Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Странно ли если человек сам приходит в церковь? Это странная ситуация со мной?

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений

    Странно ли если человек сам приходит в церковь? Это странная ситуация со мной?

    Так получилось что я недавно посещал церковь, протестантскую. Что то тянуло. Объяснить не могу. Почитал про нее, про вероучение и решил прийти. И когда первый раз пришел туда, пастор этой церкви был очень сильно удивлен, и часто упоминал этот эпизод. И так сказал однажды мне: «то что нас люди считают сектой, это нормально, не нормально что ты сам пришел.» И я заметил что пастор слегка намекал на то мне нужно переехать в другой город, видимо хотел чтобы я не посещал собрание. И когда появилось сомнение посещать не посещать эту церковь тогда я предупредил пастора что не приду к ним, поскольку был один момент, можете ознакомится в предыдущих моих вопросах, о которых я с ним пытался поговорить. Он сказал что меня считают «засланным казачком» особенно взрослые верующие, мол я из структур… Мол я все записываю в блокнот, это их беспокоит но самое главное, им не пришла мысль в голову что мне просто интересно и я впервые на богослужении… и человек я такой что люблю фиксировать все на бумаге. Кое где он соврал, сказал что меня верующие не знают, я ему возразил, ссылаясь на то, что рассказывал о себе на глазах всего собрания, он знает и видел что я бывал и на малых богослужениях. Все время там был. Каждый раз я был там, и отвечал на вопросы людей, кто я, откуда. Он сказал что якобы они видели меня только в воскресение. Предполагаю что от того что я ушел, им стало легче. Возможно.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dim_Va за это полезное сообщение::


  3. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Так получилось что я недавно посещал церковь, протестантскую. Что то тянуло. Объяснить не могу. Почитал про нее, про вероучение и решил прийти. И когда первый раз пришел туда, пастор этой церкви был очень сильно удивлен, и часто упоминал этот эпизод. И так сказал однажды мне: «то что нас люди считают сектой, это нормально, не нормально что ты сам пришел.» И я заметил что пастор слегка намекал на то мне нужно переехать в другой город, видимо хотел чтобы я не посещал собрание. И когда появилось сомнение посещать не посещать эту церковь тогда я предупредил пастора что не приду к ним, поскольку был один момент, можете ознакомится в предыдущих моих вопросах, о которых я с ним пытался поговорить. Он сказал что меня считают «засланным казачком» особенно взрослые верующие, мол я из структур… Мол я все записываю в блокнот, это их беспокоит но самое главное, им не пришла мысль в голову что мне просто интересно и я впервые на богослужении… и человек я такой что люблю фиксировать все на бумаге. Кое где он соврал, сказал что меня верующие не знают, я ему возразил, ссылаясь на то, что рассказывал о себе на глазах всего собрания, он знает и видел что я бывал и на малых богослужениях. Все время там был. Каждый раз я был там, и отвечал на вопросы людей, кто я, откуда. Он сказал что якобы они видели меня только в воскресение. Предполагаю что от того что я ушел, им стало легче. Возможно.
    Сам ли человек приходит в церковь? - Да, такое бывает.
    Или с подсказки чьей-то.
    А что за конфессия-то? Может, СИ?
    Как Вы описываете, создается впечатление, что пастор реально чего-то БОИТСЯ.
    Может это секта какая-то, которой ЕСТЬ ЧЕГО БОЯТЬСЯ?
    Или как?
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  4. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Сам ли человек приходит в церковь? - Да, такое бывает.
    Или с подсказки чьей-то.
    А что за конфессия-то? Может, СИ?
    Как Вы описываете, создается впечатление, что пастор реально чего-то БОИТСЯ.
    Может это секта какая-то, которой ЕСТЬ ЧЕГО БОЯТЬСЯ?
    Или как?
    У меня нет никого из религиозной среды. СИ-культ. В культ не приходят, туда приводят. Да нет, не секта -евангельские христиане. Все официально, зарегистрированы, есть помещение. Никаких экстатических вещей не видел. Пастор еще мне сказал что «это в Москве молодые люди сами приходят, а у нас другой менталитет-провинциальный»

  5. #4
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Ходите туда где вас никто ничего не спросит и где не надо ни чего объяснять.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  7. #5
    ЯОлег
    Guest
    Не дают слова сказать. Скажу иначе.

