Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 245

Тема: Где истина?

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    А по мне отличный стиль,свой почерк,сильные тексты.
    Мама,в каникулы мы едем на Джамайку
    Работать над курением травы
    В Байкале крокодилы
    Баобабы вдоль Волги реки
    Мама,как нам справиться с глобальным потепленьем?
    Покрепче прибивать косяки

  2. #122
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мама,в каникулы мы едем на Джамайку
    Работать над курением травы
    В Байкале крокодилы
    Баобабы вдоль Волги реки
    Мама,как нам справиться с глобальным потепленьем?
    Покрепче прибивать косяки
    "Растаманы из глубинки" 👍

  3. #123
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    По Библии так: Быт 2:7: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
    "..вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." Там выше писали,что Дух и Душа это разное. В Бытие написанно что человек стал Душой.Про Дух в этом стихе не написанно. Значит Я это Душа? Просто в Ведах мне все понятно: Обусловленная Душа - Живое Существо,находящееся под тремя гуннами материальной природы.

  4. #124
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    "..вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." Там выше писали,что Дух и Душа это разное. В Бытие написанно что человек стал Душой.Про Дух в этом стихе не написанно. Значит Я это Душа? Просто в Ведах мне все понятно: Обусловленная Душа - Живое Существо,находящееся под тремя гуннами материальной природы.
    Вот Серафим толкует про Дух Святой:
    "Адам не мертвым был создан, но действующим животным существом, подобно другим живущим на земле одушевленным Божиим созданиям. Но вот в чем сила, что если бы Господь Бог не вдунул потом в лице его сего дыхания жизни, то есть благодати Господа Бога Духа Святаго от Отца исходящего и в Сыне почивающего и ради Сына в мир посылаемого, то Адам, как ни был он совершенно превосходно создан над прочими Божиими созданиями, как венец творения на земле, все-таки пребыл бы неимущим внутрь себя Духа Святаго, возводящего его в Богоподобное достоинство, и был бы подобен всем прочим созданиям, хотя и имеющим плоть, и душу, и дух, принадлежащие каждому по роду их, но Духа Святаго внутрь себя не имущим. Когда же вдунул Господь Бог в лице Адамово дыхание жизни, тогда-то, и «Адам бысть в душу живу», то есть совершенно во всем Богу подобную и такую, как и Он, на веки веков бессмертную."

    Вы, Григорий, на правильном пути, но только стоит отклониться в какую-то из многих тропинок, вы начнете отдалятся от истины, которая в том, что Бог - один, Сын у Него - один и это - Христос. Все религии произошли от Него, вся наука тоже от Него: Сократ, Евклид, Пифагор - это тоже Христос. Христоматия в переводе - мысли Христа, поэтому как в геометрии, не изменяйте здравому рассуждению, если увидели противоречие, следовательно нашли вплетенную ложь.

    Небеса, где обитает Бог - это неявный мир, а не наше небо или далекий космос, это мнимая часть комплексной Вселенной, и наши предки это очень ясно видели: явь - действительная, видимая часть Вселенной, навь - невидимая здесь, в яви, правь - это связь нави с явью. Илья Львович Герловин еще в 1945г открыл способ и модель, позволяющую заглянуть в навь и просчитать ее, в результате открылось, что во Вселенной есть только один вид взаимодействия - электромагнитное.

  5. #125
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Молиться можно умом или духом или Духом Божиим

    Дух человека есть центр личности-но он мертв

    Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя?

    Вы прочитайте встречу Иисуса у колодца.
    Молиться надо в духе.— Личность и есть дух плюс его продукт в виде информации в памяти.
    Исходит из человека информация или идеи (продукт разума или интуиции). Дух имеет и другое значение— запах. Запах может исходить.
    Здесь речь о словах — информация. Вопрос о источнике информации. Диалог приведенный вырван из контекста и строить на нем свое понимание что есть дух нет оснований.
    С кровью еще проще, если вам перельюткровь вашего родственника, ему вашу, то духами или душами вы не поменяетесь.

