Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 93 из 93

Тема: Убийство как спасение

  1. #81
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вы с какой колоккольни рухнули? А кому черными чернилами на белой бумаге написано, что жертвы будут Богу приносить всегда, даже на новой земле? Так нет, непременно найдётся какой-то чудик, который на Библию смотрит, как баран на новые ворота:

    Зах 14:1,6-7,9,20-21: "Вот наступает день Господень … И будет в тот день: не станет света, светила удалятся. День этот будет единственный, ведомый только Господу: ... … И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино. … В то время даже на конских уборах будет начертано: «Святыня Господу», и котлы в доме Господнем будут, как жертвенные чаши перед алтарем. И все котлы в Иерусалиме и Иудее будут святынею Господа Саваофа, и будут приходить все приносящие жертву и брать их и варить в них..."

    Откуда такие неучи берутся?
    А что же делать со словами из 49 псалма:
    Я́ко мои́ суть дубра́внии вси зве́рие,
    ско́ти в гора́х и воло́ве.
    Позна́х вся пти́цы небе́сныя,
    и со Мно́ю есть красота́ се́льная.

    А́ще вза́лчу, тебе́ не реку́,
    Моя́ бо есть вселе́нная и исполне́ние ея́.
    Еда́ ям мяса́ ю́нча или́ кровь козло́в пию́?

    Пожри́ Бо́гови же́ртву хвалы́
    и возда́ждь Вы́шнему Твоя́ моли́твы.
    И призови́ Мя в день ско́рби твоея́,
    и изму́ тя, и просла́виши Мя.

    ?

  2. #82
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    А что же делать со словами из 49 псалма:
    Я́ко мои́ суть дубра́внии вси зве́рие,
    ско́ти в гора́х и воло́ве.
    Позна́х вся пти́цы небе́сныя,
    и со Мно́ю есть красота́ се́льная.

    А́ще вза́лчу, тебе́ не реку́,
    Моя́ бо есть вселе́нная и исполне́ние ея́.
    Еда́ ям мяса́ ю́нча или́ кровь козло́в пию́?

    Пожри́ Бо́гови же́ртву хвалы́
    и возда́ждь Вы́шнему Твоя́ моли́твы.
    И призови́ Мя в день ско́рби твоея́,
    и изму́ тя, и просла́виши Мя.

    ?
    Что делать?
    Во-первых, цитировать на русском.
    Во-вторых, понять в общем контексте, а не вырывать часть и основывать на них лживые выводы.
    Вам объяснить или сами поймёте контекст?

    Допустим, Вы правы, тогда что делать с этими словами Всевышнего на будущее:

    Зах 14:1,6-7,9,20-21: "Вот наступает день Господень … И будет в тот день: не станет света, светила удалятся. День этот будет единственный, ведомый только Господу: ... … И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино. … В то время даже на конских уборах будет начертано: «Святыня Господу», и котлы в доме Господнем будут, как жертвенные чаши перед алтарем. И все котлы в Иерусалиме и Иудее будут святынею Господа Саваофа, и будут приходить все приносящие жертву и брать их и варить в них..."?

    Что, неужели Всевышний солгал?

    И Вы снова избегаете дать ответы на вопросы по Вашим утверждениям, что:

    1) Христос славянского племени.
    2) Псалмы - это славянские песни.
    3) Откуда у славянского царя в предках мог оказаться еврей? Иаков - славянский царь.
    4) Вся еврейская нужда вывалена в нескладных псалмах, приписанных позже.
    5) Кирилл с Мефодием не переводили с греческого, а перемешивали славянские песни.

    Предъявите хоть какие нибудь доказательства или ссылки на источник этого психического бреда.
    Последний раз редактировалось Мишаша; 16.12.2023 в 18:20.

  3. #83
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Что делать?... Допустим, Вы правы, тогда что делать ... Что, неужели Всевышний солгал?
    Сварилась в голове у Мишаша, совсем не гречневая каша
    потому, что истину от лжи не может отличать Мишаша не шиша.

