Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Как быть в этой ситуации? Кто здесь прав а кто виноват?

  1. #21
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А Вы туда ходили самоутверждаться?
    Как это обычно бывает у неопротестантов.
    Нужно ходить на собрание оставив все распри, эмоции и попечение тщетно бытовой славы за дверью. Вы же ко Христу пришли, чтобы Он успокоил вас, а вместо этого ристалище ЧСВ.
    Вместо покоя в Духе Христовом делите халат врача, а он один.
    Это не Церковь.
    Клуб КВН.
    Если не сказать хуже.
    Самое интересное, что вас никто не обманывал. Вы сами выбираете для себя места с соответствующим духом протеста.
    Вы меня не знаете чтобы судить и не понимаете ситуацию, попытайтесь вникнуть в суть вопроса. А не кидайтесь штампами и предубеждением.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Вы меня не знаете чтобы судить и не понимаете ситуацию, попытайтесь вникнуть в суть вопроса. А не кидайтесь штампами и предубеждением.
    Я вас знаю,вы Дим Вад,вы крещеный Православный и вы пошли в секту и испугались там встретить сектантов.А кого вы там хотели встретить?

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Недавно хожу в протестантскую церковь. Все было по началу неплохо. До недавнего события. Катализатором послужило некий спор с одной верующей, даже не спор. У церкви есть группа в социальной сети. Так вот одна верующая стала в группе постить некое видео, от некоего пастора, я почитал к какой он деноминации относится и по сути оказалось что он относится к секте, по сути культу поскольку черты очень схожи. И история этой секты богатая.


    И эта женщина выложила эта видео и ссылку на него. Я почитал и стал ее расспрашивать, и указал что он по сути сектант,лжеучитель. И здесь понеслось, я пытался рассказать о секте, но многим на это плевать оказалось, некоторые мне так и сказали.


    Потом эта верующая стала что то мне доказывать. Вмешался пастор (той церкви куда я хожу) и сказал что общение это хорошо, но нужно свои мысли держать при себе чтобы никого не спровоцировать поскольку есть те кто духовно еще ребенок.


    Я пытался ответить в дальнейшем на некоторые вопросы этой верующей, как мне позвонил один из служителей и сказал чтобы я больше не начинал такие разговоры, мол группа не для этого.


    И потом присоединилась еще одна верующая и сказала что у церкви есть условно говоря свой «социум» и всякие такие разборки, споры, нужно писать в личку друг другу а не показывать это на всеобщее обозрение.


    И стала оправдывать ту женщину мол она новенькая и также далека от них как и собственно я. Я же далек от их «церковной семьи» И сказала что церковь это семья поэтому есть духовные младенцы которые не должны подобные споры видеть.


    И стала меня укорять что я грешник и если Бог меня призвал я должен покаяться.


    После этого у меня исчезло желание там быть.
    Катализатором чего?

    Каким методом вы определили "сектантство", кроме как "почитали"?

  4. #24
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Катализатором чего?

    Каким методом вы определили "сектантство", кроме как "почитали"?
    Катализатором некоего конфликта, впечатление от которого до сих пор у меня в сердце. Которое как мне кажется отразилось и на взаимоотношениях с церковью. Появилось сомнение в их сообществе, и их взаимоотношениях. Определил что данный «пастор» во первых он относится к некоему религиозному движению которое отрицает существование души и посмертного мира (И это не СИ) Это уже противоречит Новому завету и словам Иисуса, который всегда утверждал на спасение души а не тела. К тому же он подвергает некой критике Триединство Бога. Хотя он не из СИ. Чем не сектанство? Чем не ересь?

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Катализатором некоего конфликта, впечатление от которого до сих пор у меня в сердце. Которое как мне кажется отразилось и на взаимоотношениях с церковью. Появилось сомнение в их сообществе, и их взаимоотношениях. Определил что данный «пастор» во первых он относится к некоему религиозному движению которое отрицает существование души и посмертного мира (И это не СИ) Это уже противоречит Новому завету и словам Иисуса, который всегда утверждал на спасение души а не тела. К тому же он подвергает некой критике Триединство Бога. Хотя он не из СИ. Чем не сектанство? Чем не ересь?
    "Данный пастор" это о пасторе церкви, куда Вы ходите?

