Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 312

Тема: Травля в школах как потеря критериев добра и зла.

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений

    Травля в школах как потеря критериев добра и зла.


    Крошка сын
    к отцу пришел,
    и спросила кроха:
    - Что такое
    хорошо
    и что такое
    плохо?-


    Когда потерялись критерии добра и зла,когда зло стало сильнее и когда один человек стал иметь право угнетать более слабых?
    Школа это не только место для получения знаний,школа это так же модель нашего общества.
    В школах отрабатываются ситуации которые потом встретятся в жизни.

    В городе Брянске восьмиклассница принесла в школу оружие и застрелила несколько человек, а потом покончила жизнь самоубийством.
    После трагедии выяснилось,что девочку в школе травили одноклассники.
    Девочка на зло ответила ещё большим злом.



    Девочка училась в брянской гимназии. Школа считается престижной, но, как рассказала бабушка одного из учеников, в учебном заведении «нездоровый микроклимат». В прошлом году из-за травли школьников из гимназии перевелась одна отличница.

    Классная руководительница, где училась нападавшая, говорит, что А. была замкнутой и почти ни с кем не общалась, кроме сестры. Училась на отлично, агрессивным поведением не отличалась. Как отмечают гимназисты, А. была «очень странной» и даже не сидела в соцсетях. Учителя периодически беседовали с мамой А. и ее сестрой о социализации девочки. Отец А. заявил, что дочка не жаловалась на одноклассников.

    Однако по словам самих детей, одноклассники травили А. еще с начальных классов.

    Но девочка не обратилась к педагогам,девочка не жаловалась родителям,девочка сама решила проблему как ей казалось правильным.
    И произошло ещё большее зло.

    Откуда возникает потребность кого-то мучать,почему нет никакого сочувствия к людям.
    Почему школа больше не занимается воспитанием детей, а только преподает.

    Почему никто не учит критериям добра и зла.
    Почему культ насилия проник в нашу культуру и что делать с компъютерными играми где дети каждый вечер кого-то убивают и мучают безнаказанно.
    Почему в семьях детей запросто отдают на воспитание компъютеру?

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Травля в школах. Разве было когда-то, что в школах не было бы травли? (Да и не только в школах.) Но раньше огнестрельное оружие менее доступно было.

    Потеря критериев добра и зла. Вряд ли отсутствует информированность о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Но имеет место выбор плохого. Один человек, зная что хорошо, а что плохо, старается выбрать хорошее, а другой - почему бы и не плохое выбрать.

    Откуда возникает потребность выбора зла. От диавола. Находит много возможностей и путей в мире сем.

    Что делать. Когда Титаник уже шел ко дну, музыканты продолжали свое дело.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Эрик за это полезное сообщение:


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Крошка сын
    к отцу пришел,
    и спросила кроха:
    - Что такое
    хорошо
    и что такое
    плохо?-


    Когда потерялись критерии добра и зла,когда зло стало сильнее и когда один человек стал иметь право угнетать более слабых?
    Школа это не только место для получения знаний,школа это так же модель нашего общества.
    В школах отрабатываются ситуации которые потом встретятся в жизни.

    В городе Брянске восьмиклассница принесла в школу оружие и застрелила несколько человек, а потом покончила жизнь самоубийством.
    После трагедии выяснилось,что девочку в школе травили одноклассники.
    Девочка на зло ответила ещё большим злом.



    Девочка училась в брянской гимназии. Школа считается престижной, но, как рассказала бабушка одного из учеников, в учебном заведении «нездоровый микроклимат». В прошлом году из-за травли школьников из гимназии перевелась одна отличница.

    Классная руководительница, где училась нападавшая, говорит, что А. была замкнутой и почти ни с кем не общалась, кроме сестры. Училась на отлично, агрессивным поведением не отличалась. Как отмечают гимназисты, А. была «очень странной» и даже не сидела в соцсетях. Учителя периодически беседовали с мамой А. и ее сестрой о социализации девочки. Отец А. заявил, что дочка не жаловалась на одноклассников.

    Однако по словам самих детей, одноклассники травили А. еще с начальных классов.