    В Библии появилось противоречие, следовательно что-то, написанное - не истина, а ложь, т.к. одним из признаков истины является ее независимость от времени, ее неизменность.
    По русски имеем:
    1)пс 49 говорит, что Богу кровавые жертва не нужны, а только молитва.
    2)ваш отрывок из Библии говорит, что Богу кровавые жертвы нужны.
    Варианты отношения к этому противоречию:
    1)Если вся Библия - истина, тогда Бог - лжец в любом случае, какой бы вариант выше не выбрали.
    2)Если допустить, что Библия повреждена, то и Бог - не лжец и истина - не ложь.

  4. #84
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Сварилась в голове у Мишаша, совсем не гречневая каша
    потому, что истину от лжи не может отличать Мишаша не шиша.
    Стишок состряпал ладимир
    Не шибко в рифму,
    Ну а смысл невпопад,
    Потому что в голове не мозг, а жир,
    В котором шепчет ладимиру смрадный ад.

    В Библии появилось противоречие, следовательно что-то, написанное - не истина, а ложь, т.к. одним из признаков истины является ее независимость от времени, ее неизменность.
    Что значит появилось? Разве Библия изменилась вдруг? Нет, какая была, такой и осталась, значит появилось у Вас в голове. А что это значит? Значит, что Вы ничего не понимали до того, пока Вам не сказали. Что там про "ни шиша" Вы выше писюкали, познатель истины?

    По русски имеем:
    1)пс 49 говорит, что Богу кровавые жертва не нужны, а только молитва.
    Я просил Вас озвучить своё понимание контекста и если это оно, то Вы не поняли ровным счётом "ни шиша".
    Раз Вы сами не в состоянии думать, то попробую разжевать и в рот положить, но только, мальчик, скажите "ааааа":

    Во-первых, нет в 49 псалме слов, что Богу кровавые жертва не нужны. С какого бодуна Вы их в голове своей обнаружили? Всё на самом деле ровно наоборот:

    Пс 49 "Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною;"

    Я вижу, что не укоряет Бог за жертвы, а Вы что видите?

    Вот за что укоряет:

    Пс 49:16-20: "Грешнику же говорит Бог: «что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;"

    Как и в других местах:

    Иер 5:1,6-9,25,29; 6:15-16,19-20: "Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдете ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? Я пощадил бы Иерусалим. … За то поразит их лев из леса, волк пустынный опустошит их, барс будет подстерегать у городов их: кто выйдет из них, будет растерзан; ибо умножились преступления их, усилились отступничества их. Как же Мне простить тебя за это? Сыновья твои оставили Меня и клянутся теми, которые не боги. Я насыщал их, а они прелюбодействовали и толпами ходили в домы блудниц. Это откормленные кони: каждый из них ржет на жену другого. Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот? … Беззакония ваши отвратили это, и грехи ваши удалили от вас это доброе. … Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот? … Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь. Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: «не пойдем». … Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли. Для чего Мне ладан, который идет из Савы, и благовонный тростник из дальней страны? Всесожжения ваши неугодны, и жертвы ваши неприятны Мне."

    Надо ли дальше объяснять Вам, почему именно жерты неприятны Богу, какое отношение Бога к беззаконию, и что значит чтить Бога и наблюдать за путем своим? Или "ни шиша"?

    2)ваш отрывок из Библии говорит, что Богу кровавые жертвы нужны.
    Я много отрывков мог бы привести, что Богу жертвы были нужны и будут нужны на даже на новой земле, но стоит ли оно того? Вы сами их почему не видели, а если видели, почему проигнорировали их все, и почему Вы не хотите слушать слова Бога? Кого Вы тогда слушаете, какого "шиша"?

    А Иисус принёс Себя в какую жертву Богу, разве не в кровавую?

