Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 312

Тема: Травля в школах как потеря критериев добра и зла.

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,947
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вероятно этим должна заниматься церковь. Но если человек ее сторонится, тогда кто?
    нужна именно церковь....... и время показывает,что без церкви не обойтись.
    Наверное пришло время людям подумать о месте церкви в своей жизни....хотя бы ради своих детей.

    Но ведь и родители по большей части жестокосердечные.
    Дома обсуждают учителей с детьми,позволяют критику,вместо того,чтобы направлять ребенка на правильные занятия берут репетиторов.
    И дети становятся тупые,потому что репетиторы не обучают, а помогают делать домашнее задание.
    Дети разучиваются думать,становятся ленивые мозгами и уверены,что впереди по жизни у них будут кругом репетиторы.
    А когда репетитора нет под боком,возьму оружие и пойду стрелять всех кто мне не нравится.

    То есть нужна реформа школьного образования.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,947
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я читала записки воспитанницы смольного института. Еще какой буллинг был. И это среди девочек дворянского сословия.
    Слово bully означается жестокость и хулиганство.... но мы говорим именно о травле в школе в которой участвуют не хулиганы.
    Причем первоначально обозначало "проказничать".
    Русское слово "травля" лучше характеризует происходящее.

    И я вас не очень понимаю,если в Смольном что-то было не так,то что,нашим детям просто положено травить друг друга?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Школа дает знания, а не воспитание. Уж как нас воспитывали , какие нам моральные кодексы коммунизма давали. И что? В 90-е те самые бывшие пионеры и комсомольцы шли в бандиты. Школа их этому научила что ли?
    то есть вы уверены,что школы воспитывать не должны,если кто-то в 90-хх пошел в бандиты.
    Не понимаю вас...а воспитывать КТО должен?

    ПС
    Должна вам напомнить,что кто-то в 90-хх не получал зарплату,но ходил на работу и именно благодаря таким мы ещё не развалились.
    Последний раз редактировалось Miriam; 12.12.2023 в 08:43.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,947
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Вы учились в школе?
    Что такие вопросы задаете.
    В школе УЧАТ!!! Да еще как. Только параллельно существует традиция бабуинов этих: НЕ СЛУШАТЬ НИЧЕГО И ВСЕ ДЕЛАТЬ НАПРОТИВ.
    я училась в школе,что за вопрос.....
    В школе УЧАТ теперь ТОЛЬКО учат..... а воспитывает КТО?

    ПС
    Странно,но про школу все вспоминают только плохое.
    А я помню, как нас с классом водили в Эрмитаж,помню, как нас с классом водили в театры.
    Смотрели "Горе от ума", а потом на уроке был диспут.
    С классом посещали филармонию.

    Были у нас и драки....но никаких травлей не помню.
    Иногда бывали попытки перестать с кем-то разговаривать,но долго это не продолжалось.

    Может быть ваших трудных подростков надо водить в музеи и филармонию?
    А потом обсуждать что видели.
    Последний раз редактировалось Miriam; 12.12.2023 в 08:45.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,838
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Слово bully означается жестокость и хулиганство.... но мы говорим именно о травле в школе в которой участвуют не хулиганы.
    Причем первоначально обозначало "проказничать".
    Русское слово "травля" лучше характеризует происходящее.

    И я вас не очень понимаю,если в Смольном что-то было не так,то что,нашим детям просто положено травить друг друга?
    Нет, я не об этом. Просто Вы как то сильно напираете на то, что вот компьютеры во всем виноваты. Я просто хочу сказать, что они здесь ни при чем. Травля среди детей была во все времена. Нет, не положено, но справиться с этим наверное не возможно, как с любым проявлением греховности че6ловека. Только обращение к Богу может это изменить. Но настоящее, а не просто выстаивание или высиживание в воскресение на богослужении где бы то ни было. Даже воскресные школы не спасают положения, если нет рождения свыше.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть вы уверены,что школы воспитывать не должны,если кто-то в 90-хх пошел в бандиты.
    Не понимаю вас...а воспитывать КТО должен?
    Воспитание должно идти от семьи. Но... невозможно одним воспитанием изменить природу человека. Дети рождаются уже все разными. И даже воспитанные в одной семье, вырастают очень и очень разными. Я наблюдаю несколько многодетных верующих семей уже лет 25. На моих глазах дети рождались, взрослели.... на моих глазах одни становились верующими, а другие уходили в мир. Из одной и той же семьи с одним и тем же воспитанием. Даже из семьи где перешли на семейное обучение и старших забрали из школы, а младших вообще не отдали. Но парень вырос и ушел от родителей и живет такой жизнью, что его отлучили от церкви. А другой его брат уже проповедует. Это не значит, что воспитывать не надо. Это означает, что не надо так уж уповать на воспитание. Надо вести детей к Богу. Придут, будут людьми. Не придут... возможны разные варианты. Но, к сожалению, вера не передается по наследству и воспитать ее тоже никак нельзя.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ПС
    Должна вам напомнить,что кто-то в 90-хх не получал зарплату,но ходил на работу и именно благодаря таким мы ещё не развалились.
    Спасибо. Это про меня.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я училась в школе,что за вопрос.....
    В школе УЧАТ теперь ТОЛЬКО учат..... а воспитывает КТО?

