Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
По теме:

мы здесь общались с врачом, который регулярно следит за моим здоровьем. Хороший очень человек, сейчас уже докторскую пишет. Наукой занимается в платном медицинском центре, где у людей есть возможность не работать с потоком пациентов, а неспешно заниматься наукой за хорошие деньги.

Так вот, результат нашей беседы таков.
Все равно умрем рано или поздно, поэтому:

1) или не отказываешь себе в удовольствии, но в разумных пределах и с поправкой на генетику (т.е. ходишь как по лезвию бритвы); при этом продукт должен быть дорогим и качественным. И будь готов умереть в старости от болезни, связанной с нездоровым образом жизни;

2) или веди здоровый образ жизни, но при нашей высокорискованной и нервной работе готовься умереть от хронического стресса и выгорания, которые ты не сглаживаешь удовольствиями.

И не известно, от чего умрешь ранее - от нездорового образа жизни или от стресса. Оговорюсь, что при этом потребляемый продукт в первом случае должен быть качественным и в разумных количествах, причем регулярно надо обследоваться в клинике.


Да и жалко будет умереть, когда всю жизнь отказывал себе в удовольствиях, а всё равно умер. Даже если лет на 10 дольше мучался (т.е. жил) в этом мире.

Если Вы - человек молодой, до 45 лет, то выбирайте в этот период жизни второй путь. Будете подкачанным, спортивным, без вредных привычек. Женщины будут Вас любить.
Если Вам за 50 лет, то можно побаловать себя первым путём. Скажем так: и вот мне уже 50 лет, и я могу нажать кнопочку "For Adults" . Потому что терять уже нечего. Вы же не хотите дожить до нищенской российской пенсии, чтобы собирать бутылки и сдавать. А с учетом последних мировых событий, возможно до пенсии и не доживем.

Надо жить как в песне:
"Ведь жить станет в кайф, what a beautiful life".
Видимо вы ещё не стали фанатом Мориарти чтобы умереть молодым в 120 летнем возрасте по Писанию? Не отзвеняла так сказать в вас пионерская зорька?