Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 245

Тема: Где истина?

  1. #221
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В т.ч. и Разум(Логос) Ин:1.1.
    В современных посланиях отсутствует понятие локального Бога (Абсолюта). Бог в них это совокупный разум Вселенной. Частью которого является и Человек. И этот совокупный разум сам тоже развивается в пространстве и времени.
    Древние понятия человека связанные диктатом царя в земной жизни изменились, что соответствует, как оказалось и структуре разума во Вселенной. Но существует иерархия и человек планеты Земля пока на начальной ступени иерархии. Так, что «судить» нас будут присяжные заседатели—тоже духи, но более высокой иерархии и может многих определят разгонять элементарные частицы вокруг земли. (Насчет суда—шутка из книги Орлова «Альтист Данилов»).
    Последний раз редактировалось Евгений; 01.12.2023 в 13:26.

  2. #222
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,683
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    В современных посланиях отсутствует понятие локального Бога (Абсолюта). Бог в них это совокупный разум Вселенной. Частью которого является и Человек.
    Позвольте,но почему тогда вас не устраивает индуизм-бон-шаманизм,ведь это именно вот то и есть,что вы выразили??

  3. #223
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Позвольте,но почему тогда вас не устраивает индуизм-бон-шаманизм,ведь это именно вот то и есть,что вы выразили??
    Собственно говоря, это скорее ранний буддизм. Меня устраивает любой вариант. Это выразил Космический Разум практически во всех своих посланиях с 70х годов прошлого века. Есть прямая корреляция между земным устройством жизни и представлениями о небесном варианте.
    С точки зрения здравого смысла демократия по ту сторону вполне закономерна. Там просто нечего делить между собой в отличии от земного существования. С точки зрения из вне, там все равны, кроме развитого или недоразвитого ума. С ем собственно говоря люди приходят в земную жизнь. Био— или просто поле вечны по причине структуры его организации— это расположение по силовым линям поля первоэлементов материи, которы не сталкиваются и не касаются друг друга, а соответственно и износа какого-либо во времени не существует. Структура находится в микро мире и обладает абсолютной проницаемостью для движения в макро мире. Соответственно и не разрушается при любых обстоятельствах. Магнитное поле пример простого поля материи. Все восточные течения имеют одно начало—веды.
    Последний раз редактировалось Евгений; 01.12.2023 в 17:55.

  4. #224
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,683
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Собственно говоря, это скорее ранний буддизм. Меня устраивает любой вариант. Это выразил Космический Разум практически во всех своих посланиях с 70х годов прошлого века. Есть прямая корреляция между земным устройством жизни и представлениями о небесном варианте.
    С точки зрения здравого смысла демократия по ту сторону вполне закономерна. Там просто нечего делить между собой в отличии от земного существования. С точки зрения из вне, там все равны, кроме развитого или недоразвитого ума. С ем собственно говоря люди приходят в земную жизнь. Био— или просто поле вечны по причине структуры его организации— это расположение по силовым линям поля первоэлементов материи, которы не сталкиваются и не касаются друг друга, а соответственно и износа какого-либо во времени не существует. Структура находится в микро мире и обладает абсолютной проницаемостью для движения в макро мире. Соответственно и не разрушается при любых обстоятельствах. Магнитное поле пример простого поля материи. Все восточные течения имеют одно начало—веды.
    Я извиняюсь,но космический разум,биополе,брахмо,вечное небо,вся эта дхарма об одном и том же и любой шаман всё это ваше понимание изложит один в один,только своими понятными словами и терминами.Вот,что я хочу сказать,это все,над чем бьётся ваш НИИ,известно людям уже много тысяч лет,и нету тут никакой тайны.