    ПС
    Странно,но про школу все вспоминают только плохое.
    А я помню, как нас с классом водили в Эрмитаж,помню, как нас с классом водили в театры.
    Смотрели "Горе от ума", а потом на уроке был диспут.
    С классом посещали филармонию.

    Были у нас и драки....но никаких травлей не помню.
    Иногда бывали попытки перестать с кем-то разговаривать,но долго это не продолжалось.

    Может быть ваших трудных подростков надо водить в музеи и филармонию?
    А потом обсуждать что видели.
    Ох уж эти москвичи и питерцы. Страшно далеки они от народа.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  6. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,567
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Конечно, это другое. И даже очень другое. Речь была о том, какими были девочки в мои школьные годы, и что в наше время современные девочки совсем другие.

    А Вы ушли совсем в другую сторону - к обсуждению политических вопросов и конфликтов с ними связанных.
    Я не ушел в другую сторону, а направился к сути. Суть же заключается в наличествующей на земле готовности людей решать свои острые, наболевшие проблемы с помощью доступного им оружия, готовность убивать. Вот такие дела. Дело не в мальчиках, и не в девочках, и не в школах только отнюдь. И не в том чтобы себялюбиво воздыхать, что в наше-то время и трава была зеленее и дождь мокрее, особенно в нашем дворе, ай-ай-ай. Искажение природы человека после грехопадения? Не, не знаем! На нашей заваленке все были ангелочки, ох-ох-ох. Хлеба налево, хлеба направо, хлеба на счастье, хлеба на славу, бескрайних спелых нив здесь ласковый разлив - ну наверное достаточно, оставим всю эту лирику для других солистов и ансамблей песни и пляски каких нибудь...

    На грешной земле, где меньше чем стрелять - меньше стреляют. А где оказывается больше чем стрелять - посмотрите на пример Америки - "стреляют все", от мала до велика. Или на пример который я Вам привел, и на другие примеры. Когда конфликт становится острым, и получают доступ к оружию, тогда стреляют везде, и не спасают ни места ни воспитание. Накал до остроты доходит - и обнаруживается готовность брать оружие и убивать. Эта готовность, она появилась уже у Каина, и никакое место или время в истории не было после Каина от этой готовности свободно. И к сожалению, нет никаких оснований ожидать, что это улучшится в будущем, в веке сём, какие бы ни придумали чудесные-расчудесные воспитания, школьные программы или если бы даже все сплясали танец маленьких лебедей. Библия открывает нам неумолимою перспективу дальнейшего умножения греховности мира сего, и не даёт оснований для ожиданий на земле прекрасных улучшений, когда люди перестали бы быть готовы убивать. И девочки, и мальчики, и профессоры, и миллиционеры, и отцы и матери к сожалению со времен Каина не перестают и до конца века не перестанут быть внутренне готовы, а даже наоборот. Но, не все готовые - могут. Убить камнем или ножом, это нужно ещё суметь, а огнестрельное оружие - тоже суметь, но всё-таки им оказывается проще, даже подростки справляются, современное огнестрельное оружие - это более эффективное орудие убийства.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  8. #106
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,476
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Скажи, а с точки зрения апостола когда наступают последние дни, может они давно наступили и что значит последние?

