Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 336

Тема: Каковы признаки города-Великой блудницы Апокалипсиса?

  1. #301
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    вообще-то Владимир Корчагин прав. Иисус сказал.

    31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    (Иоан.8:31,32)

    если бы нам не нужны были знания о будущем то Бог бы его не раскрывал. Тут получается как в той поговорке чем дальше в лес тем больше дров. если это применить к Писанию и истории земли то не было необходимости например Аврааму знать так подробно о кончине века , потому что он до этого просто бы не дожил и эта информация в своём большинстве была бы просто лишней, но у нас совсем другая получается история.

    4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".
    (Дан.12:4)
    На Истину отвечу вам так - ... Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Поэтому Истина - Христос. Познавать Истину, или познавать Христа, это одно и то же.
    В отношении будущего - ...Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. (От Матфея 6:34)

  2. #302
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    На Истину отвечу вам так - ... Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Поэтому Истина - Христос. Познавать Истину, или познавать Христа, это одно и то же.
    Уверен на все 100% что вы не верно понимаете слова Христа. Чтобы в этом убедиться задам вам вопрос : Что вы понимаете под словами " Познавать Истину, или познавать Христа, это одно и то же."
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    В отношении будущего - ...Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. (От Матфея 6:34)
    Лет так 30 назад столкнулся с некоторыми заблудшими верующими которые не разобравшись в смысле слов Христа обманывали ближних вкладывая в Его слова свой смысл а не тот что вложил Иисус.
    Скажите Библия только из одного этого стиха состоит, или есть ещё другие которые не дают впасть в религиозную крайность ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  3. #303
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    В-четвертых, это католическая церковь, а не Нью Йорк.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Вам бы фэнтези писать. ..или антиутопии на худой конец.
    Этот город есть Рим,

    Откровение 17:9Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена


  4. 1 пользователь сказал cпасибо Anna за это полезное сообщение::


  5. #304
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Этот город есть Рим,

    Откровение 17:9Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена

    Аргументы?

  6. #305
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Аргументы?
    А в каком городе умирали святые не в Риме?

    Откровение 18:24И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.

    Какой город стоит на семи холмах не Рим?

    Какой город находится не далеко от моря не Рим?

    Откровение 18:17ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
    Откровение 18:18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!

  7. #306
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    А в каком городе умирали святые не в Риме?

    Откровение 18:24И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.

    Какой город стоит на семи холмах не Рим?

    Какой город находится не далеко от моря не Рим?

    Откровение 18:17ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
    Откровение 18:18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
    Ну, видимо, вы считаете, что близко к морю - только Рим находится, и только там есть холмы?

  8. #307
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, вы считаете, что близко к морю - только Рим находится, и только там есть холмы?
    Пишите как понимаете вы, с удовольствием прочитаю ваше понимание.

  9. #308
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Пишите как понимаете вы, с удовольствием прочитаю ваше понимание.
    А мне пока хочется выяснить, на чём основаны ваши утверждения.
    Нельзя говорить такие утверждения, и их не основывать аргументами.

  10. #309
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А мне пока хочется выяснить, на чём основаны ваши утверждения.
    Нельзя говорить такие утверждения, и их не основывать аргументами.
    Я вам написала аргументы, вы мне напишите свои.

  11. #310
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Я вам написала аргументы, вы мне напишите свои.
    У вас нет аргументов. Очень много больших городов стоят у моря, на холмах, и во многих больших городах были мученики.

    А ваши утверждения похожи на то, если сказать, что в мире есть только один город у моря, где проходят парады военной техники.

  12. #311
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, вы считаете, что близко к морю - только Рим находится, и только там есть холмы?
    В мире существует только три города, стоящие на семи холмах. Если два из них известны каждому - Рим и Москва, то третьим городом является город Чердынь, древняя столица Перми Великой, старейший город Урала. Чердынь упоминается в Вычегодско-Вымской летописи под 1451.

    Впрочем православие - это осколок католицизма.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  13. #312
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    В мире существует только три города, стоящие на семи холмах. Если два из них известны каждому - Рим и Москва, то третьим городом является город Чердынь, древняя столица Перми Великой, старейший город Урала. Чердынь упоминается в Вычегодско-Вымской летописи под 1451.

    Впрочем православие - это осколок католицизма.
    Москва от моря находится далеко, так что она блудницей быть не может и в Москве никто святых и пророков не убивал тем более в Чердыни.

    Поэтому остаётся только Рим.

  14. #313
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Впрочем православие - это осколок католицизма.
    Ув. тов. Николай, не ожидал от вас такой безграмотности.

    Вам просто хочется на всех помахать пальчиком. Признайтесь. я никому не скажу.

  15. #314
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Впрочем православие - это осколок католицизма.
    Ув. тов. Николай, не ожидал от вас такой безграмотности.
    а вы что не в курсе что православие откололось от католиков или вы считаете что католики откололись от православия ?
    Сегодня две конфессии никак не могут договориться кто к кому должен присоединиться.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  16. #315
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Москва от моря находится далеко, так что она блудницей быть не может и в Москве никто святых и пророков не убивал тем более в Чердыни.