    Но девочка не обратилась к педагогам,девочка не жаловалась родителям,девочка сама решила проблему как ей казалось правильным.
    И произошло ещё большее зло.

    Откуда возникает потребность кого-то мучать,почему нет никакого сочувствия к людям.
    Почему школа больше не занимается воспитанием детей, а только преподает.

    Почему никто не учит критериям добра и зла.
    Почему культ насилия проник в нашу культуру и что делать с компъютерными играми где дети каждый вечер кого-то убивают и мучают безнаказанно.
    Почему в семьях детей запросто отдают на воспитание компъютеру?

    Как-то вы прямо все в кучу смешали, и даже компьютерные игры, хотя про девочку сказали, что она вроде бы как не увлекается компьютером и что с ним связано. Более того, по факту оказывается, что те кто играют в подобное не являются более агрессивными, а то и наоборот. У них, что называется есть выход для агрессии. А вот у тех кого нет, вполне, если есть такая возможность, возьмутся за оружие реальное.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо captain за это полезное сообщение:


  6. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    К сожалению 14-летняя Алина из Брянска не нашла никакого другого выхода, некуда ей оказалось пойти, чтобы как-то её сориентировали, помогли сориентироваться в этой ситуации. А вот папа вроде бы учил её пользоваться помповым ружьём, не для этого конечно учил, не хотел такого, а вот как вышло.
    Если бы она обратилась куда-то, а вот куда? В Брянске могло бы быть что-то, но как-то нету. Или не нашлось.
    Хоть бы может онлайн тогда?
    У меня есть друг, она верующая, протестантской конфессии, так вот она в интернете , если есть более менее такие приличные места куда ходят молодежь, одинокие, кому не с кем поговорить, там так с ними общается, утешительно если так можно сказать. Чат один вот был, но после февраля 22 года закрыли. Но она на другом сайте стала помогать. Идут туда люди, подростки, взрослые, кому по ряду причин некуда идти, чтобы их как-то поняли. Выслушали. На какое то участие надеясь - да нет, даже просто инстинктивно к другому человеку идут. И конечно много дикого в головах, в идеях, что откуда нанесло ветром, а ветер дует отовсюду. Вот.
    Но и такого ничего Алина не нашла к сожалению.

  7. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как-то вы прямо все в кучу смешали, и даже компьютерные игры, хотя про девочку сказали, что она вроде бы как не увлекается компьютером и что с ним связано. Более того, по факту оказывается, что те кто играют в подобное не являются более агрессивными, а то и наоборот. У них, что называется есть выход для агрессии. А вот у тех кого нет, вполне, если есть такая возможность, возьмутся за оружие реальное.
    я не в кучу смешала, а поставила ПРОБЛЕМУ.
    Не девочку мы обсуждаем, а почему пропали критерии добр и зла и то,что отсутствие этих критериев более всего губительны для детей,для подростков.

    Убийства стали обыкновенным явлением в наших жизнях.
    В кино,по телевидению, в играх......дома оружие,что тоже напоминает об убийствах.

    Состоятельность семей возвели в ранг праведности.
    Например про девочку сказали,что у неё была хорошая семья,ездили в Турцию и отдыхали там.
    У них есть средства.

    Однако ребенок не пошел к родителям....вот в чем беда.
    Видимо родители сидят в своих телефонах и им фиолетово о чем думает ребенок.....приносит из школы пятерки и всё,этого достаточно.
    А поговорить о Боге и о критериях добра им слабо......

    Деньги не заменяют ни сочувствия ни теплоты общения.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    К сожалению 14-летняя Алина из Брянска не нашла никакого другого выхода, некуда ей оказалось пойти, чтобы как-то её сориентировали, помогли сориентироваться в этой ситуации. А вот папа вроде бы учил её пользоваться помповым ружьём, не для этого конечно учил, не хотел такого, а вот как вышло.
    Интересно, а с какой целью отец учил ребенка пользоваться ружьем.

    У меня есть друг, она верующая, .................
    Но и такого ничего Алина не нашла к сожалению.
    То-то и оно,что у Алины не было верующих рядом.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Интересно, а с какой целью отец учил ребенка пользоваться ружьем.

