Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 138

Тема: Самая важная тема

  1. #61
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вот не надо мне рассказов о греховности амаликетян и об их преступлениях.
    Младенцы ничего этого не совершали.....
    Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. (Матф.) К младенцам применимо?

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Читаем и не понимаем, что читаем? Расшифруй слова Спасителя, .... соблюдите Мои заповеди. По твоим словам, ... соблюдающий их отпадает от благодати?
    Вы совершенно не понимаете цитированные ранее слова апостола Павла, это факт. Но разве Вам нужна помощь?

  3. #63
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Такого рода комментарии вводят людей в заблуждение. Апостол сказал, ... ибо вы не под законом, но под благодатью. Почему не под законом? Потому, что ... закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою.​ Пришел Спаситель и закон подготовивший Его этот приход стал уже не актуальным.
    И что дальше, нет больше никакого закона? Апостол продолжает, ... что же, станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. Значит грех есть, а грех выявляет закон, но как знаем, не тот который отменен, а новый закон. Читаем в Евангелии, ... заповедь новую даю вам, .... и .... если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Вот про эти новые заповеди и тема, а не про В З.
    Вопрос, какие это заповеди Мои? (Спасителя) Он указал человеку на 10-ть заповедей, значит они обязательны к исполнению + другие, но о них пока в теме не сказано. Так что не надо вводить люд в заблуждение, подменой заповедей Спасителя, ветхим законом, мы не под которым.
    Сонм верующих разделился на два лагеря.
    Где одни утверждают, что нужно соблюдать закон Божий данный Богом народу Израилеву на горе Синай. Другие же говорят, что не нужно. Так в чем же дело? А дело всё в том, что народ Израилев расселен по всем народам и по лицу земли, то этот народ и придерживается закона, так закон дан именно им и он написан на сердцах их.

    [Иер.31:33] Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

    Другие же народы, суть язычники, не из народа Израилева, не имеют закона Божьего в сердце своем, то они и отрицают его исполнение. Как можно исполнять то, чего нет в сердце и чего нет даже в мыслях...

    Ибо от избытка сердца, говорят уста.

  4. #64
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы совершенно не понимаете цитированные ранее слова апостола Павла, это факт. Но разве Вам нужна помощь?
    Сказано о ветхом законе, его соблюдающий отпадает от благодати, я же говорю о заповедях Спасителя, их соблюдение необходимо, чтобы получить спасение по благодати. Неужели не понятно, что ветхий закон и заповеди Спасителя это не одно и тоже. И не соблюдающий заповеди Спасителя, что свидетельствует об отсутствии любви к Нему, на какую благодать может рассчитывать?

  5. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Сонм верующих разделился на два лагеря.
    Рожденные свыше и прочие?

  6. #66
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Рожденные свыше и прочие?
    Про рожденных свыше сказать не могу, а про прочих пожалуй.

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Сказано о ветхом законе, его соблюдающий отпадает от благодати, я же говорю о заповедях Спасителя, их соблюдение необходимо, чтобы получить спасение по благодати. Неужели не понятно, что ветхий закон и заповеди Спасителя это не одно и тоже. И не соблюдающий заповеди Спасителя, что свидетельствует об отсутствии любви к Нему, на какую благодать может рассчитывать?
    Вы похоже из какой-то конфессии, где решили «исполнять» десятисловие, и Вы под ложным впечатлением что «надо исполнять». Но ап. Павел уже указал, что кто собирается так исполнять, тому нет никакой пользы от Христа. Я счел своим долгом вас просто предупредить об этом факте. А заповеди Христовы конечно старайтесь соблюдать, Бог помощь.

  8. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. (Матф.) К младенцам применимо?
    не применимо....они должны иметь право выбора как и все люди.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #69
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Не представляю как могут пришедшие к вере язычники не исполнять 10-ть заповедей. Что тогда от их веры останется, один грех?
    Можете не представлять. А можете им сообщить, что Духу и апостолам угодно не возлагать бремени более, чем необходимо. Они могут соблюдать, могут даже больше, но не обязаны.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Кстати, Христос не "указал на 10 заповедей", а перечислил конкретные заповеди, необходимые к исполнению. Субботу Он сам нарушал постоянно и никому никогда не говорил ее исполнять.

    Я часто думаю, за что Его казнили?
    За что Он жертвовал Своею головой?
    За то, что враг суббот, Он против всякой гнили
    Отважно поднял голос Свой!
    Сергей Есенин.
    У меня иное мнение. Считаю, что Иешуа никогда не нарушал заповедь субботы.
    Буду рад, если вы возьметесь пересмотреть свою гипотезу.

  10. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не применимо....они должны иметь право выбора как и все люди.
    Церковь считает, что не согрешившие младенцы сразу попадают с рай.

  11. #71
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не применимо....они должны иметь право выбора как и все люди.
    Много лет у амаликян было право выбора и ничего. Вот и пришел конец им, как и допотопному миру. Так что не надо тут сокрушаться о семени злом изначально, представляя это семя невинными младенцами.

