет назад когда Он приходил спасать народ Свой.
    То они мне сказали, что мы Его ждем, когда Он придет и спасет нас.
    Тогда я им сказал, давайте я вам благовествую Сына Божия, Который пришел ныне спасать уверовавших в Него. Они удивились, как это Он уже пришел? То я им исповедовал Иисуса Христа пришедшего во плоти моей, Которого послал мне Бог и уверовавший в Него спасется.

    Цитирование из Писания, это не исповедание, а прочитывание Писания о Нем. Или пересказ прочитанного о Нем, но не Его Самого. Исповедуют то или Того, что в сердце, что внутрь человека есть.
    Где исповедовать, означает поведать из себя. Кто-то из себя ведает свои грехи которые в них, а имеющие Сына Божия в себе ведают из себя Его, Который в нем.
    Так вы можете свое исповедание здесь выразить словами?

  8. #68
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так вы можете свое исповедание здесь выразить словами?
    Друг, может ты не видел моего благовестия. Вот оно.
    https://teolog.club/showthread.php?9...ll=1#post26323

  9. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Смешон ты друг и правда ты заблудшая овца. Дух плоти и костей не имеет....
    А перепираться можешь сколько угодно, но это тебе не поможет чтобы войти в Царствие Сына Божьего, Которого я исповедую и благовествую, а ты не веруешь в Него.
    Иисус имеет и плоть и кости, и тот кто верует в Иисуса во плоти, тот от Духа Божьего, а кто говорит, что Иисус дух бесплотный, тот и есть не верующий в то, что Он пришёл во плоти, тот истинно антихрист, что вы и подтвердили, и ваше исповедание теперь зафиксировано навсегда.

  10. #70
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Иисус имеет и плоть и кости, и тот кто верует в Иисуса во плоти, тот от Духа Божьего, а кто говорит, что Иисус дух бесплотный, тот и есть не верующий в то, что Он пришёл во плоти, тот истинно антихрист, что вы и подтвердили, и ваше исповедание теперь зафиксировано навсегда.
    Друг, читай внимательно.

    Гал 4:6: "А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»"

    Духа Сына Его Иисуса Христа. А Дух Его плоти и костей не имеет.
    А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

    Вот и зафиксируй это. И отложи в сердце свое.

  11. #71
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Исповедовать Христа надо, но тыкать при этом на свою плоть не надо. А кто мнит себя светильником, светящим другим людям, да ещё и носится с этим, объявляя всем, но при этом ни чистого сердца, ни ока, ни имеет, то свет его - тьма. Имеющие же истинный свет Божий в себе, не на свою плоть тычут, взыскуя славы себе, но светят в кротости и смирении, всей жизнью своей, воздавая всю славу Господу и Богу нашему Иисусу Христу.
    Надо друг исповедовать, конечно надо, чтобы и Он исповедовал пред Отцом Своим и Ангелами.

    А как ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?

  12. #72
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Товарищ дорогой, пожалуйста не уклоняйтесь от ответа на прямой вопрос. Ап. Иоанн исповедовал Христа пришедшего в плоти ап. Иоанна или же во плоти Иисуса?
    Друг, ты внимательно читал, что написал Иоанн о проверке духов?

    А как исповедовал Иисуса Христа Иоанн, то если будет у тебя шанс, то и просишь его самого, как он исповедовал Иисуса, Который был в них.

    Ин 14 "В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас."

    Вот Павел написал о Сыне Божием, Которого он благовествовал.

    Гал 1:15-16: "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатию Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, — я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,"

    Сына Божия Христа, Который жил в нем, Его Павел благовествовал.
    И уже не я живу, но живёт во мне Христос.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 15.11.2023 в 23:22.

  13. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, читай внимательно.

    Гал 4:6: "А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»"

    Духа Сына Его Иисуса Христа. А Дух Его плоти и костей не имеет.
    А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

    Вот и зафиксируй это. И отложи в сердце свое.
    Это о Святом Духе сказано, а не о Христе. А вы заявили, что в вас вошёл Христос - то есть Сам Христос дух, а не во плоти - а это и изобличает вас как антихриста.

