Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Кто точнее истолковал Кол 2:14?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Уильям МакДональд

    0 0%
  • Проф. Лопухин

    1 16.67%
  • Прп. Ефрем Сирин

    3 50.00%
  • Свт. Амвросий Медиоланский

    1 16.67%
  • Иное

    1 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 128

Тема: Что такое "о нас рукописание, которое было против нас" в Кол 2:14?

  1. #81
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Nike1
    И откуда в вашей светлой голове рождаются такие глупости ? Вы что с евреями ортодоксами общаетесь которые верят что жертвы кого-то очищали ?

    3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
    4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
    (Евр.10:3,4)
    Слова апостолов я всегда проверяю Св.Писанием, говорят-ли они как учит Тора и пророки, если нахожу разницу, то исследую послание и проверяю себя. Я строю свою веру на основании учений Иисуса Христа, и не делаю более никого своим учителем, кроме Иисуса! Как написано в книге деяний апостолов, я проверяю Писанием-
    "Здешние были благомысленнее фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так".
    (Деян.17:11)
    "...Если они не говорят, как это слово, то нет в них света".
    (Ис.8:20)

    Поэтому автор послания к Евреям, когда говорит, что невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи, я не знаю откуда он это взял, раз САМ ГОСПОДЬ в Своём Слове ясно и чётко провозглашает, что жертвы установленные в Торе очищают от греха народ, священников и конкретные места и Бог повелевает радоваться еврейскому народу, что его грехи очищены! Так говорит Слово! И я доверяю Торе!
    В принципе я всё понял. Проблема в том что у вас поверхностное знание книг Ветхого завета в частности закона Моисеева.
    Приведу вам ещё одни слова Бога чтобы вы не наводили тень на Павла.

    11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
    12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
    13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
    14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
    15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
    16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
    17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
    18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
    (Ис.1:11-18)

    евреи верили что жертвами можно было заслужить прощение, но Бог им говорит что множество ваших жертв ненавидит Моя душа. Главное это было научиться делать добро. а это было возможно только после обрезания сердца ( рождения свыше в Новом завете )

    6и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
    7 тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя,
    8 а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;
    (Втор.30:6-8)

    заметьте что вначале обрезание сердца, затем Бог снимает проклятие, а дальше идёт соблюдение заповедей Божьих.
    Сравните обрезание сердца во Второзаконии с тем что написал Павел вот здесь.

    28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
    (Рим.2:28,29)

    PS
    Втор.30:6 это та заповедь о которой сказал Иисус.

    36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
    (Матф.22:36-38)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  2. #82
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    И откуда в вашей светлой голове рождаются такие глупости ? Вы что с евреями ортодоксами общаетесь которые верят что жертвы кого-то очищали ?

    3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
    4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
    (Евр.10:3,4)

    всегда и во все времена прощение было через жертву Христа, который был заклан от создания мира.

    8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
    Друг,так здесь речь про зверя (антихриста), к чему ты это сказал?

    А зачем Ему входить в старое если Он вошел в небесный храм .

    23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.
    24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
    (Евр.9:23,24)

    1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
    2 и [есть] священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
    (Евр.8:1,2)

    Храм как был на небе так и остался и никто его из людей и даже бесов разрушить не сможет.

    19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его;
    (Откр.11:19)
    Так я про это и говорю!

  3. #83
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Так я про это и говорю!
    Ну значит я вас не понял.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  4. #84
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    В принципе я всё понял. Проблема в том что у вас поверхностное знание книг Ветхого завета в частности закона Моисеева.
    Приведу вам ещё одни слова Бога чтобы вы не наводили тень на Павла.

    11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
    12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
    13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
    14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
    15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
    16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
    17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
    18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
    (Ис.1:11-18)

    евреи верили что жертвами можно было заслужить прощение, но Бог им говорит что множество ваших жертв ненавидит Моя душа. Главное это было научиться делать добро. а это было возможно только после обрезания сердца ( рождения свыше в Новом завете )

    6и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
    7 тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя,
    8 а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;
    (Втор.30:6-8)

    заметьте что вначале обрезание сердца, затем Бог снимает проклятие, а дальше идёт соблюдение заповедей Божьих.
    Сравните обрезание сердца во Второзаконии с тем что написал Павел вот здесь.

    28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
    (Рим.2:28,29)

    PS
    Втор.30:6 это та заповедь о которой сказал Иисус.

    36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
    (Матф.22:36-38)
    Понятно всё с вами!, т.е. Тора не права, когда утверждает, что грехи смываются кровью жертвы! Пойми, устал ли Бог принимать жертвы или не устал, ЗАКОН НЕ МЕНЯЕТСЯ от этого!