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Катализатором некоего конфликта, впечатление от которого до сих пор у меня в сердце. Которое как мне кажется отразилось и на взаимоотношениях с церковью. Появилось сомнение в их сообществе, и их взаимоотношениях. Определил что данный «пастор» во первых он относится к некоему религиозному движению которое отрицает существование души и посмертного мира (И это не СИ) Это уже противоречит Новому завету и словам Иисуса, который всегда утверждал на спасение души а не тела. К тому же он подвергает некой критике Триединство Бога. Хотя он не из СИ. Чем не сектанство? Чем не ересь?
    А как давно вы ходите в церковь?

  7. #27
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    "Данный пастор" это о пасторе церкви, куда Вы ходите?
    Нет, это тот пастор которого верующая (с которой был спор) выложила в социальной сети.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как давно вы ходите в церковь?
    Несколько недель, да и то сейчас уже не хожу. Сомнения есть.

  8. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Нет, это тот пастор которого верующая (с которой был спор) выложила в социальной сети.
    Ну ошибся человек. Она ведь тоже новенькая, как я поняла. Видео она убрала, значит поняла свою ошибку. Нельзя же быть таким злопамятным. Церковь то так не учит? Знаете, мне понравилось как сказал один проповедник - не ищите идеальную общину, таких не существует. Но даже если вы ее и найдете, она перестанет быть идеальной, когда в нее придете вы, потому что вы все тоже не идеальные. Помните об этом всегда. Не требуйте совершенства от других, не будучи совершенными сами. А совершенным был только Христос, но... и Им нашлись недовольные и распяли Его. Не смотрите на людей, смотрите чему учат. И ещё - Вы пришли два-три раза и уже делаете поспешные выводы. А ведь это только сатане выгодно, что бы человек не шел в церковь и сатана обязательно высветит чью то ошибку, что бы опорочить в Ваших глазах всю церковь. Не поддавайтесь на провокации сатаны.

  9. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну ошибся человек. Она ведь тоже новенькая, как я поняла. Видео она убрала, значит поняла свою ошибку. Нельзя же быть таким злопамятным. Церковь то так не учит? Знаете, мне понравилось как сказал один проповедник - не ищите идеальную общину, таких не существует. Но даже если вы ее и найдете, она перестанет быть идеальной, когда в нее придете вы, потому что вы все тоже не идеальные. Помните об этом всегда. Не требуйте совершенства от других, не будучи совершенными сами. А совершенным был только Христос, но... и Им нашлись недовольные и распяли Его. Не смотрите на людей, смотрите чему учат. И ещё - Вы пришли два-три раза и уже делаете поспешные выводы. А ведь это только сатане выгодно, что бы человек не шел в церковь и сатана обязательно высветит чью то ошибку, что бы опорочить в Ваших глазах всю церковь. Не поддавайтесь на провокации сатаны.
    Я уже писал что она не первый раз попадается на таких вещах, стремится учить людей как надо верить. Просто я еще заметил некоторое лицемерие когда про людей говорят одно, а за глаза другое. И пастор кстати временами тоже.

  10. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Я уже писал что она не первый раз попадается на таких вещах, стремится учить людей как надо верить.
    А Вы не так же поступаете?


    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Просто я еще заметил некоторое лицемерие когда про людей говорят одно, а за глаза другое. И пастор кстати временами тоже.
    Иногда это обычная вежливость. А другим объясняют почему то, что человек делает - неправильно. И Вы же не знаете, что говорит пастор тем людям с глазу на глаз. Может быть гораздо строже.

  11. #31
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А Вы не так же поступаете?




    Иногда это обычная вежливость. А другим объясняют почему то, что человек делает - неправильно. И Вы же не знаете, что говорит пастор тем людям с глазу на глаз. Может быть гораздо строже.
    Я не пытаюсь учить людей, как это дама. Пастор рассказывал что она опять пыталась что этакое проповедовать но ей запретили. Не может успокоится человек. А вы про меня что-то говорите. При мне было что пастор беседовал с верующим братом который говорил о другом брате (из этой церкви) что ненавидит его, а в глаза нормально с тем братом общается. Это не лицемерие?

  12. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь учить людей, как это дама. Пастор рассказывал что она опять пыталась что этакое проповедовать но ей запретили.
    Ну вот видите. Церковь никак не причастна к поведению этой женщины. И нести ересь ей запрещают.


    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Не может успокоится человек. А вы про меня что-то говорите. При мне было что пастор беседовал с верующим братом который говорил о другом брате (из этой церкви) что ненавидит его, а в глаза нормально с тем братом общается. Это не лицемерие?
    А по Вашему он должен в глаза проклинать того брата? Его грех не в том, что он справляется с собой и нормально общается с братом, а в том, что не может справиться с ненавистью в сердце. Это не лицемерие, а попытка не грешить.

