Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 155

Тема: Современный Лазарь

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы совсем как тот эталонный фарисей благодарите Бога, что миловал от и оградил от мытарей. Если бы не на словах только, но и на деле Вы бы обращались к Библии в жизненных ситуациях, то убедились, что он тоже Ваш родственник.


    Уж не обезсудьте, но кто Вы такая, чтобы решать представляет он угрозу или нет? Разве Вы тамошний судья, участковый, соц. работница? Нет. С какого тогда упоения берете на себя наглость о его угрозе заявлять? По праву наглости? Как самая самоуверенная гражданка без комплексов в деревне что-ли? У Вас нет никаких оснований делать такие заявления, как "представляет угрозу" или "изолировать". Подумайте - а что будет если, не дай Бог, Вас настигнет старческая деменция, и окажетесь сами с небезопасным для имущества потенциалом, тогда пусть Вас тоже переселят в будку, выдавая еду на вашу пенсию? Просто не разумеете толком, что говорите.



    Какой факт, что за треп? Вы что там были, чтобы факт констатировать, чтобы утверждать, сеял или не сеял? А что Вы сеяли в своей жизни - кому судить? В вашу ли пользу тот суд будет?... Просто гимн фарисейства и лицемерия какой-то у Вас. Если речь зайдет о том, делами ли спасаются, то Вы будете в первых рядах заявлять, что нет, никак не делами, а всё дар по вере. И что благоразумный разбойник получил спасение несмотря на дела, не знаем как он там детей воспитывал, разбойничая, но из-за исповедания своего спасен, а фарисеи и саддукеи, очень воспитывавшие детей своих, несмотря на это наследовали горе - не верили. По теории-то знаете, что так. На деле же - применяете другой стандарт. Стандарт от мира сего. На деле Вы всерьез считаете, что Вы заслужили свой комфорт, а бездомный не заслужил и сам виноват, что Вы чего-то там сеяли, и Вы будете пожинать в комфортном земном доме, что какие-то заслуги у Вас личные, а этот человек не заслужил. Так бы и о Лазаре сказали - пожинает мол что посеял. А заповедь почитай отца и мать? Ну, о ней Вы предпочли подзабыть.
    Есть мир христианский, где живут по Писанию. А есть мир, где царствует князь века сего. Вот этот ролик , он из мира князя века сего. Да, там нет милости. А Вы, если такой милосердный, ну возьмите дедушку жить к себе в дом. А то все горазды возмущаться, что другие не милосердны, когда самому ничего не угрожает. Вы хоть одного алкаша у себя дома приютили? Вы знаете что это такое? Ну вот прежде чем возмущаться, возьмите его домой, поживите с ним сколько сможете и тогда только обрушивайтесь на остальных, какие они фарисеи. А пока Вы ничем не отличаетесь ни от меня, ни от его дочки, ни даже от того кто ролик снял и... ушел. Все сочувствуют только на словах. Это очень легко. Осудили дочь, она заповедь не выполняет. А кто ее научил? Да, мне вот легко почитать отца и мать. Думаю Вам тоже. Но Вы не знаете какое у нее было детство. В общем вместо того, что бы возмущаться какие все плохие, возьмите и примером покажите, как быть хорошим в этой ситуации. Я думаю в Вашем городе полно алкашей и бомжей. Смело берите в дом любого. Только не оставляйте наедине с детьми или женой. Да и одного в доме. Впрочем... Вы же смелый, в отличие от его родственников. Ждем роликов о великом преображении алкаша в порядочного человека... ну или о Вашем преображении в фарисея. Посмотрим что получится. А пока Вы как те фарисеи связываете бремена неудобоносимые и взваливаете на других, а сами и перстом пошевелить не желаете. Хорошо устроились.