    Что значит не имел, а другие имеют, но почему же не все хватаются за помповые ружья?
    А если бы не было интернета, то изменило бы это наше отношение к реальности?
    Есть цыганский приём, когда цыганке остановившийся страдалец протягивает руку для предсказаний и та начинает так: "Какая у вас интересная и сложная судьба, но вас никто не понимает.....!"
    Клиент раскис, пожалел себя и стал готовым поделиться своими деньгами.
    Эта девочка типичная жертва психологических манипуляций, которая, как говорится "попалась", впрочем, как и подавляющее большинство нашей страны!
    Привет! Скажи, а с точки зрения апостола когда наступают последние дни, может они давно наступили

    Может быть. Всё зависит от того что подразумевать под этим понятием...

    Что значит не имел, а другие имеют, но почему же не все хватаются за помповые ружья?

    У некоторых не все факторы сошлись на одной ситуации, а у кого-то нет ружья....

    Эта девочка типичная жертва психологических манипуляций, которая, как говорится "попалась", впрочем, как и подавляющее большинство нашей страны!

    А в других странах нет таких проблем?

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  10. #107
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,593
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Привет! Скажи, а с точки зрения апостола когда наступают последние дни, может они давно наступили

    Может быть. Всё зависит от того что подразумевать под этим понятием...
    Привет! Раз Вы привели эту цитату о последнем времени, значит понимаете о чём речь, в противном случае зачем говорить?

    Что значит не имел, а другие имеют, но почему же не все хватаются за помповые ружья?

    У некоторых не все факторы сошлись на одной ситуации, а у кого-то нет ружья....
    То есть, многое определяется тем, что либо есть ружьё, либо его нет?

    Эта девочка типичная жертва психологических манипуляций, которая, как говорится "попалась", впрочем, как и подавляющее большинство нашей страны!

    А в других странах нет таких проблем?
    При чём здесь другие страны? Важнее разобраться в психологических причинах и нюансах, чем в статистике, разве нет?

  11. #108
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,669
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я вам верю, Тимофей!
    Ух как мы изгалялись над нашим трудовиком!
    Даже на солярный клей его к слулу приклеивали. Он за нами гонялся по коридорам школы. Как сейчас помню. Летит такое усатое чудо и швабру держит как копьё, а сзади чёрный халат развивается как плащ рыцаря.
    И смех и грех.
    Хочу в вашем лице попросить у него прощения.
    Не ведали что творили.
    А мой трудовик был спокойный авторитетный человек, и никому в голову не приходило слово плохое в его адрес сказать, а была вторая половина 80-ых!

  12. #109
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,075
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Я не ушел в другую сторону, а направился к сути. Суть же заключается в наличествующей на земле готовности людей решать свои острые, наболевшие проблемы с помощью доступного им оружия, готовность убивать.
    Но, всё же, мы рассматриваем конкретный случай, который по большей части и по основной сути связан с упущениями взрослых и вообще воспитания детей в частности, а также безответственное отношение к порядку, отсутствия внимания в учебном заведении и т.д и т.п.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вот такие дела. Дело не в мальчиках, и не в девочках, и не в школах только отнюдь.
    Воспитание в школе имеет огромное значение для подрастающих детей. Учителя ничуть не в меньшей мере влияют на детей, чем их родители.


    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    И не в том чтобы себялюбиво воздыхать, что в наше-то время и трава была зеленее и дождь мокрее, особенно в нашем дворе, ай-ай-ай. Искажение природы человека после грехопадения? Не, не знаем! На нашей заваленке все были ангелочки, ох-ох-ох. Хлеба налево, хлеба направо, хлеба на счастье, хлеба на славу, бескрайних спелых нив здесь ласковый разлив - ну наверное достаточно, оставим всю эту лирику для других солистов и ансамблей песни и пляски каких нибудь...
    Охи, ахи, песни и пляски - это вообще не ко мне (в данном случае), и я действительно могу рассказать реальные истории, которых ни пером описать и ни в сказках прочитать. Но я лишь возражаю на высказанные мнения, что, якобы, такое жестокое и недружелюбное поведение и отношение детей друг к другу никак нельзя избежать.