  5. #225
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь,но космический разум,биополе,брахмо,вечное небо,вся эта дхарма об одном и том же и любой шаман всё это ваше понимание изложит один в один,только своими понятными словами и терминами.Вот,что я хочу сказать,это все,над чем бьётся ваш НИИ,известно людям уже много тысяч лет,и нету тут никакой тайны.
    Понятными словами все изложено уже тысячи лет назад, но пока достоверно по сути никто ничего не понял. Знание это то, что подтверждено практикой жизни и наукой. До этого это вера или версии и идеи. Я уже на пенсии, мой НИИ это бывшая Марфинская шарашка, которая теперь музей «Криптографии». Если вам лично все понятно, то зачем теряете время на форуме. Объясните всем дуракам тут спорящим, как оно все на самом деле. Мне пока не все понятно. Есть способ узнать, как все на самом деле — это интуиция и открытие ясновидения. Так называемый третий глаз. Если удастся раскрыть и даже все увидеть, то не удастся все понять, а тем более рассказать понятными словами. Иначе уже бы все и все знали, но пока знаете только вы и почему то не рассказываете?
    Последний раз редактировалось Евгений; 01.12.2023 в 20:11.

  6. #226
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Греческое логос, традиционно переводимое как слово, имеет широчайший спектр значений, в т.ч.:
    1) речь, изречение; условие, договор, рассказ, история, сочинение; положение в философском учении; дело;
    2) счёт (число); соотношение, пропорция, соразмерность; вес; забота;
    3) разум, разумное основание, причина, смысл, понятие…
    На здоровье

    Потемки

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Нужны не определения, а базовые понятия и последовательное их раскрытие, начиная с основных—материя и идеи. Это два полюса.
    Далее их описание тремя неизбыточными компонентами. Так предусмотрено Создателем.
    Когда это первая ступень описана автоматически решается основной вопрос философии, который просто не существует. Это можете посмотреть в Послании Космического Разума Юрию Краскову.
    Вы хотите, чтобы я занимался переписывание книг на форум, где люди живут в понятиях давности в две тысячи лет, когда наука практически ничего не знала о структуре материи и формах ее существования в микромире в виде поля. Вы с какими науками знакомы? Я вам говорю не о современной науке, о современных Посланиях, которые учитывают состояние современной науки землян. Я думаю вы согласны, что наука давности две тысячи лет отличается от современной. Соответственно и Послания того времени находятся на соответствующем уровне. Более того людей и не собираются просвещать с опережением научных знаний по отношению к их моральному уровню. Я думаю, что это вы тоже понимаете.
    Каково положение в Библии можно видеть из форума. Все понятно вам лично, тогда объясните остальным. Я лишь могу сказать, что мне Послания Космического Разума более понятны, чем Библия, хотя в не описано тоже самое, но говорить, что все понятнона мой взгляд заблуждение перед собственной совестью. Познание не имеет границ, а кто считает, что познал истину остановился в своем развитии. Мертвый а терминологии Иисуса. В моей книге формирование определений отдельный раздел, который я сделал по просьбе Космического Разума, чтобы сконцентрировать информацию данную нам. Способ отдельных посланий это закон общения с людьми.
    Вы живой?

    Зачем познавать мертвое живым?

    Лучшее небесное

    Земное не имеет будущего

    Мир проходит и схема его

  7. #227
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение


    Вы живой?

    Зачем познавать мертвое живым?

    Лучшее небесное

    Земное не имеет будущего

    Мир проходит и схема его
    Ваше понимание мертвых расходится с моим пониманием. В моем понимании смерть духа отсутствует. Земное и небесное едино и не может существовать одно без другого. Смертна только биологическая оболочка. Жизнь земного тела является основой для существования сферы духовной.