    Поэтому остаётся только Рим.
    частично согласен. Я прикололся. там смайлик стоит.
    А насчёт святых вы не правы. Там то же их убивали . вот только всё это делалось не так открыто и в не таких масштабах как это было в Европе.
    Кстати была информация что инквизиция была и в России, не стану утверждать что это именно так, но один брат рассказывал что удалось проникнут в архивы православия а там были интересные факты.
    Например из Европы был приглашен мастер черных дел, который соорудил металлический конус в который помещалась жертва инквизиции. Конус обкладывался дровами. которые поджигались. Единственную жалость которую проявил мастер чёрных дел , так это то что в конус поступал дым и жертва умирала от удушья прежде чем внутри подымалась температура.
    Можете ещё прочитать в интернете книжку под названием "еретики или люди опередившие время " ссылка https://libking.ru/books/sci-/sci-hi...ie-vremya.html
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  17. #316
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    частично согласен. Я прикололся. там смайлик стоит.
    А насчёт святых вы не правы. Там то же их убивали . вот только всё это делалось не так открыто и в не таких масштабах как это было в Европе.
    Кстати была информация что инквизиция была и в России, не стану утверждать что это именно так, но один брат рассказывал что удалось проникнут в архивы православия а там были интересные факты.
    Например из Европы был приглашен мастер черных дел, который соорудил металлический конус в который помещалась жертва инквизиции. Конус обкладывался дровами. которые поджигались. Единственную жалость которую проявил мастер чёрных дел , так это то что в конус поступал дым и жертва умирала от удушья прежде чем внутри подымалась температура.
    Можете ещё прочитать в интернете книжку под названием "еретики или люди опередившие время " ссылка https://libking.ru/books/sci-/sci-hi...ie-vremya.html
    Из Библии знаем что много святых Иисуса Христа находилось в Риме, даже сам апостол Павел написал послание к римлянам и сам находился в тюрьме в Риме.
    О Москве Библия ничего не пишет, фактов не знаю, спорить не буду.

    Когда будет сожжен Рим, моряки будут на него смотреть из кораблей.

    Откровение 18:17ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
    Откровение 18:18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому



  18. #317
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Из Библии знаем что много святых Иисуса Христа находилось в Риме, даже сам апостол Павел написал послание к римлянам и сам находился в тюрьме в Риме.
    О Москве Библия ничего не пишет, фактов не знаю, спорить не буду.

    Когда будет сожжен Рим, моряки будут на него смотреть из кораблей.

    Откровение 18:17ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
    Откровение 18:18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому
    Откровение - это книга насыщенная образами, поэтому я лично не стану утверждать что море это море а кормщики это те кто находиться на кораблях.
    море в пророческих книгах - это люди.

    1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
    (Откр.13:1)

    зверь - это царство и власть и появляется и то и другое из толпы народа.

    23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
    (Дан.7:23)

    20 А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
    (Ис.57:20)
    Последний раз редактировалось Nike1; 21.01.2024 в 16:26.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  19. #318
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Откровение - это книга насыщенная образами, поэтому я лично не стану утверждать что море это море а кормщики это те кто находиться на кораблях.
    море в пророческих книгах - это люди.

    1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
    (Откр.13:1)

    зверь - это царство и власть и появляется и то и другое из толпы народа.

    23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
    (Дан.7:23)

    20 А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
    (Ис.57:20)
    Библия сама себя объясняет: конкретно говорит что зверь выходил из моря, а где образно так там сравнивает : нечестивые - как море.

    И здесь тоже объясняет:

    Откровение 17:15И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки

    Библию нужно понимать так как она написана.

    Так что нужно читать внимательно, а главно думать над прочитанным.

  20. #319
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Библия сама себя объясняет: конкретно говорит что зверь выходил из моря, а где образно так там сравнивает : нечестивые - как море.

    И здесь тоже объясняет:

    Откровение 17:15И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки

    Библию нужно понимать так как она написана.

    Так что нужно читать внимательно, а главно думать над прочитанным.
    Ну так и я о том же. Причём тогда ваше море и корабли о которых вы писали вот здесь ?
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Когда будет сожжен Рим, моряки будут на него смотреть из кораблей.

    Откровение 18:17ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
    Откровение 18:18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому
    Ииии ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  21. #320
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну так и я о том же. Причём тогда ваше море и корабли о которых вы писали вот здесь ?
    Ииии ?
    Откровение 18 главу нужно понимать дословно, если будет гореть город блудница, тогда люди которые находятся на кораблях увидят этот пожар.

    В каком городе находится богатство о котором читаем:
    Откровение 18:12товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
    Откровение 18:13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
    Откровение 18:14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.
    Откровение 18:15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая
    Откровение 18:16 и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом

    Кто одевается в виссон, порфиру и багряницу не Ватикан?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®