Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 245

Тема: Где истина?

  1. #201
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А есть тут ещё кто меньше 30? Больше 80? А то, дело такое, Гриша, как там?
    Там все ништяк👍

  2. #202
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Там все ништяк
    А 30 лет Вам есть извините конечно?

  3. #203
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А 30 лет Вам есть извините конечно?
    50 есть.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Гриша за это полезное сообщение::


  5. #204
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А 30 лет Вам есть извините конечно?
    Ему 37 или 38,вроде...

  6. #205
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Что это даёт?

    Рождение от Духа?

    Вы во святилище небесном были?
    Дух не рождается, формируется из элементов первоматерии Сущностями Высших уровней иерархии Космического Разума. В основе первоматерии вихревое гольцо — тороид. Если знакомы с вычислительной техникой, то первые ЭВМ строились на тороидальных сердечниках. ЭВМ некоторое подобие разума, который пока далек от человеческого, но для понимания имеется возможность структурно представить некоторую аналогию. Человечество пока далеко от технологий, которыми владеют Сущности Высшей иерархии, но наука уже ставит своей задачей создание искусственного интеллекта.
    Элементы первоматерии это миклромир и сама структура разума это сгущения биополей, которые имеют сложную структуру и возможность автономной генерации алгоритма интеллектом. В моей книге описание этого порядка 200 страниц и в постах я не могу описать все послания Космического Разума на эту тему. Наша физика пока и макромир не изучила. В одном атоме число первоэлементов таково, что сознание его не воспримет.

  7. #206
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Там все ништяк
    В следующем цикле надо включить образование и Наличе ученой степени и выделить особо окончивших духовную семинарию.
    Останется разделить на группы, а уж потом по возрасту. Давно в обиходе у нас ярлыки……..
    Р.С. Начать надо со справки из псих диспансера нервного, кто не представит—забанить и дело пойдет.

  8. #207
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    В следующем цикле надо включить образование и Наличе ученой степени и выделить особо окончивших духовную семинарию.
    Останется разделить на группы, а уж потом по возрасту. Давно в обиходе у нас ярлыки……..
    Р.С. Начать надо со справки из псих диспансера нервного, кто не представит—забанить и дело пойдет.
    😁......

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Гриша за это полезное сообщение::


  10. #208
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    В следующем цикле надо включить образование и Наличе ученой степени и выделить особо окончивших духовную семинарию.
    Останется разделить на группы, а уж потом по возрасту. Давно в обиходе у нас ярлыки……..
    Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет.

    P.S. А кто на астральной дружеской ноге с космическим разумом биополей и золотого сечения - добавлять к юзернейму звездочку?
    Последний раз редактировалось Эрик; 30.11.2023 в 19:58.

  11. #209
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет.

    P.S. А кто на астральной дружеской ноге с космическим разумом биополей и золотого сечения - добавлять к юзернейму звездочку?
    Лучше 3 звездочки, если кизлярский.

  12. #210
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    " Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" Исход 20,4. Заходишь в православную церковь - иконы - изображения. Но это мелочи!
    Это не мелочи. Молиться надо в духе, а изображение во вне перемещает центр концентрации внимания. В христианстве была попытка убрать иконы по решению Собора. Началось иконоборчество со смертельными исходами. Следы остались в Кападокии, где верующие прятались и строили храмы в горных пещерах. Где остались фрески икон с выколотыми глазами и повреждюениями от римских легионеров. Путешествие в Турцию, если будет возможность, советую в Кападокию. Замечательные впечатления от природных изваяний единственных на земле. Победу иконоборцам одержать не удалось и новый Собор отменил борьбу. Нет икон в иудаизме и исламе, есть роспись декоративного характера по стенам. В одном из посланий Иисуса Вассуле Риден звучит критика его изображений на досках.
    Последний раз редактировалось Евгений; 30.11.2023 в 21:21.

