Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: Один ли Бог во всех религиях?

  1. #41
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Высказывание Спасителя выглядит еще более радикально, если привести его полностью: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его (Мф 10:34–36).
    Разделить человека с отцем и дочь с матерью и проч., т. е. разделить верующих от неверующих, боголюбивых от миролюбивых, славолюбивых от смиренномудрых; а чрез это и произойдет само собою вообще разделение и вражда. Так мы и видим, читая историю первых времен христианства и жития святых; видим и среди самих себя, вследствие появления разных сект и раскола, а также и вследствие неверия, маловерия и нечестия.
    Ну а теперь давайте перейдем к словам Христа о других религиях. Я думаю, все помнят Его слова: "Кто не со Мною, тот против Меня" (Мф 12:30). Задумывались ли вы когда-нибудь серьезно над этими словами? Тут разве могут быть какие-то компромисы? Если в вашей религии нет Христа - значит вы против Него. Во всех переводах этого отрывка слова Иисуса звучат именно так. Идем дальше, Христос говорит апостолу Фоме:
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня
    (Ин 14:6)

    Разве есть несколько путей к Богу? Разве человеку дано право выбирать религию? Да, у нас есть свобода выбора, но пути только два - или вы со Христом идете к Богу, или без Него движетесь в обратном направлении. Люди сегодня говорят: у каждого свой путь к Богу, но Иисус им отвечает - нет, есть только один путь к Небесному Отцу, и этот путь - Христос.
    Путь Христос — это не только заповеди, но и образец уровня развития духовных качеств и способностей, которые делают душу, после развоплощениия дух, пригодным для совместной работы и помощи Создателю. Поэтому Он говори о себе в третьем лице.
    Если нищие духом занимаются духовным совершенствованием то перемещаются к вечной жизни, а кроткие к повторению земной. Кто из людей «ест» с дерева жизни, как Иисус? Ест это дух человека получает истину без использования разума (интеллекта). Интуиция. Прямое восприятие истины (знаний) из общего поля разума Вселенной в соответствии со своим назначением— функциями в Мироздании. Можно подумать, что там только нашего ума и не хватает? Люди пока и на земле не в состоянии жить в мире и согласии. Нужен уровень соответствующий полному использованию мозга, а не около 40%. Достигается развитием системы восприятия —это экстрасенсорный, как у Иисуса. Наивно думать , что дух может существовать и без разума, который является регулятором всех действий и поступков и каналами по которым идет информация к системе обработки и передачи результатов в общее поле памяти.

  2. #42
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Иисус часто выражает ей свою любовь и от этого диалог кажется монолитным, но я думаю это факт его поддержки из за ее трудностей в реализации миссии и сопротивления представителей конфессий идее единства.
    Ошибка при редактировании автоматом—монолитный — это монотонный информационно значимый только для самого пророка.

  3. #43
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Но тут же встаёт вопрос:
    По каким законам или заповедям будут судится каждый, по тем Писаниям, в которые верил каждый, или по единому образцу независимо от множества Писаний и разногласий в них?
    Как будут судится иудеи, разные христиане, мусульмане, буддисты, экуменисты и прочие язычники?
    Я пока нашёл один образец:

    Рим 2:10-29; 3:1-2: "Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину! Ибо нет лицеприятия у Бога. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, — потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон.
    Насколько я понял из этого, поведение, соответствующее закону, - эталон.
    Значит в соответствии с торой судится будет каждый?
    Согласен с вами. Бог является мерой наших действий и поступков, в которых проявляется уровень совести. А Иисус путь и , на мой взгляд, эталон совершенства с приближением к эталону человека на 30, 60 или 100 ( по притче о сеятеле) в «зерновом исчислении», которое указывает на уровень размещения в раю, где дух может участвовать в делах Бога (в восточной философии бахтисатва — помощь живым на земле). Важно не только за кем идет человек, а каковы плоды действий и поступков, а они в свою очередь зависят от духовного развития независимо от принятой религии человеком. Не исключено и наличие совести у человека, который не принадлежит ни к какой конфессии или религиозному учению. В натуре Бог один , но представления о нем разные, как в религиозных учениях, так и в самосознании каждого человека.
    Последний раз редактировалось Евгений; 08.12.2023 в 12:26.

  4. #44
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Но тут же встаёт вопрос:
    По каким законам или заповедям будут судится каждый, по тем Писаниям, в которые верил каждый, или по единому образцу независимо от множества Писаний и разногласий в них?
    Как будут судится иудеи, разные христиане, мусульмане, буддисты, экуменисты и прочие язычники?
    Я пока нашёл один образец:

    Рим 2:10-29; 3:1-2: "Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину! Ибо нет лицеприятия у Бога. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, — потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую, — в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа. Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадешь? говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие."

    Насколько я понял из этого, поведение, соответствующее закону, - эталон.
    Значит в соответствии с торой судится будет каждый?
    Почему только в соответствии с Торой? а озвученные законы Нового Завета?

  5. #45
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Почему только в соответствии с Торой? а озвученные законы Нового Завета?
    Что есть такое понятие (не книга), как "новый завет", по своей сути, и чем он отличается от "ветхого завета" (не книги):

    Иер 31:31-33: "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их ... Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон (дословно: тора) Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его ..."

    Речь в "новом завете" идёт о той же торе, которую Бог дал через Моисея, но уже не на скрижалях и в записи, а вложенной в мысли и записанной на сердце, что Апостол уже после данном ученикам и Апостолам учении Иисуса, повторяет слово в слово:

    Евр 8:8-10: "Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом."

    Как видите, в этих словах нет никаких иных законов, но есть та изначальная тора, которая была дана через Моисея, и которая теперь вкладывается в мысли и пишется на сердце.

    Иисус учил так:

    Мат 5:17-18: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона..."

    Чёму Иисус учил?
    Что ни одна малая буква, и даже ни одна чёрточка из торы не закончит своего существования, своего действия до скончания неба и земли. Верно? Верно. Это значит все законы, постановления, заповеди торы в действии, что подтверждают эти слова Иисуса:

    Лук 16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

    Я правильно понимаю что Иисус учит именно о Моисеевом законе, который вечен и исполняться должен полностью, вплоть до чёрточки, и который Он не отменял ни одной? Я думаю, вполне понятно и однозначно сказано. Вы видите в этих словах новые законы или закон иной? И я не вижу - всё старое осталось, поэтому озвученные законы нового завета - это те же законы, что и были, то есть та же тора, но уже вложеннаы внутрь человека.