    Что касается деменции. Я сказала своим детям, что если я стану представлять угрозу, то что бы меня отдали в заведение, где за мной будут наблюдать круглосуточно. Я не хочу, что бы мои дети и внуки из за меня страдали. Не знаю послушают ли они меня. Но я бы хотела бы, что бы послушали. Вот только этим летом сгорел дом на улице. Дети купили престарелым родителям соседний дом. Естественно ходили, кормили... Но все равно дедушка полез в газовый котел не известно зачем и газ взорвался. Дом выгорел весь. Бабушка успела выскочить, дедушка не успел. И хорошо, что родители жили в соседнем доме. Иначе бездомными остались бы и дети, а они уже тоже пенсионеры оба, новый уже не купить.
    Последний раз редактировалось Гостья; 01.12.2023 в 09:43.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  3. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ненависть- "Истреби зло из среды Израиля" без сострадания,никакой жалости-обычная пендосовско-баптистская тема.
    Ненависть к алкашам,индейцам,неграм,русским-ненависть.
    Алкаши проклятые жгут дома,обижают жен и детей,пропивают ведра,грабли,топоры и пр. "добро",с дрекольем разгоняют баптистские мероприятия,индейцы-дикари,негры-людоеды,русские-абсолютное зло.Обвини,навесь ярлык расчеловечивания,осуди и убей.Ненависть.

    Я,говорит,обрела истинную веру в живого бога.
    Вишь,говорит-князь века сего,говорит царствует-по этому обвини,осуди и убей,истреби зло из среды своея,задуши в зародыше.
    На помойку,на улицу,в конуру собачью,пусть папа сдохнет,а мы будем жить по Писанию.Вот и живут по Писанию-осуждают и истребляют зло,обычный кальвинов выверт...
    Как же по Писанию? Выходит рассказывают, что якобы по Писанию, а сами - по нанесенному ветром. (Так вышло по множеству причин.) Но если кто не прав (и может лишь временно), то с обобщениями на других надо быть осторожными. Аврааму Бог обещал - мол если найдется в городе хоть десять хороших, то ради них не обобщу на весь город. А если мы наоборот, наблюдая некоторых неправых, поспешно исключили бы возможность существования в городе и 10 правых, а вот так сразу на весь город переносли бы мнение, чтобы тоже было сказано о праведном, что и о нечестивым, то тогда что? Тогда проявилось бы неправомерность нашего воззрения, а у Бога неправомерности нет, и выходит мы отклонились бы к сожалению. Поэтому и аккуратность в обобщениях без ущерба принципам, она тоже не повредит.

