Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 148

Тема: Противоречия в Библии или придумать объяснения.

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Вы называете ошибкой мои доводы
    Вы дезинформируете и об этом. Я называл ошибкой вовсе не Ваши доводы, а Ваши "констатации" о якобы расхождении на сутки свидетельства о дне распятия Христа у ев. Марка и ап. Иоанна - Вам были приведены Мк 15:32 и Ин 19:31, где оба евангелиста говорят о пятнице как о дне распятия. Если бы Вы были честным исследователем, то видя эти места Писания должны были бы признать свою ошибку. Но у Вас выявились проблемы с честностью, и дезавуировать свои "констатации" Вы отказались. Тем сами Вами доказано, что в данном случае речь идет не о Вашей ошибке, а о Вашем выборе распространять заведомо ложную информацию. Вы занимаетесь не поиском истины, а провокациями. Подобная провокационная деятельность вовсе не безнаказанна для тех, кто ей занимается, и охарактеризоана Спасителем как несущая большое горе соблазняющему верующих (Мф 18:7).

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Вы так и не доказали лживость моих аргументов и у вас истерика.
    И в данном случае Вы тоже лжесвидетельствуете. Вы занимаетесь отнюдь не поиском истины, а провокационной деятельностью против верующих. Несколько участников форума несколько раз дали Вам объяснения Ваших якобы недоумений. Но ни одно из объяснений Вы не хотите принимать, и это не случайно. Когда Вам уже привели просто-напросто текстовый факт, цитаты из Евангелий обоих евангелистов, в которых оба они свидетельствуют о пятнице, как о дне распятия Господа нашего Иисуса Христа, Вы стали спорить и с фактами, вплоть до предложений признавать пятницу четвергом. Таким образом, своими действиями Вы убедительно доказали провокационный характер данной темы и свою внутреннюю готовность на любые манипуляции без ограничений. Побойтесь Бога.

    А полезность продолжения данной темы лично у меня вызывает сомнения. Может быть лучше было бы её закрыть, чтобы те, через кого приходит соблазн, меньше сыпали углей себе же на голову.

  3. #123
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы дезинформируете и об этом. Я называл ошибкой вовсе не Ваши доводы, а Ваши "констатации" о якобы расхождении на сутки свидетельства о дне распятия Христа у ев. Марка и ап. Иоанна - Вам были приведены Мк 15:32 и Ин 19:31, где оба евангелиста говорят о пятнице как о дне распятия. Если бы Вы были честным исследователем, то видя эти места Писания должны были бы признать свою ошибку. Но у Вас выявились проблемы с честностью, и дезавуировать свои "констатации" Вы отказались. Тем сами Вами доказано, что в данном случае речь идет не о Вашей ошибке, а о Вашем выборе распространять заведомо ложную информацию. Вы занимаетесь не поиском истины, а провокациями. Подобная провокационная деятельность вовсе не безнаказанна для тех, кто ей занимается, и охарактеризоана Спасителем как несущая большое горе соблазняющему верующих (Мф 18:7).
    Если вы на столько запутались, что утверждаете (и не первый раз), буд то бы в Марк.15:32 есть информация о пятнице, я вас разочарую:
    32 Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его.
    Марка 15:32
    Вы на столько одержимы пятницей, что видите её даже там, ге её нет. Может у вас какая то другая библия.
    Но этот факт говорит о том, что вы и не собирались мне ничего объяснять конструктивного. Вы просто где то прочитали чьё то объяснение, поскольку самому не судьба в этом разобраться, и прилепили место писания, даже не удасужившись проверить его.

  4. #124
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    И в данном случае Вы тоже лжесвидетельствуете. Вы занимаетесь отнюдь не поиском истины, а провокационной деятельностью против верующих. Несколько участников форума несколько раз дали Вам объяснения Ваших якобы недоумений. Но ни одно из объяснений Вы не хотите принимать, и это не случайно. Когда Вам уже привели просто-напросто текстовый факт, цитаты из Евангелий обоих евангелистов, в которых оба они свидетельствуют о пятнице, как о дне распятия Господа нашего Иисуса Христа, Вы стали спорить и с фактами, вплоть до предложений признавать пятницу четвергом. Таким образом, своими действиями Вы убедительно доказали провокационный характер данной темы и свою внутреннюю готовность на любые манипуляции без ограничений. Побойтесь Бога.
    Если вы не в курсе, я сообщу вам, что про пятницу я не спрашивал. Я привёл хронологическую последовательность событий у Марка и у Иоанна. В этих событиях я показал, цитируя места из ,наверное, читаемой вами библии, где показал, что у Иоанна Иисус был распят до Пасхи, а у Марка Иисус праздновал этот праздник. Но вам пятница дороже, чем совесть, поэтому вы игнорировали мои вопросы, не дав вменяемого ответа.
    И к вашему сведению, у иудеев не было пятницы, был день перед субботой. А Пасха являлась то же субботой, только великой.
    Ну так вы ответите мне на вопросы, или будете воду мутить?
    1. Что означает фраза "Перед Пасхою"?
    2. Иисус праздновал Пасху?
    3. В какой день праздновал Пасху, когда все её празднуют согласно Божьему установлению, или на день раньше?