  13. #33
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну вот видите. Церковь никак не причастна к поведению этой женщины. И нести ересь ей запрещают.




    А по Вашему он должен в глаза проклинать того брата? Его грех не в том, что он справляется с собой и нормально общается с братом, а в том, что не может справиться с ненавистью в сердце. Это не лицемерие, а попытка не грешить.
    Так я не обвиняю церковь! Но особо видимо ей не помогает. Поскольку по разному можно находить подход к людям… Меня смущает одно, что пастор сказал мне на днях, что не стоило ему меня добавлять в общую группу, поскольку я духовно не готов и такие вещи могут меня духовно травмировать. Что сие значит мне не ведомо. Меня смущает то что церковь какая то «рафинированная» типо у нас нет проблем, у нас все хорошо и мы не хотим ничего менять, нас все устраивает.

  14. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Так я не обвиняю церковь! Но особо видимо ей не помогает. Поскольку по разному можно находить подход к людям… Меня смущает одно, что пастор сказал мне на днях, что не стоило ему меня добавлять в общую группу, поскольку я духовно не готов и такие вещи могут меня духовно травмировать. Что сие значит мне не ведомо. Меня смущает то что церковь какая то «рафинированная» типо у нас нет проблем, у нас все хорошо и мы не хотим ничего менять, нас все устраивает.
    А Вы пришли два-три раза и уже хотите что то менять? Пастор прав, Вы духовно не готовы пока к тому, что в любой церкви бывают проблемы и всегда необходимо время, что бы их решить. Нельзя рубить с плеча. А до этой церкви Вы где то были? Библию читали? Откуда у Вас познания какое учение правильное, а какое нет? Я спрашиваю чисто из любопытства. Без всякой подоплеки. Просто хочу понять ход Ваших мыслей.

  15. #35
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А Вы пришли два-три раза и уже хотите что то менять? Пастор прав, Вы духовно не готовы пока к тому, что в любой церкви бывают проблемы и всегда необходимо время, что бы их решить. Нельзя рубить с плеча. А до этой церкви Вы где то были? Библию читали? Откуда у Вас познания какое учение правильное, а какое нет? Я спрашиваю чисто из любопытства. Без всякой подоплеки. Просто хочу понять ход Ваших мыслей.
    Вы как читаете? Ничего я менять не хочу. Пастор и служители лишь затушевывают проблемы, они их не решают. Такое ощущение что они боятся лишний раз кого то обидеть, боятся что не будет единства. Нигде не был, с Евангелием знаком, читал. По вашему Свидетели Иеговы правы? Мормоны правы? Саентологи правы? И прочие подобные организации? По моему докопаться хотите.
    Чтобы вы понимали: я пришел в церковь, ходил на собрания, и все бы ничего, пока та дама не начала аккуратно продвигать взгляды не евангельской религиозной группы, весьма аккуратно. На странице в социальной сети.Через ролик а интернете. Я смотрел его и мне показалось что ролик какой то манипулятивный: музыка тревожная какая то, голос ведущего и т.д. Посмотрел в интернете про ролик, его снял некий пастор, на странице которого утверждение в сомнении Триединства Бога, и т.д. Я решил поинтересоваться у этой женщины что за пастор такой, и к какой религиозной группе относится. Раз она выкладывает. И ответил же. И началось мое с ней общение и включение других верующих в разговор. По большей части многим верующим было по боку кто транслирует информацию, абсолютно. Потом внезапно отреагировал пастор и сказал что общение это хорошо, но в этой группе есть разные люди, разного духовного уровня и для которых данные выяснения отношений не желательны. Потом один из служителей мне позвонил,сказал что не надо в этой группе такие разговоры поднимать, «не надо себя взвинчивать и других» потом еще другая верующая написала сообщение. Где она сказала что у церкви своя атмосфера, не надо такие разговоры видеть всем, а они должны решаться в личных сообщениях. Упомянула что та дама и я не знают их церковь. Меня это задело, поскольку есть они- церковь, а я как бы сам по себе. Еще написала что пастор расскажет мне какая деноминация правильная а какая нет. И вообще коли меня Бог показал что я грешник, я должен покаяться. По итогу в душе осталась осталась какая то непонятная боль. Мол у них все хорошо, а я пришел и мешаю их атмосфере. Хотя я не думал о каких то конфликтах а хотел лишь помочь.

