Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 155

Тема: Современный Лазарь

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это с его слов. Что говорит закон и росреестр?
    Скорей всего он там даже не прописан.
    Начались домыслы. Я на основании услышанного написал, а вы на каком основании?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    И правильно.
    Пенсию он пропьёт в один день, а потом приползет, де кормите меня семеро.
    Да, верно, скорее всего так и будет.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я наверное в этой ситуации ни на чьей стороне.
    А как тут быть на чьей-то стороне? Давайте стороны рассмотрим:
    Старик пьёт(если пьёт)-плохо,нельзя пьянствовать
    Дети выгнали его в конуру собачью,пенсию забрали-тоже плохо,родитель все таки
    Тимофей и Аннета судят старика-плохо,нельзя судить,тем более не зная всего
    Я и Херувимус-пожалели старика,наверно тоже плохо,-нельзя жалеть алкашей.Жгут дома,пропивают добро,мучают окружающих,подают плохой пример

    В общем все плохо. Может просто не лезть не в своё дело?-тоже плохо-прошел мимо-самоустранился

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Может просто не лезть не в своё дело?-тоже плохо-прошел мимо-самоустранился
    Я так думаю - можешь, помоги. А рассуждать с высокой колокольни, это не означает проявить милосердие. Однако никто из местных "жалельщиков", деда этого к себе в дом не возьмет. Ну и не хочешь помочь делом - да, иди мимо молча. Можешь, помоги, желательно тоже молча. А то сидя в тепле, вдали от страждущих, очень легко рассуждать и быть милосердным... на словах. Этот дед хотя бы в тепле и накормлен. А сколько вокруг вас, жалостивых, таких дедов, которые по подвалам скитаются. И что? Вы опять начнете осуждать родственников, но сами и пальцем не шевельнете. В свой то то дом пьяницу, который еще и из дома будет все пропивать, никто из вас не возьмет.

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о выселении пенсионера из дома в сарай родной дочерью.
    Пенсионер утверждает, что дом в Арзамасском районе, откуда его выселили, был построен на средства от продажи квартиры в Сарове, которая принадлежала ему и покойной жене. После ее смерти дочь с зятем якобы выселили пожилого человека в сарай, где даже нет отопления. Одну зимовку в сарае он уже выдержал благодаря соседу, предоставившему электрический обогреватель.
    Денег у мужчины нет – карточка, на которую перечисляют пенсию, находится у дочери. По словам отца, ему она не дает ни копейки, только приносит еду. Сообщалось, будто дочь объясняет свое поведение склонностью отца к горячительным напиткам.
    СУ Следственного комитета РФ по Нижегородской области проводит проверку, об итогах которой будет доложено Александру Бастрыкину.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Эрик за это полезное сообщение:


  6. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я так думаю - можешь, помоги. А рассуждать с высокой колокольни, это не означает проявить милосердие. Однако никто из местных "жалельщиков", деда этого к себе в дом не возьмет. Ну и не хочешь помочь делом - да, иди мимо молча..... Вы опять начнете осуждать родственников, но сами и пальцем не шевельнете. В свой то то дом пьяницу, который еще и из дома будет все пропивать, никто из вас не возьмет.
    Ну правильно говорите. Ходить и собирать пьяниц, нет у меня такого призвания, дара. Да и заповедь то о родителях. И там нет никакой оговорки, когда можно принебречь своими родителями.
    Свт. Филарет (Дроздов)

    Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе
    Как Священное Писание учит относиться к родителям?
    Пятая заповедь предписывает особые обязанности по отношению к родителям, учит почитанию их: почтительно обходиться с ними; повиноваться им; питать и покоить их во время болезни и старости; после их смерти, также как и при жизни, молиться о спасении их душ и верно исполнять их завещания, не противоречащие закону Божию и гражданскому (см. 2 Мак. 12:43-44; Иер. 35:18-19; Святого Иоанна Дамаскина. Слово об усопших).
    Насколько тяжек грех непочтения к родителям?
    Насколько легко и естественно любить и почитать родителей, которым мы обязаны жизнью, настолько тяжел грех непочитания их. Поэтому в законе Моисеевом за злословие по отношению к отцу или матери полагалась смертная казнь (см. Исх. 21:16).

