Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 155

Тема: Современный Лазарь

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений

    Современный Лазарь


  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Ну видимо бухает сильно. Водит собутыльников в дом, те там гадят. По пьяне может и дом сжечь. Вот и боятся. А так то летом вполне жить можно. Ему там все оборудовали и еду готовую привозят. Зимой конечно плохо. Но ведь проблема то в том, что каждый получает то, что заслужил. Да и теперь похоже ходит и помогает за стакан водки или самогонки. А не пил бы, жил бы как человек. Любят у нас алкашей жалеть. А родственников, которые в этом аду жили с детства, тех не жалеют.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну видимо бухает сильно. Водит собутыльников в дом, те там гадят. По пьяне может и дом сжечь. Вот и боятся. А так то летом вполне жить можно. Ему там все оборудовали и еду готовую привозят. Зимой конечно плохо. Но ведь проблема то в том, что каждый получает то, что заслужил. Да и теперь похоже ходит и помогает за стакан водки или самогонки. А не пил бы, жил бы как человек. Любят у нас алкашей жалеть. А родственников, которые в этом аду жили с детства, тех не жалеют.
    Вас цитирую:"Я нашла истинную живую веру в живого бога". Не зная ничего,что там и как,взяла незнакомого пожилого бедного человека и осудила.Читать противно,лицемерие одно,постоянно всех судите,святоши американские...

  5. #4
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    К каждому человеку нужен подход, например человек выпивает, поэтому ему не доверяют деньги и это понятно. Не дают жить в доме понятно что он его сдаёт чтобы выпить сабутыльникам. Надо найти заместительную терапию, обезать микродозинг известного гриба, а если не микродозинг то эффект тот же последствий никаких. Не верю что сельский житель не может заменить алкоголь и торчать на грибах не причиняя не себе не окружающим дискомфорт.Вот городской настолько далёк от природы, что ему только тырнет и поможет с чудо грибами.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вас цитирую:"Я нашла истинную живую веру в живого бога". Не зная ничего,что там и как,взяла незнакомого пожилого бедного человека и осудила.Читать противно,лицемерие одно,постоянно всех судите,святоши американские...
    Где Вы нашли такую цитату? Какое отношение я имею к Америке? И я просто услышала и другую сторону. Ну и опыт... сын ошибок трудных. Сколько домов в селах сгорело от пьяниц... Вы бы знали. Сколько тех, кто сейчас вырос, в детстве с матерью бегали в мороз по сараям и соседям от пьяного монстра. Откуда у них будет любовь? Им всю любовь и сострадание выбили в детстве по пьяне. А потом, в старости, те же, кто их гонял и бил мать смертным боем, вдруг вспоминают о родственных чувствах. Я же в сельской местности живу. Нагляделась. И это не среднее поколение. Нынешние пьют меньше , да и гонять боятся, взрослые дети могут и в милицию сдать. А раньше... раньше им был простор. А сейчас жалуются.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,552
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Смотрю я на это и мотаю на ус: вот, что бывает когда христиане учат воздерживаться от всякого насилия. Я не молод, занимаюсь боксом, и несмотря на возраст, чувствую себя на 20 - представить себе не могу, что у кого то, и через 10-15 лет хватит мощи со мной так поступить.

  9. #7
    ЯОлег
    Guest
    Что там говорить о неверующих в Бога людях, когда даже на этом, казалось бы, христианском форуме находятся сочувствующие и оправдатели дочки того старика, о котором ролик вашей темы. Когда такое отношение к своим родителям видишь среди неверующих, становится мерзко от того, до чего могут в своём эгоизме дойти люди. Но когда такие же, утратившие в себе любовь (а значит и Бога) встречаются среди "христиан", невольно возникает вопрос, а христиане ли это вообще или бесы, рядящиеся в христиан и красующиеся перед собой и людьми своим внешним, показным "христианством"? Если для них материальное имущество дороже жизни собственных родителей. Если они не только любви, сочувствия и сострадания в себе не имеют, но и непреложную заповедь Божию: "почитай отца твоего и мать твою" попирают.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  11. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Смотрю я на это и мотаю на ус: вот, что бывает когда христиане учат воздерживаться от всякого насилия. Я не молод, занимаюсь боксом, и несмотря на возраст, чувствую себя на 20 - представить себе не могу, что у кого то, и через 10-15 лет хватит мощи со мной так поступить.
    Правильно.Двоечку этой зарвавшейся бабе.Прямым в голову и по корпусу...

