Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 245

Тема: Где истина?

  1. #101
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Как это более понятно для обывателя? Допустим ведически,человек состоит из грубого тела (наше тело),из тонкого тела (ум,разум,ложное эго),из души (я сам,живое существо,атма,джива),из сверхдуши (часть Бога в нас,параматма). После оставления грубого тела живое существо (душа,атма,джива) продолжает свой следующий путь.
    Как вот это все согласно Библии:что есть живое существо - душа или дух или они вместе ,что покидает тело после его смерти?
    Есть внутренний человек и внешний

    Сердце и дух в нем -внутренний

    Каждый дух имеет свое тело -тело духа -проявления духа

    Дух душа и тело -человек

    Когда внешний разрушается -земной дом -внутренний покидает если не получает небесный дом

    --
    Душа и дух не есть тело

    Они обитают в теле

    --
    Помимо нашего есть дух Божий который следует принять

    И освободиться от греха -ветхого человека для создания нового

    Потому есть на самом деле три я

    Я внутренний я внешний и я старый или новый

  2. #102
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Вы трактуете событие, как понимаете, я соответственно понимаю, как сказал Иисус.
    Осталось понять, как Иоан принял дух Илии. Дух не на ком-то, а является основой личности человека. Кроме тела и духа у человека есть только родственники и объекты материального пользования.
    Как вы будете молиться в духе, если он на вас , а не вы в нем. Когда говорят из вне, то дух на вас, а вы соответственно в нем, не где-то рядом. Почувствуйте своим духом, где вы находитесь—называется интуиция и ее надо развивать. Тогда не будете писать глупости. Вспомните, где надо молиться.
    Вы умеете залезать в свой дух и обратно? Последний день Земли через 5 миллиардов лет. Это цикл существования Солнца. За это время человечеству надо успеть перелететь на другую планету.
    Молиться можно умом или духом или Духом Божиим

    Дух человека есть центр личности-но он мертв

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    В крови живые клетки и они обновляются через определенный интервал времени, а в дыхании воздух, как вы в нем собираетесь молиться?
    Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя?

    Иов 26:4 — Иов 26 https://bible.by/verse/18/26/4/

    Кровь облекает все нервные клетки

  3. #103
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Скапливаем мы знания,грехи и добродетели,мож. еще что,не знаю,а дух?.....Ну совершенно же очевидно,что у вас-один,а у нас другой