  13. #211
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    ... Мой знакомый Деев...
    Мир тесен! Как говорят,
    все люди на Земле знакомы друг с другом через цепочку из максимум шести знакомств, а в нашем случае через одно: я его жену и дочку знаю - на одной лестничной клетке жили, но самого его не помню, кажется они в разводе были, и он не жил с ними. Дочка рассказывала про него и возмущалась, что оболгали отца, где-то опровержения писала.
    Сама она, даже не желая того, видела духовный мир, сущностей, но настолько ей это было в тягость, что очень хотела и просила закрыть дар, что потом и получилось.
    Интересно!

  14. #212
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Мир тесен! Как говорят,
    все люди на Земле знакомы друг с другом через цепочку из максимум шести знакомств, а в нашем случае через одно: я его жену и дочку знаю - на одной лестничной клетке жили, но самого его не помню, кажется они в разводе были, и он не жил с ними. Дочка рассказывала про него и возмущалась, что оболгали отца, где-то опровержения писала.
    Сама она, даже не желая того, видела духовный мир, сущностей, но настолько ей это было в тягость, что очень хотела и просила закрыть дар, что потом и получилось.
    Интересно!
    Тогда и даже в наше время людям со сверхчувствами достается. Кулагину (владела теюлекинезом и работала на НИИ в Питере) нападали дважды. При СССР корреспондент оболгал в газете и она подала в суд на прессу и его выиграла. Теперь уже после смерти оболгали вместе с передачей битва экстрасенсов за компанию. Диев работал по программам КГБ. Нам передал протоколы связи группы Волковой М.С.
    Они вели связь много лет с 70х и наши протоколы имеют сходство в посланиях от Инопланетян, и мы использовали ряд Сущностей с позывными из их протоколов. В их группе кто то судя по протоколам занимался выходом в астральный план. Их протоколы я тоже включил в свою книгу. Новым для восприятия информации было сообщение о зависимости между земной и «небесной» сферами.

  15. #213
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    ... Их протоколы я тоже включил в свою книгу...
    Оооуууу!!!
    А как называется книга?

  16. #214
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Дух не рождается, формируется из элементов первоматерии Сущностями Высших уровней иерархии Космического Разума. В основе первоматерии вихревое гольцо — тороид. Если знакомы с вычислительной техникой, то первые ЭВМ строились на тороидальных сердечниках. ЭВМ некоторое подобие разума, который пока далек от человеческого, но для понимания имеется возможность структурно представить некоторую аналогию. Человечество пока далеко от технологий, которыми владеют Сущности Высшей иерархии, но наука уже ставит своей задачей создание искусственного интеллекта.
    Элементы первоматерии это миклромир и сама структура разума это сгущения биополей, которые имеют сложную структуру и возможность автономной генерации алгоритма интеллектом. В моей книге описание этого порядка 200 страниц и в постах я не могу описать все послания Космического Разума на эту тему. Наша физика пока и макромир не изучила. В одном атоме число первоэлементов таково, что сознание его не воспримет.
    Сущность? Иерархия Разума?

    Первоматерия?

    Элемент ее?

    Вы бросаетесь словами -наполните их смыслом

    Иначе все бессмысленно выглядит


    Бог есть Дух не разум

  17. #215
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Бог есть Дух не разум
    В т.ч. и Разум(Логос) Ин:1.1.

  18. #216
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Сущность? Иерархия Разума?

    Первоматерия?

    Элемент ее?

    Вы бросаетесь словами -наполните их смыслом

    Иначе все бессмысленно выглядит


    Бог есть Дух не разум
    Дух носитель разума и интуиции. Более сложное образование.
    За 2 тысячи лет человечество ушло с точки знаний того времени вперед, думаю это вам понятно. Соответственно в наше время Мироздание (в терминологии того времени ЦН) дает информацию людям с учетом современного состояния науки. Представляет информацию Космический Разум. Жизнь не локальна, а перемещается во Вселенной по мере создания соответствующих условий. Вы мыслите в понятиях Писаний давностью 2 тысячи лет и просите меня излагать мое понимане на на современных Посланиях в ваших терминах и понятиях. К сожалению, что бы я вам и прочим людям на форуме, которые Сформировали свое понимание в понятиях того времени будет не понятно. Я не хочу попадать в положение человека доказывающего свое понимание в таких условиях.