  12. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,552
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Правильно.Двоечку этой зарвавшейся бабе.Прямым в голову и по корпусу...
    Нет, это работает не так. Люди видят человека, что он из себя представляет, и не лезут на рожен. Умный человек умеет выйти из ситуации, в которую мудрый не попадает.

  13. #10
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Нет, это работает не так. Люди видят человека, что он из себя представляет, и не лезут на рожен. Умный человек умеет выйти из ситуации, в которую мудрый не попадает.
    Тут не разрешимая проблема, мужчина выпивает, а значит априори не дееспособен принимать решения. Логичный вывод определить его в лечебницу но это дорого для селян не подъёмное бремя и вряд ли не грозит рецидивом. А значит толку от того что мужик здоров и может двойку дать как Емельяников. Один выход Ислам ну или грибы ведунов тоже вариант.

  14. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну видимо бухает сильно. Водит собутыльников в дом, те там гадят. По пьяне может и дом сжечь. Вот и боятся. А так то летом вполне жить можно. Ему там все оборудовали и еду готовую привозят. Зимой конечно плохо. Но ведь проблема то в том, что каждый получает то, что заслужил. Да и теперь похоже ходит и помогает за стакан водки или самогонки. А не пил бы, жил бы как человек. Любят у нас алкашей жалеть. А родственников, которые в этом аду жили с детства, тех не жалеют.
    Вы проявляете в этих словах фарисейство крайней степени. Подумать только, позволяете себе ратовать за некую месть родственникам, да ещё и приговаривая «получает что заслужил». Это из опыта Вашего личного, и Вы тоже так поступаете, по-деловому? А на словах самообольщения говорите, что якобы в жизненных ситуациях опираетесь на Библию. Есть один библейский персонаж который отца выпившего поносил, разве напомнить как его зовут?

  15. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Что там говорить о неверующих в Бога людях, когда даже на этом, казалось бы, христианском форуме находятся сочувствующие и оправдатели дочки того старика, о котором ролик вашей темы. Когда такое отношение к своим родителям видишь среди неверующих, становится мерзко от того, до чего могут в своём эгоизме дойти люди. Но когда такие же, утратившие в себе любовь (а значит и Бога) встречаются среди "христиан", невольно возникает вопрос, а христиане ли это вообще или бесы, рядящиеся в христиан и красующиеся перед собой и людьми своим внешним, показным "христианством"? Если для них материальное имущество дороже жизни собственных родителей. Если они не только любви, сочувствия и сострадания в себе не имеют, но и непреложную заповедь Божию: "почитай отца твоего и мать твою" попирают.
    Вы правы и сердце Ваше говорит верно. А красующиеся доходят до критических значений одури фарисейства. И в этой одури оказываются безо всякого вина и водки нетрезвы, не меньше а может и больше хаемых ими пьяных от пития. Когда же только придут к покаянию, правильно Вы напомнили заповедь, спаси Господь.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  17. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,552
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Тут не разрешимая проблема, мужчина выпивает, а значит априори не дееспособен принимать решения. Логичный вывод определить его в лечебницу но это дорого для селян не подъёмное бремя и вряд ли не грозит рецидивом. А значит толку от того что мужик здоров и может двойку дать как Емельяников. Один выход Ислам ну или грибы ведунов тоже вариант.
    Я понял: размазывает сопли по лицу, жалея себя, и ожидая жалости. Не люблю Ницше, но согласен с ним: каждому своё.