    Варианты отношения к этому противоречию:
    1)Если вся Библия - истина, тогда Бог - лжец в любом случае, какой бы вариант выше не выбрали.
    2)Если допустить, что Библия повреждена, то и Бог - не лжец и истина - не ложь.
    Противоречий в Библии много, но с жиром вместо мозга не понять "ни шиша".
    Вы придумали какие-то дебильные варианты отношения. От меня-то что хотите? Чтоб я на них ответил?
    А я хочу, чтоб Вы на мои вопросы ответили, но Вы снова избегаете ответить на вопросы по Вашим утверждениям, что:

    1) Христос славянского племени.
    2) Псалмы - это славянские песни.
    3) Откуда у славянского царя в предках мог оказаться еврей? Иаков - славянский царь.
    4) Вся еврейская нужда вывалена в нескладных псалмах, приписанных позже.
    5) Кирилл с Мефодием не переводили с греческого, а перемешивали славянские песни. А если это были славянские песни, то как они назывались и кто их сочинил перед тем, как им назваться псалмами Давида?

    Предъявите хоть какие нибудь доказательства или ссылки на источник этого психического бреда.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Мишаша за это полезное сообщение::


  6. #85
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    попробую разжевать и в рот положить
    Во-первых, нет в 49 псалме слов, что Богу кровавые жертва не нужны.Всё на самом деле ровно наоборот:
    Пс 49 "Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною;"
    Я вижу, что не укоряет Бог за жертвы, а Вы что видите?
    Вот за что укоряет:
    Пс 49:16-20:
    "...Всесожжения ваши неугодны, и жертвы ваши неприятны Мне."
    Я правильно понял: Бог принимает кровавые жертвы только от праведников, от грешников Ему не надо жертв?

  7. #86
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Иудейский экскурсовод мне объяснил почему католики да и православные обращаться к Марие, потому-что, когда мать говорила в Кане Иисусу чтобы помог он отказался но она нашла путь переубедить его и он превратил воду в вино.https://youtu.be/28dUSVTiWxY?si=fKg3cuIIxqN-YinO
    Ого! Так вот откуда растут ноги знаменитого иудейского матриархата!
    Из байки-пересказки иудеев про Иисуса, которого их предки казнили как преступника. Ну ясно теперь...
    Хорошая байка состоялась у Вашего экскурсовода.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  8. #87
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Я правильно понял: Бог принимает кровавые жертвы только от праведников, от грешников Ему не надо жертв?
    Вы Бибилю как читаете и понимаете? Это же слова Самого Бога!
    Просвещаю:

    Иер 5:6-9,18-19,23-26,29-31; 6:2,6,13,15,18-20: "За то поразит их лев из леса, ... ибо умножились преступления их, усилились отступничества их. ... Сыновья твои ... прелюбодействовали и толпами ходили в домы блудниц. ... каждый из них ржет на жену другого. Неужели Я не накажу за это? говорит Господь ... «за что Господь, Бог наш, делает нам все это?» ... как вы оставили Меня и служили чужим богам в земле своей, то будете служить чужим в земле не вашей. … А у народа сего сердце буйное и мятежное; они отступили ... Беззакония ваши отвратили это, и грехи ваши удалили от вас это доброе. Ибо между народом Моим находятся нечестивые ... … Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот? ... ужасное совершается в сей земле: пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. … Разорю Я дочь Сиона, красивую и изнеженную. … Ибо так говорит Господь ... против Иерусалима: этот город должен быть наказан; в нем всякое угнетение. … Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника — все действуют лживо; … Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь. … Итак слушайте, народы, и знай, собрание, что с ними будет. Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли. Для чего Мне ладан, который идет из Савы, и благовонный тростник из дальней страны?Всесожжения ваши неугодны, и жертвы ваши неприятны Мне."

    Ис 1:4,10-16: "Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева, — повернулись назад. … Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский! К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. ... Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование! Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;"

    Вы понимаете, что Всевышний не отменяет жертвы, молитвы, празднества, а они Ему неприятны из рук и уст беззаконников?
    Отмены жертв, праздников и вообще всего закона Всевышним, а так же Иисусом, мы не найдём нигде. Остальные авторы могут решать что угодно, но это уже будет сверх сказанного, а то и вообще в противоположность.