    Иисус Сам же и укорял отмены:

    Мар 7:9: "И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?"

    Итак, Иисус не отменял из Богом данной торы ничего, но объявил действенным всю тору до конца мира.

    Да, есть и такое:

    Евр 7:18: "Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,"

    Но оно наталкивается на слова Иисуса:
    Лук 16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
    И тут встаёт вопрос кого слушаться больше: Иисуса или иных учителей? Если выбрать иное, то значит слова Иисуса отторгнуть, объявить ложными, может и не словом, но своим выбором.
    Вы согласитесь, что иное учение, то есть чему Иисус не учил или то, что противоречит Его учению, не есть христианство, а поступающие иначе, чем учил Иисус, не есть христиане?

  6. #46
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    И тут встаёт вопрос кого слушаться больше: Иисуса или иных учителей? Если выбрать иное, то значит слова Иисуса отторгнуть, объявить ложными, может и не словом, но своим выбором.
    Вы согласитесь, что иное учение, то есть чему Иисус не учил или то, что противоречит Его учению, не есть христианство, а поступающие иначе, чем учил Иисус, не есть христиане?
    Золотые слова, Мишаша, но сами то следуете им?
    Вот истинные слова Христа говорят, что Он вовсе не еврей (не напишет еврей славянских стихов)
    пс 17:
    Возлюблю' Тя, Го'споди, моя' кре'посте(кре'пости).
    Госпо'дь утвержде'ние мое', и мое' прибе'жище,
    Засту'пник мой и мой Защи'титель,
    Помо'щник мой и мoй Изба'витель,

    мой Бог и спасе'ния моего' рог,
    и на Него'(Нань) упова'ю(я),
    хваля', Го'спода призову'
    и от враг мои'х спасу'ся.

    Одержа'ша мя боле'зни сме'ртныя,
    боле'зни а'довы обыдо'ша мя,
    и смято'ша мя пото'цы беззако'ния,
    предвари'ша мя сме'ртныя се'ти.

    И Го'спода призва'х,
    внегда' ми скорбе'ти,
    и к Бо'гу моему' воззва'х,
    мой глас услы'ша от хра'ма(церкве) Свята'го(Святыя) Своего'(Своея),
    и пред Ним мой вопль вни'дет во у'ши(пред очима) Его'.

    И подви'жеся и тре'петна бысть земля',
    и смято'шася(смутишася) и подвиго'шася(подвизашася) гор основа'ния,
    я'ко прогне'вася Бог на ня,
    Взы'де Его' гне'вом дым,
    и от Его' лица' огнь воспла'менится (воспла'нется),
    и у'глие (углия) от Него' возгоре'ся(возгорешася),

    И на Херуви'мы взы'де,
    и лете', лете'(возлете') на ве'треню крилу',
    и о'крест Его' селе'ние,
    закро'в Свой положи' тму,
    и приклони' небеса', и сни'де,
    и мрак(примрак) под Его' нога'ма,
    во о'блацех возду'шных вода' темна'.

    Низпосла' стре'лы и о'блацы пред Ним проидо'ша,
    и разгна' я' от мо'лнии(молния) облиста'ния,
    и умно'жи град, и о'гненное(огнено) у'глие.
    И Вы'шний(Вышнии) Свой глас даде',
    Госпо'дь с небесе' возгреме',
    и я'(их) смяте'(смути).

    И водни'и исто'чницы яви'шася,
    вселе'нныя основа'ния откры'шася,
    от Твоего', Го'споди, запреще'ния,
    от ду'ха гне'ва Твоего' дохнове'ния.
    Низпосла'(Посла') с высоты' (свыше), и мя прия'т,
    от мно'гих(мног) вод мя восприя'т.

    Изба'вит мя от враго'в(враг) мои'х си'льных
    и от мя ненави'дящих,
    я'ко в день моего' озлобле'ния мя предвари'ша,
    па'че мене' утверди'шася.
    И бысть Госпо'дь мое' утверже'ние,
    и мя на широту' изведе',
    мя изба'вит, я'ко мя восхоте'.

    И возда'ст ми Госпо'дь по мое'й пра'вде
    и по чистоте' мое'ю руку' возда'ст ми.
    Я'ко сохрани'х пути' Госпо'дни(Госпо'дня)
    и не нече'ствовах от Бо'га моего',
    Я'ко предо мно'ю вся судьбы'(судбы) Его',

    и не отступи'ша от мене' Его' оправда'ния,
    сохраню'ся от моего' беззако'ния,
    и с Ним непоро'чен бу'ду,
    и пред Его' очи'ма возда'ст Госпо'дь ми
    по мое'й пра'вде и по чистоте' мое'ю руку'.

    С преподо'бным бу'деши преподо'бен,
    и избра'н бу'деши со избра'нным,
    с непови'нным му'жем бу'деши непови'нен,
    и разврати'шися со стропти'вым.

    Я'ко Ты, Го'споди, лю'ди смире'нныя спасе'ши
    и о'чи го'рдых смири'ши.
    Я'ко Ты мой свети'льник просвети'ши,
    и просвети'ши мою' тму.
    Я'ко Тобо'ю, Бо'же мой, изба'влюся от искуше'ния
    и с Бог'ом (о бозе) мои'м(моем) сте'ну прейду'(прелезу). ()

    Бог мой, непоро'чен путь Его',
    словеса' Госпо'дня разжже'на(раждежена),
    Защи'титель есть всех(всем) упова'ющих(уповающым) на Него'(нань).
    Я'ко кто бог, ра'зве Го'спода?
    или' кто бог, ра'зве на'шего Бо'га?

    Бог си'лою мя препоясу'яй(препояса),
    и непоро'чен мой путь положи'.
    я'ко еле'ни, но'зе мои' соверша'яй(Съвершая)
    и на высо'ких мя поставля'яй (поставляя).
    Науча'яй(Научая) ру'це мои' на брань,
    и положи'л(положи) еси' мы'шца(мышцам) моя'(моим) лук ме'дян.

    И дал еси' защище'ние ми спасе'ния,
    и мя восприя'т(прият) Твоя' десни'ца,
    и наказа'ние Твое' научи'т мя,
    и в коне'ц то мя испра'вит Твое' наказа'ние .
    Подо мно'ю ушири'л еси' стопы' моя',
    и не изнемого'сте(изнеможете) мои' плесне'.