  16. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Вы как читаете? Ничего я менять не хочу. Пастор и служители лишь затушевывают проблемы, они их не решают. Такое ощущение что они боятся лишний раз кого то обидеть, боятся что не будет единства.
    Да, обычно пастор и служители не хотят никого обижать. Я не очень понимаю чем это плохо.

    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Нигде не был, с Евангелием знаком, читал. По вашему Свидетели Иеговы правы? Мормоны правы? Саентологи правы? И прочие подобные организации?
    Нет, конечно. Я же сразу сказала, что смотреть надо на учение. Что проповедуют и насколько проповедь соответствует Писанию. Это самое главное.

    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    По моему докопаться хотите.

    Поверьте, нет. Я реально хотела разобраться в Вашей проблеме и, возможно, показать Вам как она может выглядеть с другой стороны. Всегда хорошо рассмотреть ситуацию со всех сторон. Но почему то Вы мое участие к Вам принимаете как желание докопаться. Может быть Вы просто по жизни человек обидчивый? Может быть и в церкви Вам хотели добра, как и я хочу, но Вы почему то увидели вместо позитива негатив?



    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Чтобы вы понимали: я пришел в церковь, ходил на собрания, и все бы ничего, пока та дама не начала аккуратно продвигать взгляды не евангельской религиозной группы, весьма аккуратно. На странице в социальной сети.Через ролик а интернете. Я смотрел его и мне показалось что ролик какой то манипулятивный: музыка тревожная какая то, голос ведущего и т.д. Посмотрел в интернете про ролик, его снял некий пастор, на странице которого утверждение в сомнении Триединства Бога, и т.д. Я решил поинтересоваться у этой женщины что за пастор такой, и к какой религиозной группе относится. Раз она выкладывает. И ответил же. И началось мое с ней общение и включение других верующих в разговор. По большей части многим верующим было по боку кто транслирует информацию, абсолютно. Потом внезапно отреагировал пастор и сказал что общение это хорошо, но в этой группе есть разные люди, разного духовного уровня и для которых данные выяснения отношений не желательны. Потом один из служителей мне позвонил,сказал что не надо в этой группе такие разговоры поднимать, «не надо себя взвинчивать и других» потом еще другая верующая написала сообщение. Где она сказала что у церкви своя атмосфера, не надо такие разговоры видеть всем, а они должны решаться в личных сообщениях.
    Я объясню почему. Есть правило, прописанное в Писании.


    15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
    16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
    17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
    (Матф.18:15-17)


    Слов "против тебя" в первоисточнике нет. Т.е. - видишь, что человек грешит, скажи ему один на один. Не послушает подойди к служителям, поговорите вместе и вот если и их человек не послушает, только тогда вопрос выносится на всеобщее обсуждение всей церкви. Таков порядок и его надо соблюдать. А устраивать разборки на всеобщее обозрение не по Писанию. Вот что имели ввиду, когда говорили, что Вам надо было разобраться с той женщиной в личной переписке.


    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Упомянула что та дама и я не знают их церковь. Меня это задело, поскольку есть они- церковь, а я как бы сам по себе. Еще написала что пастор расскажет мне какая деноминация правильная а какая нет.

    Но Вы же еще не крещены? Простите, но пока Вы реально не церковь. И почему на это надо обижаться? Мы все прошли этот путь, когда в первый раз пришли в церковь, понимая, что мы пока еще не в церкви, как долго мы бы не ходили в собрания, пока не покаемся и не примем крещение.



    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    И вообще коли меня Бог показал что я грешник, я должен покаяться.

    Ну так это стандартная формула. Фактически это приглашение стать членом церкви - покаяние и крещение. И это опять же по Писанию. Тут то что могло не понравиться?