  7. #66
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о выселении пенсионера из дома в сарай родной дочерью.
    Пенсионер утверждает, что дом в Арзамасском районе, откуда его выселили, был построен на средства от продажи квартиры в Сарове, которая принадлежала ему и покойной жене. После ее смерти дочь с зятем якобы выселили пожилого человека в сарай, где даже нет отопления. Одну зимовку в сарае он уже выдержал благодаря соседу, предоставившему электрический обогреватель.
    Денег у мужчины нет – карточка, на которую перечисляют пенсию, находится у дочери. По словам отца, ему она не дает ни копейки, только приносит еду. Сообщалось, будто дочь объясняет свое поведение склонностью отца к горячительным напиткам.
    СУ Следственного комитета РФ по Нижегородской области проводит проверку, об итогах которой будет доложено Александру Бастрыкину.
    Явно, за не исполнение своих обязанностей дгчери в отношении отца, ей придется ответить перед законом. Но закон Божий страшнее.

  8. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я так думаю - можешь, помоги. А рассуждать с высокой колокольни, это не означает проявить милосердие. Однако никто из местных "жалельщиков", деда этого к себе в дом не возьмет. Ну и не хочешь помочь делом - да, иди мимо молча. Можешь, помоги, желательно тоже молча. А то сидя в тепле, вдали от страждущих, очень легко рассуждать и быть милосердным... на словах. Этот дед хотя бы в тепле и накормлен. А сколько вокруг вас, жалостивых, таких дедов, которые по подвалам скитаются. И что? Вы опять начнете осуждать родственников, но сами и пальцем не шевельнете. В свой то то дом пьяницу, который еще и из дома будет все пропивать, никто из вас не возьмет.
    Денушки от продажи квартиры старика где?

  9. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Этот дед хотя бы в тепле и накормлен.
    Зачем деду столько денег? Все равно пропьёт.Мы будем давать ему еду.

    А зачем людоедам неграм свобода? А зачем дикарям индейцам столько земли?
    А зачем идолотрупопоклонникам столько всего?

    Справедливость заключается в том,что избранный богом должен у всех всё забрать
    Бох дал избранным в удел глобус обетованный

  10. #69
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Денушки от продажи квартиры старика где?
    Уже это показательно. Деньги изьяты у старика, а сам он лишён жилья.
    Часто с любителями выпить так постумают чужие. Это аферисты. А здесь дочь.

  11. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Задача и долг избранного-забрать всё себе

  12. #71
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Зачем деду столько денег? Все равно пропьёт.Мы будем давать ему еду.

    А зачем людоедам неграм свобода? А зачем дикарям индейцам столько земли?
    А зачем идолотрупопоклонникам столько всего?

    Справедливость заключается в том,что избранный богом должен у всех всё забрать
    Бох дал избранным в удел глобус обетованный
    У некоторых язычников принято отводить своего престарелого отца на вершину горы. Там он и умирал.
    Практично. А то ведь путается под ногами, "несет пургу". Пользы никакой.

  13. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Уже это показательно. Деньги изьяты у старика, а сам он лишён жилья.
    Часто с любителями выпить так постумают чужие. Это аферисты. А здесь дочь.
    Я тут столько много умных мыслей накидал.Как они вам,как бывшему баптисту?

  14. #73
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Задача и долг избранного-забрать всё себе
    Так она и поступила. Похоже росла чисто потребителем. К родителям относилась как источнику благ. Потому и поступила, как понимала.

  15. #74
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я тут столько много умных мыслей накидал.Как они вам,как бывшему баптисту?
    Какие именно?
    Впрочем, вижу вас как единомышленника в этом вопросе. И не только в этом.