    «Чудесным ранним тропическим утром наш корабль рассекал воды Индийского океана, приближаясь к острову Цейлон. Пассажиры – по большей части англичане, путешествовавшие со своими семьями на место службы или по делам своих индийских колоний, с оживленными лицами жадно всматривались вдаль, ища глазами волшебный остров, о котором почти все они должны были быть наслышаны с самого детства по сказкам и рассказам путешественников.Остров едва лишь завиделся на горизонте, а тонкий пьянящий аромат растущих на нем деревьев все больше и больше окутывал корабль с каждым дыханием прилетавшего ветерка. Наконец, на горизонте показалось нечто вроде голубого облака, которое росло по мере быстрого приближения нашего корабля. Уже можно было заметить домики, разбросанные по берегу, выглядывающие из зелени величественных пальм, и пеструю толпу туземцев, поджидающих прибытия корабля. Пассажиры, быстро перезнакомившиеся в дороге, смеялись и оживленно переговаривались на палубе, восхищаясь чудесным видом сказочного острова, разворачивающимся у них перед глазами. Корабль медленно развернулся, готовясь причалить к пристани портового города Коломбо.Здесь корабль должен был запастись углем, и у пассажиров было достаточно времени, чтобы сойти на берег. День был такой знойный, что многие пассажиры решили не сходить с корабля до вечера, когда приятная прохлада придет на смену дневной жаре. Небольшую группу из восьми человек, к которой присоединился и я, повел полковник Эллиот, который уже бывал в Коломбо и хорошо знал город и окрестности. Он внес заманчивое предложение: «Леди и джентльмены! Не хотите ли вы отправиться за несколько миль от города и посетить одного из местных колдунов-факиров? Быть может, мы увидим что-нибудь интересное». Все приняли предложение с энтузиазмом.Уже вечерело, когда мы оставили позади душные улицы города и покатили по великолепной дороге среди джунглей, которая вся сверкала от миллионов светляков. Под конец дорога внезапно расширилась, и перед нами оказалась небольшая поляна, с трех сторон окруженная джунглями. С края поляны под большим деревом стояла хижина, возле которой дымился небольшой костер и сидел тощий старик с тюрбаном на голове, скрестив ноги и не сводя неподвижного взгляда с огня. Несмотря на шум нашего появления, старик продолжал сидеть совершенно неподвижно, не обращая на нас ни малейшего внимания. Откуда-то из темноты появился юноша и, подойдя к полковнику, о чем-то тихо его спросил. Через некоторое время он принес несколько табуреток, и наша группа расселась полукругом невдалеке от костра. От него поднимался легкий и ароматный дым.Старик сидел все в той же позе, словно никого и ничего не замечая. Поднявшийся месяц до некоторой степени разгонял ночную темноту, и в его призрачном свете все вещи приняли фантастические очертания. Невольно все умолкло и ждали, что же произойдет.«Глядите! Глядите туда, на дерево!» – воскликнула мисс Мэри взволнованным шепотом. Мы все повернули головы туда, куда она указывала. И вправду – вся поверхность необъятной кроны дерева, под которым сидел факир, казалось, медленно поплыла в мягком лунном свете и само дерево мало-помалу стало таять, контуры его расплывались; буквально, как будто невидимая рука накинула воздушное покрывало, которое с каждой минутой становилось все гуще. Вскоре перед нашими потрясенными взглядами открылась с необыкновенной ясностью поверхность моря с катящимися волнами. Волны набегали одна за другой с легким шорохом, разбегались белыми гребнями пены; легкие облачка неслись по небу, которое стало совершенно голубым. Ошеломленные, мы не могли отвести глаз от этой поразительной картины.Но вот вдали показался белый пароход. Из двух его больших труб валил темный дым. Он быстро приближался к нам, рассекая волны. К нашему величайшему изумлению мы узнали свой собственный корабль, тот самый, на котором мы прибыли в Коломбо. По нашим рядам пронесся шепот, когда мы прочитали на его корме выложенное золотыми буквами имя нашего корабля, «Луиза». Но что поразило нас более всего – на корабле мы увидели самих себя. Не забывайте, что в то время, когда это происходило, о кинематографе никто слыхом не слыхал, и было невозможно даже вообразить что-либо подобное. Каждый из нас видел самого себя на палубе парохода среди смеющихся и переговаривающихся людей. Но вот, что было особенно поразительно: я видел не только самого себя, но в то же время и всю палубу корабля, вплоть до мельчайших деталей, как бы с птичьего полета – чего попросту не могло быть в действительности. Я видел одновременно и себя среди других пассажиров, и матросов, работающих на другой стороне корабля, и капитана в его каюте, и даже нашу обезьянку Нелли, всеобщую любимицу, лакомившуюся бананами на грот-мачте. В то же время все мои спутники, каждый по-своему, были сильно взволнованы тем, что они видели, и выражали свои чувства негромкими восклицаниями и возбужденным шепотом.Я совершенно забыл о том, что я священник и монах, что мне вряд ли приличествует принимать участие в подобных зрелищах. Наваждение было так необоримо, что сердце и ум молчали. Но мое сердце было тревожно и больно забилось. Все мое существо охватил страх.Мои губы сами собой зашевелились и стали произносить слова: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного!» Я почувствовал немедленное облегчение. Казалось, что какие-то невидимые цепи, которыми я был опутан, начинали спадать с меня. Молитва стала более сосредоточенной, и с ней вернулся мой душевный покой. Я продолжал смотреть на дерево, как вдруг, будто подхваченная ветром, картина затуманилась и рассеялась. Я больше ничего не видел, кроме громадного дерева, озаренного светом луны, и факира, сидящего под деревом, в то время как мои спутники продолжали рассказывать о своих впечатлениях, вглядываясь в картину, которая для них не исчезала.Но вот что-то как будто стало твориться и с самим факиром. Он свалился набок. Встревоженный юноша подбежал к нему. Сеанс неожиданно прервался.Глубоко взволнованные всем увиденным, зрители поднялись, оживленно обмениваясь впечатлениями и не понимая, почему все так внезапно и неожиданно оборвалось. Юноша объяснил, что факир устал, а тот уже сидел, опустив голову и не обращая никакого внимания на присутствующих.Щедро вознаградив факира через юношу за то, что он дал нам возможность присутствовать при столь изумительном зрелище, наша группа быстро собралась в обратный путь.Уже уходя, я невольно в последний раз обернулся, чтобы запечатлеть в памяти всю сцену, и вдруг – я содрогнулся от неприятного ощущения. Мой взгляд встретился со взглядом факира, полным ненависти. Это произошло в кратчайший миг, и он снова принял свою прежнюю позу, но этот взгляд раз и навсегда открыл мне глаза на то, «чьей» силой в действительности произведено это «чудо"».

