Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 138

Тема: Самая важная тема

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Извольте!

    Псалом 136:8, 9. Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
    Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!

    Действительно, многих псалом приводит в замешательство. Как жесток Бог!

    Для выяснения смысла псалма начинают определять его автора. 137 псалом принадлежит Давиду, но 136 никак не может ему принадлежать. Он может принадлежать только двум людям, которые жили во время вавилонского плена – это Даниил и Иезекииль. Вернёмся к первой строке.
    При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе

    А все ли пленённые иудеи плакали? Похоже, что нет. Потому, что после указа Кира о восстановлении иерусалимского храма и возвращении иудеев домой лишь треть пленённых евреев вернулись в Израиль вместе с Ездрой и Заровавелем. Из этого можно сделать вывод, что не очень-то угнетали иудеев в Вавилоне иначе бы они все вернулись.
    Вы перепутали поколение пленённых и поколение выросших в вавилонской культуре. Вы сделали этот намеренно?

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Этот вы выдумали, или так написано?
    22 Когда будете жать жатву на земле вашей, не дожинай до края поля твоего, когда жнешь, и оставшегося от жатвы твоей не подбирай; бедному и пришельцу оставь это. Я Господь, Бог ваш.
    (Лев.23:22)

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    22 Когда будете жать жатву на земле вашей, не дожинай до края поля твоего, когда жнешь, и оставшегося от жатвы твоей не подбирай; бедному и пришельцу оставь это. Я Господь, Бог ваш.
    (Лев.23:22)
    Надеюсь не сильно вас напряг. Может быть вы ещё немного поднапряжетесь, и найдете в Писании сами, что уталять голод в субботу, путём срывания плодов, не является нарушением субботы?

  4. #44
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    267
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    Вы еврей или христианин? Вы хоть сами понимаете отличие христианства от иудейства, чтобы христиан заставлять быть евреями?
    Может к храму вернетесь и храмовым жертвоприношениям?

    Хитрая еврейская ересь опять пробирается в христианство по видом псевдоправедных фарисеев и законников.
    Годами эта гидра пытается высунуть свою голову - но книгу Деяний эти гидра не читала, потому что слишком "умная"
    Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы»
    -аминь, согласен, - тема от предателя, когда умничая, презирают Иисуса Христа, Господа и Бога,- и Дело Его ставят ни во что

  5. #45
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    И не стесняетесь имя Христа в вашу выдумку подставить. "Не произноси имя Господа Бога твоего напрасно".

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Это риторический метод.

    В таком случае это и не нарушение субботы. А почему - найдете сами текст, раз так хорошо в Библии ориентируетесь.
    Опасаетесь тех, кто в Библии хорошо ориентируется? Значит знаете, что лжете. И Христос именно так и сказал, я Ему ничего не приписал.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Что Вы привели? Сразу видно, что Вы Танах не открывали совсем и тем более не читали, но хуже всего. что своего невежества вы даже не стесняетесь!
    Причем здесь я? Вы с приведенным местом Св. Писания поспорьте! Или поняли, что неправы?

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Надеюсь не сильно вас напряг. Может быть вы ещё немного поднапряжетесь, и найдете в Писании сами, что уталять голод в субботу, путём срывания плодов, не является нарушением субботы?
    Фарисеи считали иначе.

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Опасаетесь тех, кто в Библии хорошо ориентируется? Значит знаете, что лжете. И Христос именно так и сказал, я Ему ничего не приписал.
    Какую ложь я сказал?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Фарисеи считали иначе.
    А саддукеи как считали? А ессеи? А что по этому поводу думал Моисей? А что Христос Моисею сказал на Синае? Вы все вопросы проработали?

  8. #48
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Мое утверждение, ... 10-ть заповедей никто не отменял и они. соответственно, обязательны для исполнения. Есть у кого сомнения? Попробуйте тогда доказать обратное.
    Да, никто не отменял. Но обязательны для исполнения только тем, к кому были адресованы. А именно:
    1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
    2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    (Исх.20:1,2)
    Такое определение подходит евреям.

  9. #49
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Такого рода темы разрушают веру. У человека есть два варианта исполнять закон, и быть судимым законом, или верить и быть спасенным по милости. Не исполнивши хотя бы один закон виновен во сем нарушении, уповающий на слова Господа, судиться по Его милости. Выбирайте.
    Такого рода комментарии вводят людей в заблуждение. Апостол сказал, ... ибо вы не под законом, но под благодатью. Почему не под законом? Потому, что ... закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою.​ Пришел Спаситель и закон подготовивший Его этот приход стал уже не актуальным.
    И что дальше, нет больше никакого закона? Апостол продолжает, ... что же, станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. Значит грех есть, а грех выявляет закон, но как знаем, не тот который отменен, а новый закон. Читаем в Евангелии, ... заповедь новую даю вам, .... и .... если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Вот про эти новые заповеди и тема, а не про В З.
    Вопрос, какие это заповеди Мои? (Спасителя) Он указал человеку на 10-ть заповедей, значит они обязательны к исполнению + другие, но о них пока в теме не сказано. Так что не надо вводить люд в заблуждение, подменой заповедей Спасителя, ветхим законом, мы не под которым.
    Последний раз редактировалось Анатолий М; 19.11.2023 в 22:16.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Анатолий М за это полезное сообщение::


  11. #50
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Да, никто не отменял. Но обязательны для исполнения только тем, к кому были адресованы. ...
    Не представляю как могут пришедшие к вере язычники не исполнять 10-ть заповедей. Что тогда от их веры останется, один грех?

