Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Усталость, сонливость и тяга к сладкому?

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений

    Усталость, сонливость и тяга к сладкому?


  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений

  3. #3
    ЯОлег
    Guest

    Post

    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Усталость, сонливость и тяга к сладкому?
    Не удаётся установить соединение с сайтом.
    Страница по адресу https://www.youtube.com/embed/g15okkT2l4w?si=bX4rMb5y1jzDFlMs?wmode=opaque может быть временно недоступна или перемещена на новый адрес.
    Не знаю причин усталости и сонливости, здесь нужно разобраться каждому в себе индивидуально. А с тягой к сладкому вроде всё ясно. Я считаю это, своего рода, наркоманией, которая убивает здоровье тела (и духа) тех, кто подсел на неё, не менее эффективно, чем алкоголь, табакокурение и чревоугодие. И если задаться целью "мирно" и как бы "естественно" уничтожить народ с помощью продуктов питания (а алкоголь и табачные изделия, будучи ядом, отравой и наркотиками, продаются в продуктовых магазинах, как некие особые продукты питания), то именно через сладкое, табак и алкоголь это лучше всего и делать. Что и наблюдаем мы в нашей стране, когда на фоне почти полного истребления промышленности (кроме добывающе-сырьевых отраслей на экспорт), такие "отрасли" как алко-табако-сахарная не только сохранены, но и процветают. Потому как именно посредством них и происходит "мирный", тихий и как бы "естественный" геноцид нашего народа.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Не знаю причин усталости и сонливости, здесь нужно разобраться каждому в себе индивидуально. А с тягой к сладкому вроде всё ясно. Я считаю это, своего рода, наркоманией, которая убивает здоровье тела (и духа) тех, кто подсел на неё, не менее эффективно, чем алкоголь, табакокурение и чревоугодие. И если задаться целью "мирно" и как бы "естественно" уничтожить народ с помощью продуктов питания (а алкоголь и табачные изделия, будучи ядом, отравой и наркотиками, продаются в продуктовых магазинах, как некие особые продукты питания), то именно через сладкое, табак и алкоголь это лучше всего и делать. Что и наблюдаем мы в нашей стране, когда на фоне почти полного истребления промышленности (кроме добывающе-сырьевых отраслей на экспорт), такие "отрасли" как алко-табако-сахарная не только сохранены, но и процветают. Потому как именно посредством них и происходит "мирный", тихий и как бы "естественный" геноцид нашего народа.
    После поста (сутки или 2 без еды,воды) как вы выдерживаете норму, чтобы не обожраться?

  5. #5
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    После поста (сутки или 2 без еды,воды) как вы выдерживаете норму, чтобы не обожраться?
    А смысл поститься, чтобы потом обожраться? Что за пост такой и ради чего вообще он, если итог его - ещё большее чревоугодие? Не путаете ли вы пост с диетами для похудения некоторых, озабоченных своей внешностью дамочек? Или с некой тяжкой формальностью внешнего христианина, которую нужно хоть иногда понести, чтобы доказать себе любимому, а заодно и окружающим, таким же внешним христианам, свою "набожность", подобно, как это делали фарисеи?

    Если пост не ради Христа, и не во избавление от грехов наших, а ради себя любимого, то, конечно, итогом такого "поста" неизбежно обжорство.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    После поста (сутки или 2 без еды,воды) как вы выдерживаете норму, чтобы не обожраться?
    Пост надо брать по причине физического или психического раздрайва или болезни: - Кто сказал вам бежать от Гнева Господнего? Притом чтобы человек не испытал панического шока надо себя приучать к ограничениям и для начала просто начать есть чёрствый хлеб и заменять красное мясо белым, а белое мясо фасалью, горохом печенью трески, рыбой, яйцами и маслом. Для меня хлеб вообще сакральное табу я его стараюсь есть как хлеба предложения которые ели священники и Давид. Кто-то пожертвовал Богу хлеб - этот хлеб я могу взять он благословлён.
    Последний раз редактировалось Батёк; 23.11.2023 в 09:30.