  18. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Правильно.Двоечку этой зарвавшейся бабе.Прямым в голову и по корпусу...
    https://www.youtube.com/shorts/mMiiq...?feature=share

  19. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы проявляете в этих словах фарисейство крайней степени. Подумать только, позволяете себе ратовать за некую месть родственникам, да ещё и приговаривая «получает что заслужил». Это из опыта Вашего личного, и Вы тоже так поступаете, по-деловому? А на словах самообольщения говорите, что якобы в жизненных ситуациях опираетесь на Библию. Есть один библейский персонаж который отца выпившего поносил, разве напомнить как его зовут?
    К счастью меня Бог миловал от таких родственников. Это из опыта живущих рядом людей. Людей, не знающих Бога. Конечно христиане так не поступят. Но здесь речь идет об обычных мирских людях. И прежде чем кого то порицать, надо выслушать вторую сторону. Вы не услышали то, что сказал внук. Я услышала. Вот и всё. И дочь не поносит отца-пьяницу. Как может заботится о нем. Его каморка снабжена всем необходимым и холодильник полон готовой домашней еды. Но человек представляет из себя угрозу. Что делать с человеком, который представляет угрозу? Обычно его изолируют. У нас в поселке стоят несколько сгоревших домов. Большинство как раз из за пьяного хозяина. Видимо что то такое уже было от него, из за чего его боятся впускать в дом. Опять же - никто не сказал, что его родственники верующие и руководствуются Библией, ну впрочем как и он сам. И я не ратую за месть. Я просто констатирую факт. Он жил в Боге, он не воспитывал детей в вере. Он сделал все, что бы его жизнь стала такой. Частенько такие вообще становятся бомжами, пропивая все что можно и нельзя. И конечно его жизнь ужасна. Но кого ему надо винить? Вот в чем вопрос. Что посеет человек, то и пожнет. Он пожинает то, что посеял в своей дочери и внуке.
    Последний раз редактировалось Гостья; 30.11.2023 в 19:29.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  21. #16
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    К счастью меня Бог миловал от таких родственников. Это из опыта живущих рядом людей. Людей, не знающих Бога. Конечно христиане так не поступят. Но здесь речь идет об обычных мирских людях. И прежде чем кого то порицать, надо выслушать вторую сторону. Вы не услышали то, что сказал внук. Я услышала. Вот и всё. И дочь не поносит отца-пьяницу. Как может заботится о нем. Его каморка снабжена всем необходимым и холодильник полон готовой домашней еды. Но человек представляет из себя угрозу. Что делать с человеком, который представляет угрозу? Обычно его изолируют. У нас в поселке стоят несколько сгоревших домов. Большинство как раз из за пьяного хозяина. Видимо что то такое уже было от него, из за чего его боятся впускать в дом. Опять же - никто не сказал, что его родственники верующие и руководствуются Библией, ну впрочем как и он сам. И я не ратую за месть. Я просто констатирую факт. Он жил в Боге, он не воспитывал детей в вере. Он сделал все, что бы его жизнь стала такой. Частенько такие вообще становятся бомжами, пропивая все что можно и нельзя. И конечно его жизнь ужасна. Но кого ему надо винить? Вот в чем вопрос. Что посеет человек, то и пожнет. Он пожинает то, что посеял в своей дочери и внуке.
    Вот видно нормальную сельскую жительницу, понимающую в жизни толк.
    А эти городские...
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  22. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    К счастью меня Бог миловал от таких родственников.
    Вы совсем как тот эталонный фарисей благодарите Бога, что миловал от и оградил от мытарей. Если бы не на словах только, но и на деле Вы бы обращались к Библии в жизненных ситуациях, то убедились, что он тоже Ваш родственник.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это из опыта живущих рядом людей. Людей, не знающих Бога. Конечно христиане так не поступят. Но здесь речь идет об обычных мирских людях. И прежде чем кого то порицать, надо выслушать вторую сторону. Вы не услышали то, что сказал внук. Я услышала. Вот и всё. И дочь не поносит отца-пьяницу. Как может заботится о нем. Его каморка снабжена всем необходимым и холодильник полон готовой домашней еды. Но человек представляет из себя угрозу. Что делать с человеком, который представляет угрозу? Обычно его изолируют. У нас в поселке стоят несколько сгоревших домов. Большинство как раз из за пьяного хозяина. Видимо что то такое уже было от него, из за чего его боятся впускать в дом. Опять же - никто не сказал, что его родственники верующие и руководствуются Библией, ну впрочем как и он сам. И я не ратую за месть.
    Уж не обезсудьте, но кто Вы такая, чтобы решать представляет он угрозу или нет? Разве Вы тамошний судья, участковый, соц. работница? Нет. С какого тогда упоения берете на себя наглость о его угрозе заявлять? По праву наглости? Как самая самоуверенная гражданка без комплексов в деревне что-ли? У Вас нет никаких оснований делать такие заявления, как "представляет угрозу" или "изолировать". Подумайте - а что будет если, не дай Бог, Вас настигнет старческая деменция, и окажетесь сами с небезопасным для имущества потенциалом, тогда пусть Вас тоже переселят в будку, выдавая еду на вашу пенсию? Просто не разумеете толком, что говорите.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я просто констатирую факт. Он жил в Боге, он не воспитывал детей в вере. Он сделал все, что бы его жизнь стала такой. Частенько такие вообще становятся бомжами, пропивая все что можно и нельзя. И конечно его жизнь ужасна. Но кого ему надо винить? Вот в чем вопрос. Что посеет человек, то и пожнет. Он пожинает то, что посеял в своей дочери и внуке.
    Какой факт, что за треп? Вы что там были, чтобы факт констатировать, чтобы утверждать, сеял или не сеял? А что Вы сеяли в своей жизни - кому судить? В вашу ли пользу тот суд будет?... Просто гимн фарисейства и лицемерия какой-то у Вас. Если речь зайдет о том, делами ли спасаются, то Вы будете в первых рядах заявлять, что нет, никак не делами, а всё дар по вере. И что благоразумный разбойник получил спасение несмотря на дела, не знаем как он там детей воспитывал, разбойничая, но из-за исповедания своего спасен, а фарисеи и саддукеи, очень воспитывавшие детей своих, несмотря на это наследовали горе - не верили. По теории-то знаете, что так. На деле же - применяете другой стандарт. Стандарт от мира сего. На деле Вы всерьез считаете, что Вы заслужили свой комфорт, а бездомный не заслужил и сам виноват, что Вы чего-то там сеяли, и Вы будете пожинать в комфортном земном доме, что какие-то заслуги у Вас личные, а этот человек не заслужил. Так бы и о Лазаре сказали - пожинает мол что посеял. А заповедь почитай отца и мать? Ну, о ней Вы предпочли подзабыть.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  24. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    "представляет угрозу" или "изолировать"
    Нормальная пендосовская логика.Концлагеря и резервации придумали пендосы

