Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13
Показано с 241 по 245 из 245

Тема: Где истина?

  1. #241
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Мы говорим о истине . Это идея подтвержденная практикой жизни. Я привел вам пример с пространством и его пониманием Космическим Разумом и нашей наукой. В ответ на ваше утверждение о глупости Космического Разума. И задал вам вопрос, но вы не ответили. Заниматься выяснением истины беспредметно и тратить впустую время я не могу
    Вы не ответили на конкретный вопрос о понимании пространства наукой и Космическим Разумом. Укажите, где здесь низкий уровень познания и у кого? Имя будем выяснять потом. Про науку нашу я согласен. Безумие перед Богом это не наша наука, а моральное состояние системы управления общества сильными мира сего на земле. Наука, как раз ушла дальше чем надо, а в какую сторону пошли ее плоды отвечают указанные выше по тексту.


    Библия не изучает струкруру вещества бессознательного

    Оно подчиняется духу -духовный уровень нужен не плотской и не душевный

    Наука никуда не ушла -копается в том чего не надо

    Глупость Разума в том что не дает духовных знаний

  2. #242
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Они в 80х прошлого века дали методику самолечения—медитация для здоровья тела. Нужно внимание в себя на ощущения состояния органо и связей между ними, а также посылы энергии в места, где ощущаются нарушения. Если кратко описать. Должен сказать очень помогает. В результате не хожу в поликлинику, не трачу на лекарства и лечение. И жить можно нормально даже на пенсию и еще на бензин остается. А на пенсии после 65 в Европе и в РФ После 70 много льгот—бесплатный скипас в Андоре и на всех местах катания на горных лыжах в РФ, возле ГУМа бесплатно каток в любое время. А вы говорите какие-то глупости про тех, кто помогает людям жить.
    Наша задача-с Творцом встретиться,а он Один,а мошенников-тьма-обманут и запутают...

  3. #243
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Наша задача-с Творцом встретиться,а он Один,а мошенников-тьма-обманут и запутают...
    По вашей позиции вы попадаете в разряд кротких. Унаследуете землю, если при этом испытываете блаженство от своего состояния.
    Тоже не плохо, повторение мать учения. Что может быть прекрасней жизни на земле, это и есть рай для блаженных.

  4. #244
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    По вашей позиции вы попадаете в разряд кротких.
    Да ну нафик! Не могу поверить!! Меня тут считают хамом,грубияном,совершенно необузданным каким-то монстром.А вы такое про меня??...

  5. #245
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да ну нафик! Не могу поверить!! Меня тут считают хамом,грубияном,совершенно необузданным каким-то монстром.А вы такое про меня??...
    Я вас так воспринимаю. Вы верите враспад и смерт духа. Не надеетесь и нет амбиций. В случае способности вечного существования духа по притче о сеятеле нищие духом созревшие на 30, 60 и 100 попадут, унаследуют ЦН. По описанию Рая Сведенборгом там действительно три уровня.
    Далее он описал жизнь в аду бывших людей эгоистов, которые на двух уровнях—дьяволы и черти. Если не тяните на последних, средний уровень это люди просто внизу рая природные и ближе всего к не во что не верящиим. На мой взгляд вам туда. На время перед инкарнацией на землю. На самом деле это не является достоверным знанием, как и все остальные версии земных религий. Можно выбрать любую и она будет не хуже и не лучше другой— это мнение КР. В вас присутствует чувство опасности оно отличается от чувства страха тем, что имеет интеллектуальное происхождение из представления безысходности впереди, потому и кусаетесь, но потенциально не плохих людей, а есть заблуждающиеся.
    Последний раз редактировалось Евгений; 02.12.2023 в 22:39.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®