    Напоминаю Ваши утверждения, что:

    1) Христос славянского племени.
    2) Псалмы - это славянские песни.
    3) Откуда у славянского царя в предках мог оказаться еврей? Иаков - славянский царь.
    4) Вся еврейская нужда вывалена в нескладных псалмах, приписанных позже.
    5) Кирилл с Мефодием не переводили с греческого, а перемешивали славянские песни. А если это были славянские песни, то как они назывались и кто их сочинил перед тем, как им назваться псалмами Давида?

    Предъявите хоть какие нибудь доказательства или ссылки на источник этого психического бреда, я же жду!
    Последний раз редактировалось Мишаша; 25.12.2023 в 16:28.

  9. #88
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вы Бибилю как читаете и понимаете? Это же слова Самого Бога!
    Просвещаю:

    Иер 5:6-9,18-19,23-26,29-31; 6:2,6,13,15,18-20: "За то поразит их лев из леса, ... ибо умножились преступления их, усилились отступничества их. ... Сыновья твои ... прелюбодействовали и толпами ходили в домы блудниц. ... каждый из них ржет на жену другого. Неужели Я не накажу за это? говорит Господь ... «за что Господь, Бог наш, делает нам все это?» ... как вы оставили Меня и служили чужим богам в земле своей, то будете служить чужим в земле не вашей. … А у народа сего сердце буйное и мятежное; они отступили ... Беззакония ваши отвратили это, и грехи ваши удалили от вас это доброе. Ибо между народом Моим находятся нечестивые ... … Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот? ... ужасное совершается в сей земле: пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. … Разорю Я дочь Сиона, красивую и изнеженную. … Ибо так говорит Господь ... против Иерусалима: этот город должен быть наказан; в нем всякое угнетение. … Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника — все действуют лживо; … Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь. … Итак слушайте, народы, и знай, собрание, что с ними будет. Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли. Для чего Мне ладан, который идет из Савы, и благовонный тростник из дальней страны?Всесожжения ваши неугодны, и жертвы ваши неприятны Мне."

    Ис 1:4,10-16: "Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева, — повернулись назад. … Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский! К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. ... Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование! Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;"

    Вы понимаете, что Всевышний не отменяет жертвы, молитвы, празднества, а они Ему неприятны из рук и уст беззаконников?
    Отмены жертв, праздников и вообще всего закона Всевышним, а так же Иисусом, мы не найдём нигде. Остальные авторы могут решать что угодно, но это уже будет сверх сказанного, а то и вообще в противоположность.

    Напоминаю Ваши утверждения, что:

    1) Христос славянского племени.
    2) Псалмы - это славянские песни.
    3) Откуда у славянского царя в предках мог оказаться еврей? Иаков - славянский царь.
    4) Вся еврейская нужда вывалена в нескладных псалмах, приписанных позже.
    5) Кирилл с Мефодием не переводили с греческого, а перемешивали славянские песни. А если это были славянские песни, то как они назывались и кто их сочинил перед тем, как им назваться псалмами Давида?

    Предъявите хоть какие нибудь доказательства или ссылки на источник этого психического бреда, я же жду!
    А сколько центнеров с гектара собирали пшеницы и ячменя еврейские хлеборобы под началом еврейских князей?

  10. #89
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    А сколько центнеров с гектара собирали пшеницы и ячменя еврейские хлеборобы под началом еврейских князей?
    Я давно прошу Вас ответить на мои вопросы по Вашим утверждениям, что:

    1) Христос славянского племени.
    2) Псалмы - это славянские песни.
    3) Откуда у славянского царя в предках мог оказаться еврей? Иаков - славянский царь.
    4) Вся еврейская нужда вывалена в нескладных псалмах, приписанных позже.
    5) Кирилл с Мефодием не переводили с греческого, а перемешивали славянские песни. А если это были славянские песни, то как они назывались и кто их сочинил перед тем, как им назваться псалмами Давида?

