Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 189

Тема: Исповедую, что Иисус есть дух.

  1. #161
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    760
    Упоминаний
    0 сообщений
    41Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
    42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.
    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

    Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Совершенно творение Бога, а плоды зависят от жизненых обстоятельств.
    44Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
    Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/

  2. #162
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    41Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
    42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.
    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

    Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/
    44Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
    Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/
    Человек не совершенен и зло и добро в виде практики души позволяют идти по пути приближающем человечество к совершенству обстоятельств жизни цивилизации. Трудно , но человечество продвигается. Все цивилизации во Вселенной так идут. Цивилизация или реализует в своей массе хотябы две заповеди (несудимые и не убивайте) либо исчезнет в огне рукотворного апокалипсиса. Дьявол, действующий в умах сильных мира сего основа зла на земле. В библии вовсе правильно написано. Во Вселенной нет ничего, чегобы еще не было.
    Последний раз редактировалось Евгений; 23.11.2023 в 21:56.

  3. #163
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    760
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Человек не совершенен и зло и добро в виде практики души позволяют идти полпути приближающем человечество к совершенству обстоятельств жизни цивилизации. Трудно , но человечество продвигается.
    19Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
    20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
    21 а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

    Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

  4. #164
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    19Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
    20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
    21 а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

    Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/
    На мой взгляд, речь о Сынах Света, духовное развитие которых достигли состояния нищих духом, которые идут в состоянии блаженства от того, что борются за свое соответствие заповедям. Тьма не существует, есть просто недостаточное количество света, как нет холода, а просто недостаточно тепла, нет и абсолютного зла, а просто есть недостаток добра. Тьма и холод
    при этом не существуют даже в материальном мире.

  5. #165
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    760
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Тьма не существует, есть просто недостаточное количество света, как нет холода, а просто недостаточно тепла, нет и абсолютного зла, а просто есть недостаток добра. Тьма и холод
    при этом не существуют даже в материальном мире.
    7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это.
    Исаия 45 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/45/

  6. #166
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это.
    Исаия 45 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/45/
    Послания древности отличаются от посланий в наше время. Но это может быть влиянием представлений пророка. Воля пророка на подавляется.

  7. #167
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    760
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Послания древности отличаются от посланий в наше время. Но это может быть влиянием представлений пророка. Воля пророка на подавляется.
    Это слова Господа.

  8. #168
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Это слова Господа.
    Это. Результат общения с Мирозданием. Человек не знает и не может идентифицировать Источник информации. Невидимый Мир отвечает на вопросы и говорит «куда», но не говорит «Как». За тысячелетия в этой части ничего не изменилось. Верят люди в то , что им понравилось и надеятся преимущественно на халяву «Сверху». Существуют правила общения с людьми и за время общения удалось в основном понять сущность происходящего и понять, что Свыше искренне хотят не только помочь, но укрепить волю и побудить к критическому восприятию информации Свыше. Чтение информации прошлого не заменит живого слова личного общения. Учится человек у жизни, фантазии помогают жить. Все что мне лично удалось понять, то это мое заблуждение, что в ЦН, а ныне Мироздании (Царство уже и на земле не осталось, как и царей) есть враги человеческие. В древности Бог в посланиях брал на себя обе функции , как добра, так и зла. И в наши дни точно также говорят о необходимости добра и зла как источнике развития духа. Только задача Свыше заключается в поддержании баланса, чтобы уйти от рукотворного апокалипсиса. Как она Там решается мы можем только догадываться. Недоразвитой человеческой цивилизации они сообщат после ее роста морального. Но существует прогноз там, хотя и вероятностный, но многое подтверждается, а управление раскрывается во вмешательствах, это диалоги с теми, кто пророчествует после связи, воздействия в вещих снах, и возможно расстановкой духовных сил (воплощение духов в соответствующие тела людей) на основе прогноза. Одновременно в посланиях имеются противоречия для развития логики мышления человека и для закалки его воли. Для разрешения противоречий в иинформации они сами же предлагают методы. Описывать долго. Я описал это в своей электронной книге диалогов Мирозданием на Литрес. Недавно появилось в сети инета еще одно послание Космического Разума автор Красков Юрий. Это послание о состоянии современной науки нашей планеты. Тоже описаны методы, с помощью которых можно установить истину, упорядочив информацию. Желаю вам успехов в познании. Вижу , что копаете глубоко. Осталось упорядочить свое самосознание. Это самое трудное при существующих знаниях, которые знаниями не являются.

  9. #169
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    760
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Это послание о состоянии современной науки нашей планеты. Тоже описаны методы, с помощью которых можно установить истину, упорядочив информацию. Желаю вам успехов в познании. Вижу , что копаете глубоко. Осталось упорядочить свое самосознание. Это самое трудное при существующих знаниях, которые знаниями не являются.
    Установить истину через упорядочивание информации.

    18 Не обманывайте себя! Если кто из вас считает себя мудрым для этого века, пусть станет глупым — тогда и будет мудрым.
    19 Мудрость этого мира — для Бога лишь глупость, ибо в Писании сказано: Он ловит мудрецов их собственной хитростью,

    1е Коринфянам 3 глава — Библия — Открытый перевод: https://bible.by/otnt/53/3/

  10. #170
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Доккуш;119793]Установить истину через упорядочивание информации.