  14. #74
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это о Святом Духе сказано, а не о Христе. А вы заявили, что в вас вошёл Христос - то есть Сам Христос дух, а не во плоти - а это и изобличает вас как антихриста.
    О друг, Святой Дух от Отца исходит.

    Ин 15:26: "Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;"

    А Дух Сына Божия от Сына. Он и назван Дух Сына Божия. Он же Дух Христов .

    Ты бы друг себя бы исследовал, есть ли в тебе Иисус Христос.
    А то может ты не то, чем должно быть.

    2Кор 13:5: "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть."
    Последний раз редактировалось Попутчик; 15.11.2023 в 23:41.

  15. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, может ты не видел моего благовестия. Вот оно.
    https://teolog.club/showthread.php?9...ll=1#post26323
    А правильно сказать "в вашей плоти" или же "Он являет сегодня Себя через своих людей"?

  16. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, ты внимательно читал, что написал Иоанн о проверке духов?

    А как исповедовал Иисуса Христа Иоанн, то если будет у тебя шанс, то и просишь его самого, как он исповедовал Иисуса, Который был в них.

    Ин 14 "В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас."

    Вот Павел написал о Сыне Божием, Которого он благовествовал.

    Гал 1:15-16: "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатию Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, — я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,"

    Сына Божия Христа, Который жил в нем, Его Павел благовествовал.
    И уже не я живу, но живёт во мне Христос.
    Опять цитаты. И так лет 20. А что Вы избегаете ответить на вопрос: ап. Иоанн исповедовал Христа , пришедшего в плоти Иисуса или же в плоти самого ап. Иоанна? Говоря «и Слово стало плотью и обитало с нами и мы видели славу Его» - о плоти Иисуса говорил, о плоти ап. Иоанна, или не знаете?

  17. #77
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Опять цитаты. И так лет 20. А что Вы избегаете ответить на вопрос: ап. Иоанн исповедовал Христа , пришедшего в плоти Иисуса или же в плоти самого ап. Иоанна? Говоря «и Слово стало плотью и обитало с нами и мы видели славу Его» - о плоти Иисуса говорил, о плоти ап. Иоанна, или не знаете?
    Друг, речь о Духе, Который внутрь есть, а не о том, как исповедовал Иоанн. Разве кто-то слышал из нас как он исповедовал? Будет у тебя шанс спросить его лично, то спросишь.
    Но как он написал, каким образом испытывается дух от Бога и не от Бога, то так он и испытывается. Исповеданием Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    И Слово стало плотию. И если Слово Божие от Бога внутрь пришло, то Слово стало плотию.

  18. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    О друг, Святой Дух от Отца исходит.

    Ин 15:26: "Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;"

    А Дух Сына Божия от Сына. Он и назван Дух Сына Божия. Он же Дух Христов .

    Ты бы друг себя бы исследовал, есть ли в тебе Иисус Христос.
    А то может ты не то, чем должно быть.

    2Кор 13:5: "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть."
    А, два Святых Духа? Так вы двойной антихрист!
    Духа Святого посылает именно Иисус: Ин 16:7: "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,"

  19. #79
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А правильно сказать "в вашей плоти" или же "Он являет сегодня Себя через своих людей"?
    Таким образом исповедуется дух от Бога и дух не от Бога согласно Писания, когда Господь являет Себя в избранных Своих. Господь есть Дух. А Дух плоти и костей не имеет. То сойдя с небес, Дух вселяется в храм Свой, который есть тело человека. И Дух во плоти. И Слово стало плотию.

  20. #80
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А, два Святых Духа? Так вы двойной антихрист!
    Духа Святого посылает именно Иисус: Ин 16:7: "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,"
    Один Дух Сына, другой Дух Отца.

    [Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'


    [Ин.15:26] Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®