    Мя на брань препоя'сал еси' си'лою,
    и моя' враги' оскорблю',
    их пожену', и я' пости'гну,
    и под мои'ма нога'ма паду'т,
    и ста'ти не возмо'гут,
    и до'ндеже сконча'ются, не возвращу'ся.

    Под мя спял еси' на мя востаю'щыя вся,
    и потреби'л еси' мя ненави'дящыя,
    и ми дал еси' мои'х враго'в(враг) хребе'т,
    и ко Го'споду Воззва'ша(Возваша),
    Его', спаса'яй не бе,
    и их не услы'ша(услышаше).

    Ми сы'нове чужди'и(чюждии) солга'ша,
    и чужди'и сы'нове обетша'ша,
    и от стезь свои'х охромо'ша.
    я'ко прах пред лице'м ве'тра я'(их) истню',
    я'ко бре'ние путе'й я'(их) погла'жду.

    И да() вознесе'тся Бог моего' спасе'ния,
    Бог дая'й мне отмще'ние
    и под мя покори'вый(повинуяй) лю'ди.
    От пререка'ния люде'й мя изба'виши,
    во главу' язы'ков(язы'ком) мя поста'виши(поста'виша).
    Лю'дие, и'хже не ве'дех, ми рабо'таша,
    в слух у'ха мя послу'шаша(услышаша).

    Жив Госпо'дь, и благослове'н Бог,
    Изба'витель мой от мои'х гневли'вых враг,
    мя от востаю'щих на мя вознесе'ши,
    и изба'виши от му'жа непра'ведна мя.

    Сего' ра'ди Тебе', Го'споди,
    велича'яй(велича'я) царе'ва спасе'ния,
    во язы'цех испове'мся
    и Твоему' и'мени пою':
    творя'й(творяи) ми'лость Своему' Xристу'
    и се'мени eго' до ве'ка.

    И еще более 100 псалмов говорят то же, но вы сами отвергаете Его слова, и послушаем вас еще раз:
    "Если выбрать иное, то значит слова Иисуса отторгнуть, объявить ложными, может и не словом, но своим выбором. Вы согласитесь, что иное учение, то есть чему Иисус не учил или то, что противоречит Его учению, не есть христианство, а поступающие иначе, чем учил Иисус, не есть христиане?"
    Мишаша, вы - талмудник, а там Христом и не пахнет.

  7. #47
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Если нищие духом занимаются духовным совершенствованием то перемещаются к вечной жизни, а кроткие к повторению земной. Кто из людей «ест» с дерева жизни, как Иисус?
    А если кроткие и нищие? А остальные что?
    Нагорная проповедь Иисуса Христа (Мф. 5-7)
    Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
    Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
    Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
    Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
    Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
    Так вот здесь речь о христианском совершенстве. И никак здесь не на баре - что выбрать и куда отправиться в награду.

    Теперь о Иисусе.

    Иисус не нуждается есть от древа жизни, коль Он Сам источник жизни.

    Остальное не стал коментировать. Там не коментированная каша в вашей голове.

  8. #48
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Что есть такое понятие (не книга), как "новый завет", по своей сути, и чем он отличается от "ветхого завета" (не книги): ?
    А как мы бы узнали о Торе, если бы не было собрание священных книг?
    Самый очевидный ответ - никак.

    Точно также и с книгами Нового Завета.

  9. #49
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Золотые слова, Мишаша, но сами то следуете им?
    Спасибо за столь блестящую оценку.
    Не всегда есть возможность исполнить точь в точь, но стараюсь, насколько это возможно.

    Вот истинные слова Христа говорят, что Он вовсе не еврей (не напишет еврей славянских стихов)
    пс 17: Возлюблю' Тя, Го'споди, моя' кре'посте(кре'пости).
    Госпо'дь утвержде'ние мое', и мое' прибе'жище,
    Засту'пник мой и мой Защи'титель,
    Помо'щник мой и мoй Изба'витель, .......
    Что читаю я в оригинале:
    Масоретский текст*/*HSB3, Вестминстерский Ленинградский Кодекс

    יְהוָ֤ה*׀*סַֽלְעִ֥י*וּמְצוּדָתִ֗י*וּמְפַ֫לְטִ֥י*אֵ לִ֣י*צ֭וּרִי*אֶֽחֱסֶה־*בּ֑וֹ*מָֽגִנִּ֥י*וְקֶֽרֶן־* יִ֝שְׁעִ֗י*מִשְׂגַּבִּֽי׃
    .......

    Хм, в оригинальном тексте я вижу только еврейские слова и ни одного славянского.

    При чём, "Возлюблю' Тя, Го'споди" переводится дословно, а не на особоцерковный, именно так:
    Возлюблю' Тя, Яхве(Иегова)". Как и почти все слова "Господь" в ВЗ переводятся именно как "Яхве", как бы Вам противно это бы не было.
    Что я могу сделать, если ученье - свет, а неучёных - тьма? Просветить только попробовать.

    Вы сказали, что Иисус - не еврей? А кто тогда: китаец, монгол, индеец, финн, австралийский абориген, малазиец, испанец, француз, турок или может грузин....? Кто Он?!!! И откуда вообще такое мнение? Приведите доказательства, источники, пожалуйста, а то трындеть (что в голову тюкнуло) - не мешки ворочать. Доказательства извольте!

    Что читаю я:

    Обе родословные Иисуса, хоть и разнятся немного, но чётко говорят о принадлежности Иисуса к роду Давида, а Давид несомненно еврей и даже иудей.
    Или Вы это пропускаете мимо? Ну тогда выбор, действительно, велик!

    Далее что читаю я (что нашлось на скорую руку):

    Мар 6:3: "Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? ..."

    Мат 12:23: "И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?"

    Мат 12:46: "Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним."

    Ин 2:12: "После сего пришел Он в Капернаум, Сам и Матерь Его, и братья Его, и ученики Его; и там пробыли немного дней."

    Ин 7:3,5,10: "Тогда братья Его сказали Ему: ... … Ибо и братья Его не веровали в Него. … Но когда пришли братья Его, тогда и Он пришел ..."

    Деян 1 "Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его."

    Ин 1:11: "Пришел к своим, и свои Его не приняли."

    Ин 4:9,22: "Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются. … Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение — от Иудеев."

    Деян 3:20-22: "да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века. Моисей сказал отцам: «Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня; слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;"

    Эти и другие тексты говорят, что Иисус чистокровный еврей.

