Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 245

Тема: Где истина?

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Все религии это версии или философия , даже трудно определить что. Практически ни одна неимеет первоисточника. Многие годы передавалась из уст в уста, даже последние по происхождению не имеют первоисточников. Если сравнить относительно понятия версии Бога, то ближе всех буддизм. Коллективный Разум Вселенной. Соответствует и моему личному опыту общения с Мирозданием в 80х годах и последнему посланию Космического Разума о состоянии науки на нашей планете. Получил и опубликовал послание на Литрес Красков Юрий.
    Буддизм мне тоже интересен. Читал книгу "Книга жизни и практики умирания" Согьял Ринпоче,очень понравилась. Тоже считаю,каждая религия по своему. Сейчас как то больше Ведические..Бхагавад Пурана..и т.д.,да все интересно. Обязательно почитаю вашу книгу.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Буддизм мне тоже интересен. Читал книгу "Книга жизни и практики умирания" Согьял Ринпоче,очень понравилась. Тоже считаю,каждая религия по своему. Сейчас как то больше Ведические..Бхагавад Пурана..и т.д.,да все интересно. Обязательно почитаю вашу книгу.
    Эх ты рыночная жизнь! Вот и Вы немного как на рынок пришли и говорите, ну, продавцы, у кого товар лучше? Что мне интереснее как заполнение досуга? И вообще, что это ваше изобретение мне даст? Консьюмеризм, не так давно открывал про это тему https://teolog.club/showthread.php?1...s-христианство

    Но верующие христиане смотрят иначе, это не продажа Вам досуга. А потенциальная возможность для Вас быть. Иначе говоря спастись от небытия, если Бог даст. Если Он искупит Вас. Но для этого ещё нужно, чтобы Вы спастись хотели, нуждались бы в спасении Богом, а если только хотите развлечься, то, имхо, вряд ли Вы готовы к хоть какому-то шансу быть. Сорян тогда, но христианство это не развлекалово.

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Эх ты рыночная жизнь! Вот и Вы немного как на рынок пришли и говорите, ну, продавцы, у кого товар лучше? Что мне интереснее как заполнение досуга? И вообще, что это ваше изобретение мне даст? Консьюмеризм, не так давно открывал про это тему https://teolog.club/showthread.php?1...s-христианство

    Но верующие христиане смотрят иначе, это не продажа Вам досуга. А потенциальная возможность для Вас быть. Иначе говоря спастись от небытия, если Бог даст. Если Он искупит Вас. Но для этого ещё нужно, чтобы Вы спастись хотели, нуждались бы в спасении Богом, а если только хотите развлечься, то, имхо, вряд ли Вы готовы к хоть какому-то шансу быть. Сорян тогда, но христианство это не развлекалово.
    Много размышлений,но вы не так поняли. Я писал выше "Подвергайте все сомнению-найдите свой собственный свет" Будда Шакьямуни. Здесь я не ищу свет. Просто какое то общение что ли... По ссылке вашей я прошелся,прочитал,на православном портале azbyka.ru , также на ютубе на каналах Осипова,"Екзегет" и т.д.тоже много чего интересного,но это все о православии,и смысл "верьте только во Христа,Троицу,все остальное ложь и от бесов". Даже в вашем тексте проскальзывает "кто нехристианин,тот не спасется". Без огорчения,с уважением.
    Последний раз редактировалось Гриша; 26.11.2023 в 02:47.

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Много размышлений,но вы не так поняли. Я писал выше "Подвергайте все сомнению-найдите свой собственный свет" Будда Шакьямуни. Здесь я не ищу свет. Просто какое то общение что ли... По ссылке вашей я пршелся,прочитал,на православном портале azbyka.ru , также на ютубе на каналах Осипова,"Екзегет" и т.д.тоже много чего интересного,но это все о православии,и смысл "верьте только во Христа,Троицу,все остальное ложь и от бесов". Без огорчения,с уважением.
    Еще раз, не в обиду, но христианство - это не развлекалово , чтобы проходиться, почитывать, поболтать. Это не рожки или серибериешки мира сего погрызть от безделья. Но христианство - это шанс быть, если получится. И это не попутно с чем-то, не в прикуску и не в коллекцию безделушек.