  5. #85
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Понятно всё с вами!, т.е. Тора не права, когда утверждает, что грехи смываются кровью жертвы! Пойми, устал ли Бог принимать жертвы или не устал, ЗАКОН НЕ МЕНЯЕТСЯ от этого!
    а где вы такое прочитали что грехи смывались кровью животных ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  6. #86
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    а где вы такое прочитали что грехи смывались кровью животных ?


    Книга Левит вся говорит о прощении грехов через жертву животных и птиц!

  7. #87
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Пойми, устал ли Бог принимать жертвы или не устал, ЗАКОН НЕ МЕНЯЕТСЯ от этого!
    В св. Писании сказано, что Бог "не утомляется и не изнемогает" (см. Ис 40:28). Но вот еще издавна - на дар Авеля призрел, а на Каинов - нет (Быт 4:4-5).

  8. #88
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Книга Левит вся говорит о прощении грехов через жертву животных и птиц!
    знаете я как то вам не верю. Где текст в котором написано ваше утверждение.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  9. #89
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Книга Левит вся говорит о прощении грехов через жертву животных и птиц!
    Подобные заявления встречаются практически у всех христианских конфессий по причине того что они поверили лжеучителям и не удосужились проверить так ли это. Давайте проверим.
    Павел в данном случае написал так.

    13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
    (Евр.9:13)

    как видим речь идет о чистоте тела а не чистоте души и совести человека и кровь животных не очищала от грехов.

    11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
    (Евр.10:11)

    Давид после согрешения сказал.

    5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.
    (Пс.31:5)

    нет здесь никакой жертвы животных за грех.
    Кстати евреи времён Христа хорошо знали кто прощает грехи.
    Это видно из этого места Писания.

    21 Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
    (Лук.5:21)

    этот текст я привёл чтобы вы не стали писать что священники якобы прощали грехи в земном святилище.

    20 и сделает с тельцом то, что делается с тельцом за грех; так должен сделать с ним, и так очистит их священник, и прощено будет им;
    (Лев.4:20)

    священники лишь очищали, а прощал Бог.

    6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
    7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
    8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха.
    (Рим.4:6-8)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  10. #90
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Законом не оправдается никто, но его всякий нарушает, учит апостол. Без разницы же отменен закон или нет - это разве что для кого вся проблематика никоим образом не касается. Атеистам например по барабану, неразумным людям и т.д. А для тех, кого проблематика касается, для таких очень велика разница - отменен закон или нет.
    Важность того отменен ли закон можно показать на примере. Вот был у меня один знакомый, который уже при Горбачеве к сожалению был посажен в узилище по закону о валютных махинациях. Потому что обменивал он там что-то, доллары или другую валюту, вот и сел. Что-то на 6 лет или около того. А всего через пару лет тот закон отменили, и уже многие, если не все, спокойно обменивали валюту, и никого уже на 6 лет за это не сажали. А некоторых даже хвалили - какой успешный купец. Это конечно большая разница, если задуматься.
    И сейчас, когда мы говорим, ну например, что прелюбодействавать - грех, то мнящие, что закон якобы отменили, могли бы говорить: "почему же это грех, закон то ведь отменили, ни валюту менять ни блудить дескать уже и за грех не считается". Но закон Божий не таков, как временно придуманный людьми, в порядке их экспериментов в области дозволенного и запрещенного по их текущей морали. И законом Бога познаётся грех и поныне. Со внесенными в Своё время Богом же коррективами про разводные письма, субботу для человека, обрезание и необрезание, и др.
    Закон-то не отменен. Только вот спасает ли он, спасаются ли им? Нет, им не спасаются, а спасаются как известно благодатью через веру.
    Кроме евреев никто не клялся исполнять закон. Скажите, вас можно удить по законам Гондураса если вы в Гондурасе никогда не были?

  11. #91
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Кроме евреев никто не клялся исполнять закон. Скажите, вас можно удить по законам Гондураса если вы в Гондурасе никогда не были?
    А что это меняет ?

    11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
    12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
    13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    (Рим.2:11-13)

    Вы так и не поняли зачем дан закон и Кем был дан.
    Даже если не будет закона то Бог прекрасно знает и без него что такое грех.
    Вот у этих не было писанного закона, но избежать наказания не получилось.

    5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
    (Быт.6:5)

    и ещё судить всех будут по закону.

    11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
    (Иак.2:11,12)
    Последний раз редактировалось Nike1; 03.01.2024 в 23:18.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  12. #92
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    170
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А что это меняет ?

    11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
    12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
    13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    (Рим.2:11-13)

    Вы так и не поняли зачем дан закон и Кем был дан.
    Даже если не будет закона то Бог прекрасно знает и без него что такое грех.
    Вот у этих не было писанного закона, но избежать наказания не получилось.

    5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
    (Быт.6:5)

    и ещё судить всех будут по закону.

    11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
    (Иак.2:11,12)
    Много букв. Ваше внимание только на вашей графомании, она вам нравится.