  8. #228
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,683
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Понятными словами все изложено уже тысячи лет назад, но пока достоверно по сути никто ничего не понял. Знание это то, что подтверждено практикой жизни и наукой. До этого это вера или версии и идеи. Я уже на пенсии, мой НИИ это бывшая Марфинская шарашка, которая теперь музей «Криптографии». Если вам лично все понятно, то зачем теряете время на форуме. Объясните всем дуракам тут спорящим, как оно все на самом деле. Мне пока не все понятно. Есть способ узнать, как все на самом деле — это интуиция и открытие ясновидения. Так называемый третий глаз. Если удастся раскрыть и даже все увидеть, то не удастся все понять, а тем более рассказать понятными словами. Иначе уже бы все и все знали, но пока знаете только вы и почему то не рассказываете?
    То,что я знаю,моё знание наверно вас не устроит,т.к. я знаю как бы без подробностей,однако мои "знания" не противоречат ни индусам,ни тибетцам и монголам тенгрианам,ни якутским шаманам.Я знаю,что есть Вечный Бог-Творец всего,есть вещественный мир Им сотворенный,который вы изучили и знаете и есть невещественный мир бестелесных сущностей-добрые-это Ангелы Бога,злые-это бесы сатаны...

  9. #229
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,683
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Ваше понимание мертвых расходится с моим пониманием. В моем понимании смерть духа отсутствует. Земное и небесное едино и не может существовать одно без другого. Смертна только биологическая оболочка. Жизнь земного тела является основой для существования сферы духовной.
    Все так,только жизнь человеческая это тело+душа+Дух,в момент смерти это все распадается

  10. #230
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Ваше понимание мертвых расходится с моим пониманием. В моем понимании смерть духа отсутствует. Земное и небесное едино и не может существовать одно без другого. Смертна только биологическая оболочка. Жизнь земного тела является основой для существования сферы духовной.
    Смерть есть связь парализующая определенную деятельность

    Мертвый дух означает не может делать дела жизни

    Дух в темнице смерти

    Похоть рождает грех а грех смерть

    Дух связан и не может выходить из тела смерти

  11. #231
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Смерть есть связь парализующая определенную деятельность

    Мертвый дух означает не может делать дела жизни

    Дух в темнице смерти

    Похоть рождает грех а грех смерть

    Дух связан и не может выходить из тела смерти
    Диалог с Космическим Разумом показал его заинтересованность в развитии человеком способностей в медитации и управлении своим биополем и обменом интеллекта с полем памяти, а также развития ментальной связи между духовными субстанциями. Как вы думаете почему и зачем им это нужно, тратить годы на диалог с людьми и объяснять им необходимость развития перечисленного мной выше?

  12. #232
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Все так,только жизнь человеческая это тело+душа+Дух,в момент смерти это все распадается
    Никто не в праве отказать вам в таком представлении о смерти. Но есть и другие версии.
    Дух спит до конца времени. А также переходит в рай для продолжения существования без биологической оболочки вместе с Богом и ангелами ( по версии Рая описанного Сведенборгом это бывшие люди.)
    Конца и начала у времени, как и у Вселеннойбыть не может по причине наличия причины всего сущего— Бога и строительного материала материи, или энергии.

  13. #233
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,683
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Конца и начала у времени, как и у Вселеннойбыть не может .
    Не будет вещества-не будет и времени. Какое время без вещества?

  14. #234
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не будет вещества-не будет и времени. Какое время без вещества?
    Совершенно верно. У времени два отсчета—астрономическое и психологическое, которое формирует интуиция и разум в памяти в виде последовательности образов. Если погибнет Человек и Бог, то и отсчитывать время будет некому.

  15. #235
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Диалог с Космическим Разумом показал его заинтересованность в развитии человеком способностей в медитации и управлении своим биополем и обменом интеллекта с полем памяти, а также развития ментальной связи между духовными субстанциями. Как вы думаете почему и зачем им это нужно, тратить годы на диалог с людьми и объяснять им необходимость развития перечисленного мной выше?
    Уничтожить святых и познание истины с земли

    Ваш разум с которым общаетесь есть Бог века сего ослепляющий умы научными глупостями

  16. #236
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Уничтожить святых и познание истины с земли

