Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 155

Тема: Современный Лазарь

  1. #101
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Клеветать не боитесь?
    Боюсь. Но на каком основании вы решили, что это клевета?
    Почему вы мне приписали пропаганду о иждевенчестве взрослых детей у родителей? Специально перечитал, но не нашел о себе такого.

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Боюсь. Но на каком основании вы решили, что это клевета?
    Почему вы мне приписали пропаганду о иждевенчестве взрослых детей у родителей? Специально перечитал, но не нашел о себе такого.
    Клевета это негативная ложь. Вы сказали неправду про баптистов. Перечитайте свое сообщение.

  3. #103
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Клеветать не боитесь? Баптисты учат по Писанию. Родителей почитать. А вот не сидеть на шее родителей, это уже обязанность взрослых детей. Оставит человек отца и мать и прилепить к жене. Да, учат самостоятельности. А не сидеть на шее родителей с женой и детьми, как некоторые привыкли.
    Зря ручаетесь. Не по Писанию это. Покажите мне это со сылкой на официальный форум, где прописано общепринятое учение по этому поводу.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Клевета это негативная ложь. Вы сказали неправду про баптистов. Перечитайте свое сообщение.
    Покажите где.

  4. #104
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Клевета это негативная ложь. Вы сказали неправду про баптистов. Перечитайте свое сообщение.
    Бывает ложь ещё и позитивная?

    Я рад, что с моим уходом все баптисты стали как один и дружной, мтнолитной колонной идут в светлое будующее!
    В мое время, порой до утра ломали копья толкуя тот, или иной текст Писания.

  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А если доченька православная? Что скорее всего. Тогда норм?
    Нет.Не норм. И не ОК. Церковь наша в её человеческой части состоит,я очень мягко выражусь,-из очень разных людей. Всякие попадаются. Да случается.Негатив есть и мы это признаем и наше признание болезни-это первый шаг к выздоровлению.Лечим больных.
    История то типичная именно для Святой Руси
    А что это такое?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Клевета это негативная ложь. Вы сказали неправду про баптистов.
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Покажите где.
    Всякий негатив про баптистов-ложь. Про баптистов,как про покойников-или позитив,или ничего.Что не понятно?
    Последний раз редактировалось Юханна; 03.12.2023 в 22:41.

  6. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы сказали неправду про баптистов.
    А что именно неправда про баптистов? Что Юрий Кириллович Сипко сбежал от следствия? Прихватив кассу? Или неправда,что он баптист?

  7. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    И,главное,когда Юрий Кириллович Сипко будет схвачен и в наручниках препровожден в зал судебных заседаний-то это тоже будет клевета и негативная ложь...

  8. #108
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А что именно неправда про баптистов? Что Юрий Кириллович Сипко сбежал от следствия? Прихватив кассу? Или неправда,что он баптист?
    Знал я его лет тридцать. Он постоянно занимался политикой. Как проповедник, он был талантлив. Однако возглавил союз благодаря своему отцу. Весь период нахождения во главе союза проявлялся как разрушитель. Куда бы он не выезжал на конфликты, чаще все заканчивалрсь расколами. Ибо он постоянно был на стороне местного пресвитера, даже, если ему предьявляли ревизионные коммисии документы о крупной растрате денежных средств.

  9. #109
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    И,главное,когда Юрий Кириллович Сипко будет схвачен и в наручниках препровожден в зал судебных заседаний-то это тоже будет клевета и негативная ложь...
    Как у нас принято - будут говорить, что пострадал за веру. Там уже начались такие разговоры. Увы, его роль, это роль закваски в тесте.

