Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 155

Тема: Современный Лазарь

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Многих из подписантов знаю лично.

    Ну и, коли разворошили мне память на негативные воспоминания, то вот вам еще эпизод самого начала девяностых. Тогда начался массовый исход баптистов в Германию и Америку. Уехали приблизительно около двух третей только из нашей общины у других было не лучше. Понятно, что в Германию. Много у нас было немцев по крови. А вот в Америку?! Туда уехал почти весь наш хор во главе с регентом. Грустно стало тогда. Но поплахело мне, когда я узнал какие бумаги они подписывали. Была бумажка о том, что де в России их преследуют за веру! А что бы вы знали, что уже с начала восьмидесятых перестали даже вызывать в органы на профилактические беседы, а в конце семидесятых, делали это для галочки. Было, когда у нас упекли одного в психушку. Так и я бы упек, будучи на должности. Тот пришёл в горсовет и поселился в приемной требуя покаяние от главы города. Два дня и одну ночь его уговаривали и терпели. А потом увезли.
    Так вот, все эти беженцы подписали бумагу, что их преследуют. Я долгое время был в шоке и осмысливал происходящее. К слову сказать, что все, кто действительно отсидел, те все остались.
    Так что вы зря идиотизируете баптистов. Всякие там есть. И крепкие верою и приспособленцы. Могу открыть "вечер вопоминаний" там еще веселей. Но если вы пожелаете и в отдельной теме.
    Я не кого не идеализирую. Но и поливать помоями всех разом, тоже не позволю. Баптисты тоже не однородной, как и все другие конфессии. У католиков есть консерваторы, а есть кто геев венчает. Но это не значит что все католики за ЛГБТ. В православии есть адекватные батюшки, а есть чихачевские старцы, эксплуатирующие людей за тарелку супа. И у баптистов с семье не без уродов. Ну так это везде так. Просто не надо врать, что баптисты учат не почитать родителей и не поддерживать родственные связи с неверующими. Я ведь именно на это отреагировала. Нет, такому не учат повсеместно. А дураков, простите, везде хватает. Это не от конфессии. Ну и мне повезло. Похоже когда я пришла, кто хотел, уже уехал.

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Христиане призваны относиться по-христиански и к неверующим, без двоедушия.
    Вот только ни у кого это не получается. В озвученной ситуации нет правых. Обе стороны виноваты против Божьих заповедей. Но почему то христиане решили, что виновата только одна сторона. В этом и есть двоедушие. Я только предложила посмотреть и с другой стороны.

  3. #123
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот только ни у кого это не получается. В озвученной ситуации нет правых. Обе стороны виноваты против Божьих заповедей. Но почему то христиане решили, что виновата только одна сторона. В этом и есть двоедушие. Я только предложила посмотреть и с другой стороны.
    То, что все согрешили и лишены славы Божией, это так. Но так уж устроена душа человека, сочувствие вызывает проигравшая сторона, находящаяся в бедственном положении.
    Однажды Глеб Жеглов, в известном фильме, сказал: "наказания без вины не бывает". Истинность этой фразы подтверждается Писанием. Однако, если кто то попал в беду, наше дело помочь а не рассуждать о том, что он сам виноват. Это от гордыни и немилосердия. Даже, условно невинное страдание возвышает, повинное - очищает - и то и другое - милость Божия.

  4. #124
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Просто не надо врать, что баптисты учат не почитать родителей и не поддерживать родственные связи с неверующими..
    Я этого не говорил.
    Но у меня есть вопрос. - Что значит почитать родителей? - Желательно не общими фразами.

  5. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Я этого не говорил.
    Но у меня есть вопрос. - Что значит почитать родителей? - Желательно не общими фразами.
    Относиться с уважением. Но давайте будем честными - любить и уважать недостойных, могут только верующие с Божьей помощью. Без Бога это недоступно грешному человеку. А Вы хотите от неверующих безбожников милости. Однако от пьяницы Вы почему то не хотите что бы он бросил свой грех. А ведь в этом случае , вполне возможно, его участь изменилась бы. Вы требуете жертвы от родственников, но не от него. А почему ? Мне это не понятно. Вот честно. При этом его жертва на самом деле на пользу и ему и им. А их всем во вред. Все увидели грех дочери и никто не увидел его грех. Всё увидели зло дочери и никто не увидел его зло. И никто не подумал, что неверующая дочь не может уважать, почитать отца- алкаша. Нет у неё на это сил. Их только Бог даёт. Но Бог даёт и алкашам исцеление. Да- уважение неверующих надо заслужить. Они не могут ни любить ни уважать вопреки тому каков человек. И требовать от них вести себя по другому это как требовать от волка питаться травой. У него природа другая.