    Если сравнивать Царство Небесное с купцом, ищущим хороших жемчужин, то оно подобно тому, кто найдя одну, продаёт всё (Мф 13:45-46) , всё прочее продаёт, и покупает одну драгоценную. То есть со всеми шакьямунями и всем прочим надо тогда распроститься навсегда. Такие дела. Если же все это дорого и нет готовности и ещё нет нужды, не призываетесь - то, ну сорян конечно ещё раз, но пока рано, имхо.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  6. #45
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Еще раз, не в обиду, но христианство - это не развлекалово , чтобы проходиться, почитывать, поболтать. Это не рожки или серибериешки мира сего погрызть от безделья. Но христианство - это шанс быть, если получится. И это не попутно с чем-то, не в прикуску и не в коллекцию безделушек.

    Если сравнивать Царство Небесное с купцом, ищущим хороших жемчужин, то оно подобно тому, кто найдя одну, продаёт всё (Мф 13:45-46) , всё прочее продаёт, и покупает одну драгоценную. То есть со всеми шакьямкниями и всем прочим надо тогда распроститься навсегда. Такие дела. Если же все это дорого и нет готовности и ещё нет нужды, не призываетесь - то, ну сорян конечно ещё раз, но пока рано, имхо.
    Не нужно.Лишнее все это.Каждый при своем..

  7. #46
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Много размышлений,но вы не так поняли. Я писал выше "Подвергайте все сомнению-найдите свой собственный свет" Будда Шакьямуни. Здесь я не ищу свет. Просто какое то общение что ли... По ссылке вашей я прошелся,прочитал,на православном портале azbyka.ru , также на ютубе на каналах Осипова,"Екзегет" и т.д.тоже много чего интересного,но это все о православии,и смысл "верьте только во Христа,Троицу,все остальное ложь и от бесов". Даже в вашем тексте проскальзывает "кто нехристианин,тот не спасется". Без огорчения,с уважением.
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Эх ты рыночная жизнь! Вот и Вы немного как на рынок пришли и говорите, ну, продавцы, у кого товар лучше? Что мне интереснее как заполнение досуга? И вообще, что это ваше изобретение мне даст? Консьюмеризм, не так давно открывал про это тему https://teolog.club/showthread.php?1...s-христианство

    Но верующие христиане смотрят иначе, это не продажа Вам досуга. А потенциальная возможность для Вас быть. Иначе говоря спастись от небытия, если Бог даст. Если Он искупит Вас. Но для этого ещё нужно, чтобы Вы спастись хотели, нуждались бы в спасении Богом, а если только хотите развлечься, то, имхо, вряд ли Вы готовы к хоть какому-то шансу быть. Сорян тогда, но христианство это не развлекалово.
    Про небытье..."Как человек, сбросив с себя старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставив старые и бесполезные." Бхагавад Гита (2,22).

  8. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Про небытье..."Как человек, сбросив с себя старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставив старые и бесполезные." Бхагавад Гита (2,22).
    Как уже отмечал: внехристианские учения христиан не интересуют, все другие жемчужины давно потеряли всякую ценность для христиан. Таков путь. Таково слово Господа. Так что не пишите мне пожалуйста из подобных текстов, не читаю даже.

  9. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    .
    С квадратами на лбу люди обращались за помощью у нас в группе.
    Что за группа?
    Помогли?
    Подождите, это не Вы здесь рассказывали, что ваша группа собирается вместе только за обеденным столом и иногда Вы сидите во главе стола?
    Или я путаю с другим?

  10. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    ближе всех буддизм. Коллективный Разум Вселенной. Соответствует и моему личному опыту общения с Мирозданием в 80х годах и последнему посланию Космического Разума о состоянии науки на нашей планете. Получил и опубликовал послание на Литрес Красков Юрий.
    Так это Буддизм довёл вас до такого состояния?