    Предъявите хоть какие нибудь доказательства или ссылки на источник этого психического бреда, я же жду!

  11. #90
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Я давно прошу Вас ответить на мои вопросы по Вашим утверждениям, что:

    1) Христос славянского племени.
    2) Псалмы - это славянские песни.
    3) Откуда у славянского царя в предках мог оказаться еврей? Иаков - славянский царь.
    4) Вся еврейская нужда вывалена в нескладных псалмах, приписанных позже.
    5) Кирилл с Мефодием не переводили с греческого, а перемешивали славянские песни. А если это были славянские песни, то как они назывались и кто их сочинил перед тем, как им назваться псалмами Давида?

    Предъявите хоть какие нибудь доказательства или ссылки на источник этого психического бреда, я же жду!
    Христос в своих песнях все сказал. Но что могут услышать даже самые большие уши, если они на голове осла.

  12. #91
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Христос в своих песнях все сказал. Но что могут услышать даже самые большие уши, если они на голове осла.
    Напоминаю Ваши утверждения, что:

    1) Христос славянского племени.
    2) Псалмы - это славянские песни.
    3) Откуда у славянского царя в предках мог оказаться еврей? Иаков - славянский царь.
    4) Вся еврейская нужда вывалена в нескладных псалмах, приписанных позже.
    5) Кирилл с Мефодием не переводили с греческого, а перемешивали славянские песни. (А если это были славянские песни, то как они назывались и кто их сочинил перед тем, как им назваться псалмами Давида?)
    6) Христос в своих песнях все сказал. (Что это всё?)

    Предъявите хоть какие нибудь доказательства или ссылки на источник этого психического бреда, и что услышали Ваши большие уши?
    Последний раз редактировалось Мишаша; 27.12.2023 в 13:17.

  13. #92
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Христос в своих песнях все сказал. Но что могут услышать даже самые большие уши, если они на голове осла.
    Читаю ваш спор с Мишаша уже во второй теме. И довольно странно выглядит, что вы игнорируете ответы на вопросы, заданные вам по итогам ваших доводов. Не моё конечно дело, но за слова надо отвечать, как подобает и христианину и просто приличному человеку. Либо признать, что неправ был, ошибался.
    Я про эти вопросы:
    1) Христос славянского племени.
    2) Псалмы - это славянские песни.
    3) Откуда у славянского царя в предках мог оказаться еврей? Иаков - славянский царь.
    4) Вся еврейская нужда вывалена в нескладных псалмах, приписанных позже.
    5) Кирилл с Мефодием не переводили с греческого, а перемешивали славянские песни. (А если это были славянские песни, то как они назывались и кто их сочинил перед тем, как им назваться псалмами Давида?)
    6) Христос в своих песнях все сказал. (Что это всё?).
    Просто мне тоже интересно ответ узнать.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Ктоя за это полезное сообщение:


  15. #93
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Читаю ваш спор с Мишаша уже во второй теме. И довольно странно выглядит, что вы игнорируете ответы на вопросы, заданные вам по итогам ваших доводов. Не моё конечно дело, но за слова надо отвечать, как подобает и христианину и просто приличному человеку. Либо признать, что неправ был, ошибался.
    Я про эти вопросы:
    1) Христос славянского племени.
    2) Псалмы - это славянские песни.
    3) Откуда у славянского царя в предках мог оказаться еврей? Иаков - славянский царь.
    4) Вся еврейская нужда вывалена в нескладных псалмах, приписанных позже.
    5) Кирилл с Мефодием не переводили с греческого, а перемешивали славянские песни. (А если это были славянские песни, то как они назывались и кто их сочинил перед тем, как им назваться псалмами Давида?)
    6) Христос в своих песнях все сказал. (Что это всё?).
    Просто мне тоже интересно ответ узнать.
    Да, Ктоя, Ладимир есть великий мастер литературного слова. Перлов наперлил, и немало.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Елена П. за это полезное сообщение:


Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®