Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 93

Тема: Убийство как спасение

  1. #61
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Да потому, что такая просьба разбойника и есть следствие искреннего покаяния в злых делах своих и веры в то, что пред ним Сын Божий, Который может всё. По вере и покаянию он и получил. Ведь против воли людей Бог их не спасает.
    Вы меня не поняли, если же по покаянию значит по делам. Если по делам, значит по долгу спасение. Иисус показывает милость, а не долг. Потому версия с покаянием ошибочна изначально и ведет к заблуждению. В моменте который мы рассматриваем именно милость Господня показана, как пример спасения. Вот так. Я не говорю что люди не должны раскаивается в своих делах, должны и стремиться к этому надо. Но на кресте больше покаяния, милость Господа.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Если белое оно белое то чёрное чёрное, то с чего на Варавве делаются деньги в Греческой Патриархии? Если Варнава разбойник то с чего его почитание? Варавва разбойник но денег дай немного не жмись вдруг его распяли рядом?
    Про сборы за экскурсии Вам там на месте удобнее спросить.

    Итак, Вам никто не говорил того, что Вы тут заявляли о Варавве и якобы каких-то уловках. Просто с Вас где то взяли деньги, и путем специфичных размышлений Вы на основе этого пришли к выводам об уловках в Евангелиях. Ну а сами Вы во Христа верите или как?

  3. #63
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Про сборы за экскурсии Вам там на месте удобнее спросить.

    Итак, Вам никто не говорил того, что Вы тут заявляли о Варавве и якобы каких-то уловках. Просто с Вас где то взяли деньги, и путем специфичных размышлений Вы на основе этого пришли к выводам об уловках в Евангелиях. Ну а сами Вы во Христа верите или как?
    У меня как и Евангелие показывает нам дуализм в принятии Иешуа один из них белый и пушистый, а второй реальный лидер сопротивления. Вы спрашиваете во что я верю? Я верю пророчеству сказанное Каиафой будучи первосвященником в тот год: - Вы ни чего не знаете и не подумаете что лучше нам чтобы один умер за всех! Они что стали христианами вдруг? Нет, они знали что будет дальше если бы Иешуа а вместе с ним и Варавву не сдали Пилату. Пришли бы ещё больше римлян и всех убили что кстати и случилось в 70 году. А почему Евангелие не рассказывает что случилось дальше? Ведь это пророческая книга? А дальше Тит привёл 30 тыс. рабов в Рим где будущие христиане участвовали на арене Колизея. Т.е. спасение и правда было но через рабство и через несколько поколений эти бывшие рабы придут в к власти и установят христианство государственной религией.

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    У меня как и Евангелие показывает нам дуализм в принятии Иешуа один из них белый и пушистый, а второй реальный лидер сопротивления. Вы спрашиваете во что я верю? Я верю пророчеству сказанное Каиафой будучи первосвященником в тот год: - Вы ни чего не знаете и не подумаете что лучше нам чтобы один умер за всех! Они что стали христианами вдруг? Нет, они знали что будет дальше если бы Иешуа а вместе с ним и Варавву не сдали Пилату. Пришли бы ещё больше римлян и всех убили что кстати и случилось в 70 году. А почему Евангелие не рассказывает что случилось дальше? Ведь это пророческая книга? А дальше Тит привёл 30 тыс. рабов в Рим где будущие христиане участвовали на арене Колизея. Т.е. спасение и правда было но через рабство и через несколько поколений эти бывшие рабы придут в к власти и установят христианство государственной религией.
    Проще говоря, Вы ближе к иудаизму, не признающему Иисуса - Христом, Мессией, но считающему лжемессией.

  5. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Избрание Богом в Сыне Человеческом крестного пути - это не самоубийство, но путь ко спасению рода человеческого.
    Вот Александр Матросов, закрыв собой пулемет, спас многие жизни своих товарищей, а Карбышев, принявший мученическую смерть не спас никого. Христос во время казни спас душу одного из разбойников. Вы говорите, что без этого Своего убийства Христос не смог бы спасать души людей, поверивших в Него? Он бы не смог воскреснуть? (тело Христа так же старилось как и у обычного человека). И наверное вы убеждены, что Он возлюбил Своих палачей? Т.е. у вас уже не Христос, а Крестос, т.к. крест - это, по вашему, основная цель жизни Христа, и без креста не было бы Христа?
    Олег, Христос, рожденный Марией - Бог, воплощенный в человеческое тело с самого Своего рождения, именно это вы сейчас отнимаете от Него. Он спасает не тем, что Его тело зверски убили, а Своим явлением в наш мир, где любой духовно слепой грешник своими духовно незрячими глазами мог увидеть Бога и Его дела, Он оставил нам Свои слова и мысли. И любой искренне обратившийся к Нему получит Его помощь не по причине зверского убийства Его тела, а потому, что Он - Божий Сын и Бог от рождения.