    А полезность продолжения данной темы лично у меня вызывает сомнения. Может быть лучше было бы её закрыть, чтобы те, через кого приходит соблазн, меньше сыпали углей себе же на голову.
    Соблазн в чём? В том что вы не можете ответить на вопросы и даёте ложные комментарии? Так не соблазняйте людей. Ответьте честно, и не будет на вас греха.

  5. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Если вы на столько запутались, что утверждаете (и не первый раз), буд то бы в Марк.15:32 есть информация о пятнице, я вас разочарую:
    32 Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его.
    Марка 15:32
    Да, признаю свою ошибку в указании номера стиха. Это опечатка : не 15:32, а 15:42 конечно, извините. И точный номер стиха исходно приводился мною тут

    https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post119811

    и тут

    https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post120013

    и тут

    https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post120115

    и Вы вполне в курсе, о каком стихе идет речь, потому что сами же цитировали его тут

    https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post120226

    С учетом моей ошибки в номере стиха приведу еще раз цитаты:

    Ин 19:31 Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

    МК 15:42-43 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть день перед субботою, - пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.

    Теперь может быть видите, что оба евангелиста говорят об одном дне недели как дне распятия,без всякой разницы в сутки?

  6. #126
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение

    С учетом моей ошибки в номере стиха приведу еще раз цитаты:

    Ин 19:31 Но так как тогда была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.

    МК 15:42-43 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть день перед субботою, - пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.

    Теперь может быть видите, что оба евангелиста говорят об одном дне недели как дне распятия,без всякой разницы в сутки?
    Да, я и раньше видел ваши цитаты. Но вы мои не замечаете. А именно, что у Иоанна Иисуса распяли перед Пасхой, а у Марка в день Пасхи.
    14 Тогда была пятница перед Пасхою
    Иоанна 19:14


    Как известно, Пасха была перед субботою. О чём и говорит Марк в процитированном вами стихе:
    42 И как уже настал вечер, — потому что была пятница, то есть день перед субботою, — 43 пришел Иосиф из Аримафеи
    Марка 15:42-43

    Или вы считаете, что Пасха была в субботу?

    12 В первый день опресноков, когда закалали пасхального агнца, говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.
    Марка 14:12

  7. #127
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Да, я и раньше видел ваши цитаты. Но вы мои не замечаете.
    Мало только видеть цитаты из Евангелия Мк 15:42 и Ин 19:31, необходимо также и признавать что Евангелия в этих стихах говорят. Признайте пожалуйста, что оба евангелиста говорят о пятнице и никакого расхождения в сутки нет. А покуда Вы не признаете, пока признание фактов и отказ от своих ошибок для Вас слишком тяжелы, Вы не готовы к плодотворному развитию темы. Заниматься же провокациями и манипуляциями для Вас не полезно. Поэтому предлагаю уважаемому модератору рассмотреть возможность закрытия данной темы ради пользы ее автора.

  8. #128
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вы как читаете?
    вы уверены,что если произнесено слово волхвы,значит никто больше прийти не мог.......хотя Мария родила в публичном месте (гостиница)
    крутая у вас логика
    Нормальная логика.Что Вы можете противопоставить, какую другую логику?
    Расскажите, приведите пример иной логики, ещё более логичной, чем моя.
    Читаю я, как читает любой разумный человек. Вы что можете противопоставить?

    при чем тут "НЕ"?
    Потому что гладиолус!

    У Матфея описывается приход волхвов, а у Луки приход пастухов.
    Соответственно пришли и те и другие.
    Если они не встретились,значит приходили в разное время.
    С чего это вдруг "значит" и "соответственно", с какого перепугу? Какие основания считать так?
    Матфей с Лукой договоривался, что ли, мол, ты пиши про пастухов, а я про волхвов, чтоб не повторяться, потому что бумага дорогая, или как? Или они всё же не знали один про волхвов, а другой про пастухов?
    Почему в остальном повторялись иной раз даже слово в слово?
    Вы же прекрасно понимаете, я догадываюсь, что бессовестно тянете очередную сову на очередной глобус, ибо нет логических объяснений этому.