  12. #72
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы похоже из какой-то конфессии, где решили «исполнять» десятисловие. .... А заповеди Христовы конечно старайтесь соблюдать, Бог помощь.
    Только вот заповеди Спасителя как раз и включают в себя десятисловие и этот факт никак не опровергнуть.

  13. #73
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Такого рода комментарии вводят людей в заблуждение. Апостол сказал, ... ибо вы не под законом, но под благодатью. Почему не под законом? Потому, что ... закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою.​ Пришел Спаситель и закон подготовивший Его этот приход стал уже не актуальным.
    И что дальше, нет больше никакого закона? Апостол продолжает, ... что же, станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. Значит грех есть, а грех выявляет закон, но как знаем, не тот который отменен, а новый закон. Читаем в Евангелии, ... заповедь новую даю вам, .... и .... если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    Вот про эти новые заповеди и тема, а не про В З.
    Вопрос, какие это заповеди Мои? (Спасителя) Он указал человеку на 10-ть заповедей, значит они обязательны к исполнению + другие, но о них пока в теме не сказано. Так что не надо вводить люд в заблуждение, подменой заповедей Спасителя, ветхим законом, мы не под которым.
    Я и не писал вам про Ветхий Завет, с чего вы взяли? Я вам про заповеди которые вы предлагаете исполнят. Не важно какие заповеди были даны, важно что вы усмотрели в них. Ану ка, расскажите как вы соблюдаете заповеди, как не смотрите на женщину с вожделением, даже не помышляя об этом. Я даже не помыслил ничего, увидев очарование. Очарование, ну я не должен так мыслить. Выколю себе глаз, отрежу себе руку, выстрелю себе в голову.
    О чем вы, о ких заповедях речь? О сердечных помыслах, которые исполнить невозможно, их можно только опытом наработать.

  14. #74
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Можете не представлять. А можете им сообщить, что Духу и апостолам угодно не возлагать бремени более, чем необходимо.
    По всей видимости это просто дополнение к 10-ти, соблюдение которых требовалось изначально от всех обратившихся к Сыну Божьему.

  15. #75
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Я и не писал вам про Ветхий Завет, с чего вы взяли? Я вам про заповеди которые вы предлагаете исполнять. Не важно какие заповеди были даны, важно что вы усмотрели в них. Ану ка, расскажите как вы соблюдаете заповеди, как не смотрите на женщину с вожделением, даже не помышляя об этом. Я даже не помыслил ничего, увидев очарование. Очарование, ну я не должен так мыслить. Выколю себе глаз, отрежу себе руку, выстрелю себе в голову.
    О чем вы, о ких заповедях речь? О сердечных помыслах, которые исполнить невозможно, их можно только опытом наработать.
    От бесов в голову могут придти самые зловредные мысли. Проблема в том, что верующий их отвергнет, а неверующий вполне может и соблазниться. Так и с женщинами, верующий отвергнет пришедшую мысль о вожделении, а неверующий может совершить насилие если позволят обстоятельства. Поэтому принявший мысль о вожделении согрешает, а отвергший ее нет. Обязательно разжевывать надо, самому лень подумать?
    Не зря Спаситель сказал, ... иго Мое благо, и бремя Мое легко.

  16. #76
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    По всей видимости это просто дополнение к 10-ти, соблюдение которых требовалось изначально от всех обратившихся к Сыну Божьему.
    Э-ээ, требовалось... вот этими:
    Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись. (Деян.15:1)
    Но это не наши методы.
    Встречное предложение: Список необходимого для уверовавших из язычников - это применение к тому времени заповедей Ноя. Язычники - потомки Ноя, обязаны исполнять заповеди этого Завета.

  17. #77
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    От бесов в голову могут придти самые зловредные мысли. Проблема в том, что верующий их отвергнет, а неверующий вполне может и соблазниться. Так и с женщинами, верующий отвергнет пришедшую мысль о вожделении, а неверующий может совершить насилие если позволят обстоятельства. Поэтому принявший мысль о вожделении согрешает, а отвергший ее нет. Обязательно разжевывать надо, самому лень подумать?
    Не зря Спаситель сказал, ... иго Мое благо, и бремя Мое легко.
    Чтобы разжевывать другим, надо чтобы зубы выросли. Что делать будете с мыслью о вожделении, когда она появилась. Если появилась грех или нет? Жуйте, жду.

  18. #78
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что делать будете с мыслью о вожделении, когда она появилась. Если появилась грех или нет? Жуйте, жду.
    Разжевываю, появилась, вспоминаем заповедь о блуде и избавляемся таким образом от этой мысли и никакого греха. А если начать лелеять эту мысль, думая как бы воплотить ее, то это грех, даже если потом все ушло.
    Разжевал, или еще есть непонятное?

  19. #79
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Что делать будете с мыслью о вожделении, когда она появилась.
    С мыслью о вожделении буду делать то же, что и с другими мыслями - обдумывать.

  20. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Церковь считает, что не согрешившие младенцы сразу попадают с рай.
    ну да,теперь понимаю почему их вырезали.....быстренько в рай отправили - облагодетельствовали.
    А наши бедные живут чтобы нагрешить.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®