    Ничего странного в том, что человек начинает поиски Бога в церквях земных. Сам так начинал когда-то. Печально то, что найдя себе подходящую по вкусу и цвету церковь, с которой, по его мнению, всё в порядке: "Все официально, зарегистрированы, есть помещение." - он так и не понимает, что не Бога там обретает, но лишь клуб религиозных единомышленников определённой специфики, наиболее для себя подходящей. И даже то, что церковь эта прекрасно встроена в мир сей ("Все официально, зарегистрированы, есть помещение.") и мир сей её не гонит, не наводит человека ни на какие аналогии со Христом и даже на размышления: а должно ли и возможно, чтобы было так? Ведь в мире сем властвует, до времени, князь мира сего. И если что-то дружит с ним и процветает в нём, не является ли оно одно с ним? И уж совсем печально, когда человек, определившись с выбором земной церкви и став прихожанином её, полагает, что идёт ко спасению при том, что как был плотским, так и остался, потому что ни сам он, ни жизненные ценности его не изменились.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 12.12.2023 в 15:07.

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Ходите туда где вас никто ничего не спросит и где не надо ни чего объяснять.
    ... и где нет ни кого.

  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Так получилось что я недавно посещал церковь, протестантскую. Что то тянуло. Объяснить не могу. Почитал про нее, про вероучение и решил прийти.
    Ну раз они о себе пишут в интернете, то дайте ссылку что-ли, вроде же не секрет.

    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    И когда первый раз пришел туда, пастор этой церкви был очень сильно удивлен, и часто упоминал этот эпизод. И так сказал однажды мне: «то что нас люди считают сектой, это нормально, не нормально что ты сам пришел.»
    Странные слова этого пастора.

    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    И я заметил что пастор слегка намекал на то мне нужно переехать в другой город, видимо хотел чтобы я не посещал собрание. И когда появилось сомнение посещать не посещать эту церковь тогда я предупредил пастора что не приду к ним, поскольку был один момент, можете ознакомится в предыдущих моих вопросах, о которых я с ним пытался поговорить. Он сказал что меня считают «засланным казачком» особенно взрослые верующие, мол я из структур… Мол я все записываю в блокнот, это их беспокоит но самое главное, им не пришла мысль в голову что мне просто интересно и я впервые на богослужении… и человек я такой что люблю фиксировать все на бумаге.
    Вы уверены что правильно поняли? Ведь иному человеку скажешь - эх, сейчас бы колбасы докторской! - а он такой настороженный, что думает, "а нет ли в этом антисемитизма"?

  10. #8
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    ... и где нет ни кого.
    Правильно человек сам себе приход и поп.Это раньше холоп ты чьих будешь? Рыбаки в эру рыбы,а сегодня эра Водолея новые технологии.

  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Правильно человек сам себе приход и поп...
    ... и бог.

  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Так получилось что я недавно посещал церковь, протестантскую. Что то тянуло. Объяснить не могу. Почитал про нее, про вероучение и решил прийти. И когда первый раз пришел туда, пастор этой церкви был очень сильно удивлен, и часто упоминал этот эпизод. И так сказал однажды мне: «то что нас люди считают сектой, это нормально, не нормально что ты сам пришел.» И я заметил что пастор слегка намекал на то мне нужно переехать в другой город, видимо хотел чтобы я не посещал собрание. И когда появилось сомнение посещать не посещать эту церковь тогда я предупредил пастора что не приду к ним, поскольку был один момент, можете ознакомится в предыдущих моих вопросах, о которых я с ним пытался поговорить. Он сказал что меня считают «засланным казачком» особенно взрослые верующие, мол я из структур… Мол я все записываю в блокнот, это их беспокоит но самое главное, им не пришла мысль в голову что мне просто интересно и я впервые на богослужении… и человек я такой что люблю фиксировать все на бумаге. Кое где он соврал, сказал что меня верующие не знают, я ему возразил, ссылаясь на то, что рассказывал о себе на глазах всего собрания, он знает и видел что я бывал и на малых богослужениях. Все время там был. Каждый раз я был там, и отвечал на вопросы людей, кто я, откуда. Он сказал что якобы они видели меня только в воскресение. Предполагаю что от того что я ушел, им стало легче. Возможно.
    Кажется уже третью тему создаете на одну ситуацию. Что вы собственно хотите? Ходить в эту церковь? или не ходить? или что?

  13. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  14. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кажется уже третью тему создаете на одну ситуацию. Что вы собственно хотите? Ходить в эту церковь? или не ходить? или что?
    Да я уж извиняюсь. Просто понять что к чему. Не знаю приду ли я туда еще или нет, как то после одного случая ( есть эта тема в моих вопросах) начисто пропало желание ходить и вера в Бога куда то пропала. Даже дома не молюсь. Хотя меня снова приглашают.