    И еще более 100 псалмов говорят то же, но вы сами отвергаете Его слова
    Что именно я отверг, Вы так и не уточнили. Неужели весь псалтырь? Ни одного слова из псалмов никогда мной не отвергались.
    Зачем напраслину городите на честного человека?
    Так какие именно слова мной якобы отвергнуты?
    Прошу ответить точно, но только нормальным русским языком, а не древнеславянским или каким-то тюркским.

    ... и послушаем вас еще раз:
    "... , а поступающие иначе, чем учил Иисус, не есть христиане?"
    Это золотые слова - Вы сами сказали!
    Это хорошо, что повторяете, - золото того стоит.
    Мишаша, вы - талмудник, а там Христом и не пахнет.
    Вы преувеличиваете, да и вообще и ошибаетесь - Талмуд велик, не весь переведён на русский, и у меня его нет.
    Я же руководусь исключительно Библией, и словами учения Иисуса Христа, а он учил исполнять закон и выполнять всё, что скажут делать законники, то есть те же талмудисты, а Вы мне в этом пытаетесь упрекать и на Христа напрастину возводить. Как это не пахнет Христом в иудаизме, когда Он был раввином - учителем закона?!!!
    Вот это поворот - Вы не соглашаетесь с тем, что Иисус велел исполнять!

    А как пахнет Христос, чем, по-Вашему, если не иудаизмом?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Мишаша за это полезное сообщение::


  11. #50
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А как мы бы узнали о Торе, если бы не было собрание священных книг?
    Самый очевидный ответ - никак.
    Конечно, само наличие книг - фактор, побуждающий к познанию написанного в них. Но все книги сначала предваряет устное слово, потом слова записывают. Да, книги - это более надёжный источник, предохраняющий от искажения, чем устная передача, которая широко практиковалась в те времена, когда книга была достоянием только богатых.

    Точно также и с книгами Нового Завета.
    Ну да, само собой разумеется, что то, что написано в книгах Нового Завета, мы узнаём из этих книг, ну или нам рассказывают. Есть же аудиокниги, а это же голос, словестная, устная передача информации.

    Но и этого мало. Существует история возникновения этих книг, истории каким образом именно эти книги попали в сборник книг, а какие не попали и почему, - этого в самих этих книгах нет, поэтому из данных книг мы узнаём не всё, а остальное же, в том числе про эти книги, мы узнаём из других книг, поэтому список книг несколько расширяется и делится на сами эти книги и книги про эти книги, ну и так далее;-)

  12. #51
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Эти и другие тексты говорят, что Иисус чистокровный еврей.
    Он был раввином - учителем закона!!!
    Вот мораль талмуда: https://azbyka.ru/otechnik/Aleksij_D...moral-talmuda/
    Как Христос может иметь к этому отношение?
    Вот псалом 1:
    Блаже'н муж и'же
    на сове'т нечести'вых не и'де
    и на пути' гре'шных не ста,
    на седа'лищи губи'телей не се'де,
    но в зако'не Госпо'дни eго' во'ля,
    и день и нощь поучи'тся в Его' зако'не.

    И бу'дет я'ко дре'во,
    насажде'нное при исхо'дищих вод,
    и е'же лист eго' не отпаде'т,
    и во вре'мя свое' даст свой плод,
    и ели'ка а'ще твори'т, вся успе'ет.

    Не та'ко нечести'вии,
    не та'ко,
    но от лица' земли',
    прах я'ко,
    ветр (eго') я'же возмета'ет.

    Сего' ра'ди не воскре'снут
    гре'шницы в пра'ведных сове'т,
    ниже' нечести'вии на суд.
    Я'ко путь пра'ведных Госпо'дь весть,
    и поги'бнет нечести'вых путь.

    Это раввин у нас на гуслях славянские песни поет?

    "Вы сказали, что Иисус - не еврей? А кто тогда: китаец, монгол, индеец, финн, австралийский абориген, малазиец, испанец, француз, турок или может грузин....? Кто Он?!!! И откуда вообще такое мнение?"

    Понимаете, вся еврейская печаль в том, что они сами себя отрезали от Христа: уж очень они блюли чистоту своих кровей, не оставив ни шанса себе в смешении с кем-либо. А Христос славянского племени, а в славянском языке Израиль - славянотюркские корни, Иерусалим - славяноарабские. Какие крови были в родословной славянских царей? Какие угодно, но не еврейские.

    Вы мне подсовываете перемешанный псалом 2, утверждая, что это перевод с еврейского:
    1 Вску́ю шата́шася язы́цы, и лю́дие поучи́шася тще́тным? 2 Предста́ша ца́рие зе́мстии, и кня́зи собра́шася вку́пе на Го́спода и на Христа́ Его́. 3 Расто́ргнем у́зы их и отве́ржем от нас и́го их. 4 Живы́й на Небесе́х посмее́тся им, и Госпо́дь поруга́ется им. 5 Тогда́ возглаго́лет к ним гне́вом свои́м и я́ростию Свое́ю смяте́т я́. 6 Аз же поста́влен есмь Царь от Него́ над Сио́ном, горо́ю свято́ю Его́, 7 возвеща́яй повеле́ние Госпо́дне. Госпо́дь рече́ ко Мне: Сын Мой еси́ Ты, Аз днесь роди́х Тя. 8 Проси́ от Мене́, и дам Ти язы́ки достоя́ние Твое́, и одержа́ние Твое́ концы́ земли́. 9 Упасе́ши я́ жезло́м желе́зным, я́ко сосу́ды скуде́льничи сокруши́ши я́. 10 И ны́не, ца́рие, разуме́йте, накажи́теся вси судя́щии земли́. 11 Рабо́тайте Го́сподеви со стра́хом и ра́дуйтеся Ему́ с тре́петом. 12 Приими́те наказа́ние, да не когда́ прогне́вается Госпо́дь и поги́бнете от пути́ пра́веднаго, егда́ возгори́тся вско́ре я́рость Его́. Блаже́ни вси наде́ющиися Нань.

    Но не меняя ни буквы, простая перестановка слов и строк возвращает рифму, а с ней и истинный смысл более 100 псалмов.
    Псалом 2:
    Вску'ю язы'цы шата'шася,
    и лю'дие тще'тным поучи'шася?
    Ца'рие зе'мстии и кня'зи предста'ша,
    вку'пе собра'шася на Го'спода и на Христа' Его':
    расто'ргнем их у'зы и от нас отве'ржем их и'го.

    Госпо'дь тогда' им посмее'тся,
    к ним гне'вом свои'м возглаго'лет,
    и Живы'й на Небесе'х им поруга'ется
    и я'ростию Свое'ю я смяте'т.

