Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Какие изменения произошли вне Эдемского Сада?

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Предубеждения римских философов.Адам стал взрослым чтобы осознать свою смертность и ни каких грехов ни Бог ему не вминил, ни сам Адам о них ни чего не знал. Ослушаться запрета на использование разума такое же страшние как запретить взросление. Ослушание - нормальное поведение повзрослевших детей, и всё что мы можем им вменить это попросить с занимаемой территории? Да, да и да попросить полу взрослых детей со своей территории нормальный родительский инстинкт присущий всем млекопитающим, а не только человеку.
    все-таки не надо забывать,что человек это отчасти животное,причем социальное.
    Мы все связаны друг с другом,как-бы не стремились в своем эгоизме "отчалить" куда подальше.
    Мы связаны с детьми, с родителями,с предками, с врачами, с учителями,с авокатами,судьями, с полицией, с продавцами и т.д. и т.п.
    И подобная социализация порождает групповое сознанием.
    Групповое сознание это так же инстинкт сохранения вида.
    Например если крыса попала в ловушку,она предупредит всю стаю.
    Кстати тараканы так же поступают.

    Но когда групповое сознание пропадает,нация перестает существовать,потому что на место это приходит чужое групповое сознание.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #42
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    все-таки не надо забывать,что человек это отчасти животное,причем социальное.
    Мы все связаны друг с другом,как-бы не стремились в своем эгоизме "отчалить" куда подальше.
    Мы связаны с детьми, с родителями,с предками, с врачами, с учителями,с авокатами,судьями, с полицией, с продавцами и т.д. и т.п.
    И подобная социализация порождает групповое сознанием.
    Групповое сознание это так же инстинкт сохранения вида.
    Например если крыса попала в ловушку,она предупредит всю стаю.
    Кстати тараканы так же поступают.

    Но когда групповое сознание пропадает,нация перестает существовать,потому что на место это приходит чужое групповое сознание.
    Если мы считаем себя частью природы,а не духи бесплотные тогда, наблюдая за кошкой которая 100% хищник и ест иногда траву, то почему мы возомнили себя царями хищников? Человек грешен, потому-что не слышит свою природу, а не потому-что Адам и Ева согрешили.Бог не задавался проблемой общения с человеком, он для этого создал ему женщину. Тогда о чём говорят философы со страниц Писаний что только им ведана невиданная остальным его воля?Восновном они говорят о субординации что тебе стоит приползти к ним на коленях, так-как ты шибко грешный!И шо поможет?!!!! Непорвридит! Так кто такой человек манящий себя хищником? По мне он просто вор от слова Варавва.https://youtube.com/shorts/6_Yw-axU7...KRSR2rcVvSFSfL
    Последний раз редактировалось Батёк; 20.12.2023 в 13:12.

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Если мы считаем себя частью природы,а не духи бесплотные тогда, наблюдая за кошкой которая 100% хищник и ест иногда траву, то почему мы возомнили себя царями хищников? Человек грешен, потому-что не слышит свою природу, а не потому-что Адам и Ева согрешили.
    А мы и есть теперь цари хищников,потому что мы есть сами хищники.

    Христианские учения говорят,что человек потерял свою природу после грехопадения Адама и только Жертва Господа может вернуть нам первоначальную природу,если мы приложим усилия.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #44
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А мы и есть теперь цари хищников,потому что мы есть сами хищники.

    Христианские учения говорят,что человек потерял свою природу после грехопадения Адама и только Жертва Господа может вернуть нам первоначальную природу,если мы приложим усилия.
    Ни какой пророк не сможет познать вас вместо вас, а значит каждому предстоит своя персональная пустыня Христова.

    1 Коринфянам 6:10 (SYNO) ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
    Последний раз редактировалось Батёк; 20.12.2023 в 13:36.

  5. #45
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Ну, одна из моих кошек немного эээ... злая? Точнее, она шипит на одного кота и "сама по себе", но! Она часто идёт ко мне и спит у меня на кровати, на моих ногах тоже. И она только ко мне идёт, а к другим - нет. Но я люблю свою кошку и других котов своих тоже. У меня есть давно умершие кошки, но очень хотелось бы повидать их снова. Ну, я думаю, у моих котов все же есть свой некий моральный кодекс, они безобидны и не будут обгладывать всех и вся.
    Я понимаю, что все любимцы-меньшие друзья будут со всеми людьми, ибо у них уже частичка человеческой души и любви в них присутствует.
    А ведь котята - все бывают не злыми, и даже очень безобидными и добрыми, весело играют между собой и т.д. и т.п.
    Такое их состояние может быть и в Божьем Царстве. А почему бы нет?

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Ни какой пророк не сможет познать вас вместо вас, а значит каждому предстоит своя персональная пустыня Христова.

    1 Коринфянам 6:10 (SYNO) ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
    несомненно, каждому придется перейти через пустыню и жертву.....но в какой форме трудно сказать.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #47
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Про Адама:

    Рим 5:12
    Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

    Коллективная душа как как долевая собственность. Скажите как мое греховное состояние влияет на вас. Если это коллективное пользование, вы должны чувствовать на себе мои грехи.

  8. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Коллективная душа как как долевая собственность. Скажите как мое греховное состояние влияет на вас. Если это коллективное пользование, вы должны чувствовать на себе мои грехи.
    а разве мы не чувствуем грехи других?
    Или вас не трогают чужие грехи.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #49
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а разве мы не чувствуем грехи других?
    Или вас не трогают чужие грехи.....
    Мня нет, мне все ровно за грехи других людей, и Писание учит не смотреть в глаз брата. Да и как я могу превознестись над ближним, считая его грешником.

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Мня нет, мне все ровно за грехи других людей, и Писание учит не смотреть в глаз брата. Да и как я могу превознестись над ближним, считая его грешником.
    почему превознестись?
    Разве вы и сам не грешник и не живете в таком окружении, и это не может не влиять на вас.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #51
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  13. #52
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    почему превознестись?
    Разве вы и сам не грешник и не живете в таком окружении, и это не может не влиять на вас.
    Считая ближнего своего грешным, человек таким образом превозносится. Такова наша среда обитания.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  14. #53
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Из притчи следует, что все сэры в аду))), а русские в раю, так как своих не бросают.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  15. #54
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А ведь котята - все бывают не злыми, и даже очень безобидными и добрыми, весело играют между собой и т.д. и т.п.
    Такое их состояние может быть и в Божьем Царстве. А почему бы нет?
    Моя кошка в котячестве любила кусать пальцы у меня, хотя сейчас тоже не брещгует этим, а ещё если оно увидит ручку в воздухе она сильно её кусает. Она была скрытой, но невероятно милой! Она проводит время только со мной и ещё одним котом. Больше ни с кем ей не нравится. Она очень милая, но бывает очень холодной

  16. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А ведь котята - все бывают не злыми, и даже очень безобидными и добрыми, весело играют между собой и т.д. и т.п.
    Такое их состояние может быть и в Божьем Царстве. А почему бы нет?
    котята тоже играют в охоту за мышками и куснуть могут сильно.
    Для меня пример райского животного это панды,медведи-вегетерианцы.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®