  13. #93
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Много букв. Ваше внимание только на вашей графомании, она вам нравится.
    понятно на каждом сайте есть свои тролли , клоуны и неучи. Вы себя к кому относите ?
    PS
    Напишите ещё раз что много буковок.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  14. #94
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    В св. Писании сказано, что Бог "не утомляется и не изнемогает" (см. Ис 40:28). Но вот еще издавна - на дар Авеля призрел, а на Каинов - нет (Быт 4:4-5).

    А в другом месте Писание сказано, что Бог утомляется-
    Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.

  15. #95
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Подобные заявления встречаются практически у всех христианских конфессий по причине того что они поверили лжеучителям и не удосужились проверить так ли это. Давайте проверим.
    Павел в данном случае написал так.

    13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
    (Евр.9:13)

    как видим речь идет о чистоте тела а не чистоте души и совести человека и кровь животных не очищала от грехов.

    11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
    (Евр.10:11)

    Давид после согрешения сказал.

    5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.
    (Пс.31:5)

    нет здесь никакой жертвы животных за грех.
    Кстати евреи времён Христа хорошо знали кто прощает грехи.
    Это видно из этого места Писания.

    21 Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
    (Лук.5:21)

    этот текст я привёл чтобы вы не стали писать что священники якобы прощали грехи в земном святилище.

    20 и сделает с тельцом то, что делается с тельцом за грех; так должен сделать с ним, и так очистит их священник, и прощено будет им;
    (Лев.4:20)

    священники лишь очищали, а прощал Бог.

    6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
    7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
    8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха.
    (Рим.4:6-8)

    Что за каша? Вы хоть сами понимаете, что пишите? Я же говорил, что проверяю послания Торой, а не наоборот!
    А фарисеи, когда говорили, что мол "прощает только Бог" просто корректно намекали, что Иисус не из колена Ливия, ведь только священник мог провозгласить человека чистым и исцелённым! А Иисус как раз с этого и начал, "что легче сказать..".
    Поэтому, если вы верите в Иисуса Христа вы должны помнить, что наш первосвященник не имеет права входить во святое-святых по закону Моисеева, закон не для верующих в Иисуса!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 04.01.2024 в 01:34.

  16. #96
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Кроме евреев никто не клялся исполнять закон. Скажите, вас можно судить по законам Гондураса если вы в Гондурасе никогда не были?


    К сожалению Nike1 этого вообще не понимает!

  17. #97
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    К сожалению Nike1 этого вообще не понимает!
    то же мне знатоки Писания нашлись с тремя классами образования. Для одного в Библии слишком много буковок написано и он её никогда толком не читал, а второй ему решил подыграть.
    Если с чем то не согласны то пишите опровержение например пророкам Библии или Павлу.

    11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
    12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
    13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    (Рим.2:11-13)

    вы хотите доказать что у Бога есть лицеприятие ? Или то что язычникам не нужно закон соблюдать ?

    26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
    27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
    (Рим.2:26,27)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  18. #98
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    А в другом месте Писание сказано, что Бог утомляется-
    Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
    В упомянутом Вами месте нет про утомление и усталось. Но очевидно, что здесь "тяжело" в значении "ненавидит душа", глаза бы не видели - про то самое "не призрел", про которое уже упомяналось. Призрел на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел (Быт 4:4-5).

  19. #99
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    К сожалению Nike1 этого вообще не понимает!
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    то же мне знатоки Писания нашлись с тремя классами образования. Для одного в Библии слишком много буковок написано и он её никогда толком не читал, а второй ему решил подыграть.
    Но не надо чрезмерно расстраиваться, подобные беды-то ведь не очень большие.

  20. #100
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Что за каша? Вы хоть сами понимаете, что пишите? Я же говорил, что проверяю послания Торой, а не наоборот!
    Товарищ у которого отсутствует даже каша в голове , вам был задан вопрос
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    знаете я как то вам не верю. Где текст в котором написано ваше утверждение.
    Потрудитесь на него ответить и не нужно делать умную мину при плохой игре.
    Во вторых, если вы из обрезанных то вы не туда зашли - это христианский сайт, а для нормальных христиан всё Писание боговдохновенно, а не только одна лишь Тора в которой судя по всему вы разбираетесь как я в синхрофазатроне.
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    А фарисеи, когда говорили, что мол "прощает только Бог" просто корректно намекали, что Иисус не из колена Ливия, ведь только священник мог провозгласить человека чистым и исцелённым! А Иисус как раз с этого и начал, "что легче сказать..".
    Поэтому, если вы верите в Иисуса Христа вы должны помнить, что наш первосвященник не имеет права входить во святое-святых по закону Моисеева, закон не для верующих в Иисуса!
    Там речь не шла о первосвященнике а о Боге.
    Картина в общем то вырисовывается. Вы из тех кто не признаёт Иисуса за Бога отсюда и такие глупости пишете и пытаетесь из Павла сделать обманщика.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®