  4. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что касается деменции. Я сказала своим детям, что если я стану представлять угрозу, то что бы меня отдали в заведение, где за мной будут наблюдать круглосуточно. Я не хочу, что бы мои дети и внуки из за меня страдали. Не знаю послушают ли они меня. Но я бы хотела бы, что бы послушали. Вот только этим летом сгорел дом на улице. Дети купили престарелым родителям соседний дом. Естественно ходили, кормили... Но все равно дедушка полез в газовый котел не известно зачем и газ взорвался. Дом выгорел весь. Бабушка успела выскочить, дедушка не успел. И хорошо, что родители жили в соседнем доме. Иначе бездомными остались бы и дети, а они уже тоже пенсионеры оба, новый уже не купить.
    И откуда Вы взяли это сказать детям? Вам муж сказал? Нет. В Библии прочли? Нет. А просто взбрело в голову, и сразу на языке оказалось. Так послушайте, может тогда у Вас уже деменция, слабость ума, нет? Ведь у Вас наблюдается двойственность - как рассказы рассказывать, то говорите, что все по Библии надо, соло скриптура, фафа-ляля; а как доходит до дела, допустим чего детям сказать - то Библия по боку, и начинаются самодурные выдумки, подхваченные из репертуара эмансимированных атеистических бабенок. В случай с дедушкой на Вашей улице видно, что Вы таки не разумеете, что жизнь дедули гораздо дороже барахлишка, которым так дорожите Вы. Ну и в том, что из того случая Вы делаете те выводы которые Вы делаете, проявляется рассеянность большая. Нет оснований для таких выводов. Вот я был свидетелем случая, когда из-за неправильных действий сварщика сгорело до тла огромное многоквартирное здание, но никому же в здравом уме не приходит в голову всех сварщиков "изолировать". А вам при виде дедушки такие неадекватные идеи в голову лезут. А делеко ли от идей неадекватных до во многом и опасных, как для общества, так и для непосредственного окружения? Не далеко. Так что, если бы Вас послушать всерьез, то кто знает, может быть Вас уже пора и в заведение отдавать. Вы то мните, что это когда-то потом, а глядишь пронесет и так, а оно может быть вот оно, не сегодня - завтра.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Есть мир христианский, где живут по Писанию. А есть мир, где царствует князь века сего. Вот этот ролик , он из мира князя века сего. Да, там нет милости. А Вы, если такой милосердный, ну возьмите дедушку жить к себе в дом. А то все горазды возмущаться, что другие не милосердны, когда самому ничего не угрожает. Вы хоть одного алкаша у себя дома приютили? Вы знаете что это такое? Ну вот прежде чем возмущаться, возьмите его домой, поживите с ним сколько сможете и тогда только обрушивайтесь на остальных, какие они фарисеи. А пока Вы ничем не отличаетесь ни от меня, ни от его дочки, ни даже от того кто ролик снял и... ушел. Все сочувствуют только на словах. Это очень легко. Осудили дочь, она заповедь не выполняет. А кто ее научил? Да, мне вот легко почитать отца и мать. Думаю Вам тоже. Но Вы не знаете какое у нее было детство. В общем вместо того, что бы возмущаться какие все плохие, возьмите и примером покажите, как быть хорошим в этой ситуации. Я думаю в Вашем городе полно алкашей и бомжей. Смело берите в дом любого. Только не оставляйте наедине с детьми или женой. Да и одного в доме. Впрочем... Вы же смелый, в отличие от его родственников. Ждем роликов о великом преображении алкаша в порядочного человека... ну или о Вашем преображении в фарисея. Посмотрим что получится. А пока Вы как те фарисеи связываете бремена неудобоносимые и взваливаете на других, а сами и перстом пошевелить не желаете. Хорошо устроились.
    Вы от родителей перешли к бомжам? А кто Вы такая, чтобы позволять себе подобные советы про бездомных давать? Вы советуете то, что сами делаете? Нет. Ну и чего трепетесь, Вы самая без комплексов смелая в деревне что-ли? В зеркале тогда ищите фарисея, накладывающего бремена, к которым не притрагиваетесь. Грошь цена Вашим словам. Вы рассказывали, помнится, что учитесь в церкви любви? Результаты обучения проявляются как дешевая провокативность на фоне самовлюбленной меркантильности, увы.
    Последний раз редактировалось Эрик; 01.12.2023 в 14:16.

  5. #24
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, и в Америке нет такого, чтобы каждая домохозяйка просто так, без суда и следствия, позволяла себе выйти и начать показывать пальцем, заявляя - "этот представляет из себя угрозу!" Всё-таки серьёзное заявление, не ровён час, ещё саму к ответственности привлекут, палка о двух концах.
    В Америке просто за хождение босиком могут оштрафовать, а по чужому газону и подстрелить: вы думаете хозяин ночью будет выяснять что соседу не хватает пару капель горло промочить он уложит такого ночного ходока и будет прав всё по закону!Смотрю ночью какой-то силуэт идёт по направлению к моему дому размахивает бутылкой! Хенд ап мен ай вил шот ю.
    Последний раз редактировалось Батёк; 01.12.2023 в 15:25.

  6. #25
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что касается деменции. Я сказала своим детям, что если я стану представлять угрозу, то что бы меня отдали в заведение, где за мной будут наблюдать круглосуточно. Я не хочу, что бы мои дети и внуки из за меня страдали. Не знаю послушают ли они меня. Но я бы хотела бы, что бы послушали. Вот только этим летом сгорел дом на улице. Дети купили престарелым родителям соседний дом. Естественно ходили, кормили... Но все равно дедушка полез в газовый котел не известно зачем и газ взорвался. Дом выгорел весь. Бабушка успела выскочить, дедушка не успел. И хорошо, что родители жили в соседнем доме. Иначе бездомными остались бы и дети, а они уже тоже пенсионеры оба, новый уже не купить.
    Судя по деревенскому образу жизни деменцией там страдать некогда, там надо топить печь иначе замёрзнешь, греть воду, заниматься хозяйством.