    Лук 1:1-3: "Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, ..."

    Лука разве Евангелие писал? Нет, писал знакомому Феофилу тщательно исследованную историю, в которой, таки, не нашлось волхвов, избиения младенцев, бегства в Египет и далее.

    Итак, Лука написал общеизвестную версию, которую тщательно исследовал, если Вам что-то говорит это словосочетание, Матфей написал свою версию неизвестно откуда взятую, хотя повторяющиеся слово в слово некоторые стихи говорят, что Матфей пользовался известными и другим евангелистам источниками.
    Вот если бы Матфей знал про пастухов, а Лука про волхвов, избиение и Египет, ннужели бы они не описали это? Ну Вы странные!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Мишаша за это полезное сообщение::


  10. #129
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Или у Матфея пришли волхвы,
    А у Луки пришли не волхвы, а пастухи с соседнего поля
    при чем тут "НЕ"?
    Потому что гладиолус!
    Модераторы, ау! Драгоценные уже дошли до гладиолусов!

    У кого дефицит RAM, у тех выходит или-или: либо волхвы, либо пастухи, а вместе увы не вмещают.

  11. #130
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Мало только видеть цитаты из Евангелия Мк 15:42 и Ин 19:31, необходимо также и признавать что Евангелия в этих стихах говорят. Признайте пожалуйста, что оба евангелиста говорят о пятнице и никакого расхождения в сутки нет. А покуда Вы не признаете, пока признание фактов и отказ от своих ошибок для Вас слишком тяжелы, Вы не готовы к плодотворному развитию темы. Заниматься же провокациями и манипуляциями для Вас не полезно. Поэтому предлагаю уважаемому модератору рассмотреть возможность закрытия данной темы ради пользы ее автора.
    Могу признать только то, что вы не отвечаете на мои вопросы. А вместо ответов призываете признать ошибку. Понимаю вас, вам не выгодно, что бы в библии обнаружились несостыковки.По этой причине неудобные для вас места в писании вы игнорируете. Вы может их вообще сотрёте?
    Попробую зайти с другой стороны.
    Скажите пожалуйста, в какой день недели была Пасха? Знаем, что она начинается вечером. Этот ведь вопрос для вас не сложный, в отличии от предыдущих?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Ктоя за это полезное сообщение::


  13. #131
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Модераторы, ау! Драгоценные уже дошли до гладиолусов!

    У кого дефицит RAM, у тех выходит или-или: либо волхвы, либо пастухи, а вместе увы не вмещают.
    Вы в форточку попробуйте крикнуть, может услышат. Если вы ещё не знаете, то сообщу вам, что внизу есть значок "Пожаловаться на это сообщение". Но вы ведь не для модераторов это делаете, а для публики, собрать побольше лайков.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Ктоя за это полезное сообщение::


  15. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Могу признать только то, что вы не отвечаете на мои вопросы. А вместо ответов призываете признать ошибку.
    Это проблема, и проблема серьезная. Вы не можете признать собственную ошибку. У Вас проблемы с честностью исследования - априори можете только признавать неправоту других, но не свою. Более того, своими действиями Вы уже продемонстрировали и продолжаете пока что доказывать, что Вы не ищите истину и затрудняетесь, но заняты распространением заведомо ложной информации. Вы напрасно занимаетесь в данной теме провокациями, зря пытаетесь полагаться в своей борьбе на манипулятивные приемы, пагубно не побоитесь Бога лжесвидетельствовать. В нынешнем состоянии, пока вы споря с фактами и св. Писанием не отказываетесь от лжи, Вы осуетились. И это состояние в суе не годно для богословских бесед.

  16. #133
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Это проблема, и проблема серьезная. Вы не можете признать собственную ошибку. У Вас проблемы с честностью исследования - априори можете только признавать неправоту других, но не свою. Более того, своими действиями Вы уже продемонстрировали и продолжаете пока что доказывать, что Вы не ищите истину и затрудняетесь, но заняты распространением заведомо ложной информации. Вы напрасно занимаетесь в данной теме провокациями, зря пытаетесь полагаться в своей борьбе на манипулятивные приемы, пагубно не побоитесь Бога лжесвидетельствовать. В нынешнем состоянии, пока вы споря с фактами и св. Писанием не отказываетесь от лжи, Вы осуетились. И это состояние в суе не годно для богословских бесед.
    Ответа у вас даже на этот вопрос нет. Понятно. Лукавый вы Эрик.
    Последний раз редактировалось Vardan; 29.11.2023 в 09:47. Причина: ....