    Аз есмь Царь поста'влен же от Него'
    над Сия'ном, горо'ю свято'ю Его'.
    Госпо'дь рече' ко Мне: возвеща'яй Госпо'дне повеле'ние:
    Аз роди'х Тя днесь, Мой Сын Ты еси', от Мене' проси',

    и дам Ти язы'ки - Твое' достоя'ние,
    и Твое' одержа'ние - концы' земли'.
    Я желе'зным жезло'м упасе'ши,
    я'ко сосу'ды скуде'льничи сокруши'ши я.

    И ны́не, ца́рие, разуме́йте,
    вси судя́щии земли́ накажи́теся:
    со стра́хом Го́сподеви рабо́тайте
    и с тре́петом Ему́ ра́дуйтеся,
    приими́те наказа́ние,

    да не прогне́вается Госпо́дь, когда́
    вско́ре я́рость Его́ возгори́тся егда́,
    и поги́бнете от пра́веднаго пути́.
    Блаже́ни Нань наде́ющиися вси.

    Сами стихи не пишуться, и Давид был далеко не поэт, вот его призведение:
    Псалом 151:
    1 Мал бех в бра́тии мое́й и ю́нший в дому́ отца́ моего́, пасо́х о́вцы отца́ моего́. 2 Ру́це мои́ сотвори́сте орга́н, и пе́рсты мои́ соста́виша псалти́рь. 3 И кто возвести́т Го́сподеви моему́? Сам Госпо́дь, Сам услы́шит. 4 Сам посла́ А́нгела Своего́, и взят мя от ове́ц отца́ моего́, и пома́за мя еле́ем пома́зания своего́. 5 Бра́тия моя́ добри́ и вели́цы, и не благоволи́ в них Госпо́дь. 6 Изыдо́х в сре́тение иноплеме́ннику, и прокля́т мя идо́лы свои́ми. 7 Аз же, исто́ргнув меч от него́, обезгла́вих eго́, и отъя́х поноше́ние от сыно́в Изра́илевых.

    Поэтому в Псалтыри 2 вида псалмов: песни Христа славянского царя, как Он Сам Себя и называет в Своих песнях, и нескладные рыдания евреев о своей тяжкой судьбе. Т.е. всё, что связано с евреями, с ужасами - это нескладно, это не песни и к Христу отношения не имеет, а добавлено позже.

  13. #52
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Вот мораль талмуда:*https://azbyka.ru/otechnik/Aleksij_D...moral-talmuda/
    Как Христос может иметь к этому отношение?
    Я тоже так думаю: какое отношение Христос имеет к https://azbyka.ru/ и наоборот?
    Ответ - никакого.

    Вот псалом 1:
    Блаже'н муж и'же
    на сове'т нечести'вых не и'де
    и на пути' гре'шных не ста,
    на седа'лищи губи'телей не се'де,
    но в зако'не Госпо'дни eго' во'ля,
    и день и нощь поучи'тся в Его' зако'не.
    Ну так правильно же:

    "но в зако'не Госпо'дни eго' во'ля,
    и день и нощь поучи'тся в Его' зако'не."

    И Христос же учил своих учеников соблюдать закон Моисеев.

    В чём у Вас проблема-то, я не пойму?
    Понимаете, вся еврейская печаль в том, что они сами себя отрезали от Христа: уж очень они блюли чистоту своих кровей, не оставив ни шанса себе в смешении с кем-либо.
    Вы указания Бога для евреев называете еврейской печалью? Кабы Вам не опечалиться, как отрицателю воли Всевышнего:

    Исх 34:15-16: "Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их; и не бери из дочерей их жен сынам своим, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих."

    Итак, я вижу, что запрет на смешение от Бога, а так же вижу недообразованное мракобесие чудиков.

    А Христос славянского племени, .... Какие крови были в родословной славянских царей? Какие угодно, но не еврейские.
    Вы снова трындите попусту, а я просил доказать сие бредовое менение.

    И при чём тут славянские князья?

    Я спрашивал, откуда у Вас мнение, что Христос славянского племени?
    Спрошу ещё раз, если с одного раза не поняли:

    Откуда у Вас мнение, что Христос славянского племени?

    И ещё раз:
    Предъявите доказательства, как я уже просил, или ссылки хотя бы на что-то, хоть на какой источник этого бреда.

    Сами стихи не пишуться, и Давид был далеко не поэт, вот его призведение:
    Псалом 151:
    1*Мал бех в бра́тии мое́й и ю́нший в дому́ отца́ моего́, пасо́х о́вцы отца́ моего́.....
    Вы противоречите сами себе, Писанию и здравому смыслу!
    Если Давид был далеко не поэт, вот откуда у него хоть какое призведение? А Вы тут вон сколько выложили!
    Разберитесь сначала поэт он и у него есть произведение, или не поэт, тогда у него произведений быть не может.

    Поэтому в Псалтыри 2 вида псалмов: песни Христа славянского царя, как Он Сам Себя и называет в Своих песнях
    Оу, это весьма интересно!
    Хотелось бы увидеть конкретные цитаты, которые говорят, что Вы говорите, если они, конечно, есть.
    Жду их с нетерпением!

    ... и нескладные рыдания евреев о своей тяжкой судьбе. Т.е. всё, что связано с евреями, с ужасами - это нескладно, это не песни и к Христу отношения не имеет, а добавлено позже.
    Хотелось бы и на этот бред увидеть доказательства и цитаты.

    Я пока не готов окончательно диагностировать психические отклонения, но уж больно симптомы яркие.

  14. #53
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю: какое отношение Христос имеет к https://azbyka.ru/ и наоборот?
    Ответ - никакого.
    Вот здесь: https://azbyka.ru/otechnik/Aleksij_D...moral-talmuda/
    о том, что талмудники - первые фашисты на земле, сортирующие людей на евреев и всех остальных, которых считали за скотов с человеческим лицом. Вы хотите сказать, что Христос мог учить чему-то подобному?

    "И Христос же учил своих учеников соблюдать закон Моисеев. "
    Ни в одной песне Христа Моисей не упоминается.

    "Вы снова трындите попусту, а я просил доказать сие бредовое менение. И при чём тут славянские князья? "
    "Я спрашивал, откуда у Вас мнение, что Христос славянского племени? "
    "Спрошу ещё раз, если с одного раза не поняли:Откуда у Вас мнение, что Христос славянского племени? "
    "И ещё раз: Предъявите доказательства, как я уже просил, или ссылки хотя бы на что-то, хоть на какой источник этого бреда."
    Мишаша, к чему это ослиное повторение? Я уже сказал: более 100 псалмов - это славянские стихи, которые сами рассказывают о своем авторе - Христе.