    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    На грешной земле, где меньше чем стрелять - меньше стреляют. А где оказывается больше чем стрелять - посмотрите на пример Америки - "стреляют все", от мала до велика. Или на пример который я Вам привел, и на другие примеры. Когда конфликт становится острым, и получают доступ к оружию, тогда стреляют везде, и не спасают ни места ни воспитание. Накал до остроты доходит - и обнаруживается готовность брать оружие и убивать. Эта готовность, она появилась уже у Каина, и никакое место или время в истории не было после Каина от этой готовности свободно. И к сожалению, нет никаких оснований ожидать, что это улучшится в будущем, в веке сём, какие бы ни придумали чудесные-расчудесные воспитания, школьные программы или если бы даже все сплясали танец маленьких лебедей. Библия открывает нам неумолимою перспективу дальнейшего умножения греховности мира сего, и не даёт оснований для ожиданий на земле прекрасных улучшений, когда люди перестали бы быть готовы убивать. И девочки, и мальчики, и профессоры, и миллиционеры, и отцы и матери к сожалению со времен Каина не перестают и до конца века не перестанут быть внутренне готовы, а даже наоборот. Но, не все готовые - могут. Убить камнем или ножом, это нужно ещё суметь, а огнестрельное оружие - тоже суметь, но всё-таки им оказывается проще, даже подростки справляются, современное огнестрельное оружие - это более эффективное орудие убийства.
    Вот, и Вам тоже все мои возражения. Упущения в воспитании - ведут к большим проблемам. И наоборот, хорошее воспитание, внимание к детям - воспитывает из них порядочных людей. Вы ведь читали и в Библии тоже, что верующие должны с самого детства стараться воспитать из ребёнка человека, достойного Царства.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  14. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,838
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Вот, и Вам тоже все мои возражения. Упущения в воспитании - ведут к большим проблемам. И наоборот, хорошее воспитание, внимание к детям - воспитывает из них порядочных людей. Вы ведь читали и в Библии тоже, что верующие должны с самого детства стараться воспитать из ребёнка человека, достойного Царства.
    Стараться конечно надо. Но греховную природу никакими стараниями не исправить. Нужно вам родиться свыше - это ко всем относится, без исключения. Уж как меня воспитывали... и в школе и дома. У меня папа был директором обсерватории и по совместительству парторгом. И маме, которая там же работала заведующей лабораторией, не позволял даже шариковую ручку взять с работы, что бы мне в школу дать. Они тогда только только стали появляться. Патологически честный был человек. В школе нас тоже учили моральному кодексу коммунизма. И что? Думаете сработало? Нет. Только когда Бог меня изменил, только после покаяния всё изменилось. И в других семьях я вижу тоже самое. В семье верующих родителей 5 детей и все разные, хотя воспитание одно и тоже. Это не означает, что не надо воспитывать. Надо. Очень надо. Но главное, что бы человек получил рождение свыше.

  15. #111
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,374
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, если для Вас православие - это секта, то даже не знаю, что на это Вам сказать...

    Очень часто приходится слышать, что православные создают свои поселения-деревни, куда могут поселиться только строго православные воцерковлённые люди. И я их очень хорошо понимаю и хвалю...
    Такие же деревни, как и многие другие обычные деревни, почти никаких отличий...
    Не торопитесь хвалить.
    Православных сект вокруг гуру-батюшки МНОГО. Это самые настоящие секты. И я знаю о чем говорю.
    Этого полно в неофициальном православии (по сути, там почти ничего другого уже и нет), но и в официальном тоже.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  16. #112
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,374
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я училась в школе,что за вопрос.....
    В школе УЧАТ теперь ТОЛЬКО учат..... а воспитывает КТО?

    ПС
    Странно,но про школу все вспоминают только плохое.
    А я помню, как нас с классом водили в Эрмитаж,помню, как нас с классом водили в театры.
    Смотрели "Горе от ума", а потом на уроке был диспут.
    С классом посещали филармонию.

    Были у нас и драки....но никаких травлей не помню.
    Иногда бывали попытки перестать с кем-то разговаривать,но долго это не продолжалось.