  6. #126
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    "..вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." Там выше писали,что Дух и Душа это разное. В Бытие написанно что человек стал Душой.Про Дух в этом стихе не написанно. Значит Я это Душа? Просто в Ведах мне все понятно: Обусловленная Душа - Живое Существо,находящееся под тремя гуннами материальной природы.
    Это не совсем так. Если вспомнить Иисуса, то молиться человек должен в духе, а не в душе. И это не ошибка в словах Иисуса. Во время молитвы, чтобы услышать ответ Бога нужно отключить дух от системы восприятия тела и остановить свои мысли, чтобы воспринять ментально Бога. Душа это связное с телом состояние духа. Если о чемто не говорится это значит есть над чем подумать. Нельзя воспринимать послания буквально. Другое дело, что не развитый духовно в молитве только просит и ответов Бога не может воспринимать. И даже не пытается—черта боится.

  7. #127
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Вы прочитайте встречу Иисуса у колодца.
    Молиться надо в духе.— Личность и есть дух плюс его продукт в виде информации в памяти.
    Исходит из человека информация или идеи (продукт разума или интуиции). Дух имеет и другое значение— запах. Запах может исходить.
    Здесь речь о словах — информация. Вопрос о источнике информации. Диалог приведенный вырван из контекста и строить на нем свое понимание что есть дух нет оснований.
    С кровью еще проще, если вам перельюткровь вашего родственника, ему вашу, то духами или душами вы не поменяетесь.
    В библии Бог есть Дух

    С этого начинать надо знакомиться с духом

  8. #128
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    *И так далее..
    Вопрос: Где же истина?
    Прежде всего есть преступление и наказание за это преступление. Мы созданы так, что в любом случае ищем справедливости. Мы с облегчением вздыхаем, когда причинивший вам вред человек получает заслуженное наказание. Но если посмотреть на жизнь любого человека, он в своей жизни совершал в разной степени тяжести преступления. Обозвал кого то, украл, ударил, обманул, оклеветал, изменил, ограбил, убил и т.д. Можно долго перечислять. Это в народе называется грех.
    Как говорит один человек, существует совесть: "дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую". В народе
    Возникает вопрос: если совесть человека осуждает его за проступки, как удовлетворить совесть? Взять того же вора, который причинил ущерб. Как ему избавиться от своих грехов? А зачем избавляться от грехов? Думаю, что все признают, что неотъемлемое наказание за проступки обязательно будет по итогу жизни человека.
    Этим и отличается христианство, что человек получает прощение грехов и избавления от будущего осуждения Богом в результате смерти и воскресения Иисуса.
    Я так считаю.
    Как в других религиях люди получают оправдание, я не знаю.
    Последний раз редактировалось Ктоя; 29.11.2023 в 02:59.

  9. #129
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    В библии Бог есть Дух

    С этого начинать надо знакомиться с духом
    Не только Бог Дух, но и человек тоже. Человек может тоже знакомиться с самим собой развивая свое восприятие и как результат узнать что есть его подобие Богу. Методы медитации не просты и нужна устойчивость психики. Правило — осторожность в самопознании. Желаю вам успехов и просветления.

  10. #130
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Не только Бог Дух, но и человек тоже. Человек может тоже знакомиться с самим собой развивая свое восприятие и как результат узнать что есть его подобие Богу. Методы медитации не просты и нужна устойчивость психики. Правило — осторожность в самопознании. Желаю вам успехов и просветления.
    Все согрешили и лишены славы Божией

    Подобие исчезло и образ мертв

    Оживить надо и воскресить

    Изучать придется другой образ и другое подобие

    Успехов в познании что изучаете

  11. #131
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    "Растаманы из глубинки" 
    Мнит себя укурком-садху

  12. #132
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Прежде всего есть преступление и наказание за это преступление. Мы созданы так, что в любом случае ищем справедливости. Мы с облегчением вздыхаем, когда причинивший вам вред человек получает заслуженное наказание. Но если посмотреть на жизнь любого человека, он в своей жизни совершал в разной степени тяжести преступления. Обозвал кого то, украл, ударил, обманул, оклеветал, изменил, ограбил, убил и т.д. Можно долго перечислять. Это в народе называется грех.
    Как говорит один человек, существует совесть: "дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую". В народе
    Возникает вопрос: если совесть человека осуждает его за проступки, как удовлетворить совесть? Взять того же вора, который причинил ущерб. Как ему избавиться от своих грехов? А зачем избавляться от грехов? Думаю, что все признают, что неотъемлемое наказание за проступки обязательно будет по итогу жизни человека.
    Этим и отличается христианство, что человек получает прощение грехов и избавления от будущего осуждения Богом в результате смерти и воскресения Иисуса.
    Я так считаю.
    Как в других религиях люди получают оправдание, я не знаю.
    Религий много, да Бог - один.
    Убийство Христа дегенератами вас от ваших грехов никак не освобождает. Только искренне раскаяние и не возврат к ним.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ладимир за это полезное сообщение::