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Пост надо брать по причине физического или психического раздрайва или болезни: - Кто сказал вам бежать от Гнева Господнего? Притом чтобы человек не испытал панического шока надо себя приучать к ограничениям и для начала просто начать есть чёрствый хлеб и заменять красное мясо белым, а белое мясо фасалью, горохом печенью трески, рыбой, яйцами и маслом. Для меня хлеб вообще сакральное табу я его стараюсь есть как хлеба предложения которые ели священники и Давид. Кто-то пожертвовал Богу хлеб - этот хлеб я могу взять он благословлён.[]
    "Кто сказал вам бежать от Гнева Господнего?" - обязательно кто-то должен ткнуть носом?
    Мясо очень хорошо заменяется чесноком с темным хлебом, и вообще мясо - не человеческая еда, человек, как вид - плодоядный (от слова плоды).
    Но и яблоками можно обожраться так, что на утро будешь как мешок с гнилыми фруктами. Правильно сказал Олег: пост - это не какое-то кратковременное отбывание наказания, а потом отодвинув Христа подальше, садиться за стол, как с Ним вошел, с Ним и выходить нужно.

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    ... А с тягой к сладкому вроде всё ясно. Я считаю это, своего рода, наркоманией, которая убивает здоровье тела (и духа) тех, кто подсел на неё, ...
    Всё обстоит ровно наоборот.

    Сахар является важным и абсолютно необходимым элементом для человеческого организма.
    От недостатка сахара можно быстро умереть.
    Я видел это собственными глазами.
    Последний раз редактировалось Dakot; 23.11.2023 в 21:38.

  9. #9
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Пост надо брать по причине физического или психического раздрайва или болезни: -...
    Нет, Пост это не лечебная диета.

    Пост- это жертва, как способ выражения любви к Богу.

  10. #10
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    ... Потому как именно посредством них и происходит "мирный", тихий и как бы "естественный" геноцид нашего народа.
    Естественная убыль населения России с января по август 2023 года по сравнению с аналогичным периодом 2022 года сократилась на 24%, составив 319 тыс. человек. Об этом сообщается на сайте Росстата.

    Откуда взялся "геноцид", если население России непрерывно растёт из года в год?

  11. #11
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Всё обстоит ровно наоборот.
    Сахар является важным и абсолютно необходимым элементом для человеческого организма.
    От недостатка сахара можно быстро умереть.
    Я видел это собственными глазами.
    Ну что ж, значит для вас это очень полезный инструмент, как и для тех, кто через него уничтожает наш народ.

    Естественная убыль населения России с января по август 2023 года по сравнению с аналогичным периодом 2022 года сократилась на 24%, составив 319 тыс. человек. Об этом сообщается на сайте Росстата.
    Откуда взялся "геноцид", если население России непрерывно растёт из года в год?
    Если Росстат для вас, который в руках врагов русского народа - это истина, то и говорить тогда не о чём. Слава Господу, что я верю своим глазам, а не тому, что пытаются внушить нам СМИ и Росстаты.

  12. #12
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Ну что ж, значит для вас это очень полезный инструмент, как и для тех, кто через него уничтожает наш народ.
    Недостаток сахара гораздо опаснее для народа. От избытка сахара ещё никто не умирал, а вот смерть от недостатка сахара (гипогликемическая кома) - это совсем нередкое явление.

    Если Росстат для вас, который в руках врагов русского народа - это истина, то и говорить тогда не о чём. Слава Господу, что я верю своим глазам, а не тому, что пытаются внушить нам СМИ и Росстаты.
    Если Вы не доверяете русским, то вот вам информация от украинцев.

    Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.

    Населення Московії (Россия, укр.). Чисельність населення країни 2015 року становила 142,423 млн осіб (10-те місце у світі)[1]. Чисельність росіян стабільно зменшується, народжуваність 2015 року становила 11,6 ‰ (169-те місце у світі), смертність — 13,69 ‰ (11-те місце у світі), природний приріст (депопуляція) — -0,04 % (203-тє місце у світі) . Історично чисельність населення країни зростала таким чином: 1897 рік — 67,47 млн осіб, 1914 рік — 89,9 млн осіб, 1939 рік — 128,5 млн осіб, 1959 рік — 137,5 млн осіб, 1979 рік — 147,7 млн осіб, 1989 рік — 147,4 млн осіб, 2002 рік — 145,17 млн осіб, 2012 рік — 143,35 млн осіб .