    То-то и оно,что у Алины не было верующих рядом.
    Так писали в сми, но не имею информации зачем это : выживальщик на всякий случай от бандитов, или охотник или что.

    А про верующих рядом, не все так просто. Наверняка Вы наблюдали хотя бы онлайн людей явно охваченных бесами, старающихся для злого, и наличие верующих в близи, может даже и в их окружении, автоматически своей тенью их не исцеляет. Все не так просто, нет нужды искать и виноватых. Но вот да, не сложилось так чтобы ей помогли, не получилось.

  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Публикуют чат-записку которую она писала в интернете. Там за несколько месяцев. Остановить не удалось. Кроме телеграмма оказалось не с кем поговорить:

    11 ноября. «Я все сильнее хочу убивать. Уже несколько месяцев прошло, а я до сих пор не убила их. Боже, у меня нет времени даже вести этот канал-записку, постоянно в страхе живу. МЕНЯ АБСОЛЮТНО ВСЕ НЕНАВИДЯТ. Но теперь меня полюбят.»

    1 декабря. «Я потеряла какой-либо смысл ждать, когда вырасту. Я уже не могу терпеть их выходки. И не буду. Не знаю когда я их убью, хотелось бы поскорее»

    2 декабря. «Короче я на следующей неделе уже точно расстреляю их»

  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Интересно, а с какой целью отец учил ребенка пользоваться ружьем.
    Отцы учат тому, что сами умеют.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Однако ребенок не пошел к родителям....вот в чем беда.
    Видимо родители сидят в своих телефонах и им фиолетово о чем думает ребенок.....приносит из школы пятерки и всё,этого достаточно.
    А поговорить о Боге и о критериях добра им слабо......

    Деньги не заменяют ни сочувствия ни теплоты общения.
    Да, это беда. Родителей не учат быть родителями, а учат быть исполнителями (от выплат налогов и счетов, до каких-то других требований)

  12. #10
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Травля в школах. Разве было когда-то, что в школах не было бы травли? (Да и не только в школах.) Но раньше огнестрельное оружие менее доступно было.

    .
    Правильно!
    Я написал Путину (уже третий раз) на прямую линию свой крик души:
    РАЗОРУЖИТЕ СТРАНУ!
    Ничего не делается.
    6 млн. стволов в частных руках. С понтом, блин, ОХОТНИЧКИ.
    Я живу в краях писателя Бианки. С его поры количество жителей здесь уменьшилось ВТРОЕ, а охотников раз в десять. Нет бродячих собак - волки кушают порой даже привязанных. Медведи иногда забредают в поселок.
    Какие к черту охотники!
    Все оружие это в городах. И это не дедовы берданки! Это нарезное высокоточное оружие.
    И куча патронов.
    Шесть миллионов стволов В ГОРОДАХ. ЭТО ОРУЖИЕ УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ.
    По всем школам расстрелы, бывшие прошлые годы, совершены из ЛЕГАЛЬНОГО оружия.

    Прошу всех, кто понимает о чем речь, написать на прямую линию президенту.
    ЗАВАЛИТЕ приемную требованиями РАЗОРУЖИТЬ ЧАСТНИКОВ.
    Пусть введет на всю страну НАЛОГ, чтобы эти стволы можно было ВЫКУПИТЬ у владельцев, если нельзя отобрать так.
    Любой пацан, любая девчонка берет у папы и винтовку, и патроны, прячет в сумочку и идет убивать школу.

    Сколько еще нужно расстрелянных школ?!
    Спросите Президента.
    До четверга еще есть время.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  13. #11
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение



    Однако по словам самих детей, одноклассники травили А. еще с начальных классов.