    "Вы противоречите сами себе, Писанию и здравому смыслу!
    Если Давид был далеко не поэт, вот откуда у него хоть какое призведение? А Вы тут вон сколько выложили!
    Разберитесь сначала поэт он и у него есть произведение, или не поэт, тогда у него произведений быть не может. "
    Вы не увидели разницы между 151 псалмом и песнями Христа? Бывает и такое: когда ослиный рев не отличают от трелей соловья, но это скорее от лукавства.

    "Оу, это весьма интересно! Хотелось бы увидеть конкретные цитаты, которые говорят, что Вы говорите, если они, конечно, есть. Жду их с нетерпением! Хотелось бы и на этот бред увидеть доказательства и цитаты.
    Я пока не готов окончательно диагностировать психические отклонения, но уж больно симптомы яркие."

    Вот это не песни и к Христу отношения не имеют: пс71-73, 76-82, 84-86, 94-99, 104-105...

  15. #54
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Вот здесь: https://azbyka.ru/otechnik/Aleksij_D...moral-talmuda/
    о том, что талмудники - первые фашисты на земле, сортирующие людей на евреев и всех остальных, которых считали за скотов с человеческим лицом.
    Ещё раз:
    Какое отношение имеет azbyka.ru к иудаизму и наоборот? Никакого! А иудеям все правила, под названием закон, дал Бог. Выступая против правил, против закона, данного Богом, Вы против Бога вякаете, а это бесследно никогда не проходит - подумайте над этим, если есть чем.

    Вы хотите сказать, что Христос мог учить чему-то подобному?
    Вы Новый Завет хоть раз читали? Меня берут сомнения, что Вы это смогли сделать добровольно, а вот сатанинского бреда наслушаться от антихристов и поверить в бред сивой кобвлы, - это вполне, судя по Вашим откровенно еретическим мнениям и верованиям в наитупейшую ложь, в которую даже дошкольник не поверит.

    Именно Христос именно учил именно Своих учеников именно слушаться именно книжников и именно фарисеев, то есть именно талмудников, которые, по Вашему, фашисты:

    Матфея 23:1*Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    2*и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    3*итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте...

    Вы одержимы чем, что не видите, чему Христос учил? А он учил слушаться повиноваться законникам ВО ВСЁМ!!!
    А вот слушаться и верить azbyka.ru, которую Вы нам по наущению сатаны всё время суёте, не учил.
    Или Вас лично учил на старославянском?

    Вы что употребляете, если слов Христа не видите?
    Вы больны чем, если отрицаете и противоречите словам Христа?
    Уж не антихрист ли Вами завладел, случаем или гномы какие читать и понимать Писание мешают?

    Ни в одной песне Христа Моисей не упоминается.
    Никто, кроме Вас, не знает ни одной песни Христа!
    Спросите у всех и если хоть один, кроме Вас и Вашего знакомого, знает и приведёт удостоверяющие доводы, то я буду полный идиот, доверчивый простофиля и обманутый сатаной болван, а если нет, то Вы. Идёт?

    Хотя у Вас может быть свой личный знакомый земеля, сочиняющий песни, которого Вы так назвали, но это, всем понятно, уже явная шиза.

    Или тонкий профессиональный троллинг, что тоже бывает.

    Мишаша, к чему это ослиное повторение? Я уже сказал: более 100 псалмов - это славянские стихи, которые сами рассказывают о своем авторе - Христе.
    Ослиное повторение, это когда Вас просят ответить и доказать Ваш бред на предмет наличия его во вселенной, а Вы продолжаете свою бредовую бездоказательную чушь пороть дальше, делая вид дурачка, строя наивные глазки, типа, не читал, не видел, - это ослизм.

    Итак, Вы снова трындите попусту, а я не раз просил доказать Ваше бредовое менение и спрашивал, откуда у Вас взялся Христос славянского племени, но ответа до сих пор не увидел.
    Спрошу ещё раз, если с пятого раза не поняли:
    Откуда у Вас мнение, что Христос славянского племени?
    Предъявите доказательства, как я уже не раз и не два просил, или ссылки хотя бы на что-то, хоть на какой источник этого бреда.

    Мне Ваш личный трындёж как-то по-боку, но доказательства извольте в студию, если Вы не психически больной, конечно.
    Дальнейшее увиливание будет означать данный диагноз.

    Вы не увидели разницы между 151 псалмом и песнями Христа?
    Вы не ответили: так поэт ли Давид и у него есть стихи или нет и стихов быть не может?

    Так где же это Вы накопали песни Христа, ещё раз спрошу? Приведите источники, пожалуйста, с указанием автора.

    Или продолжайте бредить, но тогда я Вам посоветовал бы продолжать общаться с братьями по "разуму", а не с нормальными людьми.

    Бывает и такое: когда ослиный рев не отличают от трелей соловья, но это скорее от лукавства.
    В этих словах виден очередной вывих головного мозга человека болезного на всю голову - ослиный рев не отличают от трелей соловья глухие, а увиливают от ответа и несут откровенную бредятину именно лукавые.

    Вот это не песни и к Христу отношения не имеют: пс71-73, 76-82, 84-86, 94-99, 104-105...
    Ваши "песни" - это больной бред воспалённого мозга, а псалмы - Давида.

    Просвещайтесь:

    На славянский язык Псалтирь была переведена*в IX веке*святыми равноапостольными Кириллом и Мефодием с греческого текста, Септуагинты. Именно поэтому в ряде случаев церковнославянский текст отличается от русского перевода, который был сделан в середине XIX века с Масоретской Библии.

    Если псалтырь в виде перевода появился у славян не ранее 9 века, то кто-то явно болен, говоря о чьём-то авторстве.