  10. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Как у нас принято - будут говорить, что пострадал за веру. Там уже начались такие разговоры. Увы, его роль, это роль закваски в тесте.
    Я с Тамарой спорил очень долгое время.Я говорил: Почему вы утверждаете,что ваша баптистская церковь от Апостолов? Вас там небыло-говорил я. А наши были-это Поликарп Смирнский,Игнатий Богоносец и прочие. А ваших там нет ни одного и никого. Покажите хотя бы одного баптиста за 15 веков? Ну хотя бы одного?! Нет!! Ничего не знаю и знать не хочу,-говорила Тамара-баптисты от Апостолов и всЁ! Ну теперь,вроде пережила и успокоилась,что все таки не от Апостолов. Теперь вот примерно то же самое будет со сбежавшим от следствия Ю.К.Сипко. Если факты противоречат вбитым в голову штампам-то тем хуже для фактов...

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  12. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А что именно неправда про баптистов? Что Юрий Кириллович Сипко сбежал от следствия? Прихватив кассу? Или неправда,что он баптист?
    При чём здесь Сипко? И тем более касса? Он давно уже обычный рядовой верующий и вряд ли имеет доступ к кассе. Да и не о нем шла речь.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Как у нас принято - будут говорить, что пострадал за веру. Там уже начались такие разговоры. Увы, его роль, это роль закваски в тесте.
    Я не слышала что бы российские баптисты поддерживали его взгляды на политику. Официально точно никто его не поддержал.

  13. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я с Тамарой спорил очень долгое время.Я говорил: Почему вы утверждаете,что ваша баптистская церковь от Апостолов? Вас там небыло-говорил я. А наши были-это Поликарп Смирнский,Игнатий Богоносец и прочие. А ваших там нет ни одного и никого. Покажите хотя бы одного баптиста за 15 веков? Ну хотя бы одного?! Нет!! Ничего не знаю и знать не хочу,-говорила Тамара-баптисты от Апостолов и всЁ! Ну теперь,вроде пережила и успокоилась,что все таки не от Апостолов. Теперь вот примерно то же самое будет со сбежавшим от следствия Ю.К.Сипко. Если факты противоречат вбитым в голову штампам-то тем хуже для фактов...
    В смысле не от Апостолов? Наша вера от Христа и Апостолов. А Сипко просто человек, какие есть в любой конфессии. И среди сбежавших можно и православных найти и не мало. И что? Ну давайте будем мериться количеством и качеством отступников. Ну проходили же это всё неоднократно. Священников православных убийц и педофилов опять надо в пример приводить? Может хватит уже? Ну сколько можно? Давайте уже по теме.

  14. #113
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Радио
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я не слышала что бы российские баптисты поддерживали его взгляды на политику. Официально точно никто его не поддержал.
    Официально и не возможно. Если имеете допуск на фейсбук. Найдите его там. Он там под своей фамилией. У него огромная армия подписчиков. Часть не согласны с ним, однако часть, значительная, поддерживает его.

  15. #114
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ... Сипко просто человек, какие есть в любой конфессии. И среди сбежавших можно и православных найти и не мало. И что? Ну давайте будем мериться количеством и качеством отступников. Ну проходили же это всё неоднократно. Священников православных убийц и педофилов опять надо в пример приводить? Может хватит уже? Ну сколько можно? Давайте уже по теме.
    А вот это уже другой разговор.
    И таки да. Давайте по теме.

  16. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Радио
    Официально и не возможно. Если имеете допуск на фейсбук. Найдите его там. Он там под своей фамилией. У него огромная армия подписчиков. Часть не согласны с ним, однако часть, значительная, поддерживает его.
    Вы уверены что это именно российские баптисты? А не русскоязычные, живущие в Германии, например.

  17. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Зачем ему врать? Что бы выслужиться перед православными. Баптисты не СИ. У нас даже с отлученными родственниками не перестают общаться. Так что то, что он сказал - клевета.
    Человек свидетельствовал о себе, что был рождён в баптистской семье и видел все давно и изнутри. Очень давно и очень изнутри. Речь о столетиях.
    А Вы только вчера там.

  18. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да при чем в этой ситуации христиане? Там их нет. Если только номинально православные.
    Христиане призваны относиться по-христиански и к неверующим, без двоедушия.