    К слову сказать, к конце восьмидесятых, начало девяностых американские баптисты хлынули сюда со своими методичками. В том числе и об отношениях детей и родителей. Там прямо господствовала мысль, что пожинившись дети просто обязаны, даже если некуда на сей момент, покинуть родительский дом. И никаких связей обязывающих.

  16. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Так она и поступила. Похоже росла чисто потребителем. К родителям относилась как источнику благ. Потому и поступила, как понимала.
    Избранные у нас это кто? Кто у нас сверх человеки?
    Избранные сверхчеловеки у нас это германские и пр. нацисты и современные неонацисты и пендосы неопротестанты-избранная нация.

    Может быть не случайно у избранного неопротестанта,сбежавшего Ю.К.Сипко,в прошлом председателя РСЦ ЕХБ,наверняка вам известного,при обыске в квартире обнаружены следующие вещи:


    ocr.jpg

  17. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Дед работал, и теперь получает пенсию. Это его деньги. По закону и по справедливости и со всех сторон - его они. Правильно он их потратит, не правильно - не твое четвероногое это дело.

    Но нет, нашлись его деньгам деловые хозяева без комплексов. И говорят - заберем, потому что можем. А то ещё пропьет, или ещё как-то неправильно потратит, а нам лучше знать.

    И это нормально? А если я приду у кого заберу и скажу - ты деньги все равно на какие дурные дела спустишь, мне лучше знать, давай заберу. Ну а с голода не помрешь, уж супа дам по своему усмотрению. Так нормально будет?

  18. #77
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Избранные у нас это кто? Кто у нас сверх человеки?
    Избранные сверхчеловеки у нас это германские и пр. нацисты и современные неонацисты и пендосы неопротестанты-избранная нация.

    Может быть не случайно у избранного неопротестанта,сбежавшего Ю.К.Сипко,в прошлом председателя РСЦ ЕХБ,наверняка вам известного,при обыске в квартире обнаружены следующие вещи:


    ocr.jpg
    Сипко я знал хорошо. А быть может, не очень. Когда он приезжал в наш регион, то останавливался у меня. Знаю, что он крышевал местных расхитителей казны. Но о таком, даже не догадывался. Откуда такие сведения?

  19. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Дед работал, и теперь получает пенсию. Это его деньги. По закону и по справедливости и со всех сторон - его они. Правильно он их потратит, не правильно - не твое четвероногое это дело.

    Но нет, нашлись его деньгам деловые хозяева без комплексов. И говорят - заберем, потому что можем. А то ещё пропьет, или ещё как-то неправильно потратит, а нам лучше знать.

    И это нормально? А если я приду у кого заберу и скажу - ты деньги все равно на какие дурные дела спустишь, мне лучше знать, давай заберу. Ну а с голода не помрешь, уж супа дам по своему усмотрению. Так нормально будет?
    Порой там еще,мож. нароешь чего? Мож сектанты какие у дедушки родственнички? Во будет умора! Бедная Тамарушка...

  20. #79
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Дед работал, и теперь получает пенсию. Это его деньги. По закону и по справедливости и со всех сторон - его они. Правильно он их потратит, не правильно - не твое четвероногое это дело.

    Но нет, нашлись его деньгам деловые хозяева без комплексов. И говорят - заберем, потому что можем. А то ещё пропьет, или ещё как-то неправильно потратит, а нам лучше знать.

    И это нормально? А если я приду у кого заберу и скажу - ты деньги все равно на какие дурные дела спустишь, мне лучше знать, давай заберу. Ну а с голода не помрешь, уж супа дам по своему усмотрению. Так нормально будет?
    Если бы дед был признан не дееспособным, то тогда, по суду, дочь имела бы право распоряжаться его деньгами. А так? Так она его лишила жилья и денег.

  21. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Сипко я знал хорошо. А быть может, не очень. Когда он приезжал в наш регион, то останавливался у меня. Знаю, что он крышевал местных расхитителей казны. Но о таком, даже не догадывался. Откуда такие сведения?
    Царьград

    Запад решил зайти через религию? "Религиозное НАТО" дестабилизирует Россию | Царьград | Дзен

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®