Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Какие изменения произошли вне Эдемского Сада?

  1. #21
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Бессмертность это банальная субъективная неспособность осознать конечность своего бытия. Ведь только человека Бог допустил к познанию добра и зла, а значит к субъективному осознанию своей ограниченности. Животные не чувствуют себя ограниченными или озабоченными своей конечностью бытия у них просто есть инстинкт который в нужный момент поведёт их последней тропой уводя от живущих. Животным в основном достаточно кратковременной памяти жизни одним днём без полной субъективности равной вечности.Кратко временная память у животных в 10 раз лучше чем у людей, потому -что основные опасности в их жизни связанны с долями секундами принятия решения.Человек же освободившись с помощью субъективного разума от большинства сию секундных нападок от хищников перенаправил с помощью Бога свою кратко временную память в долго временную и абстрагировал мир во времени и пространстве.
    То есть животные они везде умирают? А в Эдеме если они умерли, то куда попадает их тело, например? Оно исчезает или по-другому?

  2. #22
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    То есть животные они везде умирают? А в Эдеме если они умерли, то куда попадает их тело, например? Оно исчезает или по-другому?
    Нефть, бензин, пакеты, пластик это остатки древних животных.Древние животные некоторые и сейчас живут, это крокодилы, вараны, даже курица ближе к рептилоидам, мураши. Древние люди а их было около 30 видов, самый близкий к нам неандертальцы и мы носим их гены по запасу жира на зиму и белую кожу и белые волосы. Неандертальцы просуществовали 200 тыс. лет мы 100 тыс. так что у нас есть технологии и запас времени переродиться в новый вид хомосапиенса хомостарвейс человек межзвёздный.

  3. #23
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Можно узнать подробнее о новом учении, о коллекивной душе?
    Можно. Например, вот здесь:
    И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

  4. #24
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    То есть животные они везде умирают? А в Эдеме если они умерли, то куда попадает их тело, например? Оно исчезает или по-другому?
    В Эдем (в Рай) попадают только бессмертные души, а у животного душа смертна.

  5. #25
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Можно. Например, вот здесь:
    И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
    И о чем нам это говорить. Что одна душа на все времена для животных. А у человека отдельная душа, особенная? А как понять такие слова. [Беззаконник же,] заколающий вола — то же, что убивающий человека Ис.66:3
    Вот еще"
    8 И сказал Бог Ною и сынам его с ним: 9 вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,
    10 и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными;
    (Быт.9:8-10)
    Последний раз редактировалось Житель; 18.12.2023 в 19:38.

  6. #26
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Нефть, бензин, пакеты, пластик это остатки древних животных.Древние животные некоторые и сейчас живут, это крокодилы, вараны, даже курица ближе к рептилоидам, мураши. Древние люди а их было около 30 видов, самый близкий к нам неандертальцы и мы носим их гены по запасу жира на зиму и белую кожу и белые волосы. Неандертальцы просуществовали 200 тыс. лет мы 100 тыс. так что у нас есть технологии и запас времени переродиться в новый вид хомосапиенса хомостарвейс человек межзвёздный.
    Жаль, не доживу до Человека межзвёздного. Все таки очень интересно, что на других планетах и галактиках... Может, даже формы жизни найдутся. Не знала, что курицы очень близки к рептилиям, на самом деле. Хотя и птицы, и ящеоы яйца откладывают

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    В Эдем (в Рай) попадают только бессмертные души, а у животного душа смертна.
    Жаль, я без своих кошечек попаду( а с ними все таки интересно, они такие разные, а мой Рыжий Пень очень на человека похож! Кажется, что он все понимает, все человеческое

  7. #27
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    И о чем нам это говорить. Что одна душа на все времена для животных.
    Не одна душа на всех животных, а одна душа по роду их. По виду, в современной терминологии. Поэтому, убийство отдельной особи не убивает души животного, а это значит, что волов можно закалывать и есть (хотя, говорят, что мясо у них жёсткое).
    А у человека отдельная душа, особенная? А как понять такие слова. [Беззаконник же,] заколающий вола — то же, что убивающий человека Ис.66:3
    Исайя ошибся - человек и вол это не одно и то же.
    Вот еще"
    8 И сказал Бог Ною и сынам его с ним: 9 вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,
    10 и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными;
    (Быт.9:8-10)
    Здесь Бытие, говоря о живой душе упоминает животных во множественном числе, т.е, не рассматривает их как индивидуумов.

  8. #28
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    ...
    Жаль, я без своих кошечек попаду( а с ними все таки интересно, они такие разные, а мой Рыжий Пень очень на человека похож! Кажется, что он все понимает, все человеческое
    Не огорчайтесь!
    В Раю Вам выдадут нового котика.

  9. #29
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Не огорчайтесь!
    В Раю Вам выдадут нового котика.
    Догонят и ещё дадут Глупцы, все вы уже были в раю своего детства: ведь именно там вы ходили голыми и не стыдились. Когда ещё вы были бессмертными?