    18 Не обманывайте себя! Если кто из вас считает себя мудрым для этого века, пусть станет глупым — тогда и будет мудрым.
    19 Мудрость этого мира — для Бога лишь глупость, ибо в Писании сказано: Он ловит мудрецов их собственной хитростью,

    С чего вы взяли, что я обманываю себя и тем более считаю себя мудрым. Чем больше занимаюсь познанием, терм больше и сложнее становятся проблемы познания. Но всегда можно неожиданно найти подсказку. В том числе и на форуме. Для Бога наша мудрость может быть и глупостью, но Он создал и послал человека в мир материальный атомов и молекул из мира невидимого — микромира именно для познания и освоения взаимодействия с этим миром. Цивилизация земли молодая, у нее все еще впереди. Есть и более продвинутые и технически и морально развитые цивилизации во Вселенной и диалоги с ними я также описал. Мироздание подтвердило важность человека. Если бы Бог был , как многие думают всемогущ, то и человек был бы не нужен. Некоторые пишут, что он собирает свои творения — духов на предмет осуждения и уничтожения в конце времени. Большей глупости выдумать невозможно. Время бесконечно , как и Вселенная, хотя бы потому, что всегда есть причина всего сущего — Бог. А для уничтожения заблуждений личности достаточно лишить ее памяти и дух, как система управления самосознанием готова к новому циклу своего развития. Вы привели правильное указание о необходимости считать себя глупым, это вариант относится к блаженству нищих духом. Таким и считал себя Сократ и многие ученые с мировым именем, когда их спрашивали об отношении к их достижениям.

  11. #171
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    760
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Если бы Бог был , как многие думают всемогущ, то и человек был бы не нужен.
    Бог всемогущ.

    63 Только Дух оживляет, плоть бессильна. Слова, Мною сказанные, это — дух и жизнь.
    По Иоанну 6 глава — Библия — Открытый перевод: https://bible.by/otnt/43/6/

  12. #172
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    760
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение

    С чего вы взяли, что я обманываю себя и тем более считаю себя мудрым. Чем больше занимаюсь познанием, терм больше и сложнее становятся проблемы познания.
    4 Отнюдь нет. Но Бог да будет истинен, всякий же человек лжец, как написано: Чтобы Ты оправдан был в словах Твоих и победил, когда судили бы Тебя.
    Послание к Римлянам 3 глава — Библия — Новый Завет перевод Кассиана: https://bible.by/cas/52/3/

  13. #173
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Бог всемогущ.

    63 Только Дух оживляет, плоть бессильна. Слова, Мною сказанные, это — дух и жизнь.
    По Иоанну 6 глава — Библия — Открытый перевод: https://bible.by/otnt/43/6/
    Все правильно написано человек и его дух. Обладают силой. Человек и есть дух, а тело биооболочка. Не дух вылетает, а оболочка падает.

  14. #174
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    760
    Упоминаний
    0 сообщений
    39Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    Евангелие от Луки 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/24/
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Человек и есть дух, а тело биооболочка..
    Но ведь - дух плоти и костей не имеет.Тогда получается - человек плоти и костей не имеет.
    Ну это же вовсе не так.

  15. #175
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    39Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    Евангелие от Луки 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/24/

    Но ведь - дух плоти и костей не имеет.Тогда получается - человек плоти и костей не имеет.
    Ну это же вовсе не так.
    Когда теряет связь с телом, кости естественно остаются в оболочке, а дух находится в трех биополях — состояния, защиты и приемаперадачи информации. Остается самосознание и связь с общим полем памяти.
    Последний раз редактировалось Евгений; 25.11.2023 в 13:06.

  16. #176
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    760
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Когда теряет связь с телом, кости естественно остаются в оболочке, а дух находится в трех биополях — состояния, защиты и приемаперадачи информации. Остается самосознание и связь с общим полем памяти.
    Кто теряет связь с телом?

  17. #177
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Кто теряет связь с телом?
    Дух. Он кто, а тело—что.

  18. #178
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    760
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Дух. Он кто, а тело—что.
    Тело это же - Человек.
    А человек это же - кто, а ни - что?

  19. #179
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Тело это же - Человек.
    А человек это же - кто, а ни - что?
    Человек это сочетание тела с духом, полученным Свыше. Любое тело оно, а не он. Тело биологическое находится в пользовании духа. Может управляться из вне духом другог тела —процесс называется гипноз, заключается в подавлении воли хозяина тела и подключении к точкам управления его телом. Может слышали о таком явлении взаимодействия. Шаманы боролись таким образом друг с другом на расстоянии и были случаи до смертельного исхода. Спецслужбы СССР и США вели, а скорее всего и сейчас ведут исследования по ПСИ войнам. Исследования описали их участники в книге ПСИ войны под редакцией Рубеля.

  20. #180
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    760
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Человек это сочетание тела с духом, полученным Свыше.
    Я же вам писал-
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: «возвращусь в дом мой, откуда вышел»;
    25 и, придя, находит его выметенным и убранным;
    26 тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого.

    Евангелие от Луки 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/11/

    Здесь мы видим - человек вообще может быть без духа, до поры до времени.
    И далее-

    как может нечистый дух к Богу вернуться?
    Забыли?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®