  16. #55
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Именно Христос именно учил именно Своих учеников именно слушаться именно книжников и именно фарисеев, то есть именно талмудников, которые, по Вашему, фашисты:
    Они фашисты не по моему, а по определению понятия фашизм: "Фашизмэто идеология, при помощи которой один человек хочет поставить ногу на шею другого человека и сделать другого человека рабом. Фашизм существует до сих пор, существует в разных формах, открытых и скрытых, и эта болезнь не из тех, которые излечиваются просто солнцем и свежим воздухом."
    А по вашему: если бы на месте Гитлера был какой-то Мишаша, то это уже оправдано Богом, т.к. Мишаша и ему подобные - богоизбранные. И это уже было бы не бесноватый сатанизм, а справедливая божья кара.
    Мишаша, считая любую народность на Земле недостойной и ниже вас - "богоизбранных", вы сами над собой заносите дубину.
    А врать про Христа не стоит, Он живой и все слышит:
    псалом 74:
    Я'ко Бог есть судия':
    сего' смиря'ет, и возно'сит сего',
    рех беззако'ннующым: не беззако'ннуйте,
    и согреша'ющым: не возноси'те ро'га,

    ро'га ва'шего на высоту' не воздвиза'йте,
    и не глаго'лите непра'вду на Бо'га.
    Вся ро'ги гре'шных сломлю',
    и пра'веднаго рог вознесе'тся.

    Аз же Бо'гу Иа'ковлю воспою'
    и в век возра'дуюся.

  17. #56
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Они фашисты не по моему, а по определению понятия фашизм: "Фашизмэто идеология, при помощи которой один человек хочет поставить ногу на шею другого человека и сделать другого человека рабом.
    Вы не ответили на мои вопросы и снова принялись увиливать от ответа. Придётся повторить:

    Итак, Вы снова трындите попусту, а я не раз просил доказать Ваше бредовое менение и спрашивал, откуда у Вас взялся Христос славянского племени, но ответа до сих пор не увидел.
    Спрошу ещё раз, если с шестого раза не поняли:
    Откуда у Вас мнение, что Христос славянского племени?
    Предъявите доказательства, как я уже не раз и не два просил, или ссылки хотя бы на что-то, хоть на какой источник этого бреда.
    Мне Ваш личный трындёж как-то по-боку, но доказательства извольте в студию, если Вы не психически больной, конечно.
    Но Вы продолжили увиливать, это означает, что данный диагноз именно Ваш.

    Вы так и не ответили: поэт ли Давид и у него есть стихи или нет и стихов быть не может?

    Так где же это Вы накопали песни Христа, ещё раз спрошу? Приведите источники, пожалуйста, с указанием автора.

    Начните с ответов на мои вопросы в следующем ответе, если Вы нормальный человек.

    А по вашему: если бы на месте Гитлера был какой-то Мишаша, то это уже оправдано Богом, т.к. Мишаша и ему подобные - богоизбранные. И это уже было бы не бесноватый сатанизм, а справедливая божья кара.
    Очередной бред сивой кобылы. Даже не знаю, что сказать на это.
    Как с идиотами общаться,что им отвечать? Меня ж никто этому не учил.

    Мишаша, считая любую народность на Земле недостойной и ниже вас - "богоизбранных", вы сами над собой заносите дубину.
    Считая Бога балаболом, Вы чмокаетесь с сатаной взасос. Что Вы там про дубину говорили? Бог непременно Вас угостит Вашими же словами. Ждите.

    А врать про Христа не стоит, Он живой и все слышит:

    псалом 74:
    Я'ко Бог есть судия':
    сего' смиря'ет, и возно'сит сего',
    рех беззако'ннующым: не беззако'ннуйте,
    и согреша'ющым: не возноси'те ро'га,
    ро'га ва'шего на высоту' не воздвиза'йте,
    и не глаго'лите непра'вду на Бо'га.
    Вся ро'ги гре'шных сломлю',
    и пра'веднаго рог вознесе'тся.
    Аз же Бо'гу Иа'ковлю воспою'
    и в век возра'дуюся.
    Где Вы тут увидели Христа, где тут про живой и слышит?
    Вы явно не в своём уме, когда говорите то, чего нет, а написаное же Вами самими, что это "Бо'гу Иа'ковлю" не разумеете и оно понятно по выявленному у Вас диагнозу психической неадекватности.
    Так Кто Бог Иакова? Такой простой казалось бы вопрос, но психи на нём сыпятся в первую очередь. Диагноз подтверждается ещё раз.

    Итого: на мои вопросы так и не поступило ни одного ответа, зато диагноз пациента прояснился окончательно. Можно доктором пойти работать.

  18. #57
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Откуда у Вас мнение, что Христос славянского племени?
    Так где же это Вы накопали песни Христа, ещё раз спрошу? Приведите источники, пожалуйста, с указанием автора.
    Не волнуйтесь так, Мишаша, если у вас голова не только для крепления ушей, то должны понять:
    берем славянскую Псалтырь тех самых Кирилла и Мефодия и внимательно смотрим: более 100 псалмов простой перестановкой строк и слов превращаются в славянские стихи, а это значит, что Кирилл с Мефодием не переводили с греческого, а перемешивали славянские песни. Читаем эти стихи и видим, что автор не раз называет себя Христом и царем, следовательно Христос - автор этих стихов и царь. Понятно?
    В этих самых псалмах нет ни слова про еврейскую нужду, а вся эта нужда вывалена в нескладных псалмах, приписанных позже.
    Про Иакова: откуда у славянского царя в предках мог оказаться еврей? Иаков - тоже славянский царь.
    Мишаша, если вы искренне любите Христа, вы Его так же будете любить и славянским царем, как многие не евреи приняли Его евреем, потому, что Христос выше любой национальности, любого деления людей.

  19. #58
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь так, Мишаша, если у вас голова не только для крепления ушей, то должны понять:
    берем славянскую Псалтырь тех самых Кирилла и Мефодия и внимательно смотрим: более 100 псалмов простой перестановкой строк и слов превращаются в славянские стихи, а это значит, что Кирилл с Мефодием не переводили с греческого, а перемешивали славянские песни.
    Ну это только в Вашей голове значит и больше ни у кого. Верно же? Кто ещё вещает такой бред? Вы единственный.

    И да, Вы снова избегаете дать ответы на вопросы: откуда у Вас мнение, что Христос славянского племени, что псалмы - это славянские песни?
    Предъявите доказательства или ссылки на источник этого бреда.

    Читаем эти стихи и видим, что автор не раз называет себя Христом и царем, следовательно Христос - автор этих стихов и царь. Понятно?
    Я не вижу стихов, где есть слово Христос, а в псалме, который выше привели Вы, не говорилось ни слова про Христа - только Вы один это видите.
    Да, есть такая болезнь или талант видеть, чего нет, и не только у Вас, здесь многие заражены.

