Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 312

Тема: Травля в школах как потеря критериев добра и зла.

  1. #221
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,372
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Такой закон есть?
    Да. Не знаю, какого уровня закон, но шесть метров от дороги - полоса ОЧИСТКИ. От железной дороги - 32 метра. Если нашу почистить (100 км ветка), где ветки по окнам скребут каждую зиму - так вообще избу можно срубить.
    На чистой придорожной полосе не должно быть деревьев. По идее, дорожники должны это делать, но нет сил.
    Позапрошлую зиму снегопад согнул так ольху над проселочной дорогой, что полностью закрыл дорогу в соседнюю деревню. А там люди зимуют. Трактору не проехать. Пошел я волонтерить. И дорогу открывал, и дровишки собрал. Целая машина получилась.
    Бывает.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  2. #222
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,372
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    1. вы их не любите и это ваша проблема.


    2. это уже вопрос психолога...нигде не можете ужиться.
    1. Любить детей педагогу не нужно. Это придет само и после. Нужно быть справедливым, терпеливым и милостивым, легко прощающим.
    Упражнение вам. Переведите на греческий: любитель детей, любящий детей. Получилось? - Ну вот.

    2. Почему? Я везде уживаюсь. На двух работах у меня очень хорошие отношения с начальством и коллективом.
    Да, в общем-то, даже с детенышами. Большинство из них меня не то что любят, но воспринимают положительно. Даже хулиганы, даже когда хулиганят.

    Знаете когда меня не любили?
    Пока был попом в обычной церкви. Слишком уж заталкивал им евангельскую повестку, а им нужна народная религия. А стал печником, строителем, дровосеком - не пьющий не жадный, - и все, сразу стал всем весьма симпатичным.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  4. #223
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,457
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Это ты сильно преувеличила свои способности!
    Ты так пишешь, как будто, либо оправдываешься, либо защищаешься, так я ведь не нападаю!
    Почему преувеличила? Разве я говорила о достижениях? Я говорила о намерении. Если бы я Ваш пост расценила как нападение я бы просто прервала общение. А за ромашки спасибо.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  6. #224
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,906
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Все в ужасе от поступка девочки. На самом деле здесь сыграла роль доступность оружия. Но проблема гораздо глубже. Проблема в том, что именно ее вынудило на такой поступок. А вынудила ее травля. Почему никто не возмущается теми, кто ее довел? Другие , те у кого к оружию нет доступа, доведенные до отчаяния, совершают самоубийства. И никто не наказан.
    меня больше пугает другое: почему она не обратилась к педагогам, а главное почему не обратилась к родителям.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #225
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,906
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Любить детей педагогу не нужно. Это придет само и после. Нужно быть справедливым, терпеливым и милостивым, легко прощающим.
    Упражнение вам. Переведите на греческий: любитель детей, любящий детей. Получилось? - Ну вот.
    вы предлагаете перевести два слова как одно.....так не бывает ни в каком языке.
    А вообще в греческом есть семь (7) слов,которые обозначают любовь.
    И слово филиа нам подходит.

    Филия. Платоническая любовь, названная так потому, что в своей время именно данный вид любви возносился Платоном как настоящая любовь. Данная любовь основана на духовном притяжении, при такой любви происходит полное принятие любимого, уважение и понимание. Это любовь к родителям, детям, к лучшим друзьям, к музе. Платон считал, что это единственный вид любви, который является истинной любовью. Это безусловная любовь. Бескорыстная любовь. Любовь в чистом виде. Это любовь ради любви.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #226
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,566
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Почему преувеличила? Разве я говорила о достижениях? Я говорила о намерении. Если бы я Ваш пост расценила как нападение я бы просто прервала общение. А за ромашки спасибо.
    Для того, чтобы говорить о точке зрения Бога, нужно быть Богом! Скорей мы смотрим, или точнее, пытаемся смотреть на жизнь сквозь Священное Писание, традицию и прочее, но не с точки зрения Бога, поскольку Он непостижим и Его мысли не наши мысли....
    Спасибо, что хоть кто-то не видит во мне агрессии!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::

