Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Безбожные христиане. Кто они?

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Раз спрашиваете, значит не видели ролик темы "Современный Лазарь" от участника с ником Батёк. Посмотрите и увидите. Элементарная - в праве на человеческое, а не собачье, жильё, в имеющемся доме, в который не пускает его собственная дочь. О чём и был ролик той темы.
    Ролик о том, что этому человеку не дали пропить и сжечь дом, который строился на его деньги, но не его руками.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ролик о том, что этому человеку не дали пропить и сжечь дом, который строился на его деньги, но не его руками.
    И не только на его деньги но и на деньги жены, дочери и зятя.

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И не только на его деньги но и на деньги жены, дочери и зятя.
    Само собой.

  4. #44
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ролик о том, что этому человеку не дали пропить и сжечь дом, который строился на его деньги, но не его руками.
    Отвечал уже по этому поводу Гостье: у кого с кем духовное родство, тот тому и верит, того и защищает, того и поддерживает. Гостья и вы верите расписному внучку, считающему, что родному деду, которого он объявил алкашом (а так ли это?), место в конуре, а не в доме. Но в ком нет любви, в том нет и Бога; поэтому таковые вместо любви к собственным родителям, являют алчность, стяжательство и трепетное отношении к материальному, в котором и есть идол их. По ценностям, которые стяжает человек, и видно: кто есть чада Божии, а кто дети князя мира сего. Соответственно и здесь, на форуме, по вере и высказываниям каждый являет своё духовное родство с тем, кто ему ближе.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Отвечал уже по этому поводу Гостье: у кого с кем духовное родство, тот тому и верит, того и защищает, того и поддерживает. Гостья и вы верите расписному внучку, считающему, что родному деду, которого он объявил алкашом (а так ли это?), место в конуре, а не в доме. Но в ком нет любви, в том нет и Бога; поэтому таковые вместо любви к собственным родителям, являют алчность, стяжательство и трепетное отношении к материальному, в котором и есть идол их. По ценностям, которые стяжает человек, и видно: кто есть чада Божии, а кто дети князя мира сего. Соответственно и здесь, на форуме, по вере и высказываниям каждый являет своё духовное родство с тем, кто ему ближе.
    Я смотрел видео и своими глазами видел, что во время интервью данный субъект пьян. Как хотите можете его называть, но он явно пьян и без ответственен. И так как он не способен нести ответственность, ни за себя, ни за других, эту роль на себя взяли его родные. Правы они, или нет не мне судить. Я лишь констатирую. Что вы ожидаете от любящих: что бы они взяли его на руки, и кормили грудью? Это по вашему любовь?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  7. #46
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я смотрел видео и своими глазами видел, что во время интервью данный субъект пьян. Как хотите можете его называть, но он явно пьян и без ответственен. И так как он не способен нести ответственность, ни за себя, ни за других, эту роль на себя взяли его родные. Правы они, или нет не мне судить. Я лишь констатирую. Что вы ожидаете от любящих: что бы они взяли его на руки, и кормили грудью? Это по вашему любовь?
    От таких "любящих" как эти, ожидать можно того, что сдадут своего деда в стардом, а то и вовсе притравят, чтобы не ославлял их.

  8. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я смотрел видео и своими глазами видел, что во время интервью данный субъект пьян. Как хотите можете его называть, но он явно пьян и без ответственен. И так как он не способен нести ответственность, ни за себя, ни за других, эту роль на себя взяли его родные. Правы они, или нет не мне судить. Я лишь констатирую. Что вы ожидаете от любящих: что бы они взяли его на руки, и кормили грудью? Это по вашему любовь?
    Что-то не заметил опьянения у старика. А не Вы ли говорили что-то про бокс, дескать сами бы может и боксировали в подобном случае, вроде возмущались. Теперь выходит настроения и оценки у Вас уже поменялись?

  9. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    От таких "любящих" как эти, ожидать можно того, что сдадут своего деда в стардом, а то и вовсе притравят, чтобы не ославлял их.
    Вы сейчас больше о себе сказали, чем о них!

    У них не простая ситуация, возможно уже руки опустились, от бессилия, как то на него повлиять. И тем не менее продукты привозят, состояние проверяют, а он продолжает бухать. Все в его руках. Он всё может изменить: закончить бухать, заняться спортом, жизнь и быт наладить, дочка увидит изменение - вернётся доверие, а с ним и всё остальное. Любовь - она взаимная.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Что-то не заметил опьянения у старика. А не Вы ли говорили что-то про бокс, дескать сами бы может и боксировали в подобном случае, вроде возмущались. Теперь выходит настроения и оценки у Вас уже поменялись?
    Ничего не поменялось. Всё и сейчас от него зависит. А если пойти его путём: бухать и сопли по лицу размазывать, то так с любым стать может.

  10. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Любовь - она взаимная.
    Почему Вы так решили?

    Ничего не поменялось. Всё и сейчас от него зависит. А если пойти его путём: бухать и сопли по лицу размазывать, то так с любым стать может.
    Не было у старика насморка, он вытирал слезы. Хотя насморк и не смертный грех. А слезы - у Христа тоже иногда бывали слезы, когда Он был на Земле, это засвидетельствовано. Вот боксом Он или другими способами поколотить Он не увлекался, этого не было. И апостолы не боксировали. А мы призваны подражать им, брать пример с них, разве не так?

  11. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Почему Вы так решили?


    Не было у старика насморка, он вытирал слезы. Хотя насморк и не смертный грех. А слезы - у Христа тоже иногда бывали слезы, когда Он был на Земле, это засвидетельствовано. Вот боксом Он или другими способами поколотить Он не увлекался, этого не было. И апостолы не боксировали. А мы призваны подражать им, брать пример с них, разве не так?
    Ему не нужен бокс, Он огнём всех противников сожжёт. И да, это не богословский спор, поэтому всё сказанное мной здесь есть сугубо моё мнение.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®