  6. #126
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ЯБаптисты учат не врать. Эх... православная закваска сказывается.
    Ну, вот, а Вы говорили что никак не предвзяты к Православию.
    Выходит обманывали.
    Эх, а я вот не скажу, что закваска бапитсткая.

  7. #127
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну, вот, а Вы говорили что никак не предвзяты к Православию.
    Выходит обманывали.
    Эх, а я вот не скажу, что закваска бапитсткая.
    Так я Вам такое и не сказала бы. Это был сарказм, направленный на определённого человека. Юханна предвзят. Потому так с ним и разговариваю. Вы адекватны, с Вами я по другому и разговариваю. Почтайте сообщение на которое я отвечала. Можно с таким человеком нормально и серьёзно общаться? Я не могу.

  8. #128
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Много людей живут в пожаро опасных домах?

    Логотип Арзамас Сегодня, газета
    Screenshot_20231204-154211.jpg
    Уголовное дело возбудили по факту гибели пяти человек в пожаре в Нижегородской области Об этом соо…
    Уголовное дело возбудили по факту гибели пяти человек в пожаре в Нижегородской области
    09-10-2023
    Уголовное дело возбудили по факту гибели пяти человек в пожаре в Нижегородской области

    Об этом сообщает СУ СКР по области. По данным следствия, 7 октября в утреннее время в частном доме, расположенном в селе Слизнево Арзамасского района произошел пожар, во время которого погибли 30-летняя женщина, 36-летний мужчина и их трое детей в возрасте 1,5, 4 и 11 лет.

    СК сообщает о том, что пожар заметили соседи, которые вызвали спасателей. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электропроводки. При осмотре тел погибших следователи видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружили.

    Уголовное дело возбуждено по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

  9. #129
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Послушал ещё раз стартовый видео материал и мне показалось, что пожилого алкоголика выселяют в отдельный номер только тогда, когда хозяева уезжают. Переживают за дом, потому что это сразу будет вертеп и дискотека Вакха.
    Нет?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  11. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот только ни у кого это не получается. В озвученной ситуации нет правых. Обе стороны виноваты против Божьих заповедей. Но почему то христиане решили, что виновата только одна сторона. В этом и есть двоедушие. Я только предложила посмотреть и с другой стороны.
    Нет, Вы предложили осудить и само христианское отношение, нетрезво пытались выступить против сострадания ко грешнику, и говоря "любят у нас алкашей жалеть" не по разуму укоряли других за христианское отношение. И ко внуку, говорящему "мне деда совсем не жалко", вы, поддакивая, проявляете льстивый подход от мира сего (вместо христианства). Таким образом, увы - ни к тем, ни к этим не получилось у вас то, к чему христиане призваны, и это плохо. Мало того, позволили себе сочинять домыслы и подпевать поедающим дома вдовцов, и это безобразно.

    Теперь же стараетесь себя ради поправить имидж свой. Но выбрали не путь умоперемены, к которому призваны, а демагогически любой ценой защищать что якобы Вы правы. Это ветхое защищаете, а не себя обновленную. Вам говорят: отнимать чужую пенсию - зло, ибо сказано не укради. А Вы с двоедушием предлагаете не применять "не укради", когда не христиане, и называть отнимание пенсии - добром, заботой. Горе называющему зло добром.

  12. #131
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Послушал ещё раз стартовый видео материал и мне показалось, что пожилого алкоголика выселяют в отдельный номер только тогда, когда хозяева уезжают. Переживают за дом, потому что это сразу будет вертеп и дискотека Вакха.
    Нет?
    Вы еще один соблазненный стервятниками и стервами? Этот старик квартиру свою продал, и деточке деньги отдал. Те взяли, не побрезговали. И карточку свою пенсионную им отдал. И опять же взяли, не отказались. Построили деточки с использованием средств старика дом в деревне. Хотя у них еще есть и квартира в городе. А как старуха умерла, то старику сказали - будешь теперь жить в половине вагончика неотапливаемого, в том числе и зимой когда -40. И о карточке пенсионной забудь - кормежкой обойдешься. Так вот, отдал и жилье человеческое и законный доход, всё это взять взяли, а взамен - вагончик неотапливаемый и борщь. Внука спросили как так. Со слов внука - а он же пьет, и всё. На этом основании - ничуть его не жалко, и не интересует как он там, сейчас повсеместно от родственников отказываются. А про проданную квартиру и пенсию - внук если и знает, то не упоминает. Вот что в ролике-то было. А остальное домысливающие сочинили.