  19. #118
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В смысле не от Апостолов? Наша вера от Христа и Апостолов.
    Так говорить нельзя,т.к. говорить неправду плохо.Очень плохо.Следует говорить правду. В данном случае правда звучит так:Наша баптистская вера от Христа и Апостолов через католиков и англикан,а первый современный баптист-англиканский пресвитер Джон Смит(1554-1612),а до1554 года ни одного баптиста на глобусе небыло.
    Ну давайте будем мериться количеством и качеством отступников.
    Ну,во первых Юрий Кириллович Сипко в баптистской иерархии-архебишоп.Архебишоп-это высший чин. А во вторых вероотступник-это тот,кто покинул свою церковь,и после этого стал свою маму-церковь,где принял Святое Крещение и из которой вышел,поливать помоями.Ни того ни другого Юрий Кириллович Сипко не делал и здесь,как обычно,вы опять говорите неправду. Скажите пожалуйста,Тамара, вас врать научили в Православной Церкви или после,в баптизме,когда вы уже стали отступницей?
    Последний раз редактировалось Юханна; 04.12.2023 в 07:30.

  20. #119
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы уверены что это именно российские баптисты? А не русскоязычные, живущие в Германии, например.
    Многих из подписантов знаю лично.

    Ну и, коли разворошили мне память на негативные воспоминания, то вот вам еще эпизод самого начала девяностых. Тогда начался массовый исход баптистов в Германию и Америку. Уехали приблизительно около двух третей только из нашей общины у других было не лучше. Понятно, что в Германию. Много у нас было немцев по крови. А вот в Америку?! Туда уехал почти весь наш хор во главе с регентом. Грустно стало тогда. Но поплахело мне, когда я узнал какие бумаги они подписывали. Была бумажка о том, что де в России их преследуют за веру! А что бы вы знали, что уже с начала восьмидесятых перестали даже вызывать в органы на профилактические беседы, а в конце семидесятых, делали это для галочки. Было, когда у нас упекли одного в психушку. Так и я бы упек, будучи на должности. Тот пришёл в горсовет и поселился в приемной требуя покаяние от главы города. Два дня и одну ночь его уговаривали и терпели. А потом увезли.
    Так вот, все эти беженцы подписали бумагу, что их преследуют. Я долгое время был в шоке и осмысливал происходящее. К слову сказать, что все, кто действительно отсидел, те все остались.
    Так что вы зря идиотизируете баптистов. Всякие там есть. И крепкие верою и приспособленцы. Могу открыть "вечер вопоминаний" там еще веселей. Но если вы пожелаете и в отдельной теме.

  21. #120
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Человек свидетельствовал о себе, что был рождён в баптистской семье и видел все давно и изнутри. Очень давно и очень изнутри. Речь о столетиях.
    А Вы только вчера там.
    Я там 25 лет. А он как раз давно уже не там. Да и был ли.... Похоже он был таким же баптистом, как я в своё время православной.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Так говорить нельзя,т.к. говорить неправду плохо.Очень плохо.Следует говорить правду. В данном случае правда звучит так:Наша баптистская вера от Христа и Апостолов через католиков и англикан,а первый современный баптист-англиканский пресвитер Джон Смит(1554-1612),а до1554 года ни одного баптиста на глобусе небыло.Ну,во первых Юрий Кириллович Сипко в баптистской иерархии-архебишоп.Архебишоп-это высший чин. А во вторых вероотступник-это тот,кто покинул свою церковь,и после этого стал свою маму-церковь,где принял Святое Крещение и из которой вышел,поливать помоями.Ни того ни другого Юрий Кириллович Сипко не делал и здесь,как обычно,вы опять говорите неправду. Скажите пожалуйста,Тамара, вас врать научили в Православной Церкви или после,в баптизме,когда вы уже стали отступницей?
    Похоже там же где и Вас. Баптисты учат не врать. Эх... православная закваска сказывается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®