    Может быть ваших трудных подростков надо водить в музеи и филармонию?
    А потом обсуждать что видели.
    Хорошо Вам Аннета вставила!
    Знаете, Марьям, Вы в своем Питере живете от нас в расстоянии поездки одной маршрутки. То ли от Звездной, то ли от Купчино ходят маршрутки на Боровичи через Любытино. Это 200 км с хвостиком. Приезжайте, как-нибудь. Сходите в наш музей. В который детенышей таскают чуть не каждый месяц (и я в том числе). Увидите школу, музей. Не Эрмитаж, конечно. Экскурсионные автобусы из Питера особенно в каникулы едут косяком. Все новогодние каникулы у нас в музее аврал. Даже нет, АВРААЛ. Первые выходные примерно 9-10 января.
    Конечно, одной экскурсии не хватит. Чтобы понять, насколько далеки Вы от народа. Но интересно само по себе.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  17. #113
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,374
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Я не ушел в другую сторону, а направился к сути. Суть же заключается в наличествующей на земле готовности людей решать свои острые, наболевшие проблемы с помощью доступного им оружия, готовность убивать..
    Эрик, спасибо.
    Вы один тут понимаете суть.
    Вы уже позвонили на прямую линию Президенту?
    Или написали письмо?
    Вы понимаете, что просто поболтать об этом на форуме, если ты ПОНИМАЕШЬ ПРОБЛЕМУ, причем один из не очень многих, - это не есть хорошо?
    Тем более, когда есть реальный повод и хоть какая-то возможность вмешаться. Ведь если пришло только мое письмо, его выкинут. Если страна напишет на эту тему десять тысяч писем, - ну что-то сделают...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Стараться конечно надо. Но греховную природу никакими стараниями не исправить. Нужно вам родиться свыше - это ко всем относится, без исключения. Уж как меня воспитывали... и в школе и дома. У меня папа был директором обсерватории и по совместительству парторгом. И маме, которая там же работала заведующей лабораторией, не позволял даже шариковую ручку взять с работы, что бы мне в школу дать. Они тогда только только стали появляться. Патологически честный был человек. В школе нас тоже учили моральному кодексу коммунизма. И что? Думаете сработало? Нет. Только когда Бог меня изменил, только после покаяния всё изменилось. И в других семьях я вижу тоже самое. В семье верующих родителей 5 детей и все разные, хотя воспитание одно и тоже. Это не означает, что не надо воспитывать. Надо. Очень надо. Но главное, что бы человек получил рождение свыше.
    Да, все это так, но на Вас тоже лежит печать воспитания.
    Вас ОТУЧИЛИ ВОРОВАТЬ в детстве. Рождение свыше эту установку не меняло - спорим на сто рублей?
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  18. #114
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,374
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я вам верю, Тимофей!
    Ух как мы изгалялись над нашим трудовиком!
    Даже на солярный клей его к слулу приклеивали. Он за нами гонялся по коридорам школы. Как сейчас помню. Летит такое усатое чудо и швабру держит как копьё, а сзади чёрный халат развивается как плащ рыцаря.
    И смех и грех.
    Хочу в вашем лице попросить у него прощения.
    Не ведали что творили.
    Спасибо, Гриша.
    Грех тут, смеху мало.
    Разозлюсь когда проклинаю детеныша бабуинского так:
    - Чтоб тебе вырасти и попасть в школу трудовиком на одну зарплату!

    П.С. А кстати, за стулом надо поглядывать, да. Спасибо еще и за эту подсказку. Правда, клеи я из своей мастерской изгнал напрочь. Сын посоветовал. Говорит: нюхать будут. Поэтому я с этим делом решил сразу жестко завязать. Разве что если из дома гаденыши принесут
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  20. #115
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,374
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в том-то и дело.
    Дети в школе бывают больше времени чем дома и нигде не имеют воспитания.
    Дома родители вечно на работе, а в школе дети получают услуги и они часто относятся к учителям как к официантам.
    Авторитет школы практически уничтожен и в результате дети предоставлены сами себе.
    И компъютеру .

    Никогда не поверю,что учителя не в курсе что происходит между детьми,но учителям тоже стало наплевать: пусть сами разбираются со своими родителями.
    Марьям, их не только учат, но и воспитывают.
    Целый урок есть: беседы о важном. Еженедельно. Педагоги работают.
    И каждого мелкого по отдельности взять, поработать с ним, поговорить, - смотришь: человеческий детеныш. И слова даже понимает.
    А в сообществе себе подобных - это стая бабуинов. Человеческого облика не имут. Даже никакого Маугли среди них. Просто - приматы.
    такая педагогика.
    Вечное мучение. Во всех поколениях, навсегда. Я ведь тоже в детстве в бабуинстве этом соучаствовал.
    Просто надо огнестрельное ОРУЖИЕ УБРАТЬ. Это можно.
    А бабуинчик в человека мгновенно превратиться не сможет НИКОГДА. Надо время, надо возраст. Вот, видите, Гриша покаялся. Но уже взрослым.
    А чтоб до взрослого дожили, нужно ОРУЖИЕ УБРАТЬ.