  6. #66
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Вот Александр Матросов, закрыв собой пулемет, спас многие жизни своих товарищей, а Карбышев, принявший мученическую смерть не спас никого. Христос во время казни спас душу одного из разбойников. Вы говорите, что без этого Своего убийства Христос не смог бы спасать души людей, поверивших в Него? Он бы не смог воскреснуть? (тело Христа так же старилось как и у обычного человека). И наверное вы убеждены, что Он возлюбил Своих палачей? Т.е. у вас уже не Христос, а Крестос, т.к. крест - это, по вашему, основная цель жизни Христа, и без креста не было бы Христа?
    Олег, Христос, рожденный Марией - Бог, воплощенный в человеческое тело с самого Своего рождения, именно это вы сейчас отнимаете от Него. Он спасает не тем, что Его тело зверски убили, а Своим явлением в наш мир, где любой духовно слепой грешник своими духовно незрячими глазами мог увидеть Бога и Его дела, Он оставил нам Свои слова и мысли. И любой искренне обратившийся к Нему получит Его помощь не по причине зверского убийства Его тела, а потому, что Он - Божий Сын и Бог от рождения.
    Цель Иисуса Христа спасти людей Своих от грехов их, и возродить их к жизни вечной в Царствии Его. Что Он и исполнил посредством Своего Слова, данного нам в Благой Вести Его. Слово Его возрождает нас в чад Божиих, освобождая от грехов наших. А крест - это то, чем воздали Ему земные слуги диавола, исполняющие похоти отца своего. Не крест возрождает и спасает, а слово Божие.

    Но земной путь Иисуса Христа включал в себя и крест, о котором Господь знал, поскольку Он Бог и знает всё. Поэтому гадать о том, как было бы, если бы обошлось без креста - это пустые и даже вредные мудрствования, поскольку ложные, потому что истина одна и свершается то, чему надлежит быть. Просто Господь это всё знает, а мы нет. И в жизни своей мы как раз и вершим то, что Господь знает. Поэтому и нужно нам выбрать верный путь во Христе, если хотим жить. И поклоняются истинные чада Божии не кресту, а Иисусу Христу - в слове, духе и святом имени Его, в соответствии с двумя первыми заповедями десятословия Его:
    - Я Господь, Бог твой, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим;
    - Не делай себе кумира и никакого изображения. Не поклоняйся им и не служи им.

  7. #67
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Цель Иисуса Христа спасти людей Своих от грехов их, и возродить их к жизни вечной в Царствии Его. Что Он и исполнил посредством Своего Слова, данного нам в Благой Вести Его. Слово Его возрождает нас в чад Божиих, освобождая от грехов наших. А крест - это то, чем воздали Ему земные слуги диавола, исполняющие похоти отца своего. Не крест возрождает и спасает, а слово Божие.

    Но земной путь Иисуса Христа включал в себя и крест, о котором Господь знал, поскольку Он Бог и знает всё. Поэтому гадать о том, как было бы, если бы обошлось без креста - это пустые и даже вредные мудрствования, поскольку ложные, потому что истина одна и свершается то, чему надлежит быть. Просто Господь это всё знает, а мы нет. И в жизни своей мы как раз и вершим то, что Господь знает. Поэтому и нужно нам выбрать верный путь во Христе, если хотим жить. И поклоняются истинные чада Божии не кресту, а Иисусу Христу - в слове, духе и святом имени Его, в соответствии с двумя первыми заповедями десятословия Его.
    Да, все верно.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ладимир за это полезное сообщение::


  9. #68
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Получается что балабол Вася не я, а вы: в чем заключаются финальные уроки?
    После убийства Христа земля уже не погрязшая в грехах?
    После казни и воскресения Христа земля разумеется, осталась погрязшей в грехах. Нового было то, что был дан путь к спасению, к вылезанию из этих грехов.
    То, что якобы грехи после этого как-то смылись, следует из Ваших странных рассуждений. Оттого Вы и балабол.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  10. #69
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Проще говоря, Вы ближе к иудаизму, не признающему Иисуса - Христом, Мессией, но считающему лжемессией.
    Фарисей которому Иешуа сказал очистись, а не я тебя очищу.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  12. #70
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Фарисей которому Иешуа сказал очистись, а не я тебя очищу.
    Не могу сказать, Батек, кто ты по вере, но самое главное у тебя есть воля и самостоятельное видение и миропонимание. Не Слово спасает человека, а то что он его слышит и действует в соответствии с ним, и когда у человека это получается независимо от внешних обстоятельств
    Он может сказать , что приблизился к Богу.
    Человек сам себе и могильщик и спаситель.
    Поэтому Иисус так сказал. Но всем хочется халявы и отсюда фантазии.

  13. #71
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    После казни и воскресения Христа земля разумеется, осталась погрязшей в грехах. Нового было то, что был дан путь к спасению, к вылезанию из этих грехов.
    То, что якобы грехи после этого как-то смылись, следует из Ваших странных рассуждений. Оттого Вы и балабол.
    Ваши слова:"Не было у Иисуса цели выживать, у Него была миссия искупить грехи человечества и дать финальные уроки как и что делать, чтоб спастись." Для меня искупить или смыть грехи - синонимы. Елена, вы тоже из "богоизбранных"? Обвиняете меня в своих утверждениях.
    Расскажите про этот путь "к вылезанию из этих грехов. ", который не открылся бы без зверского убийства тела Христа.