  17. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Вы в форточку попробуйте крикнуть, может услышат. Если вы ещё не знаете, то сообщу вам, что внизу есть значок "Пожаловаться на это сообщение". Но вы ведь не для модераторов это делаете, а для публики, собрать побольше лайков.
    Вы решили поиграть в начальника отдающими приказы? Вы лайки подсчитываете? Ну не смешите. А сами что же не стали делать то, к чему других зовете, не нажали кнопки, которые Вам по душе, а стали писать от переполняющего нутро? Не соответствие слов и дел у Вас. Ну может быть кричали кому-то в форточку, а не просто занимались провокациями.

  18. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Ответа у вас даже на этот вопрос нет. Понятно. Лукавый вы Эрик.
    Для меня будет чувствительнее, если Вас за такие шалости заблокируют насовсем. Я переживаю когда блокируют кого-то, а как же тот человек, что с ним станется, да не обратится. И Вам уже говорили и неоднократно, что провокации не помогают Вам, а мешают. Они не к Вашему благу ведут. А вот покаяние делом и отказ от распространения заведомо ложных констатаций было бы Вам полезно, именно Вам полезно было бы.

  19. #136
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,017
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Модераторы, ау! Драгоценные уже дошли до гладиолусов!
    В этом вопросе я вынужден поддержать Эрика.
    Всё же с гладиолусами нужно быть поосторожнее!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  21. #137
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Пятница: прим. Женевской Библ., словарь В.П.Вихлянцева : «пятница (русский перевод) (Мф 27.62; Мр 15.42; Лк 23.54; Ин 19.14, 31,42) -это шестой день еврейской недели. В оригинале во всех местах стоит - "день приготовления" (как он и назывался у евреев), ибо примерно с трех часов дня начиналось приготовление к полному покою седьмого дня - субботы (Исх 16.5,23)» Если праздник Пасхи выпадал, например, на среду по-нашему, то «пятницей» в значении «день приготовления к Пасхе» мог быть и календарный день во вторник (по-нашему).
    Слово «пятница» означает как день приготовления к празднику Пасхи, так и 6й календарный день иудейской недели.
    (в Иудее не было названий у дней недели, кроме седьмого - субботы. Неделя исчислялась порядковыми числительными: первый день недели, второй, третий и т.д)

    Как некоторые считают, что пятница является общим днём недели для евреев, как и в нашем календаре, те глубоко заблуждаются.

  22. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Что же с вами за заскок такой произошёл. "Пятница перед пасхою, это четверг" - жемчужина дискурсов, Оруэллу в копилку. У кого-же из евангелистов по Вашему якобы описано распятие в четверг? Подтверждение такого прочтения (мол евангелист говорит о распятии в четверг) втречали у других экзегетов?

    Трезвитесь. Пятница она и есть пятница, и пятница перед пасхой - это тоже пятница. И пятница - всегда день перед субботою, вот такие дела.

    И ап. Иоанн-то (Ин 19:31) пишет о том, что спешили как бы в пятницу снять с крестов, до субботы. И ев. Марк пишет, что в пятницу прав. Иосиф Аримофейский снял Господа с креста, обвил плащаницею и так положили во гробе (Мк 15:46), то есть без всех процедур ритуального умащения Его: так как уже суббота наступала. И потом только женщины пришли чтобы помазать Его ароматами.
    Несколько нескромно самого себя цитировать, но оруэлловское уже рассматривалось.

    После той пятницы наступала суббота, до нее шел четверг, перед этим среда, до того вторник, и т.д., часы шли тоже по порядку, хоть по номерам их называй, хоть какими словами.

  23. #139
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, в какой день недели была Пасха? Знаем, что она начинается вечером.
    14.01 -вторник, вечером - Песах.
    18.01 - шабат.

  24. #140
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Несколько нескромно самого себя цитировать, но оруэлловское уже рассматривалось.

    После той пятницы наступала суббота, до нее шел четверг, перед этим среда, до того вторник, и т.д., часы шли тоже по порядку, хоть по номерам их называй, хоть какими словами.
    Вы весьма невнимательны. Вы хотя бы для приличия прочитали, что я написал. Но вы по прежнему, согласно своей манере лукавите. Пятницы не существует в писании. Это вам понятно? Есть день приготовления. Перед Пасхой он называется так же, день приготовления и перед субботой так же есть день приготовления. Но вам оно надо, у вас же есть своя пятница.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    14.01 -вторник, вечером - Песах.
    18.01 - шабат.
    откуда такая информация?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®