  14. #133
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Все согрешили и лишены славы Божией

    Подобие исчезло и образ мертв

    Оживить надо и воскресить

    Изучать придется другой образ и другое подобие

    Успехов в познании что изучаете
    Каждый ищет в себе.

  15. #134
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Религий много, да Бог - один.
    Убийство Христа дегенератами вас от ваших грехов никак не освобождает. Только искренне раскаяние и не возврат к ним.
    Человек сам себе и спаситель и могильщик. Спасение по плодам в жизни земной, а не за чужой счет. Жажда халявы понятна, но является человеческой глупостью.

  16. #135
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Каждый ищет в себе.
    Обычно в другом

    Бревна и сучки

    Что вы обнаружили в себе на сегодняшний день?

    А как о приобретении духов??

    Или их изгнании?

  17. #136
    Участник
    Регистрация
    23.11.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    68
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мнит себя укурком-садху
    Ну кому как.Мне его творчество всегда нравилось и нравится.

  18. #137
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Обычно в другом

    Бревна и сучки

    Что вы обнаружили в себе на сегодняшний день?

    А как о приобретении духов??

    Или их изгнании?
    На сегодня я следую порядку—вначале нужно укрепить здоровье. Можно медитировать на раскрытие связи с Высшими сущностями, можно на связь с собственным телом. Искать нарушения связей и слабые места, а также посылать энергию и восстанавливать связи. Спрашивать у Космического Разума пока нечего— надо осознать полученное ранее. Одно из посланий о самолечении с помощью своего духа, на мой взгляд, самое полезное, а учиться надо у жизни, она на то и дана и зло такая же необходимость, как и добро. Просто добро должно быть знаменем в жизни.
    Когда общались с Мироданием одиному из нас удалось открыть подсознание и ясновидение. Он решил, что может успокоиться и заняться вселением в себя духов и эксплуатировать их в части омоложения до двадцати летнего возраста с 51, плясать, как профессионалы и написать методику управления экономикой в Отрасли. Это была наша работа в НИИ. Прошли сроки и обнаружил он нулевой результат. Вселился в ны оказалосьглупостью халявщика. Перешел к нормальной жизни, как все. А вы как— собираетесь приобретать или совершенствовать , что есть в наличии?

  19. #138
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Религий много, да Бог - один.
    Убийство Христа дегенератами вас от ваших грехов никак не освобождает. Только искренне раскаяние и не возврат к ним.
    А как быть с теми грехами, которые уже натворил? Понятно, если кого то обворовал, можно вернуть награбленное с процентами. А если убил кого нибудь, как вернёшь?
    Но есть и часть правды в вашем варианте. Как говорит Павел:
    6 Который воздаст каждому по делам его: 7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную; 8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, — ярость и гнев.
    Римлянам 2:6-8
    Вы говорите про искреннее раскаяние. Перед кем и зачем нужно раскаяние? А если раскаивается человек, то на каком основании он должен быть прощён?
    Но в любом случае плюс в том, что вы признаёте, что Иисуса убили. Вы уже близки к истине.
    Позвольте спросить, а ваши грехи прощены, и на основании чего, если не секрет?

  20. #139
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    "..вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." Там выше писали,что Дух и Душа это разное. В Бытие написанно что человек стал Душой.Про Дух в этом стихе не написанно. Значит Я это Душа? Просто в Ведах мне все понятно: Обусловленная Душа - Живое Существо,находящееся под тремя гуннами материальной природы.
    Да, вы душа живая. А веды в топку.

  21. #140
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Какое там в списке коварное божество?
    Дык, в ваших же писаниях
    БГ
    36
    Из мошенничества Я – азартная игра;

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®