Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89

Тема: Грех вошел в мир

  1. #41
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А это уже богохульство.
    За собой того же не увидели?
    Это пьяный сапожник может проклинать свою судьбу, родителей, детей или неудачно сделанный сапог.
    У Совершенного Всевышнего нет неудачных творений, нет у Него нужды что-то проклинать.

  2. #42
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Нет. Он целенаправленно всех заключил в непослушание, что бы всех помиловать.

    Рим 11:32 "Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать."
    Я думал, что самые древние фашисты - это евреи: отсекли себя от точно таких же людей обрезанием и объявили себя выше необрезанных. А по вашему - это даже и не евреи, а Бог: он - первый сортировщик людей.

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,051
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Я думал, что самые древние фашисты - это евреи: отсекли себя от точно таких же людей обрезанием и объявили себя выше необрезанных. А по вашему - это даже и не евреи, а Бог: он - первый сортировщик людей.
    Клевета на Бога звучит уже тысячилетиями. Но это никак не повлияла и не может повлиять на Его святость и праведность.

  4. #44
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Клевета на Бога звучит уже тысячилетиями. Но это никак не повлияла и не может повлиять на Его святость и праведность.
    Древнееврейский прием: констатировать свои преступления, приписывая их оппоненту. Может хватит из Бога лепить фашиста? Перед Ним все равны: и Сережа который Божий (одуванчик?) и африканский папуас. На Земле одна нация - человек.

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,602
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    За собой того же не увидели?
    Это пьяный сапожник может проклинать свою судьбу, родителей, детей или неудачно сделанный сапог.
    У Совершенного Всевышнего нет неудачных творений, нет у Него нужды что-то проклинать.
    Вы лжёте.
    Быт 3:17: "Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;"
    Быт 5:29: "и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при возделывании земли, которую проклял Господь."

  6. #46
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Таким, что все согрешили и лишены славы Божией.
    Так ведь говорится, что смерть царствовала и над не согрешившими. И теперь все согрешили. Опять разногласие. Так согрешили или не согрешили? Это первое.
    Второе. До этого вы писали, что весь род человеческий виновен в грехе Адама. Потом мы выяснили, что род человеческий (они же дети Адама) не несут вину за отца.
    Так где же правда? Все согрешили, или не все?

  7. #47
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы лжёте.
    Быт 3:17: "Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;"
    Быт 5:29: "и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при возделывании земли, которую проклял Господь."
    Это вы, отключив мозги, богохульствуете вместе с исправленной Библией, делая из Бога пьяного сапожника, проклинающего всех и вся.

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,602
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Это вы, отключив мозги, богохульствуете вместе с исправленной Библией, делая из Бога пьяного сапожника, проклинающего всех и вся.
    Если Библия по вашему не заслуживает доверия, это никак не оправдывает ваше богохульство. Если вы не доверяете Библии - не читайте. Но вы читаете и читая лжёте и богохульствуете.

  9. #49
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Если Библия по вашему не заслуживает доверия, это никак не оправдывает ваше богохульство. Если вы не доверяете Библии - не читайте. Но вы читаете и читая лжёте и богохульствуете.
    А я и не читаю, а разговариваю с вами, а вы как раз и богохульствуете, ссылаясь на исправленную Библию, за которую Ивану Федорову на Руси хотели отрубить голову. Я говорю, что Всевышний - совершенен и людей не сортирует. Вы утверждаете обратное: проклинает, сортирует, так почему богохульствую я, а не вы?

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,602
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    А я и не читаю, а разговариваю с вами, а вы как раз и богохульствуете, ссылаясь на исправленную Библию, за которую Ивану Федорову на Руси хотели отрубить голову. Я говорю, что Всевышний - совершенен и людей не сортирует. Вы утверждаете обратное: проклинает, сортирует, так почему богохульствую я, а не вы?
    Да какая разница, что вы тут безосновательно говорите. Никого это не интересует. Вы не Библия.

  11. #51
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Да какая разница, что вы тут безосновательно говорите. Никого это не интересует. Вы не Библия.
    Ну вот и договорились: Бог - совершенен - это богохульство, Бог людей не сортирует - тоже богохульство.
    Бог проклинает - это не богохульство.