  19. #217
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В т.ч. и Разум(Логос) Ин:1.1.
    Логос есть логика разума не разум-дух премудрости

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Дух носитель разума и интуиции. Более сложное образование.
    За 2 тысячи лет человечество ушло с точки знаний того времени вперед, думаю это вам понятно. Соответственно в наше время Мироздание (в терминологии того времени ЦН) дает информацию людям с учетом современного состояния науки. Представляет информацию Космический Разум. Жизнь не локальна, а перемещается во Вселенной по мере создания соответствующих условий. Вы мыслите в понятиях Писаний давностью 2 тысячи лет и просите меня излагать мое понимане на на современных Посланиях в ваших терминах и понятиях. К сожалению, что бы я вам и прочим людям на форуме, которые Сформировали свое понимание в понятиях того времени будет не понятно. Я не хочу попадать в положение человека доказывающего свое понимание в таких условиях.
    У вас нет определений

    Все мутно и не имеет смысла

    В библии все конкретно на духовном уровне

    Современная наука безумие пред Богом

  20. #218
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Логос есть логика разума не разум-дух премудрости

    - - - - - Добавлено - - - - -



    У вас нет определений

    Все мутно и не имеет смысла

    В библии все конкретно на духовном уровне

    Современная наука безумие пред Богом
    Нужны не определения, а базовые понятия и последовательное их раскрытие, начиная с основных—материя и идеи. Это два полюса.
    Далее их описание тремя неизбыточными компонентами. Так предусмотрено Создателем.
    Когда это первая ступень описана автоматически решается основной вопрос философии, который просто не существует. Это можете посмотреть в Послании Космического Разума Юрию Краскову.
    Вы хотите, чтобы я занимался переписывание книг на форум, где люди живут в понятиях давности в две тысячи лет, когда наука практически ничего не знала о структуре материи и формах ее существования в микромире в виде поля. Вы с какими науками знакомы? Я вам говорю не о современной науке, о современных Посланиях, которые учитывают состояние современной науки землян. Я думаю вы согласны, что наука давности две тысячи лет отличается от современной. Соответственно и Послания того времени находятся на соответствующем уровне. Более того людей и не собираются просвещать с опережением научных знаний по отношению к их моральному уровню. Я думаю, что это вы тоже понимаете.
    Каково положение в Библии можно видеть из форума. Все понятно вам лично, тогда объясните остальным. Я лишь могу сказать, что мне Послания Космического Разума более понятны, чем Библия, хотя в не описано тоже самое, но говорить, что все понятнона мой взгляд заблуждение перед собственной совестью. Познание не имеет границ, а кто считает, что познал истину остановился в своем развитии. Мертвый а терминологии Иисуса. В моей книге формирование определений отдельный раздел, который я сделал по просьбе Космического Разума, чтобы сконцентрировать информацию данную нам. Способ отдельных посланий это закон общения с людьми.
    Последний раз редактировалось Евгений; 01.12.2023 в 12:37.

  21. #219
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Логос есть логика разума не разум-дух премудрости
    Греческое логос, традиционно переводимое как слово, имеет широчайший спектр значений, в т.ч.:
    1) речь, изречение; условие, договор, рассказ, история, сочинение; положение в философском учении; дело;
    2) счёт (число); соотношение, пропорция, соразмерность; вес; забота;
    3) разум, разумное основание, причина, смысл, понятие…

  22. #220
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Оооуууу!!!
    А как называется книга?
    На Литрес —Связь с Мирозданием на основе диалога. Автор —Клевакин Евгений. Первая часть М.С. Волкова, а вторая —Я и сотоварищи.
    Последний раз редактировалось Евгений; 01.12.2023 в 12:42.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®