  15. #12
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Да я уж извиняюсь. Просто понять что к чему. Не знаю приду ли я туда еще или нет, как то после одного случая ( есть эта тема в моих вопросах) начисто пропало желание ходить и вера в Бога куда то пропала. Даже дома не молюсь. Хотя меня снова приглашают.
    Так вы не стесняйтесь и не изменяйте своим желаниям: берите тетрадь поширше и записывайте, не пропускайте!!Говорите прямо:- Форумчани желают знать как тут шо устроено?Вот я захожу и снимаю и вам показываю вот Гефсиманский сад, вот церковь Всех Религий.Знак трампильеров и римский штандарт орла. В зале распятий почти нет есть на фреске Иисус уже плюс.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  17. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Да я уж извиняюсь. Просто понять что к чему. Не знаю приду ли я туда еще или нет, как то после одного случая ( есть эта тема в моих вопросах) начисто пропало желание ходить и вера в Бога куда то пропала. Даже дома не молюсь. Хотя меня снова приглашают.
    Ну вот Ваше состояние как раз и показывает, что Вас искушал сатана. Вы не к Богу шли, а к людям. А когда люди Вам почему то не понравились, Вы и от Бога отвернулись. Но теперь то Вас приглашают? Теперь то почему бы и не пойти? Но уже с другим настроем. Не смотрите на людей. Слушайте чему учат. Ищите Бога, а не людей. И молитесь и просите у Бога мудрости - как поступить. Просите Бога показать Вам куда Вам идти. Если это СИ, не ходите. Но куда бы не привел Вас Господь, не смотрите на людей, слушайте чему они учат.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Так вы не стесняйтесь и не изменяйте своим желаниям: берите тетрадь поширше и записывайте, не пропускайте!!Говорите прямо:- Форумчани желают знать как тут шо устроено?Вот я захожу и снимаю и вам показываю вот Гефсиманский сад, вот церковь Всех Религий.Знак трампильеров и римский штандарт орла. В зале распятий почти нет есть на фреске Иисус уже плюс
    А акцент у Вас не еврейский, а грузинский.

  18. #14
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну вот Ваше состояние как раз и показывает, что Вас искушал сатана. Вы не к Богу шли, а к людям. А когда люди Вам почему то не понравились, Вы и от Бога отвернулись. Но теперь то Вас приглашают? Теперь то почему бы и не пойти? Но уже с другим настроем. Не смотрите на людей. Слушайте чему учат. Ищите Бога, а не людей. И молитесь и просите у Бога мудрости - как поступить. Просите Бога показать Вам куда Вам идти. Если это СИ, не ходите. Но куда бы не привел Вас Господь, не смотрите на людей, слушайте чему они учат.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    А акцент у Вас не еврейский, а грузинский.
    Я люблю Церкви куда может зайти иудей или мусульманин и не испытывать дискомфорта. Вот по экскурсоводу как иудею впервые вошедшему в немецкий католической храм Успения Марии в Иерусалиме сразу видно что ему нравится византийская простота.

  19. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Да я уж извиняюсь. Просто понять что к чему. Не знаю приду ли я туда еще или нет, как то после одного случая ( есть эта тема в моих вопросах) начисто пропало желание ходить и вера в Бога куда то пропала. Даже дома не молюсь. Хотя меня снова приглашают.
    Извиняться не нужно, просто я пытаюсь понять, что именно гложет? Какая именно проблема?
    Что сразу бы сказал, не стоит свою духовную жизнь привязывать к человеку (служителям, христианам и т.д.). Да, это не так просто и на это нужна зрелость, но кажется у вас подготовка к этому пошла с самого начала, а значит может быть ждет и определенный особенный путь. Но важно для себя определится, в церкви Вы для кого?

  20. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  21. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Так вы не стесняйтесь и не изменяйте своим желаниям: берите тетрадь поширше и записывайте, не пропускайте!!Говорите прямо:- Форумчани желают знать как тут шо устроено?Вот я захожу и снимаю и вам показываю вот Гефсиманский сад, вот церковь Всех Религий.Знак трампильеров и римский штандарт орла. В зале распятий почти нет есть на фреске Иисус уже плюс.
    Т.е. правильно читать:

    не Фавор, а Тавор,
    не Вифлеем, а Витлеем,
    не Фома, а ТОма,
    не Гефсиманский, а Гетсиманский?

    P.S. Музыку в фоне хорошо подобрали!

  22. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вот я захожу и снимаю и вам показываю вот Гефсиманский сад, вот церковь Всех Религий.Знак трампильеров и римский штандарт орла. В зале распятий почти нет есть на фреске Иисус уже плюс.
    Классные ворота.
    Снимайте ещё, Батёк, интересно.

  23. #18
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Классные ворота.
    Снимайте ещё, Батёк, интересно.
    На фасаде Церкви Всех Религий четыре евангелиста и фреска на которой Карл Великий пост римского наследия снял с себя корону власти в пользу Иисуса Христа т.е. признал главенство Папы Римского и Католической Церкви.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  25. #19
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Меня в священники посвятили ну или сопрячистили в посвятители Аксиус!

  26. #20
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®