  12. #52
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Мир вам.
    12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
    (Рим.5:12)
    Кого поразил грех, когда вошел в мир?
    В кого еще перешла смерть по мимо людей?
    Мы знаем, что ангелы тоже согрешили. Мы знаем , что все в этом мире умирает.
    Это связано с грехопадением человека?
    Если да, то почему?
    Грех - первородный - поразил всех потомков Адама и Евы (нас, людей).
    Смерть ни на кого, кроме людей, не перешла.
    Ангелов наш человечий ПГ не поразил.
    Ангелы нет, не умирают, они не имеют физ. тел. Падшие просто витают вне поля Бога и так мучаются вместо того, чтоб покаяться и вернуться, но смерти физической для них, разумеется, нет.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  13. #53
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Не знаете вы ничего, как вас научили так вы пишите.
    А кем же был человек в краткий период до грехопадения у дерева? Ну, какую консистенцию имел, из чего состоял и что из себя представлял?
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  14. #54
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Смерть не может быть в человеке без согрешения. В Адаме все согрешили и все грешные. Только искупительная жертва Христа очищает и освобождает нас от греха.
    Освобождает, да, но не настолько чтоб быть неспособными грешить. Мы как были способны так и остаемся после крещения. Просто уже как бы голову включать надо бы, чтоб не грешить. А не то, что грех уже не липнет к таким.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  15. #55
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,083
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    А кем же был человек в краткий период до грехопадения у дерева? Ну, какую консистенцию имел, из чего состоял и что из себя представлял?
    Написано, был человеком садовником не знающим ни добра ни зла.

  16. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,602
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Ну вот и договорились: Бог - совершенен - это богохульство, Бог людей не сортирует - тоже богохульство.
    Бог проклинает - это не богохульство.
    Как написано, так и есть. А отсебятина ваша побоку.

  17. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,051
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Так ведь говорится, что смерть царствовала и над не согрешившими. И теперь все согрешили. Опять разногласие. Так согрешили или не согрешили? Это первое.
    Второе. До этого вы писали, что весь род человеческий виновен в грехе Адама. Потом мы выяснили, что род человеческий (они же дети Адама) не несут вину за отца.
    Так где же правда? Все согрешили, или не все?
    В Адаме все согрешили и до того, как Бог дал Закон все люди находились в неправедном состояние. Праведным по закону можно стать и быть только когда есть Закон. Но Закон никто исполнить не смог за исключением Иисуса Христа.

    19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    (Рим.3:19)

    По этому несут вину за отца. Не смогли исполнить закон и быть праведными.

    А вот во Христе.

    18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
    19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
    (2Кор.5:18,19)

  18. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,051
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Грех - первородный - поразил всех потомков Адама и Евы (нас, людей).
    Смерть ни на кого, кроме людей, не перешла.
    Ангелов наш человечий ПГ не поразил.
    Ангелы нет, не умирают, они не имеют физ. тел. Падшие просто витают вне поля Бога и так мучаются вместо того, чтоб покаяться и вернуться, но смерти физической для них, разумеется, нет.
    Звери умирают.

  19. #59
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    В Адаме все согрешили и до того, как Бог дал Закон все люди находились в неправедном состояние. Праведным по закону можно стать и быть только когда есть Закон. Но Закон никто исполнить не смог за исключением Иисуса Христа.

    19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    (Рим.3:19)

    По этому несут вину за отца. Не смогли исполнить закон и быть праведными.

    А вот во Христе.

    18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
    19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
    (2Кор.5:18,19)
    Да про Христа я в курсе, зачем вы мне это пишите. И опять пришли к вине детей за грехи отцов. До этого дети не виноваты были в грехах отцов. Вот ведь как диалог развивается. Так несут дети наказание за вину отцов, или не несут?

  20. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,051
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Да про Христа я в курсе, зачем вы мне это пишите. И опять пришли к вине детей за грехи отцов. До этого дети не виноваты были в грехах отцов. Вот ведь как диалог развивается. Так несут дети наказание за вину отцов, или не несут?
    Не понесут, когда живут праведной жизнью. Вот здесь подробно написано.

    1 И было ко мне слово Господне:
    2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
    3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
    4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
    5 Если кто праведен и творит суд и правду,
    6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
    7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
    8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
    9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
    10 Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что-нибудь из всего того,
    11 чего он сам не делал совсем, и на горах ест жертвенное, и жену ближнего своего оскверняет,
    12 бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и к идолам обращает глаза свои, делает мерзость,
    13 в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? [Нет], он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.
    14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:
    15 на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет,
    16 и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою,
    17 от [обиды] бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, - то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.
    18 А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие.
    19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
    20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
    21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
    22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
    23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
    24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
    25 Но вы говорите: "неправ путь Господа!" Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы?
    26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.
    27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.
    28 Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет.
    29 А дом Израилев говорит: "неправ путь Господа!" Мои ли пути неправы, дом Израилев? не ваши ли пути неправы?
    30 Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.
    31 Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?
    32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!
    (Иез.18:1-32)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®