  7. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Судя по деревенскому образу жизни деменцией там страдать некогда, там надо топить печь иначе замёрзнешь, греть воду, заниматься хозяйством.
    Такие деревни давно заброшены. Вода в доме. Отопление газовое. Снег и то не просто лопатой чистят, а электрической.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ненависть- "Истреби зло из среды Израиля" без сострадания,никакой жалости-обычная пендосовско-баптистская тема.
    Ненависть к алкашам,индейцам,неграм,русским-ненависть.
    Алкаши проклятые жгут дома,обижают жен и детей,пропивают ведра,грабли,топоры и пр. "добро",с дрекольем разгоняют баптистские мероприятия,индейцы-дикари,негры-людоеды,русские-абсолютное зло.Обвини,навесь ярлык расчеловечивания,осуди и убей.Ненависть.

    Я,говорит,обрела истинную веру в живого бога.
    Вишь,говорит-князь века сего,говорит царствует-по этому обвини,осуди и убей,истреби зло из среды своея,задуши в зародыше.
    На помойку,на улицу,в конуру собачью,пусть папа сдохнет,а мы будем жить по Писанию.Вот и живут по Писанию-осуждают и истребляют зло,обычный кальвинов выверт...
    Ненависть я чаще встречаю от людей с крестиком на шее, алкоголем в желудке и сатаной в душе. Ненависть ко всему иному. К образованным, к вежливым, с другим разрезом глаз, к честным, к умным.
    Последний раз редактировалось Гостья; 01.12.2023 в 16:12.

  8. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    А что же вот это такое?

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это из опыта живущих рядом людей. Людей, не знающих Бога. Конечно христиане так не поступят. Но здесь речь идет об обычных мирских людях.
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Он <не?> жил в Боге, он не воспитывал детей в вере. Он сделал все, что бы его жизнь стала такой. Частенько такие вообще становятся бомжами, пропивая все что можно и нельзя. И конечно его жизнь ужасна. Но кого ему надо винить? Вот в чем вопрос. Что посеет человек, то и пожнет. Он пожинает то, что посеял в своей дочери и внуке.
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Есть мир христианский, где живут по Писанию. А есть мир, где царствует князь века сего. Вот этот ролик , он из мира князя века сего. Да, там нет милости.
    Почему идет речь о каки-то двух мирах все время? Создается впечатление, что якобы есть свои, люди, на которых и заповеди распространяются и христианство. И есть чужие существа. Не из христианского мира, не из нашего профсоюза. Им ничего не положено - и даже заповеди якобы не про них? Подумаешь чей-то папа - а он неверующий же, дескать не заслужил. Это как же так. И в отношении них значит и христианство не распространяется. Неужели же

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ненависть- "Истреби зло из среды Израиля" без сострадания,никакой жалости-обычная пендосовско-баптистская тема.
    Ненависть к алкашам,индейцам,неграм,русским-ненависть.
    Алкаши проклятые жгут дома,обижают жен и детей,пропивают ведра,грабли,топоры и пр. "добро",с дрекольем разгоняют баптистские мероприятия,индейцы-дикари,негры-людоеды,русские-абсолютное зло.Обвини,навесь ярлык расчеловечивания,осуди и убей.Ненависть.

    Я,говорит,обрела истинную веру в живого бога.
    Вишь,говорит-князь века сего,говорит царствует-по этому обвини,осуди и убей,истреби зло из среды своея,задуши в зародыше.
    На помойку,на улицу,в конуру собачью,пусть папа сдохнет,а мы будем жить по Писанию.Вот и живут по Писанию-осуждают и истребляют зло,обычный кальвинов выверт...
    Ну как же это так неправильно понимать "истреби зло", что якобы кто по-кальвинистски создан на погибель, того и не жалко, с тем и все можно. Неужели же действительно применяется идеология распростанения христианства только на "мир христианский", с расчеловечиванием остальных, в отношении которых и грех якобы не грех? Что это такое? Это безобразие. И это глупость большая. Сказано: если вы добры только к тем, кто добр к вам, то и награды никакой не положено, потому что так поступают и мытари и язычники. Так что, если у кого "христианство в применении только к христианам", только для себе подобных, то такие дико облажались.