    В этих самых псалмах нет ни слова про еврейскую нужду, а вся эта нужда вывалена в нескладных псалмах, приписанных позже.
    Вопросы дополняются:

    Каким образом Вы выковыряли из носа и этот бред в догонку к предыдущим?

    Про Иакова: откуда у славянского царя в предках мог оказаться еврей? Иаков - тоже славянский царь...
    Вопрос по Вашей бредятине всё тот же:

    Откуда и этот бред?

    Ответьте хоть на один вопрос!
    Хотя вопросы однотипны, поэтому можно развеять Вашу тайну одной единственной ссылкой на источник.
    Неужели сами догадались?

    Или Вы так троллите?

  20. #59
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Я не вижу стихов, где есть слово Христос, а в псалме, который выше привели Вы, не говорилось ни слова про Христа - только Вы один это видите.
    Вы ранее псалмы вообще не читали?

    пс 2:
    вку'пе собра'шася на Го'спода и на Христа' Его':
    расто'ргнем их у'зы и от нас отве'ржем их и'го.

    пс 19:
    Позна'х ны'не, я'ко Госпо'дь Христа' Своего' спасе',
    eго' услы'шит с свята'го Своего' небесе'.

    Пс 27:
    Госпо'дь есть люде'й Свои'х утвержде'ние,
    и Защи'титель спасе'ний Своего' Христа'.
    Благослови', Го'споди, Твое' достоя'ние,
    и я' упаси', и возми' я' до ве'ка,
    и спаси' лю'ди Твоя'.

    Пс 121:
    Бя'ху стоя'ще но'ги на'ша
    в дому' престо'ли Христа',
    я'ко престо'ли на суд седо'ша та'мо,
    свиде'ние Изра'илево.

    Пс 143:
    Но'ву песнь, Бо'же, Тебе' воспою',
    во псалти'ри десятостру'ннем Тебе' пою',
    даю'щему спасе'ние царю(е'м),
    избавля'юшему Своего' раба', Христа,
    от меча' лю'та.

  21. #60
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Вы ранее псалмы вообще не читали?
    Несомненно! Но я читаю по-русски, поэтому и предлагаю Вам каждый раз не только ответить на вопросы по Вашим утверждениям, что:
    1) Христос славянского племени.
    2) Псалмы - это славянские песни.
    3) Откуда у славянского царя в предках мог оказаться еврей? Иаков - славянский царь.
    4) Вся еврейская нужда вывалена в нескладных псалмах, приписанных позже.
    5) Кирилл с Мефодием не переводили с греческого, а перемешивали славянские песни.
    И предъявите хоть какие нибудь доказательства или ссылки на источник этого психического бреда, но и вести диалог на русском, но Вы не внемлите здравому.

    пс 2:
    вку'пе собра'шася на Го'спода и на Христа' Его':
    расто'ргнем их у'зы и от нас отве'ржем их и'го.
    Пс 2 "Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его."

    пс 19:
    Позна'х ны'не, я'ко Госпо'дь Христа' Своего' спасе',
    ...'.
    Пс 19:7: "Ныне познал я, что Господь спасает помазанника Своего, отвечает ему со святых небес Своих ..."

    Пс 27:
    Госпо'дь есть люде'й Свои'х утвержде'ние,
    и Защи'титель спасе'ний Своего' Христа'.
    ...'.
    Пс 27 "Господь — крепость народа Своего и спасительная защита помазанника Своего."

    Пс 121:
    Бя'ху стоя'ще но'ги на'ша
    в дому' престо'ли Христа',
    я'ко престо'ли на суд седо'ша та'мо,
    свиде'ние Изра'илево.
    Здесь выделите жирненьким, а то я не нашёл:

    Пс 121:1-9: "Песнь восхождения. Давида. Возрадовался я, когда сказали мне: «пойдем в дом Господень». Вот, стоят ноги наши во вратах твоих, Иерусалим, — Иерусалим, устроенный как город, слитый в одно, куда восходят колена, колена Господни, по закону Израилеву, славить имя Господне. Там стоят престолы суда, престолы дома Давидова. Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя! Да будет мир в стенах твоих, благоденствие — в чертогах твоих! Ради братьев моих и ближних моих говорю я: «мир тебе!» Ради дома Господа, Бога нашего, желаю блага тебе."

    Пс 143:
    Но'ву песнь, Бо'же, Тебе' воспою',
    во псалти'ри десятостру'ннем Тебе' пою',
    даю'щему спасе'ние царю(е'м),
    избавля'юшему Своего' раба', Христа,
    от меча' лю'та.
    И здесь выделите жирненьким, а то я и здесь не нашёл ваших украинских псалмов:

    Пс 143:1-15: "Давида. Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани, милость моя и ограждение мое, прибежище мое и Избавитель мой, щит мой, — и я на Него уповаю; Он подчиняет мне народ мой. Господи! что есть человек, что Ты знаешь о нем, и сын человеческий, что обращаешь на него внимание? Человек подобен дуновению; дни его — как уклоняющаяся тень. Господи! Приклони небеса Твои и сойди; коснись гор, и воздымятся; блесни молниею и рассей их; пусти стрелы Твои и расстрой их; простри с высоты руку Твою, избавь меня и спаси меня от вод многих, от руки сынов иноплеменных, которых уста говорят суетное и которых десница — десница лжи. Боже! новую песнь воспою Тебе, на десятиструнной псалтири воспою Тебе, дарующему спасение царям и избавляющему Давида, раба Твоего, от лютого меча. Избавь меня и спаси меня от руки сынов иноплеменных, которых уста говорят суетное и которых десница — десница лжи. Да будут сыновья наши, как разросшиеся растения в их молодости; дочери наши — как искусно изваянные столпы в чертогах. Да будут житницы наши полны, обильны всяким хлебом; да плодятся овцы наши тысячами и тьмами на пажитях наших; да будут волы наши тучны; да не будет ни расхищения, ни пропажи, ни воплей на улицах наших. Блажен народ, у которого это есть. Блажен народ, у которого Господь есть Бог."

    Ещё раз предлагаю Вам ответить на вопросы по Вашим утверждениям, что:

    1) Христос славянского племени.
    2) Псалмы - это славянские песни.
    3) Откуда у славянского царя в предках мог оказаться еврей? Иаков - славянский царь.
    4) Вся еврейская нужда вывалена в нескладных псалмах, приписанных позже.
    5) Кирилл с Мефодием не переводили с греческого, а перемешивали славянские песни.

    Предъявите хоть какие нибудь доказательства или ссылки на источник этого психического бреда. И давайте вести диалог на русском.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®