    Lia

  10. #227
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    меня больше пугает другое: почему она не обратилась к педагогам, а главное почему не обратилась к родителям.
    К педагогам бесполезно. У них теперь нет власти над детьми. Детки знают свои права. Это раньше могли и подзатыльник дать и отругать. Теперь не смей. Это во первых. Во вторых в подростковой среде волчьи законы и жаловаться нельзя. А родители почему то благополучно забывают как сами были подростками. И вот это меня удивляет больше всего. Как будто все родители сразу родились взрослыми. тоже и с другими возрастами. Невестка, которую гнобила свекровь, став свекровью гнобит уже свою невестку. Да почему? Почему бы не сделать все наоборот? Наверное просто не умеют по другому. Родители выросли предоставленные сами себе, главное одеты и накормлены и хорошо. И своих детей так же растят. Люди не умеют общаться. Не слышат друг друга. Люди не умеют любить никого кроме себя. Потому что этому можно научиться только у Духа Святого. А родители... а что они могли? Даже если бы она сказала. Вот недавно видела ролик где папа заступился да дочь пятиклассницу. Мальчик трогал ее за интимные места. Папа вломил мальчику. Все осудили папу. Вот из за этого и растет среди детей жестокость. Из за безнаказанности. Они же детки. Их нельзя трогать. А они слов не понимают. А прийти и дать как следует нельзя. Загремишь под суд. А раньше знали - если у девочки есть старший брат или папа, они тебя вечером поймают в подворотне и ты не докажешь что это они тебе отомстили за сестру или дочь. А теперь везде камеры, у всех телефоны. А детки не подсудны.

  11. #228
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,687
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    К педагогам бесполезно. У них теперь нет власти над детьми. .
    Ещё как имеют. Вызывают родителей, проводят беседы под протоколами, направляют в отделы по делам несовершеннолетних. Исключают из школ.

  12. #229
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,906
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    К педагогам бесполезно. У них теперь нет власти над детьми. Детки знают свои права. Это раньше могли и подзатыльник дать и отругать. Теперь не смей. Это во первых.
    Во вторых в подростковой среде волчьи законы и жаловаться нельзя.
    полностью согласна и уверена,что в школу педагогам надо вернуть права.
    Никогда не поверю,что педагоги не знали что происходит.

    А родители почему то благополучно забывают как сами были подростками. И вот это меня удивляет больше всего.
    родителям фиолетово.
    Они купили ребенку зомби-ящик,ребенок учится хорошо,сидит в своем компе,а эти родители сидят в своих телефонах.
    Они не вышли сами из подросткового возраста,вот в чем проблема.

    Вот недавно видела ролик где папа заступился да дочь пятиклассницу. Мальчик трогал ее за интимные места. Папа вломил мальчику. Все осудили папу. Вот из за этого и растет среди детей жестокость. Из за безнаказанности. Они же детки. Их нельзя трогать. А они слов не понимают. А прийти и дать как следует нельзя. Загремишь под суд. А раньше знали - если у девочки есть старший брат или папа, они тебя вечером поймают в подворотне и ты не докажешь что это они тебе отомстили за сестру или дочь. А теперь везде камеры, у всех телефоны. А детки не подсудны.
    опять думаю про Ислам.....пока мы тут рождаемся заново,они поймают в подворотне накажут.