  9. #28
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А что же вот это такое?







    Почему идет речь о каки-то двух мирах все время? Создается впечатление, что якобы есть свои, люди, на которых и заповеди распространяются и христианство. И есть чужие существа. Не из христианского мира, не из нашего профсоюза. Им ничего не положено - и даже заповеди якобы не про них? Подумаешь чей-то папа - а он неверующий же, дескать не заслужил. Это как же так. И в отношении них значит и христианство не распространяется. Неужели же



    Ну как же это так неправильно понимать "истреби зло", что якобы кто по-кальвинистски создан на погибель, того и не жалко, с тем и все можно. Неужели же действительно применяется идеология распростанения христианства только на "мир христианский", с расчеловечиванием остальных, в отношении которых и грех якобы не грех? Что это такое? Это безобразие. И это глупость большая. Сказано: если вы добры только к тем, кто добр к вам, то и награды никакой не положено, потому что так поступают и мытари и язычники. Так что, если у кого "христианство в применении только к христианам", только для себе подобных, то такие дико облажались.
    Вот вы как и Иешуа оправдывает Лазаря и пророчите ему Лоно Авраамово. Я по человечески сочувствую Лазарю и знаю что раньше он тоже был богат и его выперли из своего дома не всегда по его вине что он грешил или выпивал.Но по факту мы видим итог того что Лазарь потерял часть сознательной души и частично не дееспособен, а это не есть благословение праведника.

  10. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вот вы как и Иешуа оправдывает Лазаря и пророчите ему Лоно Авраамово. Я по человечески сочувствую Лазарю и знаю что раньше он тоже был богат и его выперли из своего дома не всегда по его вине что он грешил или выпивал.Но по факту мы видим итог того что Лазарь потерял часть сознательной души и частично не дееспособен, а это не есть благословение праведника.
    Сказано "почитай отца твоего и мать твою". А так чтобы только некоторых очень праведных - не сказано, сказано просто "твоих".

  11. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение

    Ну как же это так неправильно понимать "истреби зло", что якобы кто по-кальвинистски создан на погибель, того и не жалко.
    Это глубинный,недосягаемый смысл,а на поверхности-алкаш пропил газовый баллон,электрочайник и новое оцинкованное ведро,будь ты проклят сволочь!!- и все вместе это называется-живая истинная вера в личного бога-по пендосовски-персонал джизус

  12. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это глубинный,недосягаемый смысл,а на поверхности-алкаш пропил газовый баллон,электрочайник и новое оцинкованное ведро,будь ты проклят сволочь!!- и все вместе это называется-живая истинная вера в личного бога-по пендосовски-персонал джизус
    Не надо свое личное отношение приписывать другим. Никто не говорил о проклятии. Да, ему надо говорить что он погибает, что дело то не в доме, не во временном жилище, а в том, что пьяницы Царства Божьего не наследуют. Ему необходимо Покаяние и бросить пить. А если он покается, бросит пить , то и дочь его в дом пустит. Никто не обратил внимания на полный холодильник готовой еды. На чистую постель, которую не он стирал. На то что вагончик оборудован и раковиной и шкафчиками. За ним ухаживают. А это значит что как только он избавится от пагубной привычки, он станет папой и его будут уважать. Дочь тоже нуждается в Евангелии.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Сказано "почитай отца твоего и мать твою". А так чтобы только некоторых очень праведных - не сказано, сказано просто "твоих".
    Отцам там тоже кое что сказано. В частности что пьяницы Царства Божьего не наследуют. Странно самому не слушаться Бога, но хотеть что бы к тебе относились как Бог велел.