    Пожалуйста, напишите на прямую линию президенту. Надо. надо! Школьные расстрелы идут уже КАЖДЫЙ ГОД. Конечно, до Америки нам далеко, но уже не так далеко, как Советскому Союзу.
    Напишите!
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  22. #116
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    - смешно, когда люди живут в " параллельной реальности" и рассуждают о том в чем понятия не имеют..)
    своих детей у них нет и поэтому, они несут всякую чушь.


    а в реальности на " разговорах о важном" дети не смотрят всякую патриотическую белиберду, которую им включают, а играют в телефоны и занимаются своими делами, лишь бы учителю не мешать и не создавать шума. ))
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  23. #117
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,075
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Не торопитесь хвалить.
    Православных сект вокруг гуру-батюшки МНОГО. Это самые настоящие секты. И я знаю о чем говорю.
    Этого полно в неофициальном православии (по сути, там почти ничего другого уже и нет), но и в официальном тоже.
    Ну, я разделяю и хвалю желание людей уходить из больших городов жить на природу, нацеленность создать свою общину верующих, со своей школой для детей (что совсем по теме), где к детям будут более внимательны, будут учить их быть добрыми и умными, белыми и пушистыми ангелочками.
    А если это будут искренние верующие, то Господь всё управит.

  24. #118
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - смешно, когда люди живут в " параллельной реальности" и рассуждают о том в чем понятия не имеют..)
    своих детей у них нет и поэтому, они несут всякую чушь.


    а в реальности на " разговорах о важном" дети не смотрят всякую патриотическую белиберду, которую им включают, а играют в телефоны и занимаются своими делами, лишь бы учителю не мешать и не создавать шума. ))
    Вам милее дети, которые становятся "иванами не помнящие родства"?
    А ведь это корень всех бед.

  25. #119
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,075
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Стараться конечно надо.
    Так и я о том же.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но греховную природу никакими стараниями не исправить. Нужно вам родиться свыше - это ко всем относится, без исключения.
    Сначала, всё же, детское воспитание.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У меня папа был директором обсерватории...
    Астрофизик?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Уж как меня воспитывали... и в школе и дома...
    И я думаю, что достаточно хорошо воспитали, чтобы Вы могли ориентироваться в реальных ценностях.

    Ну, может, как тёща всё-таки не очень идеальны.
    (шутка)

  26. #120
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,838
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Да, все это так, но на Вас тоже лежит печать воспитания.
    Вас ОТУЧИЛИ ВОРОВАТЬ в детстве. Рождение свыше эту установку не меняло - спорим на сто рублей?
    Вы уже проиграли. Потому что , к моему великому сожалению, меня не отучили воровать, как ни старались. И до покаяния я спокойно могла и счетчик скрутить и на работе взять то, что плохо лежит. И рождение свыше как раз это всё поменяло кардинально и первое, что я сделала, это сказала мужу, что все счетчики должны крутиться правильно. Он конечно мне не поверил. И я молилась, что бы Господь избавил меня от этого греха. И пришли контролеры и взгрели нас на немалую сумму. И муж не мог понять чему я радуюсь. А я радовалась, потому что он понял, что отдал больше, чем сэкономил. С тех пор все счетчики у нас крутятся правильно. Потому что я так и сказала мужу - все равно тебя будут ловить, потому что я буду об этом молиться. Я как раз об этом - не помогло мне воспитание. Только Бог помог.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, я разделяю и хвалю желание людей уходить из больших городов жить на природу, нацеленность создать свою общину верующих, со своей школой для детей (что совсем по теме), где к детям будут более внимательны, будут учить их быть добрыми и умными, белыми и пушистыми ангелочками.
    А если это будут искренние верующие, то Господь всё управит.
    Утопия. Посмотрите на монастыри. Там все белые и пушистые? Особенно женские.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®