  13. #13
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Недостаток сахара гораздо опаснее для народа. От избытка сахара ещё никто не умирал, а вот смерть от недостатка сахара (гипогликемическая кома) - это совсем нередкое явление.

    Если Вы не доверяете русским, то вот вам информация от украинцев.

    Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.

    Населення Московії (Россия, укр.). Чисельність населення країни 2015 року становила 142,423 млн осіб (10-те місце у світі)[1]. Чисельність росіян стабільно зменшується, народжуваність 2015 року становила 11,6 ‰ (169-те місце у світі), смертність — 13,69 ‰ (11-те місце у світі), природний приріст (депопуляція) — -0,04 % (203-тє місце у світі) . Історично чисельність населення країни зростала таким чином: 1897 рік — 67,47 млн осіб, 1914 рік — 89,9 млн осіб, 1939 рік — 128,5 млн осіб, 1959 рік — 137,5 млн осіб, 1979 рік — 147,7 млн осіб, 1989 рік — 147,4 млн осіб, 2002 рік — 145,17 млн осіб, 2012 рік — 143,35 млн осіб .

  14. #14
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Сейчас многие научились делать живописные видео с сомнительным контекстом.

  15. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Всё обстоит ровно наоборот.

    Сахар является важным и абсолютно необходимым элементом для человеческого организма.
    От недостатка сахара можно быстро умереть.
    Я видел это собственными глазами.
    Ложь: как человечество выжило без сахара на сухофруктах и меду?
    Как и необходимость белка в виде мяса: употребляя мясо, организм получает сигнал об остановке производства собственного белка, прекращая это употребление, производство собственного белка восстанавливается, почитайте Галину Шаталову "Система естественного оздоровления", там описывается опыт, в котором участники марафона, не употребляющие мяса во время забега прибавляют 1,5-2кг веса, в отличии от "традиционных" мясоедов, теряющих до 5кг.

  16. #16
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Если Вы не доверяете русским, то вот вам информация от украинцев.
    Ни один русский не заявит, что малороссия и белороссия - это иностранные государства, это все - Россия.

  17. #17
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Недостаток сахара гораздо опаснее для народа.
    - какого сахара - белого, рафинада?... быть может глюкозы, Вы хотели сказать?))

    глюкозу организм сам вырабатывает и нет никакой необходимости употреблять сахар в чистом виде,
    это лишь вкусовая привычка


    От избытка сахара ещё никто не умирал, а вот смерть от недостатка сахара (гипогликемическая кома) - это совсем нередкое явление.

    - профилактика гипогликемии это здоровое питание, овощи, фрукты, сложные углеводы, белки..и достаточный уровень физической нагрузки.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  18. #18
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Сейчас многие научились делать живописные видео с сомнительным контекстом.
    Когда тебе кто-то говорит что сахар яд, то ты вправе сомневаться ведь, он же сладкий.Тогда ты подписываешься на доктора Берга и он с утра до вечера толдычит что сахар - яд. Но знаете меня так просто не возьмёшь, я тёртый колач, соседу отрезали всего один палец, ведь у него ещё остались девять, из-за сахара а я сразу здамся не дойдя до колена?
    Последний раз редактировалось Батёк; 24.11.2023 в 14:26.

  19. #19
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Ложь: как человечество выжило без сахара на сухофруктах и меду?...
    То, что Вы перечислили, это всё источники или заменители сахара, также как свёкла, морковь, тростник, клён, берёза и т.п.

  20. #20
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Когда тебе кто-то говорит что сахар яд, то ты вправе сомневаться ведь, он же сладкий....
    Не обязательно сладкий.
    Сахар присутствует даже в горчице.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®