  13. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это глубинный,недосягаемый смысл,а на поверхности-алкаш пропил газовый баллон,электрочайник и новое оцинкованное ведро,будь ты проклят сволочь!!- и все вместе это называется-живая истинная вера в личного бога-по пендосовски-персонал джизус
    Чтож, если так, то - эмоциональный взбрык по линии немощнейших сосудов, "я твоим голубям все бошки начисто поотрубаю". Закрывать уши и всё... Что же касается personal, то там вероятно имели в виду обладающий Личностью, то есть смысл не такой, как персональный компьютер, что Он якобы принадлежит, а другой смысл, что Он - Личность, в противовес impersonal

  14. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Чтож, если так, то - эмоциональный взбрык по линии немощнейших сосудов, "я твоим голубям все бошки начисто поотрубаю". Закрывать уши и всё... Что же касается personal, то там вероятно имели в виду обладающий Личностью, то есть смысл не такой, как персональный компьютер, что Он якобы принадлежит, а другой смысл, что Он - Личность, в противовес impersonal
    Это их суть:ты-проклятый алкаш,ты-вор,ты-блудница,ты-идолотрупопоклонник,и все это,прошу заметить,не суд,не осуждение,а обличение и констатация факта.Все по Писанию.И будь бы их воля,то давно мы уже были бы все в концлагерях,резервациях и на плантациях...

  15. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это их суть:ты-проклятый алкаш,ты-вор,ты-блудница,ты-идолотрупопоклонник,и все это,прошу заметить,не суд,не осуждение,а обличение и констатация факта.Все по Писанию.И будь бы их воля,то давно мы уже были бы все в концлагерях,резервациях и на плантациях...
    Интересно, это Вы о ком? Ваша фантазия безгранична. Не судите по себе. Не переносите свои эмоции и отношение на других. Представьте себе на минутку, что есть люди, которые не любят грех, но у них нет ненависти к грешнику. И когда они говорят грешнику, что он грешник, то у них нет ненависти, а есть величайшее сожаление о том, что человек идет в погибель и не хочет остановиться. И будь их воля все бы уже покаялись и оставили грех. Но... Бог дает человеку право выбора - быть дитем Божьим или алкашом или вором или блудником. Вот только ... что их ждет.... Хотя... Вы должны знать, вроде Писание читаете. Любому алкашу, вору и блуднику дается шанс - покаяние и оставление греха. А те, кто потакает греху, те толкают их в озеро огненное.
    18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
    19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
    (Иез.3:18,19)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это их суть:ты-проклятый алкаш,ты-вор,ты-блудница,ты-идолотрупопоклонник,и все это,прошу заметить,не суд,не осуждение,а обличение и констатация факта.Все по Писанию.И будь бы их воля,то давно мы уже были бы все в концлагерях,резервациях и на плантациях...
    Интересно, это Вы о ком? Ваша фантазия безгранична. Не судите по себе. Не переносите свои эмоции и отношение на других. Представьте себе на минутку, что есть люди, которые не любят грех, но у них нет ненависти к грешнику. И когда они говорят грешнику, что он грешник, то у них нет ненависти, а есть величайшее сожаление о том, что человек идет в погибель и не хочет остановиться. И будь их воля все бы уже покаялись и оставили грех. Но... Бог дает человеку право выбора - быть дитем Божьим или алкашом или вором или блудником. Вот только ... что их ждет.... Хотя... Вы должны знать, вроде Писание читаете. Любому алкашу, вору и блуднику дается шанс - покаяние и оставление греха. А те, кто потакает греху, те толкают их в озеро огненное.
    18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
    19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
    (Иез.3:18,19)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  17. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Интересно, это Вы о ком? Ваша фантазия безгранична. Не судите по себе. Не переносите свои эмоции и отношение на других. Представьте себе на минутку, что есть люди, которые не любят грех, но у них нет ненависти к грешнику. И когда они говорят грешнику, что он грешник, то у них нет ненависти, а есть величайшее сожаление о том, что человек идет в погибель и не хочет остановиться. И будь их воля все бы уже покаялись и оставили грех. Но... Бог дает человеку право выбора - быть дитем Божьим или алкашом или вором или блудником. Вот только ... что их ждет.... Хотя... Вы должны знать, вроде Писание читаете. Любому алкашу, вору и блуднику дается шанс - покаяние и оставление греха. А те, кто потакает греху, те толкают их в озеро огненное.
    18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
    19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
    (Иез.3:18,19)
    Что такое опять?... Вы мерили его фантазию? Нет, никогда. А чем обосновываете, что судит по себе? Вообще ничем. И так далее в том же тоне и подобном духе. Ну как так-то? - То одного "представляющим угрозу" беретесь называть, то на другого нападаете голословно. Как это называется и когда это прекратится? Не пора ли охолонуть слегка, прийти в себя, прежде чем лекции по морали и нравственности читать? Убрать базарный тон, площадную лексику "алкаш", "по пьяни" и т.п. В теме был показан пример безобразного отношения к родителям. Так делать плохо. Вы же так не делали, нет? И не советуете же? А чего-то взялись бороться против заповеди почитания отца и матери. Ну куда это годится? Да еще и пытаетесь обосновать тем, что отец тот - грешник. Такое обоснование совсем мимо христианских принципов. Нужно и грешных отцов и матерей почитать. Вот Вы не безгрешны, а детям надо Вас почитать, так надо. Ну и чего оспариваете. Совсем не в ту степь Вы поскакали, и совсем не тем вместо шашки замахали. Так хватит уже, хватит, пора бы остановливаться и трезвиться.