  25. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Нормальная пендосовская логика.Концлагеря и резервации придумали пендосы
    Справедливости ради, и в Америке нет такого, чтобы каждая домохозяйка просто так, без суда и следствия, позволяла себе выйти и начать показывать пальцем, заявляя - "этот представляет из себя угрозу!" Всё-таки серьёзное заявление, не ровён час, ещё саму к ответственности привлекут, палка о двух концах.

  26. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, и в Америке нет такого, чтобы каждая домохозяйка просто так, без суда и следствия, позволяла себе выйти и начать показывать пальцем, заявляя - "этот представляет из себя угрозу!" Всё-таки серьёзное заявление, не ровён час, ещё саму к ответственности привлекут, палка о двух концах.
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Любят у нас алкашей жалеть.
    Ненависть- "Истреби зло из среды Израиля" без сострадания,никакой жалости-обычная пендосовско-баптистская тема.
    Ненависть к алкашам,индейцам,неграм,русским-ненависть.
    Алкаши проклятые жгут дома,обижают жен и детей,пропивают ведра,грабли,топоры и пр. "добро",с дрекольем разгоняют баптистские мероприятия,индейцы-дикари,негры-людоеды,русские-абсолютное зло.Обвини,навесь ярлык расчеловечивания,осуди и убей.Ненависть.

    Я,говорит,обрела истинную веру в живого бога.
    Вишь,говорит-князь века сего,говорит царствует-по этому обвини,осуди и убей,истреби зло из среды своея,задуши в зародыше.
    На помойку,на улицу,в конуру собачью,пусть папа сдохнет,а мы будем жить по Писанию.Вот и живут по Писанию-осуждают и истребляют зло,обычный кальвинов выверт...
    Последний раз редактировалось Юханна; 01.12.2023 в 10:23.

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®