    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    По итогу в душе осталась осталась какая то непонятная боль. Мол у них все хорошо, а я пришел и мешаю их атмосфере. Хотя я не думал о каких то конфликтах а хотел лишь помочь.
    Простите, насмешили. Я не знаю где и кем Вы работаете и сколько, но представьте, что где то есть слаженная команда, давно и долго делающая свое дело, разбирающаяся во всех тонкостях и вдруг приходит человек с улицы, знающий профессию понаслышке и заявляет, что хочет им помочь. Не научиться у них-профессионалов, а помочь. Вы только не обижайтесь, пожалуйста, ну правда, я к Вам с добром и христианской любовью. Но мне кажется, ключевое слово кажется, что Вам немного не хватает смирения и терпения. Ну Вы походите, послушайте, присмотритесь.... потом уже начинайте помогать.... если попросят. И помните порядок - сначала один на один, потом со служителями и только потом всей церкви. Это Библейский порядок. И ещё... все сомнения трактуйте в пользу собеседника. Поверьте, что в церкви Вам желают добра и скорее всего Ваша боль от непонимания, от того, что Вы не верно трактуете слова собеседников. Я это увидела на примере своих слов. Ведь я не хотела докопаться, а хотела помочь. Но Вы умудрились обидеться. И, кстати, обида тоже грех. Грех непрощения. Вы же молитесь молитвой Отче наш? Как же Вы можете говорить - прости нам как и мы прощаем и.... не прощать , а держать в сердце боль обиды. Простите их от души. Тем более что Ваша обида от непонимания, т.е. надуманная. Попробуйте все сначала, но уже с другим настроем. Со смирением и терпением, с прощением. И всё получится.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  18. #37
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да, обычно пастор и служители не хотят никого обижать. Я не очень понимаю чем это плохо.



    Нет, конечно. Я же сразу сказала, что смотреть надо на учение. Что проповедуют и насколько проповедь соответствует Писанию. Это самое главное.




    Поверьте, нет. Я реально хотела разобраться в Вашей проблеме и, возможно, показать Вам как она может выглядеть с другой стороны. Всегда хорошо рассмотреть ситуацию со всех сторон. Но почему то Вы мое участие к Вам принимаете как желание докопаться. Может быть Вы просто по жизни человек обидчивый? Может быть и в церкви Вам хотели добра, как и я хочу, но Вы почему то увидели вместо позитива негатив?





    Я объясню почему. Есть правило, прописанное в Писании.


    15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
    16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
    17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
    (Матф.18:15-17)


    Слов "против тебя" в первоисточнике нет. Т.е. - видишь, что человек грешит, скажи ему один на один. Не послушает подойди к служителям, поговорите вместе и вот если и их человек не послушает, только тогда вопрос выносится на всеобщее обсуждение всей церкви. Таков порядок и его надо соблюдать. А устраивать разборки на всеобщее обозрение не по Писанию. Вот что имели ввиду, когда говорили, что Вам надо было разобраться с той женщиной в личной переписке.





    Но Вы же еще не крещены? Простите, но пока Вы реально не церковь. И почему на это надо обижаться? Мы все прошли этот путь, когда в первый раз пришли в церковь, понимая, что мы пока еще не в церкви, как долго мы бы не ходили в собрания, пока не покаемся и не примем крещение.






    Ну так это стандартная формула. Фактически это приглашение стать членом церкви - покаяние и крещение. И это опять же по Писанию. Тут то что могло не понравиться?





    Простите, насмешили. Я не знаю где и кем Вы работаете и сколько, но представьте, что где то есть слаженная команда, давно и долго делающая свое дело, разбирающаяся во всех тонкостях и вдруг приходит человек с улицы, знающий профессию понаслышке и заявляет, что хочет им помочь. Не научиться у них-профессионалов, а помочь. Вы только не обижайтесь, пожалуйста, ну правда, я к Вам с добром и христианской любовью. Но мне кажется, ключевое слово кажется, что Вам немного не хватает смирения и терпения. Ну Вы походите, послушайте, присмотритесь.... потом уже начинайте помогать.... если попросят. И помните порядок - сначала один на один, потом со служителями и только потом всей церкви. Это Библейский порядок. И ещё... все сомнения трактуйте в пользу собеседника. Поверьте, что в церкви Вам желают добра и скорее всего Ваша боль от непонимания, от того, что Вы не верно трактуете слова собеседников. Я это увидела на примере своих слов. Ведь я не хотела докопаться, а хотела помочь. Но Вы умудрились обидеться. И, кстати, обида тоже грех. Грех непрощения. Вы же молитесь молитвой Отче наш? Как же Вы можете говорить - прости нам как и мы прощаем и.... не прощать , а держать в сердце боль обиды. Простите их от души. Тем более что Ваша обида от непонимания, т.е. надуманная. Попробуйте все сначала, но уже с другим настроем. Со смирением и терпением, с прощением. И всё получится.
    Хорошо,постараюсь, спасибо за столь основательную беседу.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Dim_Va за это полезное сообщение::


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®