  14. #72
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Ваши слова:"Не было у Иисуса цели выживать, у Него была миссия искупить грехи человечества и дать финальные уроки как и что делать, чтоб спастись." Для меня искупить или смыть грехи - синонимы. Елена, вы тоже из "богоизбранных"? Обвиняете меня в своих утверждениях.
    Расскажите про этот путь "к вылезанию из этих грехов. ", который не открылся бы без зверского убийства тела Христа.
    Ладимир, с Вами сложно беседовать. Точнее, можно, но придется постоянно лезть наверх на теме и цитировать цепочки ответов, коих мириады. Посему отвечу лаконично: данную Вашу просьбу "рассказать про этот путь" лично я уже удовлетворяла, а именно 6.12 в 12.41. Листните и прочитайте. Мое мнение таково, иного нет, увы.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  15. #73
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, Батек, кто ты по вере, но самое главное у тебя есть воля и самостоятельное видение и миропонимание. Не Слово спасает человека, а то что он его слышит и действует в соответствии с ним, и когда у человека это получается независимо от внешних обстоятельств
    Он может сказать , что приблизился к Богу.
    Человек сам себе и могильщик и спаситель.
    Поэтому Иисус так сказал. Но всем хочется халявы и отсюда фантазии.
    Я конечно христианин, но люблю зайти в церковь куда может войти верующий любой религии.Сам себе прихожанин, батюшка и хор.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  17. #74
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, Вы главное событие бытия земли пытаетесь сейчас оспорить или убедить всех, что оно было нелепость?
    Бог не нуждается в кровавых жертвах, это верно. В кровавых жертвах сильно нуждаются грехопадшие гомо-сапиенсы земли, начиная с Каина, по сю пору и так будет до скончания веков планеты. Так что зная это, Бог и послал Своего Сына совершить таким образом искупительную жертву Собой, чтоб далее Божественным соизволением разрушить врата ада и полностью побороть смерть.
    Богу нужно с чем-то бороться?
    Искупить - выкупить - у кого Бог выкупает Собой если Сам не нуждается в жертвах?
    И сегодня люди нуждаются в кровавых жертвах? Вы тоже в них имеете нужду?

  18. #75
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я конечно христианин, но люблю зайти в церковь куда может войти верующий любой религии.Сам себе прихожанин, батюшка и хор.
    Очень это Вы забавно зашли. Всех религий с христианским уклоном церковь что ли? А песня о чем была про "И-и-и-и"?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Богу нужно с чем-то бороться?
    Искупить - выкупить - у кого Бог выкупает Собой если Сам не нуждается в жертвах?
    И сегодня люди нуждаются в кровавых жертвах? Вы тоже в них имеете нужду?
    В огороде бузина. А в Киеве, знаете ли, дядько.
    Вам выше все отписано. Нужда в жертвах... Да, гомо-сапиенсам - подавляющему большинству - нужны вот жертвы, однакось. Богу конечно нет.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  19. #76
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Очень это Вы забавно зашли. Всех религий с христианским уклоном церковь что ли? А песня о чем была про "И-и-и-и"?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    В огороде бузина. А в Киеве, знаете ли, дядько.
    Вам выше все отписано. Нужда в жертвах... Да, гомо-сапиенсам - подавляющему большинству - нужны вот жертвы, однакось. Богу конечно нет.
    Иудейский экскурсовод мне объяснил почему католики да и православные обращаться к Марие, потому-что, когда мать говорила в Кане Иисусу чтобы помог он отказался но она нашла путь переубедить его и он превратил воду в вино.https://youtu.be/28dUSVTiWxY?si=fKg3cuIIxqN-YinO

  20. #77
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Нужда в жертвах... Да, гомо-сапиенсам - подавляющему большинству - нужны вот жертвы, однакось. Богу конечно нет.
    Мне не нужны, а вы людоедка?

  21. #78
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Мне не нужны, а вы людоедка?
    И мне не нужны.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  22. #79
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    И мне не нужны.
    Богу не нужны кровавые жертвы, мне и вам - тоже, а кому они вообще нужны?

  23. #80
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Богу не нужны кровавые жертвы, мне и вам - тоже, а кому они вообще нужны?
    Вы с какой колоккольни рухнули? А кому черными чернилами на белой бумаге написано, что жертвы будут Богу приносить всегда, даже на новой земле? Так нет, непременно найдётся какой-то чудик, который на Библию смотрит, как баран на новые ворота:

    Зах 14:1,6-7,9,20-21: "Вот наступает день Господень … И будет в тот день: не станет света, светила удалятся. День этот будет единственный, ведомый только Господу: ... … И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино. … В то время даже на конских уборах будет начертано: «Святыня Господу», и котлы в доме Господнем будут, как жертвенные чаши перед алтарем. И все котлы в Иерусалиме и Иудее будут святынею Господа Саваофа, и будут приходить все приносящие жертву и брать их и варить в них..."

    Откуда такие неучи берутся?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®