    ПС
    В школу надо вернуть функцию воспитания......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  13. #230
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    родителям фиолетово.
    Они купили ребенку зомби-ящик,ребенок учится хорошо,сидит в своем компе,а эти родители сидят в своих телефонах.
    Они не вышли сами из подросткового возраста,вот в чем проблема.
    Опять Вы про гаджеты. Когда я говорила о родителях, которые забыли как сами были детьми, я говорила о тех, кто будучи родителями не знали что такое гаджет. Очень многие родители - эгоисты без всякого телефона. Ведь не важно просто они уткнулись в телевизор, как и 50 лет назад или в телефон. Пьют они дома как наше поколение или шастают по клубам как нынешние родители. Дело то не в том как именно они проводят свободное время. А в том, что их мало волнуют проблемы подростков. Они рассуждают - мы выросли нормальными людьми без всякого родительского вмешательства и наши дети вырастут. При этом они не понимают, что выросли эгоистами, думающими только о себе.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  15. #231
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    В школу надо вернуть функцию воспитания......
    ну, ну.... вот в этом и проблема... кто то должен воспитывать детей - школа, кружки, воспитатели, учителя... НЕТ. Воспитывать должна семья. Я бы ужесточила спрос с родителей за каждый случай доведения ребенка до суицида. Не его родителей, а родителей тех детей, которые довели. Но ведь ни один родитель не верит, что его дитятко способно на травлю другого ребенка. Вот и родители одноклассников Даши тоже сказали - нет, наши дети не имели с ней конфликта. Все было прекрасно.

  16. #232
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,687
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ну, ну.... вот в этом и проблема... кто то должен воспитывать детей - школа, кружки, воспитатели, учителя... НЕТ. Воспитывать должна семья. Я бы ужесточила спрос с родителей за каждый случай доведения ребенка до суицида. Не его родителей, а родителей тех детей, которые довели. Но ведь ни один родитель не верит, что его дитятко способно на травлю другого ребенка. Вот и родители одноклассников Даши тоже сказали - нет, наши дети не имели с ней конфликта. Все было прекрасно.
    А мне думается, что травли то никакой и не было. Девочка легко могла за себя постоять. Ствол же притащила в школу, не оробела.
    Забитые вешаются. А эта агрессор.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  18. #233
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Забитые вешаются. А эта агрессор.
    И мне пришла таже мысль, Гриша. Таки да, забитые могут еще быть, терпилами, молча, или не молча страдать.
    А здесь, если нет следов наркотика и алкоголя- решительность, холодный расчет (все получилось же). Опять же, кончает с собой. Не бежит, не прячется, не ищет утешение. Кроме того, хорошо владеет оружием. Далеко не каждому девчоночному характеру это дается. Не каждая девченка является фанатом этого вида развлечения.
    Думаю, здесь разбираться и разбираться предстаит.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


  20. #234
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А мне думается, что травли то никакой и не было. Девочка легко могла за себя постоять. Ствол же притащила в школу, не оробела.
    Забитые вешаются. А эта агрессор.
    Агрессорами тоже на пустом месте не становятся. Болевые точки у всех разные и болевой порог тоже. Я по жизни человек спокойный как танк, не конфликтный, я скорее уйду, чем буду лезть в конфликт. Но если при мне здоровые лбы обижают детей или тем более детей-инвалидов, у меня реально срывает крышу. Я не думаю о последствиях и становлюсь агрессором. Но у каждого этот порог свой. Для кого то это задетая гордость, унижение и человек готов убить. Когда человека травят и унижают, один сломается, а другой пойдет убивать. Но в обоих случаях виноваты те, кто стал унижать.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  22. #235
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,024
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    А я вот сейчас вспомнил, что во времена моей юности (а это был ещё СССР), такие истории не позволяли давать широкой огласке.

    Ведь, ко всему прочему, плохой пример может быть заразителен, кого-то может научить повторить эти действия.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  24. #236
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я вот сейчас вспомнил, что во времена моей юности (а это был ещё СССР), такие истории не позволяли давать широкой огласке.

    Ведь, ко всему прочему, плохой пример может быть заразителен, кого-то может научить повторить эти действия.
    Да, кстати, и поэтому тоже у многих воспоминания о тех годах, как о чем то очень хорошем. И люди были добрые и дети послушные. А просто действительно о чем то таком говорили друг другу шепотом. И дальше ближайшего круга дело не уходило. Не важно сосед жену убил или ребенка в туалете новорожденного нашли (в студенческом общежитии) или подростки стенка на стенку кого то покалечили. В СМИ и по телевизору всё прекрасно.