  11. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Вот здесь в крации: "Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела. Бхагавад Гита (2,20)".
    Ну тогда можно еще короче выразить:Я-бог(часть бога).

    ocr.jpg

    Глядя на это и если поверить вам,то получается,что эти радостные черти-части бога.
    У нас это называется богохульство т.к. у нас Бог-Свят.
    Последний раз редактировалось Юханна; 26.11.2023 в 08:34.

  12. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Да просто,свои мысли..
    Поболтать ни о чем?

  13. #52
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну тогда можно еще короче выразить:Я-бог(часть бога).

    ocr.jpg

    Глядя на это и если поверить вам,то получается,что эти радостные черти-части бога.
    У нас это называется богохульство т.к. у нас Бог-Свят.
    Нет,не так. Это про бессмертие индивидуальной Души. Про Бога в Ведических текстах очень очень много,к примеру:
    "Яма сказал: — Мои верноподданные, вы
    правы в своих сомнениях, я не высший
    властитель. Есть Тот, Кто превосходит
    во власти и меня, и небесного царя, и бога
    Луну, и всех прочих богов. Он даже выше
    творца Брахмы, хранителя Вишну и
    разрушителя Шивы,
    все они — Его ипостаси. Он — продольная
    и поперечная нить в ткани мироздания.
    Мир послушен Его воле, как бык
    послушен хозяину, что ведет его за
    продетую в нос веревку. Как бык с
    кольцом в носу послушен погонщику, так
    мир послушен воле Всевышнего"
    Шримад Бхагаватам Песнь 6 (3,12). Это не богохульство.Бог один для всех,независимо от вероисповеданий.

  14. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Нет,не так. Это про бессмертие индивидуальной Души. Про Бога в Ведических текстах очень очень много,к примеру:
    "Яма сказал: — Мои верноподданные, вы
    правы в своих сомнениях, я не высший
    властитель
    . Есть Тот, Кто превосходит
    во власти и меня, и небесного царя, и бога
    Луну, и всех прочих богов. Он даже выше
    творца Брахмы, хранителя Вишну и
    разрушителя Шивы,
    все они — Его ипостаси. Он — продольная
    и поперечная нить в ткани мироздания.
    Мир послушен Его воле, как бык
    послушен хозяину, что ведет его за
    продетую в нос веревку. Как бык с
    кольцом в носу послушен погонщику, так
    мир послушен воле Всевышнего"
    Шримад Бхагаватам Песнь 6 (3,12). Это не богохульство.Бог один для всех,независимо от вероисповеданий.
    Ну так и Кто Это? Кто Высший Властитель?

  15. #54
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Поболтать ни о чем?
    Ну.Даже "разговор ни о чем" для душевного спокойствия.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну так и Кто Это? Кто Высший Властитель?
    Ну как кто?? Бог (Аллах,Господь,Верховная Личность Бога,Вселенский Разум и т.д.) он же один для всех людей.

  16. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Ну как кто?? Бог (Аллах,Господь,Верховная Личность Бога,Вселенский Разум и т.д.) он же один для всех людей.
    У Него Имя есть

  17. #56
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    У Него Имя есть
    У Него много имен,этим,наверное и отличаются религии.

  18. #57
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Вот здесь в крации: "Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела. Бхагавад Гита (2,20)".
    Что противоречит Писаниям где прямо написано что Адам стал живой душой!

  19. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    У Него много имен,этим,наверное и отличаются религии.
    Пока вы назвали только два-Аллах и Господь.Еще есть?

  20. #59
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну тогда можно еще короче выразить:Я-бог(часть бога).

    ocr.jpg

    Глядя на это и если поверить вам,то получается,что эти радостные черти-части бога.
    У нас это называется богохульство т.к. у нас Бог-Свят.
    "Эти радостные черти.." как вы пишете,они тоже часть Бога. Сверхдуша (Параматма,Святой Дух..) присутствуют в каждом человеке,независимо от его дел.

  21. #60
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Что противоречит Писаниям где прямо написано что Адам стал живой душой!
    Невозможно определить,что авторитетнее,"правильнее","истиннее" Библия или Бхагавад Гита. И возможно толковать ошибочно..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®