  13. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Этот старик квартиру свою продал, и деточке деньги отдал.
    Если это так, то это конечно подлость.
    Тут разберутся компетентные органы.
    Жизнь то она разнообразная.
    Бывают такие алкоголики, которые ни копейку в семью не приносили, жили в квартире жены, измывались над ней, в могилу свели, а потом запели о совместно нажитом.
    Я не утверждаю, просто фрагменты быта.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  15. #133
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если это так, то это конечно подлость.
    Тут разберутся компетентные органы.
    Жизнь то она разнообразная.
    Бывают такие алкоголики, которые ни копейку в семью не приносили, жили в квартире жены, измывались над ней, в могилу свели, а потом запели о совместно нажитом.
    Я не утверждаю, просто фрагменты быта.
    Что-то они разбератся долго уже месяца два прошло, это дело решается в суде ограничением дееспособности и определением опекуна чтобы все замолкли.

  16. #134
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Что-то они разбератся долго уже месяца два прошло, это дело решается в суде ограничением дееспособности и определением опекуна чтобы все замолкли.
    Значит не всё так однозначно.

  17. #135
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Что-то они разбератся долго уже месяца два прошло, это дело решается в суде ограничением дееспособности и определением опекуна чтобы все замолкли.
    Врядли этим закончится. Скорее будет определение и для дочери. То, что она делает, опекой не назавешь. Это издевательство над стариком. Достойная опека денег стоит и любви. Для отца у дочери и внука, нет ни того, ни другого.
    Впрочем, быстро это дело закончится не может. Старику требуется медицинское освидетельствование и признание его недееспособным, или же нет.

  18. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет, Вы предложили осудить и само христианское отношение.
    Я часто сталкиваюсь с тем, что люди в словах собеседника слышат не то, что он говорит, а то, что им хочется слышать. Вот и в этот раз тоже. Вы ошибаетесь. Но Вы в этом никогда не признаетесь. Просто потому что Вам так хочется. И я могу об стену расшибиться, объясняя что же я на самом деле хотела сказать, но Вы всё равно будете мне же доказывать мое же мнение. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

  19. #137
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы почему то не хотите что бы он бросил свой грех. А ведь в этом случае , вполне возможно, его участь изменилась бы. Вы требуете жертвы от родственников, но не от него. А почему ? Мне это не понятно. Вот честно.
    Я хочу, что бы он бросил свой грех. Но я вижу перед собой старого, несчастного человека и уже не способного ни на что. А между тем он еще дышит, мыслит. Ему холодно, ему нет сочувствия, ему нескем даже пообщаться. Требовать от него ничего уже не возможно. Состояние его такое - Прит. 31:6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; 7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.


    Я могу только сострадать такому человеку и молиться за его душу.

  20. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Врядли этим закончится. Скорее будет определение и для дочери. То, что она делает, опекой не назавешь. Это издевательство над стариком. Достойная опека денег стоит и любви. Для отца у дочери и внука, нет ни того, ни другого.
    Впрочем, быстро это дело закончится не может. Старику требуется медицинское освидетельствование и признание его недееспособным, или же нет.
    Дедушке требуется лечение от алкогольной зависимости. И изолирование от "добрых дружков", эксплуатирующих его за выпивку.

  21. #139
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    742
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Дедушке требуется лечение от алкогольной зависимости. И изолирование от "добрых дружков", эксплуатирующих его за выпивку.
    Если болен, то безусловно нужны эти, или подобные меры.

  22. #140
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Я хочу, что бы он бросил свой грех. Но я вижу перед собой старого, несчастного человека и уже не способного ни на что. А между тем он еще дышит, мыслит. Ему холодно, ему нет сочувствия, ему нескем даже пообщаться. Требовать от него ничего уже не возможно. Состояние его такое - Прит. 31:6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; 7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.


    Я могу только сострадать такому человеку и молиться за его душу.

    Но никто из нас не знает что он делает, когда пьяный. И в этом проблема. А те, кто выселил его, знают. И кажется мне, что безобидного, тихого и безвредного пьяницу, вряд ли не пускали бы в дом. Опять же я смотрю по тому как оборудовали ему жилье и как о нем заботятся. Значит там не совсем уж злодеи бездушные. Но что то же их заставило так поступить? Но кого это волнует? Нельзя выслушивать только одну сторону.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®