  18. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Интересно, это Вы о ком? Ваша фантазия безгранична. Не судите по себе. Не переносите свои эмоции и отношение на других. Представьте себе на минутку, что есть люди, которые не любят грех, но у них нет ненависти к грешнику. И когда они говорят грешнику, что он грешник, то у них нет ненависти, а есть величайшее сожаление о том, что человек идет в погибель и не хочет остановиться. И будь их воля все бы уже покаялись и оставили грех. Но... Бог дает человеку право выбора - быть дитем Божьим или алкашом или вором или блудником. Вот только ... что их ждет.... Хотя... Вы должны знать, вроде Писание читаете. Любому алкашу, вору и блуднику дается шанс - покаяние и оставление греха. А те, кто потакает греху, те толкают их в озеро огненное.
    18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
    19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии свое
    Чего вы так распереживались-то? Ну судите,чего тут такого? Все судят. Признают за собой только не все.Это сложно признать за собой,я,ведь,хороший,не то,что другие мытари.

    Господи! Буди милостив мне грешному...

  19. #37
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Сказано "почитай отца твоего и мать твою". А так чтобы только некоторых очень праведных - не сказано, сказано просто "твоих".
    Почитай отца и матерь твою которые не потеряли свои души, а если они не дееспособны то им твоё почтение пофиг, они стали малыми детьми сущими пальцы в розетки и подливающими керосина в печь. Как только вы привяжите дееспособность к наличию разума и души, так с её потерей уже другой препояшет тебя и пойдёшь туда куда не хочешь.

  20. #38
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений

    ИНФАНТИЛЫ

    Раздражили меня братия в конец. Решил вмешаться.

    Аннета, не обращайте внимания на этих городских полусумасшедших. Они не знают жизни, ничего не понимают. Действительно, сельских алкашей не видели. Как и пожаров.

    Юхансон вообще лозунги антипендосовские боронит и никого не слышит.
    Но постараюсь брата вернуть к реальности.
    Пример 17 века на Руси. Могли за курение казнить. Но в чем дело? - Исключительно в пожарной опасности. Любой курящий (а тогда это были трубки-кальяны) представлялся ПОЖАРООПАСНЫМ человеком. А пожар в деревянном городе 17 века - ну вы представляете.
    Пожароопасных НАДО ИЗОЛИРОВАТЬ. Ради общественной безопасности. И совершенно плевать: отец это мать или кто. За немощным, неадекватным, не отвечающим за свои действия нужен ежечасный присмотр. Кто-то, выйдя на пенсию, имеет возможность присматривать за родителем в альцгеймере, а кто-то еще не имеет такой возможности. Изоляция неадеквата - это ЗАБОТА О БЛИЖНИХ. В т.ч. не очень ближних. Не нужны пожары. Не нужны взорванные подъезды. не нужны погибшие и пострадавшие при этом.