    Серафим Роуз
    Интересный рассказ. Дух "у вас один,у нас другой"...это что,я в другого Бога верю? Если что..не колдую,не кришнаит 🙂

  4. #104
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Я все равно до конца не могу понять,именно по Библии:чем отличие духа от души.При чем мнения у многих разные.

  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Я-Сам (не тело)(Живое Существо) по Библии это как называется Дух или Душа или они вместе как то составляют Живое Существо?
    По Библии так: Быт 2:7: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."

  6. #106
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    По Библии так: Быт 2:7: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
    Верно,лучше голову не ломать.

  7. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Интересный рассказ. Дух "у вас один,у нас другой"...это что,я в другого Бога верю?
    Ну а чего так факиру тогда не понравилось? И почему разрушилось его "кино"? А там наш монах,который в нашем Духе,молился нашему Богу. А у вас скорее всего-замес,это если вы у нас крещеный,и наш у вас Дух и индийский,вот вопросами и задаетесь.А индус не задается,индус другого духа

    ocr.jpg

    Табачок-крепачок,покурил и на бочок...

  8. #108
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А у вас скорее всего-замес,это если вы у нас крещеный,и наш у вас Дух и индийский,вот вопросами и задаетесь.
    Прикольно,и наш Дух и Индийский...😁

  9. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Прикольно,и наш Дух и Индийский...
    Прикольно и котлеты и мухи в замесе?... Тут вопрос крещеный Вы или нет.

  10. #110
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Прикольно и котлеты и мухи в замесе?... Тут вопрос крещеный Вы или нет.
    Я не помню,если честно.Это главное?

  11. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Я не помню,если честно.Это главное?
    Это серьёзно.Крещение не "смывается" никак и получается конфликт. Посмотрите на крещеного БГ,-в конце жизни вместо буддийского просветления наступило отупение. А бывает,что и психбольницей заканчивается...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  13. #112
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это серьёзно.Крещение не "смывается" никак и получается конфликт. Посмотрите на крещеного БГ,-в конце жизни вместо буддийского просветления наступило отупение. А бывает,что и психбольницей заканчивается...
    А с БГ что случилось последнее,не очень помню?

  14. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    А с БГ что случилось последнее,не очень помню?
    Превратился в собственного Козлодоева

  15. #114
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Превратился в собственного Козлодоева
    Поподробнее. Вроде жив здоров,альбомы записывает,Бхагавад Гиту перевел(простой перевод).

  16. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Верно,лучше голову не ломать.
    Вы спросили как по Библии? Что вам не понравилось?

  17. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Поподробнее. Вроде жив здоров,альбомы записывает,Бхагавад Гиту перевел(простой перевод).
    Был кумиром,гуру,мудрецом,собирал стадионы поклонников.А теперь 70 и никому не нужен и если захочешь подренчать на гитаре,то в кабаке соберется аудитория в 20 не трезвых и равнодушных людей.

    Ползет Козлодоев
    Мокры его брюки
    Он стар
    Он желает в сортир

  18. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    Истина заключается в том, что все люди умирают. Одни задумываются об этом и ищут выход, а другие живут и стараются об этом не думать.
    Иисус Христос это единственный кто воскрес из мертвых - определите свою истину по отношению к этому факту.
    Это не истина

  19. #118
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы спросили как по Библии? Что вам не понравилось?
    Да нет,не говорил,что не нравится.

  20. #119
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Был кумиром,гуру,мудрецом,собирал стадионы поклонников.А теперь 70 и никому не нужен и если захочешь подренчать на гитаре,то в кабаке соберется аудитория в 20 не трезвых и равнодушных людей.

    Ползет Козлодоев
    Мокры его брюки
    Он стар
    Он желает в сортир
    А по мне хороший музыкант,композитор,один из лучших советских и российских рокмузыкантов,отличный стиль,свой почерк,новатор,сильные тексты.

  21. #120
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это не отменяет того что:
    Какое там в списке коварное божество?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®