    Травля в школе бывает.
    Я ее помню со своего детства.
    Сейчас, когда вижу ее у своих пацанов в школе, пресекаю на корню.
    Но поверьте, насколько могу видеть, у нас травят не за физико-психические недостатки. Вот, прямо из моих 80-ти сегодняшних учеников, могу назвать на вскидку несколько мальчиков, явно не способные дать сдачи агрессору. Но их не травят.
    Травят Лысого. За то, что постоянно фискалит и стучит. И сам же этим хвастается. Но вот и приходится его защищать от травли.
    В принципе я понимаю, этот Лысый подрастет, - он может стать стрелком.
    Последний раз редактировалось Vardan; 11.12.2023 в 23:52. Причина: ....
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  15. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Правильно!
    Я написал Путину (уже третий раз) на прямую линию свой крик души:

    РАЗОРУЖИТЕ СТРАНУ!

    До четверга еще есть время.

    - ........ ))
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Lia за это полезное сообщение::


  17. #13
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    ...
    В городе Брянске восьмиклассница принесла в школу оружие и застрелила несколько человек, а потом покончила жизнь самоубийством.
    После трагедии выяснилось,что девочку в школе травили одноклассники.
    Девочка на зло ответила ещё большим злом....


    Классная руководительница, где училась нападавшая, говорит, что А. была замкнутой и почти ни с кем не общалась, кроме сестры. Училась на отлично, агрессивным поведением не отличалась. Как отмечают гимназисты, А. была «очень странной» и даже не сидела в соцсетях. Учителя периодически беседовали с мамой А. и ее сестрой о социализации девочки. Отец А. заявил, что дочка не жаловалась на одноклассников.

    Однако по словам самих детей, одноклассники травили А. еще с начальных классов.
    ...

    Это издержки ложно понятого равенства, когда психически нездорового ребёнка называют "альтернативно одарённым" и размещают среди обычных детей.
    Дети с самого начала поняли, что девочка необычная, странная, что от неё исходит потенциальная угроза. Они не принимали её в своё сообщество и защищались от неё как могли, своими детскими способами.
    Дети были правы в своих предчувствиях - странная девочка оказалась убийцей.

  18. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Так писали в сми, но не имею информации зачем это : выживальщик на всякий случай от бандитов, или охотник или что.

    А про верующих рядом, не все так просто. Наверняка Вы наблюдали хотя бы онлайн людей явно охваченных бесами, старающихся для злого, и наличие верующих в близи, может даже и в их окружении, автоматически своей тенью их не исцеляет. Все не так просто, нет нужды искать и виноватых. Но вот да, не сложилось так чтобы ей помогли, не получилось.
    что ни говорите,но незнание критериев добра и зла, а так же незнание что такое грех и порождает подобную психологию.
    Если меня не любят, обижают, то убью......именно убью, лишу жизни, отомщу.....
    Как это далеко от Христа....дальше не бывает.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Это издержки ложно понятого равенства, когда психически нездорового ребёнка называют "альтернативно одарённым" и размещают среди обычных детей.
    Дети с самого начала поняли, что девочка необычная, странная, что от неё исходит потенциальная угроза. Они не принимали её в своё сообщество и защищались от неё как могли, своими детскими способами.
    Дети были правы в своих предчувствиях - странная девочка оказалась убийцей.
    но по сути они сами убийцы....если бы не трогали девочку,то никто не пострадал бы.
    В этой истории все виноваты....все....
    В первую очередь общество.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Правильно!
    Я написал Путину (уже третий раз) на прямую линию свой крик души:
    РАЗОРУЖИТЕ СТРАНУ!
    Любой пацан, любая девчонка берет у папы и винтовку, и патроны, прячет в сумочку и идет убивать школу.

    Сколько еще нужно расстрелянных школ?!
    Спросите Президента.
    До четверга еще есть время.
    а вам не приходит в голову,что потом придется забирать ножи кухонные,запрещать большие ножи,потом молотки,потом отвертки....
    Убить можно чем угодно.....дело ведь в тенденции всего общества.
    Но в России как всегда ищут одного виноватого....а бы посоветовала посмотреть на свою семью и подумать о жизни.

    Подумайте даже о мультфильмах,в которых культ сильного героя убийцы преобладает.
    Посмотрите какие рожи теперь рисуют в мультах,там нет ничего похожего на людей или зверюшек.



    А уж про компъютерные игры даже не хочу говорить,там одна музыка от сатаны.
    Секс и насилие,вот что видят дети каждый вечер.