  10. #30
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    В Эдем (в Рай) попадают только бессмертные души, а у животного душа смертна.
    Согрешающая душа та умрёт! Умирают как раз только люди, животные не согрешают.

  11. #31
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Не огорчайтесь!
    В Раю Вам выдадут нового котика.
    А эти кошечки будут как мои? То есть они будут такие же по характеру, и будут ли он меня помнить?

  12. #32
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Жаль, я без своих кошечек попаду( а с ними все таки интересно, они такие разные, а мой Рыжий Пень очень на человека похож! Кажется, что он все понимает, все человеческое
    Давайте рассуждать логически, а не как товарищ Дакот.

    * Если Господь Бог создал животных, то создал с доброй целью. Одна из целей (которую мы знаем) - чтобы животные были с человеком.

    * Если мы настолько добры к животным, то представьте насколько добр к ним их Создатель!

    * Животные есть разные, даже кошки бывают разного характера. Бывают очень злые, и очень добрые животные.

    Исходя из всего этого, мне думается, что в вечной жизни с человеком могут быть и некоторые безобидные животные.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  14. #33
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Исайя ошибся - человек и вол это не одно и то же.
    Понятно, а то я думаю может эта вина моего разума. А кто еще ошибался в Писании так, на будущее?

  15. #34
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Давайте рассуждать логически, а не как товарищ Дакот.

    * Если Господь Бог создал животных, то создал с доброй целью. Одна из целей (которую мы знаем) - чтобы животные были с человеком.

    * Если мы настолько добры к животным, то представьте насколько добр к ним их Создатель!

    * Животные есть разные, даже кошки бывают разного характера. Бывают очень злые, и очень добрые животные.

    Исходя из всего этого, мне думается, что в вечной жизни с человеком могут быть и некоторые безобидные животные.
    Ну, одна из моих кошек немного эээ... злая? Точнее, она шипит на одного кота и "сама по себе", но! Она часто идёт ко мне и спит у меня на кровати, на моих ногах тоже. И она только ко мне идёт, а к другим - нет. Но я люблю свою кошку и других котов своих тоже. У меня есть давно умершие кошки, но очень хотелось бы повидать их снова. Ну, я думаю, у моих котов все же есть свой некий моральный кодекс, они безобидны и не будут обгладывать всех и вся.
    Я понимаю, что все любимцы-меньшие друзья будут со всеми людьми, ибо у них уже частичка человеческой души и любви в них присутствует.

  16. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    То есть это означает, что там были в Эдеме только траводяные, по типу оленей, зайцев, или это означает что хищные в нашем нынешнем понимании питались тоже травами и фруктами?
    да,именно так.
    Никто не ел никого.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #36
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    А эти кошечки будут как мои? То есть они будут такие же по характеру, и будут ли он меня помнить?
    Бог заповедовал плодиться и наполнять землю, надо заниматься спортом чтобы выбрать себе пару более здоровую и родить себе подобных.В этом смысл жизни, а кошек человек не одомашнил они сами к нему прижились. Только египтяне молились на кошек, потому- что те охраняли царские запасы на голодные года.

  18. #37
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    А эти кошечки будут как мои? То есть они будут такие же по характеру, и будут ли он меня помнить?
    В Раю, обладая богоподобным всемогуществом, вы создадите себе такого котика, какого Вам надо. Если захотите, он будет всё помнить (а оно Вам надо?), всё понимать, и даже уметь разговаривать.

  19. #38
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Давайте рассуждать логически, а не как товарищ Дакот.

    * Если Господь Бог создал животных, то создал с доброй целью. Одна из целей (которую мы знаем) - чтобы животные были с человеком.
    Да. Господь Бог создал животных с доброй целью, и цель существования животных состоит в том, чтобы они служили Человеку. Нет в мире более доброй цели, чем служение Человеку.
    Выше этой цели только служение Богу.
    А служение Богу - это прерогатива человека.

    * Если мы настолько добры к животным, то представьте насколько добр к ним их Создатель!
    Создатель добр к животным настолько, насколько они выполняют главную цель ихнего существования - служение Человеку.
    Были виды животных, которые исчерпали свою функцию и перестали служить Человеку. Больше их на земле нет.

    Исходя из всего этого, мне думается, что в вечной жизни с человеком могут быть и некоторые безобидные животные.
    В вечной жизни (в Раю) у человека будет всё.

  20. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Можно узнать подробнее о новом учении, о коллекивной душе?
    Про Адама:

    Рим 5:12
    Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. #40
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Про Адама:

    Рим 5:12
    Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

    Предубеждения римских философов.Адам стал взрослым чтобы осознать свою смертность и ни каких грехов ни Бог ему не вминил, ни сам Адам о них ни чего не знал. Ослушаться запрета на использование разума такое же страшние как запретить взросление. Ослушание - нормальное поведение повзрослевших детей, и всё что мы можем им вменить это попросить с занимаемой территории? Да, да и да попросить полу взрослых детей со своей территории нормальный родительский инстинкт присущий всем млекопитающим, а не только человеку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®