    Никакого отношения сюда не имеют разговоры о 5-й заповеди, о христианстве вообще. Если угодно, это чисто юридический вопрос. Кто оставляет неадеквата с зажигалкой в пороховом погребе - тот просто ВРАГ НАРОДА. В самом буквальном, не сталинском смысле. Враг тех людей, которые в любой момент станут жертвами неадеквата.

    А что христианин?
    Он должен в ясном уме четко дать распоряжения о себе:
    ЕСЛИ Я офигею уже - сдать меня в дом престарелых под надзор. Приказываю, как Одиссей: привязать к мачте, и как бы я ни ныл, и НЕ РАЗВЯЗЫВАТЬ. Это - последнее мужество христианина.
    А дальше встать на колени и просить Господа: возьми меня на свою свадьбу, как только я стану вот таким человеческим хламом и балластом.
    Каждый из нас МОЖЕТ ИМ СТАТЬ. Это нормально. Принимать это надо с верой и твердостью, испрошаемой у Господа.

    Другое дело: ФОРМЫ изоляции опасного родственника "от спичек" могут и должны быть разными. Это очень индивидуально, общего рецепта на все не существует.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  22. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений

    Уймитесь волнения страсти

    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Пожароопасных НАДО ИЗОЛИРОВАТЬ. Ради общественной безопасности. И совершенно плевать: отец это мать или кто. За немощным, неадекватным, не отвечающим за свои действия нужен ежечасный присмотр. Кто-то, выйдя на пенсию, имеет возможность присматривать за родителем в альцгеймере, а кто-то еще не имеет такой возможности. Изоляция неадеквата - это ЗАБОТА О БЛИЖНИХ.
    Молодец, раздраженный напрасно, Вы на минуточку головой подумайте. Чем же этот мужчина, в будку дочерью выселенный, там в будке менее "пожароопасен" (прости Господи)? Ничем и ничуть не менее, а только больше в таких условиях опасность пожара. И опасность для его жизни и здоровья. Однако, нехорошим людям не жалко если вагончик с ним сгорит, авось дом ничего, а вот если дом сгорит, то дом - жалко. И это очень не хорошо, а форменное безобразие. Так что, про пожары - это Вы, толком не разобравшись, неадекват понесли, дружище. И про изолировать тоже - Вам никто не давал полномочий просто так от ветра в голове решать, кого изолировать, кого не изолировать. Так что поубавьте пожалуйста пыл страстей и бурление эмоций.

  23. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Почитай отца и матерь твою которые не потеряли свои души, а если они не дееспособны то им твоё почтение пофиг, они стали малыми детьми сущими пальцы в розетки и подливающими керосина в печь. Как только вы привяжите дееспособность к наличию разума и души, так с её потерей уже другой препояшет тебя и пойдёшь туда куда не хочешь.
    Когда есть заповедь про какого-то человека - напр. "почитай отца твоего и мать твою", "не убий", "не прелюбодействуй", "не лжесвидетельствуй", "не кради" - то здесь уж не значит, что она распространяется только на каких-то людей "без греха" (а таких только Един Господь). Не значит, что можно например недееспособного обворовать и т.д.

    И нет необходимости, вредно начинать выдумывать от себя новую от человеков мораль, что якобы в зависимости от нами же оцененной дееспособности\недееспособности мы сейчас переиначим - что такое хорошо и что такое плохо. Что якобы мы дееспособны, будучи готовы погромче поорать и постучать себя пяткой в грудь, что совершенно наплевать отец или мать если очень хочется, а кто не поддерживает подобное - те уже не дееспособны. Такие замены Божьего на человеческое страстное недопустимы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®