    ПС
    Кстати интернет забит советами как сделать домашнюю бомбу.
    Может быть запретить преподавание химии и физики?
    Последний раз редактировалось Miriam; 11.12.2023 в 09:15.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  21. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Отцы учат тому, что сами умеют.
    верно заметили....надо воспитывать в первую очередь родителей.
    Да, это беда. Родителей не учат быть родителями, а учат быть исполнителями (от выплат налогов и счетов, до каких-то других требований)
    главное нет любви и взаимопонимания в семьях.
    Родители сидят в своих телефонах, а детям купили ноут и успокоились: ребенок занят,при деле и не мешает им.
    Совершенная бездуховность и приводит к смерти.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  22. #17
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,453
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Откуда возникает потребность кого-то мучать,почему нет никакого сочувствия к людям.
    Почему школа больше не занимается воспитанием детей, а только преподает.

    Почему никто не учит критериям добра и зла.
    Почему культ насилия проник в нашу культуру и что делать с компъютерными играми где дети каждый вечер кого-то убивают и мучают безнаказанно.
    Почему в семьях детей запросто отдают на воспитание компъютеру?

    [/SIZE][/FONT][/B]
    Судя по всему это одно из проявлений сбывающегося пророчества: «Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными , любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога... » (2 Тимофею 3:1-4). Чтобы произошло подобное обсуждаемой в теме ситуации, необходима сумма составляющих - токсичное окружение (враждебно настроенные одноклассники), невнимание педагогов и родителей, лабильная психика подростка, отсутствие альтернативного мира наполненного любовью и добром, доступность оружия... Если сказать короче – подросток не имел доступ к источнику любви, света и созидательного общения, что послужило толчком к трагедии.
    Мы можем обсуждать темы, затронутые автором, но при этом следует помнить предупреждение Экклезиаста: «Не говори: «отчего это прежние дни были лучше нынешних?», потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.» (Экклезиаст 7:10).

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  24. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,900
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Мы можем обсуждать темы, затронутые автором, но при этом следует помнить предупреждение Экклезиаста: «Не говори: «отчего это прежние дни были лучше нынешних?», потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.» (Экклезиаст 7:10).
    чтобы увидеть солнце надо думать и спрашивать.

    10. Не говори: «отчего это прежние дни были лучше нынешних?», потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.
    11. Хороша мудрость с наследством, и особенно для видящих солнце…
    (Екклесиаст 7:10,11)

    Кто не думает об истории, тот теряет настоящее, потому что человек не думающий и не знающий, становится объектом для думающих во зло.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  26. #19
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Судя по всему это одно из проявлений сбывающегося пророчества: «Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена.
    Привет! Скажи, а с точки зрения апостола когда наступают последние дни, может они давно наступили и что значит последние?

    Если сказать короче – подросток не имел доступ к источнику любви, света и созидательного общения, что послужило толчком к трагедии.
    Что значит не имел, а другие имеют, но почему же не все хватаются за помповые ружья?
    А если бы не было интернета, то изменило бы это наше отношение к реальности?
    Есть цыганский приём, когда цыганке остановившийся страдалец протягивает руку для предсказаний и та начинает так: "Какая у вас интересная и сложная судьба, но вас никто не понимает.....!"
    Клиент раскис, пожалел себя и стал готовым поделиться своими деньгами.
    Эта девочка типичная жертва психологических манипуляций, которая, как говорится "попалась", впрочем, как и подавляющее большинство нашей страны!

  27. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,561
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Откуда возникает потребность кого-то мучать,почему нет никакого сочувствия к людям.
    Почему школа больше не занимается воспитанием детей, а только преподает.
    Почему никто не учит критериям добра и зла.
    Почему культ насилия проник в нашу культуру и что делать с компъютерными играми где дети каждый вечер кого-то убивают и мучают безнаказанно.
    Почему в семьях детей запросто отдают на воспитание компъютеру?
    Вы что с Луны упали: почему, да почему? Всегда это было, и в советское время, я такое помню было. Потому, что грех в мире, и люди грешники.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


Страница 1 из 16 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®