  25. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  26. #237
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да, кстати, и поэтому тоже у многих воспоминания о тех годах, как о чем то очень хорошем. И люди были добрые и дети послушные. А просто действительно о чем то таком говорили друг другу шепотом. И дальше ближайшего круга дело не уходило. Не важно сосед жену убил или ребенка в туалете новорожденного нашли (в студенческом общежитии) или подростки стенка на стенку кого то покалечили. В СМИ и по телевизору всё прекрасно.
    Ну скажем так - люди были не добрые, а добрее нынешних. Дети послушнее.
    Теперь уже мало кто помнит, что двери в жилье были "жидкие", под ковриком у дверей лежали ключи, на окнах небыло решеток, в школах охраны, милиционеры ходили без дубинок и табельным оружием. Соседи присматривали за детьми. Осуждающее слово взрослого вводило в смущение охальника, учитель был не пререкаемым авторитетом. И вот все эти ФАКТЫ, лучше отражали действительность.
    В печати, верно, не все писалось. Так и нынче, кроме чернухи и лжи, почти ничего. Читаешь, а потом выясняется, что это было не там и не тогда и не с тем и вобще не было.

  27. #238
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я вот сейчас вспомнил, что во времена моей юности (а это был ещё СССР), такие истории не позволяли давать широкой огласке.

    Ведь, ко всему прочему, плохой пример может быть заразителен, кого-то может научить повторить эти действия.
    И похоже они были правы. Многие вещи должны знать только ответственные специалисты всех причасных служб.
    Я лично, не понимаю пользы огласки просто обывателям.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


  29. #239
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,906
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Опять Вы про гаджеты. Когда я говорила о родителях, которые забыли как сами были детьми, я говорила о тех, кто будучи родителями не знали что такое гаджет. Очень многие родители - эгоисты без всякого телефона. Ведь не важно просто они уткнулись в телевизор
    так ведь вопрос в том,что показывали тогда по телевизору и что теперь транслируется в интернете.
    Неужели вы не против секса и насилия в компъютерных играх....и когда такое показывали ТОГДА по телевизору.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  30. #240
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,566
    Упоминаний
    6 сообщений
    Если верить записям в дневнике, то Алина писала там: "МЕНЯ АБСОЛЮТНО ВСЕ НЕНАВИДЯТ" - вот так капсом. "Но теперь меня полюбят" (запись от 11 ноября )
    Вот тогда почему не пошла туда и сюдя к тем и этим. Её взгляд на мир и себя таков - все ненавидят сейчас, а когда мол совершу это, тогда все полюбят, станут сопереживать и озаботятся вопросом - как же вот так, и что же делать. И еще там было - всех их бы убила, да и себя убить не мешало бы. Выходит- собственные чувства и импульсы это всё, а собственная жизнь - это ничто. Не надо удивляться абсурдности и противоречивости. Эти все шоры и ворох клочков штампов формируют такую атмосферу, которая ведет к чему ведет.

    "Теперь меня полюбят" - геростратов комплекс, поубиваю мол всех, тогда будете знать. И плюс к тому комплекс недолюбленности. Да. И вот сейчас-то теперь что происходит? Похоронили жертв, ведут расследование. Папу вот сажать собираются, как бы нашли виноватого, и для него это если посадят наверное было бы даже своего рода утешением. На свободе остались - сестра Даша, мама, старшая сестра. Как она, Дарья, пойдет в ту же самую школу, в тот же класс? Наверное нет, куда-то ещё теперь... Уж не знаю, оказывают ли какую-то помощь семье. Было бы уместно каким-нибудь верующим в Брянске пойти посетить эту семью?..

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®