    Ваш разум с которым общаетесь есть Бог века сего ослепляющий умы научными глупостями
    Разум Вселенной частью которого мы являемся является общим. Глупостей у него в отличие от людей я пока не обнаружил. Но он предупреждает, что прикритическом разборе его посланий нужно искать логические неточности. И формулировать свои вопросы к нему на основе своего понимания сказанного им ранее. Глупостей научных много даже у людей науки. Что стоит один взрсыв Вселенной или черная дыра и искривленное пространство?
    Пространство является абстрактным понятием и его нельзя ни понюхать, ни потрогать ни тем более искривить. Но можно написать математически формулы опять же абстрактные, что оно кривое. (Последнее из послания Космического Разума). Как вы считаете прав ли он? Что спрашивать с простых людей, если у нас в науке творится такое?{

  17. #237
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,683
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Как вы думаете почему и зачем им это нужно, тратить годы на диалог с людьми и объяснять им необходимость развития перечисленного мной выше?
    Это силы зла им нужно вас погубить,направить вас по ложному пути,который приведет вас к погибели.

    14.6. Глаго́ла ему́ Иису́съ: А́зъ е́смь пу́ть и и́стина и живо́тъ: никто́же прiи́детъ ко Отцу́, то́кмо Мно́ю:

  18. #238
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Разум Вселенной частью которого мы являемся является общим. Глупостей у него в отличие от людей я пока не обнаружил. Но он предупреждает, что прикритическом разборе его посланий нужно искать логические неточности. И формулировать свои вопросы к нему на основе своего понимания сказанного им ранее. Глупостей научных много даже у людей науки. Что стоит один взрсыв Вселенной или черная дыра и искривленное пространство?
    Пространство является абстрактным понятием и его нельзя ни понюхать, ни потрогать ни тем более искривить. Но можно написать математически формулы опять же абстрактные, что оно кривое. (Последнее из послания Космического Разума). Как вы считаете прав ли он? Что спрашивать с простых людей, если у нас в науке творится такое?{
    Наука-мудрость человеческая- есть безумие пред Богом

    Наука имеет весьма далёкое представление о существующем

    Но я непинимаю почему ваше общение с ВселеРаз зациклено на низком уровне познания

    Какое имя Ему?

  19. #239
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Наука-мудрость человеческая- есть безумие пред Богом

    Наука имеет весьма далёкое представление о существующем

    Но я непинимаю почему ваше общение с ВселеРаз зациклено на низком уровне познания

    Какое имя Ему?
    Мы говорим о истине . Это идея подтвержденная практикой жизни. Я привел вам пример с пространством и его пониманием Космическим Разумом и нашей наукой. В ответ на ваше утверждение о глупости Космического Разума. И задал вам вопрос, но вы не ответили. Заниматься выяснением истины беспредметно и тратить впустую время я не могу
    Вы не ответили на конкретный вопрос о понимании пространства наукой и Космическим Разумом. Укажите, где здесь низкий уровень познания и у кого? Имя будем выяснять потом. Про науку нашу я согласен. Безумие перед Богом это не наша наука, а моральное состояние системы управления общества сильными мира сего на земле. Наука, как раз ушла дальше чем надо, а в какую сторону пошли ее плоды отвечают указанные выше по тексту.
    Последний раз редактировалось Евгений; 02.12.2023 в 15:49.

  20. #240
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это силы зла им нужно вас погубить,направить вас по ложному пути,который приведет вас к погибли[/FONT]
    Они в 80х прошлого века дали методику самолечения—медитация для здоровья тела. Нужно внимание в себя на ощущения состояния органо и связей между ними, а также посылы энергии в места, где ощущаются нарушения. Если кратко описать. Должен сказать очень помогает. В результате не хожу в поликлинику, не трачу на лекарства и лечение. И жить можно нормально даже на пенсию и еще на бензин остается. А на пенсии после 65 в Европе и в РФ После 70 много льгот—бесплатный скипас в Андоре и на всех местах катания на горных лыжах в РФ, возле ГУМа бесплатно каток в любое время. А вы говорите какие-то глупости про тех, кто помогает людям жить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®