  12. #51
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Такого рода комментарии вводят людей в заблуждение. Апостол сказал, ... ибо вы не под законом, но под благодатью. Почему не под законом? Потому, что ... закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою.​ Пришел Спаситель и закон подготовивший Его этот приход стал уже не актуальным.
    И что дальше, нет больше никакого закона? Апостол продолжает, ... что же, станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. Значит грех есть, а грех выявляет закон, но как знаем, не тот который отменен, а новый закон. Читаем в Евангелии, ... заповедь новую даю вам, .... и .... если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Вот про эти новые заповеди и тема, а не про В З.
    Вопрос, какие это заповеди Мои? (Спасителя) Он указал человеку на 10-ть заповедей, значит они обязательны к исполнению + другие, но о них пока в теме не сказано. Так что не надо вводить люд в заблуждение, подменой заповедей Спасителя, ветхим законом, мы не под которым.
    Кстати, Христос не "указал на 10 заповедей", а перечислил конкретные заповеди, необходимые к исполнению. Субботу Он сам нарушал постоянно и никому никогда не говорил ее исполнять.

    Я часто думаю, за что Его казнили?
    За что Он жертвовал Своею головой?
    За то, что враг суббот, Он против всякой гнили
    Отважно поднял голос Свой!
    Сергей Есенин.

  13. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Для начала надо разобраться с основными 10-ю заповедями.
    Мое утверждение, ... 10-ть заповедей никто не отменял и они. соответственно, обязательны для исполнения. Есть у кого сомнения? Попробуйте тогда доказать обратное.
    К сведению тех, кто желая спастись «делает ставку» на соблюдение закона: «не будет вам никакой пользы от Христа … оправдывающие себя законом … отпали от благодати» (Гал 5:2-4).

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  15. #53
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    ... Православные, католики, часть протестантов, всякие секты не соблюдают все 10-ть заповедей. И как они тогда спасутся? ....
    Что тебе до них?
    "Спасай себя, да и будет с тебя."

    10-ть заповедей написаны не для православных, католиков, протестантов, и не для всяких сект.
    Господь дал Заповеди тебе, чтобы ты спасся во славу Господа.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  17. #54
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Такого рода комментарии вводят людей в заблуждение. Апостол сказал, ... ибо вы не под законом, но под благодатью. Почему не под законом? Потому, что ... закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою.​ Пришел Спаситель и закон подготовивший Его этот приход стал уже не актуальным.
    И что дальше, нет больше никакого закона? Апостол продолжает, ... что же, станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. Значит грех есть, а грех выявляет закон, но как знаем, не тот который отменен, а новый закон. Читаем в Евангелии, ... заповедь новую даю вам, .... и .... если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Вот про эти новые заповеди и тема, а не про В З.
    Вопрос, какие это заповеди Мои? (Спасителя) Он указал человеку на 10-ть заповедей, значит они обязательны к исполнению + другие, но о них пока в теме не сказано. Так что не надо вводить люд в заблуждение, подменой заповедей Спасителя, ветхим законом, мы не под которым.
    Апостол много чего говорил но он не Бог и не пророк чтобы указать правильный путь, он ввёл эллинов в храм и очистил их по Закону Левита, а не по своим вымыслам.

  18. #55
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    К сведению тех, кто желая спастись «делает ставку» на соблюдение закона: «не будет вам никакой пользы от Христа … оправдывающие себя законом … отпали от благодати» (Гал 5:2-4).
    Прочти мое сообщение выше под №49, там как раз и сказано исполнением какого закона мы спасаемся,... но при этом все равно по благодати.

  19. #56
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Кстати, Христос не "указал на 10 заповедей", а перечислил конкретные заповеди, необходимые к исполнению. Субботу Он сам нарушал постоянно и никому никогда не говорил ее исполнять.
    В начале обсуждения темы (№4) я говорил о том, почему не все из 10-ти заповедей перечислены Спасителем.
    О <<нарушении>> Им суббот, Его в этом обвиняли всякие законники, ... нашлись тут авторитеты. Спаситель их обвинял, вот это надо брать во внимание, а не это порождение ехидны. Найди в Писании пример нарушения Спасителем суббот и напиши об этом здесь, посмотрим, что и как по сути.

  20. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Прочти мое сообщение выше под №49, там как раз и сказано исполнением какого закона мы спасаемся,... но при этом все равно по благодати.
    Вы своим сообщением #49 отменили свидетельство апостола Павла? Ну, чтож, если хотите идти тем путем отпавших от благодати, игнорируя предупреждения, имеете право выбрать безнадежное. Но тогда только 10 не прокатит, тогда уж все должны исполнять, об этом Вы тоже предупреждены.

  21. #58
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    1Цар 15:3
    теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
    Это видимо от большой любви.
    Прочти здесь, об этом подробнее. https://pravblog.ru/bibliya/snova-o-...ka-1tsar-15-3/

  22. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Прочти здесь, об этом подробнее. https://pravblog.ru/bibliya/snova-o-...ka-1tsar-15-3/
    вот не надо мне рассказов о греховности амаликетян и об их преступлениях.
    Младенцы ничего этого не совершали.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  23. #60
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы своим сообщением #49 отменили свидетельство апостола Павла? Ну, чтож, если хотите идти тем путем отпавших от благодати, игнорируя предупреждения, имеете право выбрать безнадежное. Но тогда только 10 не прокатит, тогда уж все должны исполнять, об этом Вы тоже предупреждены.
    Читаем и не понимаем, что читаем? Расшифруй слова Спасителя, .... соблюдите Мои заповеди. По твоим словам, ... соблюдающий их отпадает от благодати?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®